Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 380 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16074 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

А раздавать сено каждый день и пофиг какая погода . А у некоторых дробилки и прочее от вом запитаны .
Думаю не ради интереса люди заводят железяку по холоду .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
saygan1@mail.ru пишет:

х.. с ним, так кто сено готовит то в -30 -40 ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

х.. с ним, так кто сено готовит то в -30 -40 ? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2021 в 2:32:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну как кто ? Я ✌

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня одна лампа.и у меня не вышло разогреть трактор чтоб запустить мотор. Только как притащил газовый Балон с горелкой что парося палю вот тогда в две тяги удалось с горем пополам запустить.

В общем как не крути ,нужно хотябы 6 столбов вкопать набить горбыля ,сверху все это дело обшить банерами , и поставить буржуйку. [изображение] В этом году сделаю типа гаража , а может и на гараж выкраю . Даже если срочно завести надо будет печку затопил под трактор газовый инфрокрасный обогреватель и через час весь трактор отойдет .

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2021 в 10:13:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не обязательно печку. Достаточно просто гаража чтоб не на открытом поле. В гараже все спокойно без ветра и большой потери тепла.у нас мужичек у него ангар из ЖБИ плит на зиму туда загоняет трактор и в любой мороз заводит. Газом пол часа погреет и заводит сам ему помогал в минус 34 заводить.без проблем . Сам себе построил два гаража один для авто 10х12 только авто стоят все на улице а в гараже места нет там лежат все нужные железки и всякая подобная утворь и один для трактора 5х7 только трактор тоже на улице а в гараже сделал амбар и мельницу а вторая часть тоже завалена всем очень нужным на мой взгляд [изображение]

Вот теперь собираюсь снова строить гараж [изображение] и навес для сена

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2021 в 6:44:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня 5 гаражей, ни в одном ничего не стоит, везде заначки, как у белки. Сделал бы еще штуки 3, да места нет от слова совсем. И не предвидется....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Лампы разные бывают...есть дома несколько штук.так вот две работают в любое время(голова стальная)

я предпочитаю балон газа иметь и газовую горелку ,намного меньше гемороя чем с лампой .

Antonioo пишет:

Стоят морозы под 40 и 2 недели а сено надо подкинуть вот и заводишь)) чего делать))

может тэн врезать в поддон от водогрейки с терморегулятором?Или для таких суровых морозов это слабо?Масло не прогреет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

многие смеютсянад минитракторами = однако вот дажебольшое хозяйство без него какбез рук - утонуло бы в говне lol

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Игорек 25. пишет:

многие смеютсянад минитракторами

каждая техника под свои задачи

Игорек 25. пишет:

дажебольшое хозяйство без него какбез рук

где ты там увидел большое хозяйство??

давно их не слышно на форуме, совсем плохи дела в королевстве, что и молоко больше никто не берет и масло почтой решают отправлять, лишь бы куданить отправить((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:

Лампы разные бывают...есть дома несколько штук.так вот две работают в любое время(голова стальная)

я предпочитаю балон газа иметь и газовую горелку ,намного меньше гемороя чем с лампой .

Не спорю....но и лампа бывает требуется...баллон иногда куда то далеко тащить неохота...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Батрак пишет:

где ты там увидел большое хозяйство??

ну 40 к дойных коров не мало.ангар немаленький метров 60.

Батрак пишет:

давно их не слышно на форуме, совсем плохи дела в королевстве, что и молоко больше никто не берет и масло почтой решают отправлять, лишь бы куданить отправить((

ну так однозначно бы не говорил - раз еще скот берут и делают стоянку- значит не так уж и плохо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

Не спорю....но и лампа бывает требуется...баллон иногда куда то далеко тащить неохота..

Тачку под балон,и можно тащить ...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорек 25. пишет:

может тэн врезать в поддон от водогрейки с терморегулятором?Или для таких суровых морозов это слабо?Масло не прогреет.

Тэн есть тосол греет иногда не циркулирует...приходиться лампой...с апреля по декабрь такие вещи ремонтировать некогда а зимой холодно...в оттепель куча дел собираеться сена навозить навоз откинуть то полы в стайках переломают когда холодно делать не будешь ибо туда сюда ходить надо....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Antonioo пишет:

Игорек 25. пишет:

может тэн врезать в поддон от водогрейки с терморегулятором?Или для таких суровых морозов это слабо?Масло не прогреет.

Тэн есть тосол греет иногда не циркулирует...приходиться лампой...с апреля по декабрь такие вещи ремонтировать некогда а зимой холодно...в оттепель куча дел собираеться сена навозить навоз откинуть то полы в стайках переломают когда холодно делать не будешь ибо туда сюда ходить надо....

Было такое в мороз антифриз загустел и циркуляции небыло, забулькал, хорошо рядом был услышал и полторашкой с горячей водой поливал из проколотой крышки на шланг, может и продавило бы,до этого продавляло.

При заводке двигателя тоже заслонку прикрываю и рычаг редуктора пониженной- повышенной в серединку ставлю, можно сцепление выжимать, но кажется мне так лучше.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Заслонку нужно открывать вовремя заводки когда мотор раскручен тесть закрыл заслонку и крути стартер как пошел веселее открывай заслонку не отпуская стартер пока не схватит или не заведешь

laugh Да понятно ,но я еще и газульку рукой держу . одной рукой кнопку стартера ,другой рычаг и газульку ,а заслонку то чем держать . Да,это не китаец Вам ,подошел ключь повернул он и завелся ,а тут ещё и ногу было бы неплохо отростить сцепление отжать lol МТЗ гордость

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Батрак пишет:

Игорек 25. пишет:

многие смеютсянад минитракторами

каждая техника под свои задачи

Игорек 25. пишет:

дажебольшое хозяйство без него какбез рук

где ты там увидел большое хозяйство??

давно их не слышно на форуме, совсем плохи дела в королевстве, что и молоко больше никто не берет и масло почтой решают отправлять, лишь бы куданить отправить((

Просто все разбежались и разбегаются по Вацап группам.Ещю чуть чуть и все будут по группам общаться

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Привет.
Зацените работу пресс class прессует массу.

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Если есть вопросы по поводу ремонта пресса пишите.
Чем смогу помогу.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Cabrow пишет:

Батрак пишет:

что и молоко больше никто не берет и масло почтой решают отправлять, лишь бы куданить отправить((

Откуда инфа, я просто не слежу, но стало интересно ? Неужели чистейшее и вкуснейшее молоко ни кому не нужно ?

Ещё есть кохман, то ещё балабол, тоже вроде как еле-еле [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2021 в 23:23:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Жизнь может повернуться к вам и задом... laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

чистейшее и вкуснейшее молоко

а главное качественное.

Aleksej-1616 пишет:

Жизнь может повернуться к вам и задом...

Лёха, ты адепт Андрюхи?

нет.например, так что же делать, если у тебя молочный бизнес начинает разваливаться? у нас было много подобных случаев. shok
Не дай, Бог, такому случиться... hi

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

так что же делать, если у тебя молочный бизнес начинает разваливаться?

с людьми общаться, а не пяткой в грудь. [изображение]


почесноку, чё бы взял надумав продавать прф 110 ? второй прф 110 нельзя, у тебя был [изображение]

Нет ,продавать не думал ...пресс меня наоборот кормит.

ТАК что СЕРЕГА [изображение] , себе взял вторую универсальную ласточку [изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2021 в 10:17:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зря. Зря. Ой зря

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

ребята. кто планирует брать машину - лайфхак от меня.

1) Если у вас пробеги в среднем 50-100 км в день
2) если вы живёте в частном доме.
3) если надо возить детей в школу или садик.
4) если надо развозить свою продукцию по домам в небольшом поселке или поселении.

То вам обязательно нужен электромобиль.
самый бюджетный Ниссан лиф. ЗЕО - 8 делений батарея - бюджет - 320-360 тысяч. запас хода на одном заряде зимой 30-50 км. летом 60-80. а потом снова на зарядку.

у меня на глазах фермер такой же как и мы с вами - ездил на черном лифе последние три года.
он дважды ездит на свою ферму доить коров. за день 64 км. плюс супруга ездиит на работа 16 км утром - и 16 вечером.
за три года он сэкономил на бензине 500 тысяч рублей. а машину брал битую с хорошей батареей за 300 тысяч и починил морду за 80. плюс за электроэнергию платил чуть чуть.
а теперь моя арифметика.
за три года на хонде одиссей я проехал около 100 тысяч км. режим - садик-школа-магазин-работа жены- садик-школа.
я на бензин плюс замену масла выкинул 500 тысяч рублей. средний расход бензина 12 литров на сотню.
до хонды три года на бензиновой делике.
потратил 500 тысяч на бензу - средний расход 16 на сотню.
в итоге 1 лям на бензу за 6 лет.
а по ниссану. в суперскоростном режиме - тапка в пол - расходует 1 кватт на 3.5 киллометра.
при режиме нормальной - 6 км на 1 кватт.
стоиомость кватта = в деревне ночной тариф 1.2 р - дневной 3.2 р.
если заряжаться только ночью и проезжать 1500 км в месяц - то расходы в месяц примерно 500 рублей. а если днём ее еще раз подзаряжать то 1800 в месяц. с пробегом 3000 км. в месяц.
ИТОГО - можно даже в кредит взять эту тачку и она будет дешевле обходиться по бензину - даже с учетом уплаты процентов банку и электроэнргию.
если вы как и я увидев у своего соседа три года назад ниссан, скажете фиии херня какая то. то вполне вероятно тоже выбросите в трубу пол ляма.

безусловно - на дальние расстояния лучше бензиновую машину пока не продавать - пока нет быстрых зарядок.
а дома - по ночному тарифу, у себя во дворе - за милую душу.

электрокар - очень органично вписывается в мою философию продвижения ЭКО фермы своей.

вот фото моей в момент покупки с аукциона.
иметь две бензинки - для меня в какой то момент стало прошлым веком. прошу прощения за такой слэнг. без претензий к кому либо. просто про свое мироощущение.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

tomato

Ernesto пишет:

просто про свое мироощущение.

scratch_one-s_head
Оно поди, почто, конечно....
Подумывалось... Езжу основное время за 10 км в магазин... Бенза уходит в основном на прогрев... Так вот...
И как это чудо поведет себя в таком слусае с севшим емкостью от мороза аккумом при среднем - 20, - 30. Я конечнопонимаю, что перед выездом можно за часа 2 воткнуть от розетки тепловентилятор.... huh
Не понимаю разве что, что делать при каюк заряда меж деревнями в поле и сугробах... Скольки кВт электростанцию с собой возить? scratch_one-s_head

Сколько по времени выживает аккум (обычные то год, максимум два-три автомобильные теперь выживают)? И сколько этот аккум стоит?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Надо идти на профильные ветки. Аккум живёт долго. На моём после 9 лет, заряд держится 65 процентов. То есть 14,5 киловатт. Чтобы аккум не замерз, поставил кабель греющий. Если набрать в Ютубе подогрев батареи Ниссан лиф. Выдаст сотни видео. Как поставил кабель 0.4 кВт, жизни заиграла другими красками. Между деревень чтобы не встать, надо отслеживать остаток заряда.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
kudravzev пишет:

Эт все конечно "слухи" Сам я не ездил, не знаю.
А тема интересная.

Ernesto пишет:

теперь моя арифметика.
за три года на хонде одиссей я проехал около 100 тысяч км. режим - садик-школа-магазин-работа жены- садик-школа.
я на бензин плюс замену масла выкинул 500 тысяч рублей. средний расход бензина 12 литров на сотню.

Блин, дайте мне равными частями эту экономию в виде пенсии и я работать перестану lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Ernesto пишет:

Между деревень чтобы не встать, надо отслеживать остаток заряда.

Да хоть заследись, под елками розеток нет. Если доперся до магазина, то обратно хоть крестись, хоть молись, поедешь. В Магнитах розеток пока тоже не оборудовано... Не со зла... Это я типа скептически пытаюсь узнать инфу вообще, в виде обсуждения... blush2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Cabrow пишет:

Откуда инфа, я просто не слежу, но стало интересно ?

так в ролике же сами они и сказали, что будут молоко на сыры сами гнать и масло ,хоть авиаперевозками ,но отправлять,искать покупателя по всей стране...а раньше на сколько я помню, тут была информация от самого,что молоко то у них супер пупер, и всё скупают сырники по 33р\л, и вся экономика строилась вокруг этих цифр, когда обсуждали строения и технику...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
saygan1@mail.ru пишет:

us2900 пишет:

И мясо, открою секрет,

да ладно. у меня азербайджанцы с древнего города владимира [изображение] шесть голов за день в газель загрузили без доков и меркуриев, а ты говоришь не нужно.

us2900 пишет:

легально простому человеку на рынок не вынести

это лпх выживают, плати налоги, штрафы и работай спокойно. как минимум в самозанятые загонят.

скоро всё по безналу будет, уже звонят куда надо от 100 т.р. за переводы между частниками.

В какую цену у вас брали мясо? Если по 250 -270 кг то бессмысленно вообще этим заниматься. У нас вынужденный забой вообще 110 кг. Свинина не могу сказать, у частников от 200 до 300, перекупщики с ней не работают у нас, под заретом она

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Ernesto пишет:

Надо идти на профильные ветки. Аккум живёт долго. На моём после 9 лет, заряд держится 65 процентов. То есть 14,5 киловатт. Чтобы аккум не замерз, поставил кабель греющий. Если набрать в Ютубе подогрев батареи Ниссан лиф. Выдаст сотни видео. Как поставил кабель 0.4 кВт, жизни заиграла другими красками. Между деревень чтобы не встать, надо отслеживать остаток заряда.

Не могу утверждать, но есть в московской области бывший коллега по цеху, встречались случайно на похоронах бывшего директора профтехучилища, мы работали там в кое то века, он в сервисе работает по обслуживанию (именно обслуживание, тосол там поменять в батарейном охладителе, проверка и тест работы приводов, тормозная система и подобное) таких вещей. С его слов, если найдут способ сделать батарею дешевой и относительно емкой, то за таким транспортом будущее, конструкция, в целом, раз в 100 проще, чем у автомобиля с ДВС, хотя бы в том, что там нет ни этого двс, ни коробки, ну и соответствующего, ломаться в сути дела нечему, а если упростить электронику до минимума, это почти вечная машина. А про поломки он много чего рассказывал, особенно запомнилось, как на каком то не бюджетном НЕМЕЦКОМ авто сломался контроллер теста батареи, а ошибки выдавались в датчик температурного режима батареи и почти три недели не могли ничего сделать, пока из офф сервиса не приехали, с Питера, да и они нашли неисправность только через несколько часов.
Но это как исключение, а так одно удовольствие.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

Сейчас - все перешли на заменитель пищи,

У меня уходит всё, но цена не радует

Батрак пишет:

была информация от самого,что молоко то у них супер пупер, и всё скупают сырники по 33р\л, и вся экономика строилась вокруг этих цифр, когда обсуждали строения и технику...

Там нужна уже другая тема, типа, сынок приёмный, позже расказать,что он вообще гомосек..... и всё, ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

kolka пишет:

но наблюдать, за метамарфозами - действительно интересно

Похоже на конвульсии scratch_one-s_head

Ernesto пишет:

Ниссан лиф

good Смотрел уже такой вариан, буду знать кто её юзает

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Cabrow пишет:

us2900 пишет:

Сейчас - все перешли на заменитель пищи,

У меня уходит всё, но цена не радует

Батрак пишет:

была информация от самого,что молоко то у них супер пупер, и всё скупают сырники по 33р\л, и вся экономика строилась вокруг этих цифр, когда обсуждали строения и технику...

Там нужна уже другая тема, типа, сынок приёмный, позже расказать,что он вообще гомосек..... и всё, ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

kolka пишет:

но наблюдать, за метамарфозами - действительно интересно

Похоже на конвульсии [изображение]

Ernesto пишет:

Ниссан лиф

[изображение] Смотрел уже такой вариан, буду знать кто её юзает

Ну так я к тому что пока посмотришь, пощупаешь, подумаешь, пройдет кучу времени и бабла на ветер

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Ernesto пишет:

Ну так я к тому что пока посмотришь, пощупаешь, подумаешь, пройдет кучу времени и бабла на ветер

Ну дыктырассказывай! Я конечно незаписываю, но можчто и запомню! scratch_one-s_head yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах