Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 384 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Не перестарайтесь если чё...недавно только писал.повторю.есть поддоны крашеные изнутри...вот эта краска после димексида

бывает отлетает хлопьями....

на 406 не крашенный

Пару лет назад делал навес для соболя . Ледорубом стареньким бурил лунки примерно см. 70-80 глубиной ,ставил трубу и кувалдой забивал пока не встанет крепко ,потом засыпал и трабовкой землю тробовал . Верх гнутый трубы от ударов кувалды срезал болгаркой ,вымерял высоту которая нужна и приваривал в стык трубу. Высота точно не помню мтз-80 в притирку входит. Уроган выдержал пару раз . Думаю теперь обшить пенопластом и получится небольшой теплый гараж

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 15:46:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня вторую зиму в теплом гараже 6\9 м из плит толщиной 20см и 7см пенопласт в середке, удобные плиты 3\3 м. надо было больше их брать 2000р шт и привоз добавил 1000р за каждую

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Не перестарайтесь если чё...недавно только писал.повторю.есть поддоны крашеные изнутри...вот эта краска после димексида


бывает отлетает хлопьями....

на 406 не крашенный


Пару лет назад делал навес для соболя . Ледорубом стареньким бурил лунки примерно см. 70-80 глубиной ,ставил трубу и кувалдой забивал пока не встанет крепко ,потом засыпал и трабовкой землю тробовал . Верх гнутый трубы от ударов кувалды срезал болгаркой ,вымерял высоту которая нужна и приваривал в стык трубу. Высота точно не помню мтз-80 в притирку входит. Уроган выдержал пару раз . Думаю теперь обшить пенопластом и получится небольшой теплый гараж

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 15:46:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня вторую зиму в теплом гараже 6\9 м из плит толщиной 20см и 7см пенопласт в середке, удобные плиты 3\3 м. надо было больше их брать 2000р шт и привоз добавил 1000р за каждую

Что за плиты? И цена огонь?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Определял по цвету и по текучести как то так же катановое число. Был специальный прибор чем то напоминает трубку мента куда дышать. Не знаю что у вас за контора но механик у нас без проблем мог завернуть бензавоз но не без звонка главному механику.бензавоз привозили за ранее а не в последний момент когда первый экс заправился а остальные бензавоз ждут. Контора следила и берегла всю технику и за платили 480 руб. Плюс премии ,на праздник денег давали и от 30-до 70 процентов оплачивали экономию саляры чтоб не сливали. Главный механик который все это ввел был сам экскаваторщиком по этому и отношение и к технике и к людям все держались за работу. Строили ЖД дорогу в обход нефтеналивного порта Усть-луга и северный поток , также ЖД дорогу вторую ветку от трёх горки в Одинцова ,ЖД ветку в Болагое на аэродром.и при про даже экскаваторов которые уже списывали выстраивалась очередь за желающими их купить так как они были в идеальном техническом состоянии.покупатели пробовали переманивать даже машинистов этих экскаваторов но при уточнении зарплаты желание брать на большую или равноценную ЗП у них отпадало.. а так если у вас механик в организации никто и звать его ни как то тогда вообще не понимаю для чего он там нужен проста завхоз и только. Сочувствую тебе с таким механиком при поломке будешь один еб...сь и он не подойдёт даже спросить что случилось.раз для тебя это просто трёп то предположу что дальше своего карьера и ничего не видел и в человеческих условиях не работал .

Denchik 67 пишет:

а так если у вас механик в организации никто и звать его ни как то тогда вообще не понимаю для чего он там нужен проста завхоз и только. Сочувствую тебе с таким механиком при поломке будешь один еб...сь и он не подойдёт даже спросить что случилось.раз для тебя это просто трёп то предположу что дальше своего карьера и ничего не видел и в человеческих условиях не работал .

понятияне имею что у вас там за западная европа, в период с 22 - 28 лет я активно поездил по заработкам(это как раз стройка Олимпийских обьектов в сочи - потом железная дорога в милеровском районе)
Так вот на всех больших стройках там куча мелких и крупных подрядчиков.И порядка нигде нет -как ты описываешь.Нагляделся я там до фига чего - и то как положили на бок на разгрузке новенькую 4 осную сканию lol еще салон в целофане.Это в сочи,а уж на железке - там камазов на технологичке перевернули с десяток на моей памяти, ярко запомнилось 2 случая - то какзагорелась хово с песком на выезде с карьера - и сгорела до тла.И потом запомнился дагестанец пацан лет 20 максимум, который стал под загрузку на 4 осном шахмане.Я ему накидал 20 кубов .Он стал трогаться и ни как не тронется -глохнет машина.И так раза 4.потом выяснилось пацан приехал в первый рейс еще толком передачи не выучил с какой трогаться под нагрузкой и как она включается laugh .Может конечно и есть конторы с таким порядком как ты описываешь - на железке были у которых возможно так было,у них были самосвалы только вольво 3 осные,мужики водилы строго просили грузить без горки -что б не было перегруза - хотя жесткого контроля не было -(ни весовой ни чего,менты не беспокоили),контора московская вроде,но водители по национальности были почти все беларусы,почему то.Мне в таких компаниях поработать не приходилось .
Р.С. вот фото 12 или 13 года как раз сочи -,на фото я blush2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Что за плиты? И цена огонь?

скорее всего сэндвич панели, их можно купить б-у на авито встречаются,но таких низких цен не видел

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

думаю как у Витька сделать, все рисунки есть, но боюсь всё так недоделанное и останется, в плане салона.

laugh + 100/500 )) так с недоделанным салоном и катаюсь. Но результатом доволен, в салоне тихо оч. просторно. С ростом 185 почти в полный рост стою ..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Так вот на всех больших стройках там куча мелких и крупных подрядчиков.И порядка нигде нет -как ты описываешь.Нагляделся я там до фига чего - и то как положили на бок на разгрузке новенькую 4 осную сканию [изображение] еще салон в целофане.Это в сочи,а уж на железке - там камазов на технологичке перевернули с десяток на моей памяти, ярко запомнилось 2 случая - то какзагорелась хово с песком на выезде с карьера - и сгорела до тла.И потом запомнился дагестанец пацан лет 20 максимум, который стал под загрузку на 4 осном шахмане.Я ему накидал 20 кубов .Он стал трогаться и ни как не тронется -глохнет машина.И так раза 4.потом выяснилось пацан приехал в первый рейс еще толком передачи не выучил с какой трогаться под нагрузкой и как она включается [изображение] .Может конечно и есть конторы с таким порядком как ты описываешь - на железке были у которых возможно так было,у них были самосвалы только вольво 3 осные,мужики водилы строго просили грузить без горки -что б не было перегруза - хотя жесткого контроля не было -(ни весовой ни чего,менты не беспокоили),контора московская вроде,но водители по национальности были почти все беларусы,почему то.Мне в таких компаниях поработать не приходилось .

Р.С. вот фото 12 или 13 года как раз сочи -,на фото я [изображение]

У нас были из грузовиков только думпера и КрАЗ который любил сам главный механик так как сам по происхождению с Украины. Объект определенный участок был только нашей конторы и делали все мы без подряда и других.На работу брали только проверенных людей и только по рекомендации других кто когда то с кем то работал. На постоянную работу брали только некоторых кто живёт по ближе контора питерская.и удобно добираться.и сторались оставлять тех кто давно работает. Я был временным наемным отработал 3 года по вахте 15 на 15. Теперь сижу дома занимаюсь сх и иногда когда просят езжу туда на подмену . Или езжу на фуре на дольняк в международные рейсы когда совсем не хватает водил.сейчас с этой халерой хреновенько стало везде. Стали редко вызывать на работу.но мной сменщик до сих пор работае там он друг гл.механа он меня туда и подтянул. А так как я без комплексов и тормазав не люблю лизать зад и не собираюсь этого делать то меня согласились взять только на временно наёмного. Про Сочи слышал все примерно тоже что рассказываешь у меня там друг прорабом работал рассказывал.звал туда но не поехал и без этого было где работать. Так же говорил что там часто обманывали с ЗП. Вот работал на сносе ЗИЛ и НИИ верталетостроения в Москве.
https://youtu.be/GxORx6Mjm8Y
Есть там прорабом тоже мой друг работает.но начальство были армяни ушел от туда.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Что за плиты? И цена огонь?

скорее всего сэндвич панели, их можно купить б-у на авито встречаются,но таких низких цен не видел

Понял. thank_you Тогда цена совсем волшебная!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

немного остудить горячий спор о зимнем заводе тракторов.
фото сделал 15 минут назад.
а дорогу мне сегодня 100 м до асфальта прочистил 82 с соседней фермы.
за 200 рублей. спрашивается ,зачем мне заводить что то? я машину то еле завел dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
АлександрКоновалов пишет:

немного остудить горячий спор о зимнем заводе тракторов.

фото сделал 15 минут назад.

а дорогу мне сегодня 100 м до асфальта прочистил 82 с соседней фермы.

за 200 рублей. спрашивается ,зачем мне заводить что то? я машину то еле завел [изображение]

У нас минус 7 и метель метёт с 19.00 сейчас 22.30 намело выше щиколотки и метель усиливается. На утро минус 15 передают.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Что за плиты? И цена огонь?

скорее всего сэндвич панели, их можно купить б-у на авито встречаются,но таких низких цен не видел

Одно хозяйство хотело телятник построить, но так и не построили, плиты размер 3м на 3м толщина 20 см и пенопласт 7см в середке, у нас коровник построен из таких и те тоже б\у были, а цена такая, так уже разваливалось хозяйство вот и продавали так.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Тема про сенозаготовительную технику ! Какие на эксковаторы ! Сравнивать зелёное и круглое ! Была уже тема про сравнение МТЗ и Т-40 , срались пока модератор не закрыл ту тему ! Давайте про преса , гребалки , косилки thank_you

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Привет.
Если есть вопросы по ремонту пресса CLAAS пишите чем смогу помогу.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
FREE_MAN пишет:

Привет.

Если есть вопросы по ремонту пресса CLAAS пишите чем смогу помогу.

Так то уже выкладывал и не один раз!
Тебя услышали увидели появятся вопросы тебе напишут и спросят не нужно одно и тоже выкидывать во всех темах да и ещё по нескольку раз.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
литион пишет:

Тема про сенозаготовительную технику ! Какие на эксковаторы ! Сравнивать зелёное и круглое ! Была уже тема про сравнение МТЗ и Т-40 , срались пока модератор не закрыл ту тему ! Давайте про преса , гребалки , косилки [изображение]

Начинай сначала. beer

23.04.2015 - 11:00
: 1322
литион пишет:

Тема про сенозаготовительную технику ! Какие на эксковаторы ! Сравнивать зелёное и круглое ! Была уже тема про сравнение МТЗ и Т-40 , срались пока модератор не закрыл ту тему ! Давайте про преса , гребалки , косилки [изображение]

good fotku mail

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Интересно, кто как эвалюцианировал от ручной косы ? Просто вспомнил свою почётную работу на сенозаготовке, водней от коня отгонять. laugh И ещё как волокушами сено тягали.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Cabrow пишет:

Интересно, кто как эволюционировал от ручной косы ?

сенокос 12 июня 2012 года.
я с батей , бате на тот момент 73 года.
сами мы городские, батя на пенсию в 1988 вышел и начал строиться в чистом поле . у нас была только сороковка 71 года рождения, списана с предприятия по износу 90% .
с 1989 на 3 коров косили вручную, 7 лет косами, первую косилку( сегмент) взяли только в 96, потом еще одну такую, (потому как одна работает,вторую ремонтируем) гребли самодельными деревянными граблями, грузили вилами на телегу.
в 2002 устав от мозолей, купил поперечные трехметровые грабли. не очень понравилось,но несколько лет пользовались, в 2007 купил половинку от гвк-6, очень понравилось. но грузили на телегу для вывоза все это время все равно вручную. а потом еще разгружать утрамбованную телегу на сеновал.
ужас.
еще в 2007 я купил ЮМЗ-6 с большой кабиной 1986 г.в.
В 2013 году взял в итоге киргиза, в 2014 -ивановские грабли, а в 2015 - виракс 1.65.
вот так и живу . батя ушел в 2017,в возрасте 78 лет, сейчас жена помогает , сажу её за управлением трактором. super
зы.прочитал написанное-и сам удивился- тридцать лет жизни коровы языком слизнули. dntknw а ведь можно было сразу,когда в 90х колхоз по дворам тащили, всей техникой за бутылку(и) оснаститься. но поскольку мы городские.а не местные, всё пришлось зарабатывать своим горбом. но вручную больше- никогда и ни за какие коврижки!!! dread

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

97 год забиваю на деревню , на скотину , зарекаясь в жизнь в сарай не заходить :lol:, еду учится , с армией облом как и с военным училищем , спина с травмой крестиком проходят по карьере военного , денег учится где то еще нет , хер ли пту электрическое с правами В С , далее работа и всё что прилагается к жизни в деревне молодова распиздяя , 2007 год я ещё пока забиваю на сх хотя и живу в деревне , зарплаты хватает за глаза, 8 год с дури жена вспоминает о том что с 12 лет до института доила руками 3х коров и начинает мозг выносить с покупкой оной , для отмазок пару раз в запой ухожу , оттягивая покупку и лелею надежду что одумается lol , нет не вышло , привозим бурёнку , радости полный край huh надежда на dread . сенокос пока ручной , ну приврал , скосили трактором , остальное грабли вилы ручные . сена много , сенник на 2 коровы битком , появляется новая идея кролики и коза wacko2 huh , в шоковом состоянии , Я , выдаю под это дело еще средств . пошло поехало , 9 год трактор наёмный и грабли , вывоз пока ручной . так до 11 года . скотины куча , население уже на нерве от шабаша гусей и прочей животины по утрам , начинаются скандалы кляузы , с колхозниками вчера еще державшими скот что то случилось , вспоминаю за проданные другу паи отца и матери и вырезанные мне 50 соток на них , так на всякий . сьезжаю туда , покупается трактор вместо хорошей машины , 41 москвич рулит и одновременно гниёт но едит . трактор куплен , телега тоже , весной 12го косилка ковальски 165я , с дури кошу 10 га , грабли арендую , сгребаем в стожки, с 4 га успеваем собрать , остальное гною , пресс в колхозе не вышло выклянчить , но происходит чудо и косилка в колхозе летит в тар тарары идут ко мне , с натягом выпрашивают на покос 26 га клевера с тимохой ,едем с тестем ложим , соляра их , получаем оплату рулонами от коламбии по 400кг , удачно продаются рулоны и привозится тюковой пресс , ну а дальше по накатанной . 21 год супруга угасла от вынужденного выливание молока поросям и раздачи яиц и прочей снеди по друзьям и родственникам скота почти нет , коза , куры , да свинина на своё потребление 2 шт плюс один под заказ , овцы отправлены в стадо другу . вот такая история с сеном . thank_you .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Не по теме)Купил тенн юмзе ,у нас уже морозы под -25,,а воду надо возить коровам каждые три дня,,трактор толком не прогревается....Вот решил поставить,как его лучше подключить?Печки у меня нет,только штуцера заглушены,,один за пускачем,второй около радиатора рядом с краном слива.И по штуцерам самого тенна там все равно к какому штуцеру подключатся ,к примеру нижнюю и верхнюю точку системы охложния?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Cabrow пишет:

продаю масло по 600 руб.кг

у меня дачники иногда берут по 1000р, но в основном даже ни кто не спрашивает масло вообще, предлагаешь, говоришь , что летнее ароматное натуральное , берите пока лето, вообще никому не нужно, только парочке дачникам ,у которых с желудком плохо ,надоть((

Cabrow пишет:

откуда 1т.молока? у них же не все доятся...

так танкер позволяет до 2х суток сборки, вот и доят 2 дня, а потом скидывают, и судя по ролику, продажи очень редкие,и продать такое кол-во -просто праздник с шампанским и фейерверками...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

ипа выиграл lol , желающих не было, на поставку говядины в учреждения, с грехом пополам отработал и больше не связывался.

Серега, какие трудности то были, в чем геморрой?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

посмотрел у нас в соседние районы зовут на фермы с жильем и 35р зарплата доярки и тракториста,

обещать можно много. и на форуме много об этом рассуждали. есть темы.а люди бросают всё приезжают,а там жопа. и не только деньги получают ,их еще в "компаньоны" записывают. в итоге голыми уезжают.
специально выучился на права ,в.с.. с погрузчиком. думаю- ну нафиг это хозяйство. стал искать работу. её нет. если где и платят 30 трактористу, то он жить должен в тракторе и очередь на его место стоит.
на соседней ферме доярки получаю за смену 800 р. ,оплата проезда и обед бесплатный. соц пакет. строго с 8 до 5.30. тракторист- 22. 40 дойных, поросята,быки.коллектив человек 10, они еще и переработкой и сеном и мясом занимаются. коллектив стабильный, для села где 1500 населения и колхоз убит а на работу люди ездят в пермь за 60 км, а другой работы нет. в пятерках за те же деньги девчонки живут в магазинах . кого удивит размер оплаты- это реальность,провинция, а не телевизор со средней температурой по больнице

25.11.2016 - 21:19
: 1969
lavansen пишет:

Купил тенн

Покажи, что за ТЭН? Не видя, можно и ошибиться, но обычно из нижней точки системы охлаждения во вход подогревателя (нижняя дырка), оттуда в верхнюю точку. Сам подогреватель ставить максимально низко, чтобы не завоздушить случаем. На подогревателе обычно указано направление потока.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
АлександрКоновалов пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

посмотрел у нас в соседние районы зовут на фермы с жильем и 35р зарплата доярки и тракториста,

обещать можно много. и на форуме много об этом рассуждали. есть темы.а люди бросают всё приезжают,а там жопа. и не только деньги получают ,их еще в "компаньоны" записывают. в итоге голыми уезжают.

специально выучился на права ,в.с.. с погрузчиком. думаю- ну нафиг это хозяйство. стал искать работу. её нет. если где и платят 30 трактористу, то он жить должен в тракторе и очередь на его место стоит.

на соседней ферме доярки получаю за смену 800 р. ,оплата проезда и обед бесплатный. соц пакет. строго с 8 до 5.30. тракторист- 22. 40 дойных, поросята,быки.коллектив человек 10, они еще и переработкой и сеном и мясом занимаются. коллектив стабильный, для села где 1500 населения и колхоз убит а на работу люди ездят в пермь за 60 км, а другой работы нет. в пятерках за те же деньги девчонки живут в магазинах . кого удивит размер оплаты- это реальность,провинция, а не телевизор со средней температурой по больнице

Мы платим 15тр доярка и столько же скотнику, +проживание в нашем жилье, платим за электричество, воду и т. Д. Полное питание 3 раза. но скотины пока мало 20голов дойного и шлейфа столько же. Будет поголовье больше, буду платить больше.
И да практически все корма покупаю, сами накосили около 40тонн сена всего.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
saygan1@mail.ru пишет:

с грехом пополам отработал и больше не связывался.

а что не так ?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

а мне бумажку от руки куда и сколько, мякоть или на кости, все разделай и привези, а по району то хоть и маленькому но накатаешься

я бы на это точно бы забил, продолжал бы возить как по договору, а их проблемы с переработкой пусть сами бы решали...если конечно в контракте нет оговорок на эту тему...а так нехрена себе, полутушу привез или дома еще епешся рубщиком-обвальщиком, еще поди и жиры некрасивые срезать надо для товарного виду laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Леший 69 пишет:

Покажи, что за ТЭН? Не видя, можно и ошибиться, но обычно из нижней точки системы охлаждения во вход подогревателя (нижняя дырка), оттуда в верхнюю точку. Сам подогреватель ставить максимально низко, чтобы не завоздушить случаем. На подогревателе обычно указано направление потока.

На этом не чего не указано...

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Вроде ничего необычного, должен работать как я написал выше.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Леший 69 пишет:

Вроде ничего необычного, должен работать как я написал выше.

Значит нижней штуцер это вход будет..

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Да. Надо после подключения завести и прогреть, чтобы точно гарантировать, что охлаждающая жидкость заполнила подогреватель.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах