Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 381 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
us2900 пишет:

за таким транспортом будущее,

да палюбому )) все по тиху к тому и движется

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Алик605 пишет:

us2900 пишет:

за таким транспортом будущее,

да палюбому )) все по тиху к тому и движется

У парня по виду точно такая как на фото выше.Брал с аукциона ...на вид-состояние нового авто....ездит года два-три....доволен как слон....нигде ни разу не вставал по причине севшего АКБ....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

[quote=us2900]

С его слов, если найдут способ сделать батарею дешевой и относительно емкой, то за таким транспортом будущее, конструкция, в целом, раз в 100 проще, чем у автомобиля с ДВС, хотя бы в том, что там нет ни этого двс, ни коробки, ну и соответствующего, ломаться в сути дела нечему, а если упростить электронику до минимума, это почти вечная машина.

Не нужно быть таким наивным. Прежде чем выпустить такую машину на рынок они думают, как на тебе можно заработать, да и как можно больше.если они будут делать авто почти вечными, то они все разоряться если авто с ДВС спасет деньги как пылесос на бензин и так далее то эти будут или с совсем малым ресурсом или другие влажения будут требоваться.
Это как и с авто из 70х-90х годов был карбюратор и электроники минимум два провода на фары, да кузова почти вечные отремонтировать можно без проблем даже на дороге в поле чистом при помощи лома и кувалды да какой-то матери. Теперь мы наблюдаем что моторы стали сложнее в поле его не отремантируешь нужны спец инструмент да и у каждой модели и марки свои приблуды. Без компа к машине при поломки не подходи. Кузова гниют 3-5 лет. Подвеска ходит только та что с завода а купленная уже в магазине даже оригинал ходит в три раза меньше заводского исполнения.
Так что это они нас будут все больше и больше иметь на деньги , а не как мы думаем что будет электро кар и мы все наеб....ли судьбу потратил 300 т.р или лям и ездий вечность на электричестве за 500 руб в месяц.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Виталяша пишет:

думаю не проблема.

В смысле? Инфы то нету dntknw Парни молодцы, красиво, но что за мотор, откуда взять ну и т. д. -, Х. З. dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Леший 69 пишет:

Давно мечтаю на Ниву вкорячить электродвигатель. Пробег - по усадьбе, да вокруг деревни. Вот это будет удобно и экономно...

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 4:37:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В ютубе есть, украинцы переделали ниву наэлектро.

25.11.2016 - 21:19
: 1962

thank_you

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

многие смеютсянад минитракторами

Смеётся тот-кто смеётся последний . По своему функционалу для фермы миник на 20-25 кобыл во много раз эффективнее любого метезе.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
us2900 пишет:

В какую цену у вас брали мясо? Если по 250 -270 кг то бессмысленно вообще этим заниматься.

Бессмысленно на фермере просто так пи. .....ть. а 270 р.за кг нормально получается выход. Если у вас все правильно с привесами содержанием и кормлением . А если как у блогеров некоторых , себестоимость мяса под 4сотни, т

saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

Там нужна уже другая тема, типа, сынок приёмный, позже расказать,что он вообще гомосек..... и всё, ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

да хорош [изображение]

пусть цветут и пахнут. смотрю заходит на форум, читает.

если про кино, то слишком быстро они похвалились тем что есть, с.х. очень узкая тема.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2021 в 18:59:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

о с сельским хоз-вом вообще лучше завязать.

good

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
АлександрКоновалов пишет:

весной воткнул 8 столбов,

Столбы обрабатывал? глубоко закапывал?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
kubanec пишет:

АлександрКоновалов пишет:

весной воткнул 8 столбов,

Столбы обрабатывал? глубоко закапывал?

Ну типа промазал праймером было ведро жидкой гидроизоляции, но по моему это мёртвому припарка, так как столбы из дров сухостоя,короедом покоцаны . Закопал на длинну шнека мотобура Д. 200, 80 см, 5 лет стоит, по моим ощущениям, простоит ещё лет 10 . Там главное- диагонали, раскосы, чтоб не повело. На скорую руку делал. Но доволен. Зашивать не стал полностью, недосушенные тюки хорошо продувает

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

двор делал из гнилья и мозглятины в 05г. на полметра стабильно в навозе 15 лет. сгнили конечно, дни сочтены но еще стоит.
короче сто лет нежить

Однажды с батей тоже на навозе воткнули навес под сено, за полдня, там был уклон, сразу не продумали мощные раскосы -через пару лет повело в сторону немного , выпрямили трактором. через год снова выправили. но через пять лет уже не смогли, так как столбы подгнили и при попытке выправить начинали трещать с угрозой сломаться. в итоге потихоньку он у нас наклонялся, наклонялся ,наклонялся
и лет через десять рухнул весной от мокрого снега. Когда строили, батя тоже говорил- на мою жизнь хватит. Тот навес хоть рухнул , но себя окупил и оправдал 1000 раз

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

На ЖБИ пасынки делал и гараж и сеновал с амбаром.расскосы самое главное в такой конструкции.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
kubanec пишет:

Столбы обрабатывал? глубоко закапывал?

Сосед не закапывал столбы , а наоборот поддомкратил и под них камни положил , чтоб контакта с землёй не было . Уже лет 10 стоит . Не обшитый .

25.11.2016 - 21:19
: 1962
kubanec пишет:

Столбы обрабатывал? глубоко закапывал?

Я у себя пропитывал отработкой, а потом одевал мусорный пакет на 260 л. Закапывал по разному - главное раскосы!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
svoy-pasha пишет:

kubanec пишет:

Столбы обрабатывал? глубоко закапывал?

Сосед не закапывал столбы , а наоборот поддомкратил и под них камни положил , чтоб контакта с землёй не было . Уже лет 10 стоит . Не обшитый .

вот и я такой начал строить

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
svoy-pasha пишет:

kubanec пишет:

Столбы обрабатывал? глубоко закапывал?

Сосед не закапывал столбы , а наоборот поддомкратил и под них камни положил , чтоб контакта с землёй не было . Уже лет 10 стоит . Не обшитый .

Был подобный. Воздушный змей. Ветром перевернуло)) нормальные , даже сильные ветра держал, но раз в 5-7 лет бывают типа ураганов, подняло тогда этот незакрепленный навес и метров за 25 кинуло на крышу. С тех пор все в землю. Бывало , шифер срывало, ну он б.у. непрочный, но навесы выстояли. Счас сфотографировал. и на улице уже 22. К ночи обещают 35...:-(

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

уже звонят куда надо от 100 т.р. за переводы между частниками.

Не разу не звонили обороты по карте мама не горюй))

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

Счас сфотографировал

Сань здорова. Сколько в высоту навес?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Бессмысленно на фермере просто так пи. .....ть. а 270 р.за кг нормально получается выход. Если у вас все правильно с привесами содержанием и кормлением . А если как у блогеров некоторых , себестоимость мяса под 4сотни,

Ну не очень нормально! Сами по 280 продаём кусками...уходит всё свинина 240,
Но если взять трактора на них цены выросли больше чем в 2 раза в 2012 за 700 мтз 82 брали...сейчас 1.6 ляма стоит... а молоко как стоило 150 (за 3 литра) так и стоит...мясо немного подрасло....после того как санкции ввели мясо свенина со 190 до 210 подрасла а говядина около 200 стоила сейчас 280...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Леший 69 пишет:

на Ниву

СК -5? smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Счас сфотографировал

Сань здорова. Сколько в высоту навес?

Привет! 6 метров , столбы были 7м дровины. закопаны примерно на80 см. Делал специально в 2 яруса, первый в метре от земли, чтоб продувало, и разгружать с телеги удобно было прямо с прессом и телегой вплотную подъезжаю, поэтому разгружать недолго и такскать и поднимать не надо . верхние тюки с телеги кладешь на верхний ярус, убавилось в телеге, если вверх сгружать то надо поднимать- тогда вниз кидаешь, на первый этаж))) удобно. Но я вечный не делал, сразу определил для себя- 15 лет простоит- я в шоколаде . Был вариант электрикам дать заказ , вечные пропитанные столбы 8 м на 4м ж.б. пасынках, они сами ставят в глубину на 2 м. Не потянул. 1 столб- 10ка!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Antonioo пишет:

Сами по 280 продаём кусками...уходит всё свинина 240,
Но если взять трактора на них цены выросли больше чем в 2 раза в 2012 за 700 мтз 82 брали...сейчас 1.6 ляма стоит... а молоко как стоило 150 так и стоит...мясо немного подрасло....после того как санкции ввели мясо свенина со 190 до 210 подрасла а говядина около 200 стоила сейчас 280...

По мясу. Когда есть что сдавать, звоним людям, они приезжают , сами забивают,разделывают, вешают , расчитываются. Мне удобно. Цены : быки, телки- 280 , коровы-190.
По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен. Пока 60 в розницу с доставкой на дом.
Трактор 82 сосед взял 1430тыс. этой весной

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Antonioo пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

уже звонят куда надо от 100 т.р. за переводы между частниками.

Не разу не звонили обороты по карте мама не горюй))

С этого года вступило в силу. Росфинмониторинг и налоговая такие переводы должны отслеживать, банки- сообщать туда под угрозой больших штрафной.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
АлександрКоновалов пишет:

По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен.

я думаю он имел ввиду 3 х литровая банка

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Валентинович. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен.

я думаю он имел ввиду 3 х литровая банка

180; с доставкой на дом и я считаю что это дёшево.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
АлександрКоновалов пишет:

Валентинович. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен.

я думаю он имел ввиду 3 х литровая банка

180; с доставкой на дом и я считаю что это дёшево.

Да куда там, 120 за 3 литра с доставкой до города 20 км и делать нечего, возим. Иначе в канаву.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
АлександрКоновалов пишет:

Счас сфотографировал. и на улице уже 22. К ночи обещают 35...:-(

Зима во всей красе good !!! Нам только мечтать о таком .

Виталяша пишет:

В обще все стройки начинать нужно на убывающей луне ,быстрее закончите и без особых проблем.

Главное на пустой кошелёк не начинать , а луна всё стерпит . blush2

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Михаил 44 RUS пишет:

СК -5?

yes3 lol

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
АлександрКоновалов пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

двор делал из гнилья и мозглятины в 05г. на полметра стабильно в навозе 15 лет. сгнили конечно, дни сочтены но еще стоит.

короче сто лет нежить

Однажды с батей тоже на навозе воткнули навес под сено, за полдня, там был уклон, сразу не продумали мощные раскосы -через пару лет повело в сторону немного , выпрямили трактором. через год снова выправили. но через пять лет уже не смогли, так как столбы подгнили и при попытке выправить начинали трещать с угрозой сломаться. в итоге потихоньку он у нас наклонялся, наклонялся ,наклонялся

и лет через десять рухнул весной от мокрого снега. Когда строили, батя тоже говорил- на мою жизнь хватит. Тот навес хоть рухнул , но себя окупил и оправдал 1000 раз

Я тоже думал будет стоять как табуретка!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
droivv пишет:

АлександрКоновалов пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

двор делал из гнилья и мозглятины в 05г. на полметра стабильно в навозе 15 лет. сгнили конечно, дни сочтены но еще стоит.


короче сто лет нежить

Однажды с батей тоже на навозе воткнули навес под сено, за полдня, там был уклон, сразу не продумали мощные раскосы -через пару лет повело в сторону немного , выпрямили трактором. через год снова выправили. но через пять лет уже не смогли, так как столбы подгнили и при попытке выправить начинали трещать с угрозой сломаться. в итоге потихоньку он у нас наклонялся, наклонялся ,наклонялся


и лет через десять рухнул весной от мокрого снега. Когда строили, батя тоже говорил- на мою жизнь хватит. Тот навес хоть рухнул , но себя окупил и оправдал 1000 раз

Я тоже думал будет стоять как табуретка!

Трактору хана?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах