Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 385 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Леший 69 пишет:

Да. Надо после подключения завести и прогреть, чтобы точно гарантировать, что охлаждающая жидкость заполнила подогреватель.

На кран слива тосола с блока подключить вход,выход на патрубок пускача,правильно?

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Да, и провис небольшой сделай, чтобы подогреватель был ниже крана слива.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Леший 69 пишет:

Да, и провис небольшой сделай, чтобы подогреватель был ниже крана слива.

На лонжерон его закреплю,так что по любому будет ниже сливного крана..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

В магазине валом только того что рядом с натуральным и не лежало.
Да и срок годности магазинного масла как и молока десятилетиями. Уже писал ранее что у нас местные все затариваются в магазине всеми продуктами мясом ,молоком , и т.д дабы не покупать у соседа чтоб не дай бог разбогател. Лучше куплю дороже но только не у месных. и такая практика или зависть[только не понятно чему завидовать?!] Во всех близ лежащих деревнях где держат какую либо скотину.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
АлександрКоновалов пишет:

всё пришлось зарабатывать своим горбом. но вручную больше- никогда и ни за какие коврижки!!!

С 94 г. по 2000 г. всё в ручную.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Уже писал ранее что у нас местные все затариваются в магазине всеми продуктами мясом ,молоком , и т.д дабы не покупать у соседа чтоб не дай бог разбогател. Лучше куплю дороже но только не у месных. и такая практика или зависть

не согласен. затариваются в магазинах не из зависти, а потому что магазинное дерьмо дешевле. сам с этим столкнулся. на рынке очень много интересуются,но не покупают,показывают пальцем на сети.
вчера специально мониторинг по сетям провел. и стало смешно. у них бутылки пэт 58-62 руб. но не за литр, а за 0.9. попадаются уже бутылки 0.88, а выглядят как литровые. у меня 1.5 -100 руб. С рынка пока ушли, все с доставкой на дом, но это зима,удои меньше,летом опять вставать надо будет.
а по теме беседы в заголовке.
вот сижу и репу чешу. июньское сено коровы у меня жрут на ура, а после него положишь июль (после цветения) ,август-морды воротят,могут 2 дня отворачиваться, потом начинают потихоньку жевать,видимо, голод-не тетка.
но июньское с моей техникой мне не заготовить- не высохнет. вот и думаю -или на авито беспальцевую взять за 20 , чтоб в растил косить, или разбрасыватель у Димы. что за хрень беспальцевая ? помню что с сегментной обычной намучался, с вираксом -сел и поехал. но после виракса опять же валок не просыхает...крн-не потяну по финансам.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
saygan1@mail.ru пишет:

АлександрКоновалов пишет:

. июньское сено коровы у меня жрут на ура, а после него положишь июль (после цветения) ,август-морды воротят,
могут 2 дня отворачиваться, потом начинают потихоньку жевать,видимо, голод-не тетка.

у меня получается ранее сено заложено августовским и сентябрьским, так и кормлю сначала со скирды на улице палки, потом зелененькое.

А я очкую палки давать. Даю 80 процентов зелёного и 20 процентов августа. Съедают зелёное, в конце добивают плохое денек. Потом снова на Зелёную. Эдаки разгрузочный день. Только на плохом держать, надои меньше, возмущаются сильно

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Cabrow - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Denchik 67 пишет:

В магазине валом только того что рядом с натуральным и не лежало.

Да и срок годности магазинного масла как и молока десятилетиями. Уже писал ранее что у нас местные все затариваются в магазине всеми продуктами мясом ,молоком , и т.д дабы не покупать у соседа чтоб не дай бог разбогател. Лучше куплю дороже но только не у месных. и такая практика или зависть[только не понятно чему завидовать?!] Во всех близ лежащих деревнях где держат какую либо скотину.

Есть и другие причины и притензии (ничего личного). Своий скот вывел давно поэтому брал молочку у соседа. До поры до времени. Потом устали воевать то молоко навозом отдаёт то банки непромытые. В загонах и стайках навоза поколено. Ну неприятно. То же и по мясу. На базаре я возьму именно то, что мне надо. Надо пятак с задней ляжки тёлки. Пусть подороже но возьму именно этот пятак. Нужны рёбрышки на шашлык возьму именно рёбрышки без шкуры и сала. А как в частном хозяйстве. Бери четверть целиком и точка. Готов дороже купить но отруби все что мне не надо, но нет. Да не нужны мне кости суп варим раз в месяц. И сало мне не надо. Не используем. Или наоборот человеку надо подешевле суповой набор но ему же опять ни кто так не продаст как на базаре. Не утверждаю что так везде но как одна из причин.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877

Добавлю. Смотрел передачу с владельцем сетевых магазинов. Говорит я с удовольствием буду покупать фермерскую продукцию если научитесь преподносит её. Товарный вид, сортировка, упаковка.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Уже писал ранее что у нас местные все затариваются в магазине всеми продуктами мясом ,молоком , и т.д дабы не покупать у соседа чтоб не дай бог разбогател. Лучше куплю дороже но только не у месных. и такая практика или зависть

не согласен. затариваются в магазинах не из зависти, а потому что магазинное дерьмо дешевле. сам с этим столкнулся. на рынке очень много интересуются,но не покупают,показывают пальцем на сети.

вчера специально мониторинг по сетям провел. и стало смешно. у них бутылки пэт 58-62 руб. но не за литр, а за 0.9. попадаются уже бутылки 0.88, а выглядят как литровые. у меня 1.5 -100 руб. С рынка пока ушли, все с доставкой на дом, но это зима,удои меньше,летом опять вставать надо будет.

а по теме беседы в заголовке.

вот сижу и репу чешу. июньское сено коровы у меня жрут на ура, а после него положишь июль (после цветения) ,август-морды воротят,могут 2 дня отворачиваться, потом начинают потихоньку жевать,видимо, голод-не тетка.

но июньское с моей техникой мне не заготовить- не высохнет. вот и думаю -или на авито беспальцевую взять за 20 , чтоб в растил косить, или разбрасыватель у Димы. что за хрень беспальцевая ? помню что с сегментной обычной намучался, с вираксом -сел и поехал. но после виракса опять же валок не просыхает...крн-не потяну по финансам.

Цены в сетях не ниже. Мать продает молоко по 130 за три литра. Сетей у нас в деревне нет до ближайшей нужно доехать 20 км.по этому все берут либо на автолавке или в райпо местном. И там и там цена.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Cabrow пишет:

Потому что дорого и в магазине его валом.

да до цены даже вопрос не доходит, сразу отказ, как будто народ его просто не ест от слова совсем...я бы его и по 600-700 наверное продавал бы лишь бы со сметаной не заморачиваться

Cabrow пишет:

Скинь в личку рецепт как делаешь

да тут секрета нет, снимаю сливки отстоявшиеся полсуток-сутки в 5л банку и кукарача...хотел маслобойку брать, а когда понял какой рынок на это масло, себе и в банке наколочу laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
andrej 73 пишет:

Denchik 67 пишет:

В магазине валом только того что рядом с натуральным и не лежало.


Да и срок годности магазинного масла как и молока десятилетиями. Уже писал ранее что у нас местные все затариваются в магазине всеми продуктами мясом ,молоком , и т.д дабы не покупать у соседа чтоб не дай бог разбогател. Лучше куплю дороже но только не у месных. и такая практика или зависть[только не понятно чему завидовать?!] Во всех близ лежащих деревнях где держат какую либо скотину.

Есть и другие причины и притензии (ничего личного). Своий скот вывел давно поэтому брал молочку у соседа. До поры до времени. Потом устали воевать то молоко навозом отдаёт то банки непромытые. В загонах и стайках навоза поколено. Ну неприятно. То же и по мясу. На базаре я возьму именно то, что мне надо. Надо пятак с задней ляжки тёлки. Пусть подороже но возьму именно этот пятак. Нужны рёбрышки на шашлык возьму именно рёбрышки без шкуры и сала. А как в частном хозяйстве. Бери четверть целиком и точка. Готов дороже купить но отруби все что мне не надо, но нет. Да не нужны мне кости суп варим раз в месяц. И сало мне не надо. Не используем. Или наоборот человеку надо подешевле суповой набор но ему же опять ни кто так не продаст как на базаре. Не утверждаю что так везде но как одна из причин.

Ну ты загнул конечно. Про мясо. Я лично отдаю тушу по 350 теленка порося так же.по полам рублю и забирай. А если рубить так как каждый хочет то и сена должна быть как в магазине.неделю назад был в мясном телятину спрашивал цену.закупка у них 270-300.
Потом цена от 350 и какой-то кусок из туши они продают аж по 5500-7500. Так спрашивается на кой такие сортировки в хозяйстве? Раньше брали очень хорошо за эту сумму 350 сейчас у людей беда с деньгами.приезжают сено покупать на легковой машине купят рулон и кормят потом второй.спрашиваю зачем так? Денег нет чтоб лишнее не осталось.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

И сало мне не надо. Не используем.

Ага так мне на работе говорили мы сало не едим продавай без сала! А как на работу шмат привезёшь за перекус сожрут и потом опять не едят face

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Прикольная тема, отмечусь

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Antonioo пишет:

Ага так мне на работе говорили мы сало не едим продавай без сала! А как на работу шмат привезёшь за перекус сожрут и потом опять не едят

lol good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

Ну раз всё рассказали так и я расскажу. В 7 лет выгнал меня батя напившись до чертей из дома зимой в 28 минус меня мать и сестру это 93 так сказать год. И забрал все хозяйство себе дал нам колхоз дом на тот момент не достроиный 4 стены и печь по средине. Ни полов ни перегородок.пока мать работала в колхозе он помог сделать полы и перегородки дал корову и парасенка благо сарай был построен раньше дома.вот с этого момента и стали хозяйства держать сажали картошку гектарами сено мать косила одна в ручную мы помогали растрясать и ворошить. и таскали к капешкам при складывании.в 96 году мне вручили косу литовку и рассказала мать как ей пользоваться разбудила в 4 утра и потопали сено косить. В 2000 году закончил школу пошел учиться денег на учебу небыло да и сестра тож доучивалась нужно было чтоб кто то один учился отправили ее я пошел на пилораму работать сорвал спину , теперь мучаюсь с этим.в 2003 попросил военкомат отправить меня на бесплатное обучение на вод..удостоверение. отправили отучился кат.В.С. В 2006 пришел из армии и пошел работать снова на пилораму отработал две недели заработал денег чтоб уехать в город снять хату и там работать. Уехал ,снял ,работаю экспедитором водилой не взяли стаж был только армейский.получил зарплату за месяц 1500руб.плюнул и уехал в Москву на стройку там познакомился с прорабом подружились и жизнь пошла налаживаться.я ему из дома сало мясо так символически он мне зарплату вовремя когда все остальным задерживали по три четыре месяца. Сено косить купили триммер профессиональный как у дорожников обочины косят. Жизнь стала легче с работы отпускали сено косить без проблем. Потом прораб предложил калымить ему баню на даче построить я и ещё один парень согласились и понеслось ушли мы со стройки на дядю и стали сами на себя строить и возить срубы это был 2008 деньги пошли валом народу было в очереди столько что мы не успевали всем помогать.купил авто и дальше работать. Отучился на права кат Д.Е.Но не долго про работали в 10 году пришлось все бросить. Приехали узбеки и друзья на них похожие стали все делать за капейки но качества небыло вообще нас просили переделывать а потом говорили что мы дорого берём.в итоге бросил. Купили угас москвичи землю и создали колхоз картоху сажать В 11 году я пришел к ним на работу.но работа была только летом.зимой дома сидели. Решил отучиться на права тракториста. Отучился все категории! Так же продолжали ездить по строительству в Москву но очень редко.в 11 году после копки кортохи сели дома глядел обьявы на работу наткнулся на одно водилой поехал устраиваться в совтранс авто они оказывается работают только на межденароднии перевозки и категория Е.опыта у меня на эту категорию небыло.но меня взяли. Поездил я год полтора и однажды зимой заправили меня в Смоленске летней сялярой у нас был плюс и по правилам так заправляли уехал в Липецк а там минус 25 и моя саляра 3000 литров стала творогом и самая на свх чуть встал на парковку.и уснул автономка запустилась и затухла я этого уже не заметил в общем утром уже почти окалел слушал только где-то долеко грохат поляки с томоженниками ломали кабину в общем меня откачали с работы ушел подал обьяву о поиске работы откликнулся частник ему нужен был тракторист на экскаватор погрузчик и на КамАЗ , МАЗ. Я сразу сказал опыта на тракторе и тем более экскаваторе у меня нет.он согласился меня обучить. Я пошел к нему но снова работа только летом.научился на экс работать там в принципе как и на большом все похоже опыт был работы на большом на стройке ребята научили.купил трактор когда работал присмотрел деда и мы с ним договорились забрал за 40 т.р. с доками МТЗ-80 пригнал домой.осенью работы у него не стала ушел в РЖД строй Тула.перебрал весь трактор.потом Питер . Потом северный поток. К трактору купил КС-2.1 жизнь стала ещё легче . Нашёл ещё одну КС и ворошилку продавали все кучей не раз деляя.забрал привез ремонтировал но работать не работал все время ломалась.купил прицеп без доков за зиму отремантировал. На работу летом устроился в колхоз снова.Ворошил и рулонил уже сосед потом соседка продавала в связи со смертью мужа прицеп с доками и ворошилку такую же как у меня я купил не задумываясь. И дело пошло по мимо сена влез в лесную братву что лесом заниматься ребята берут делянки и пилят их что на дрова что на пилораму теперь и я с ними за одно.но не все так просто. Лес нужно стало возить а возить не начнём и грузить нечем по бегал по тем кого знал ни кто не захотел работать а те кто захотел заложили цену такую что я задумался о покупке погрузчика посчитал все за и против и купил сосед отговаривал от покупки говорил зачем ? Но я уже решил. Как только сенокос у соседа все не так то пресс не готов то нет времени то трактор и все это но купил пресс в в 20 году заказал пресс чтоб к сезону был но снова много но и пресс привезли только к концу сезона. Купил . Теперь вот сижу в деревне занимаюсь лесом сеном и редко езжу на дольняк и на подмену на экскаватор.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Denchik 67 пишет:

Так спрашивается на кой такие сортировки в хозяйстве?

Я сказал с точки зрения покупателя. А покупателя сейчас разбалывали выбором. Вы можете возмущаться но это ничего не изменит. Есть закон рынка. Если я могу купить то что мне нужно пусть и подороже, зачем мне покупать то что не нужно пусть и подешевле. Либо к этому продавец
прислушаться либо будет в пролёте. Есть ещё в деревне тётка торгует молочкой. Упаковка и качество не придерешся, все в одноразовых контейнерах чисто вкусно. Но к воротам подойдёшь как будто после войны. Грязь. Навоз, покосившийся, гнилой забор. Вообщем очень неприятное зрелище. Ну нет желания туда идти, чисто эстетически. Понятно может в средствах ограничена но элементарный порядок. Подмести, бурьян скосить, забор обновить хоть тем же горбылем. В голове сразу мысль если у ворот так то в каких условиях ты продукцию изготавливаешь, что у тебя дома.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
andrej 73 пишет:

Но к воротам подойдёшь как будто после войны. Грязь. Навоз, покосившийся, гнилой забор. Вообщем очень неприятное зрелище.

andrej 73 пишет:

Я сказал с точки зрения покупателя.

Правильно вы всё говорите, но понимаете, у людей глаз замыливается. После долгих странствий, иногда приезжаешь и видишь многое, что казалось нормой. Но не каждый это видит всё... То ли ещё не желает видеть

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

То же и по мясу. На базаре я возьму именно то, что мне надо. Надо пятак с задней ляжки тёлки. Пусть подороже но возьму именно этот пятак. Нужны рёбрышки на шашлык возьму именно рёбрышки без шкуры и сала.

Так а почему фермеры так не делают? А потому что им этим не когда заниматься! Кому есть тот и продаёт мелкими кусочками но по другой цене...к примеру мы продаём по 280...это в принципе закупочная цена...но скупщики голову забирают ливер забирают хвост забирают (голова 500р ливер сегодня без почек на 2500 потянул ну и хвост себе килограмм) вот уже 3 рубля просрали бы...да и для людей полегче берут сами пилят как им надо! Знакомый мелкими кусками продаёт в круг выходит по 350 но там какие то куски до 700 доходят...у нас таких клиентов нет да и особо заниматься рубкой и развозом по 5- 7 кг некогда...обычно когда день забоя уматаешься до нехочу...ибо к основным делам нужно зарезать разделать и распродать...сейчас слава богу почти все на машинах сами забирают...как то так! А где покупать каждый сам выбирает! Можно и в ленточке мироторг за 2 рубля брать!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Сергей-Арчада пишет:

Но не каждый это видит всё... То ли ещё не желает видеть

Не знаю. Не хотят или не видят. Все по старинке все как попроще. Незаморачиваться что бы. Непонимаю этого. Если это твой основной источник дохода так сделай свою работу рациональной, удобной. Ну запланируй одного телёнка в пять лет на реконструкцию и обновление производства. Ну зачем поить коров у ворот или таскать сено вилами за сто метров. Зачем десять покосившийся сараек для коров в которые нужно в каждую поотдельности заносить корм, выгребать навоз. Зачем таскать домой ведра с телячим поилом, или запаривать на кухне корм поросятам. Зачем таскать домой одежду от которой навозом воняет или говенные валенки. Ну понятно ещё если в хозяйстве три кролика и пять кур. Но когда пятнадцать рогатиков надо как то организовывать производство.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

Я сказал с точки зрения покупателя. А покупателя сейчас разбалывали выбором. Вы можете возмущаться но это ничего не изменит.

Да мы не возмущаемся мне лично побоку кто где берёт! В принципи не на много дороже выходит самому продать а хлопот куча перекупам проще....
Но людям у кого с деньгами не так хорошо как у Вас это хоть какая то помощь! Хоть немного но полегче! Хоть какая то доп. Возможность поесть нормального мяса! Да вы приходите в магазин там говядина красным подсвечена чисто красиво...но где её поваляли лучше Вам не знать!
Тут иностранцы 2 коров забирали резали сами, я после этого мясо бы в магазине и на рынке не стал покупать))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Antonioo пишет:

А потому что им этим не когда заниматься

Я же говорю либо принимаете правила который диктует покупатель либо в пролёте. Мне как покупателю пофиг есть у вас время, средства, возможности. Я плачу за услугу, товар. Либо мне эту услугу и товар вы предоставите либо я уйду к другому. Рынок.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

Не знаю. Не хотят или не видят. Все по старинке все как попроще. Незаморачиваться что бы. Непонимаю этого. Если это твой основной источник дохода так сделай свою работу рациональной, удобной.

Без обид не конкретно к Вам! А языком Вы все мастера...возьми подними какой нибудь совхоз или своё хозяйство! Сам то что то бросил? Не смог свою работу рациональной сделать? Я помню мне одна барышня мёд учила продавать...да вон в ОК дай объяву и всё клиенты попрут! Я ей и говорю всё в твоих руках! Так ни одной банки она не продала....зато такая умная! Другая учила да ты на авито)) но на авито у меня и так всё стоит...особых проблемм с продажами нет...с порядком проблеммы но когда денег нет а когда времени а иногда и сил! Тут дело добровольное где хочешь там и бери один мне жаловался купил мясо а оно уже с душком ...но зато в красивом месте...я покупное не беру...а вот брату не всегда хватает так говорит в магазине не разу ещё нормального не купили(( может не везёт...да и обычно кто берёт все довольны и клиентов хватает...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

Я же говорю либо принимаете правила который диктует покупатель либо в пролёте. Мне как покупателю пофиг есть у вас время, средства, возможности. Я плачу за услугу, товар. Либо мне эту услугу и товар вы предоставите либо я уйду к другому. Рынок.

Да идите к кому хотите lol
Клиентов хватает слава богу! Как кончаться да и слава Богу! Буду на овощах сидеть!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Antonioo пишет:

Так а почему фермеры так не делают? А потому что им этим не когда заниматься!

Antonioo пишет:

к примеру мы продаём по 280...это в принципе закупочная цена...но скупщики голову забирают ливер забирают хвост забирают (голова 500р ливер сегодня без почек на 2500 потянул ну и хвост себе килограмм) вот уже 3 рубля просрали

когда я подружился со скупщиками по 280, левой пяткой перекрестился от радости! приехали, вывел им быка( телку) и стоишь куришь, наблюдаешь. час и все готово, вешают и рассчитываются. а то что голову и ливер забирают- лучше немного меньше потерять ,чем сидеть потом на этой туше и х...знает куда её девать. я не продавец, мне мясом торговать некогда, да и торговля-эта таже работа и время, требующая оплаты. ты иди продай попробуй кусочками. да еще разделай сначала правильно...короче-работа ради самозанятости получится, а другую за это время за тебя никто не сделает.
одно не радует-коровы,что на выбраковку, у них по 195

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

когда я подружился со скупщиками по 280, левой пяткой перекрестился от радости!

Да это так! У нас просто свои клиенты уже)) собираемся быка резать обзвонили нашли на каждый кусок! Это 4 ноги позвоночник и рёбра! На голову постоянные клиенты ливер кто нибудь забирает если нет братану в дар)) люди привыкли и есть хотят! Как малое доброе дело для них! Поросят ещё проще на них обычно очередь но цена 240((

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Antonioo пишет:

Тут иностранцы 2 коров забирали резали сами, я после этого мясо бы в магазине и на рынке не стал покупать))

Ну Вы же не приглашает на забой потенциальных покупателей. И тоже непонятно в каких условиях забит этот телёнок. Кроме ваших слов к делу ничего не пришьеш.))))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

одно не радует-коровы,что на выбраковку, у них по 195

Коров отец так договариваеться какую за 35 какую за 30...деньги забрал вывел поговорил и пошёл...я на тракторе поднял сделали ...досвидос! Чего сколько ...не известно!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

лет пять назад по телевизору показывали .как на заводе в сыроварне в сыворотке пацаны купались .а потом сыр косичками из этой сыворотки делали .так к чему я что в магазине не все так стерильно .это все зависит от людей .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах