Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 386 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

Antonioo пишет:

Тут иностранцы 2 коров забирали резали сами, я после этого мясо бы в магазине и на рынке не стал покупать))

Ну Вы же не приглашает на забой потенциальных покупателей. И тоже непонятно в каких условиях забит этот телёнок. Кроме ваших слов к делу ничего не пришьеш.))))

Меня люди знают им этого хватает! Раз берут и очередь значит думаю всё хорошо!
Ну вырезает он ливер и тут же на снег в говно...второй подбирает об снег обтирает...куда Ты спишишь? Ну дай ему в руки...у нас резчик ни когда так не делает!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
andrej 73 пишет:

Ну Вы же не приглашает на забой потенциальных покупателей

Да я бы на забой и сам не ходил! А сейчас люди крови то бояться! В обморок упадут потом не будешь знать или клиентов откачивать или быка добивать))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Валентинович. пишет:

не все так стерильно .это все зависит от людей .

Да у нас тоже не стерильно но мясо на землю не кидаем тем более на навоз....
https://youtu.be/LM36mSsVkXg

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
andrej 73 пишет:

Antonioo пишет:

А потому что им этим не когда заниматься

Я же говорю либо принимаете правила который диктует покупатель либо в пролёте. Мне как покупателю пофиг есть у вас время, средства, возможности. Я плачу за услугу, товар. Либо мне эту услугу и товар вы предоставите либо я уйду к другому. Рынок.

Так это дело твое где покупать! За частую ты на рынке купишь мясо из комплекса что рогатую что с пятачком. На комплексе в мираторге брат работает там держат самое большое год и кормят кормами с примесью химии которую им сыпят мешками чтоб жрали они с этим порошком даже собственное гавно жрут без остановке и без отходов. И все кто не сдох на разделку. И тех кто сдох тоже куда то увозят. Поросята на комплексе держат 3 месяца они выростают до 100 кг уже чистой тушей дома такого не добьешься как минимум надо 6-8 месяцев чтоб до 100 кг вырос. Да и сало из комплекса даришь надо масло подливать иначе пригорает.по этому нормальные фермера не переживают за таких это ваше здоровье и ваши деньги.
Только потом не нужно удивляться что у совершенно здорового человека обнаружен рак и всякие потологии у детей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Antonioo пишет:

Сам то что то бросил? Не смог свою работу рациональной сделать?

Держал после женитьбы двух коров соответственно телята и подростки. Пару свиноматок. Лет десять держал. Потом в отпуск поехал на север подработать да так и остался. Двадцать лет почти уже. У жены как раз на тот момент операция на позвоночнике была. Пришлось скотов разогнать. Что же касается организации это были дикие девяностые на работе сами знаете как платили. Однако купил дом на слом. Построил из него стайку капитальную на всю ораву. Дом не очень удачно расположен нет заднего двора. Пришлось кроить делать отдельный вход для скота, чтобы не ходили через парадную калитку. Сено и навоз тоже приходилось складировать метров за 70. Через дорогу. Что бы не свинячить и удобно было, сварил сани и телегу под навоз и сани и телегу под сено, что бы загрузить сразу всем на весь день и не таскаться с вилами. Единственно что не сделал кухню для скота. Дома приходилось варить, мешать. Но никогда не во дворе ни за двором барака не было. Всё было под метелку.

25.11.2016 - 21:19
: 1972

Что характерно, москвичи, которые покупают банку молока за 350 руб не хотят брать полутушу поросёнка по 250. Говорят хранить негде и возиться неохота...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487

Перекупы и скупщики не дураки продавать качественный товар они его как правило разпихивают по своим родственникам и друзьям и знакомым. Так все поголовно заниматься у меня сестра работала в мясных магазинах. А потом муж двоюродной сестры было 5 магазинов или больше мясных. Все торговали с комплекса а говорили что из частного хозяйства.а если из частного двора были забои то на эти деликатесы было стало желающих из властных структур и тому подобных. А простым покупателям достаются только дешёвое мясо из комплекса закупка которой в прошлом году было от 90- 120 в зависимости от количества. Мелким магазином привозили по 130-140. Частник за такие деньги ни когда в жизни не продаст.так что продолжайте покупать на рынках и в мясных. Всем в принципи по барабану. Решение ваше.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
andrej 73 пишет:

Antonioo пишет:

Тут иностранцы 2 коров забирали резали сами, я после этого мясо бы в магазине и на рынке не стал покупать))

Ну Вы же не приглашает на забой потенциальных покупателей. И тоже непонятно в каких условиях забит этот телёнок. Кроме ваших слов к делу ничего не пришьеш.))))

Продали мы как то мясникам корову по возрасту дело осень грязь мясника магазины в поселке приехал вывел в поле забил и все что вынимал бросал прямо на землю.разделанную тушу порубить стянул со шкуры чтоб не испортить она ему нужна зачем то была хотя я все время выкидываю. И рубил все на голой земле потом из озера что рядом для пож водаем зачерпнул воды обтер грязь в газель я ему помог закинуть прямо на тряпку которую о постелил ей видимо балл уже не одно десятилетие и поехал.
Тот же мясник приехал ко мне за Телеком сказал для себя будет брать и
Вывел он его тоже в поле разделал на шкуре не повредив ее ни одного куска не запачкал при моей помощи в погрузке заставил меня руки помыть с мылом что сам привез. Воду привез с собой кипячёную и остуженную. В газельки идеальный порядок все застелено пленкой .
теперь думай как остальные все это делают и как всё культурно и аккуратно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Denchik 67 пишет:

продаст.так что продолжайте покупать на рынках и в мясных. Всем в принципи по барабану. Решение ваше.

Ребята. Не надо так громко возмущаться. Есть у вас рынок сбыта тушами, четвертями, хвостами, ргами. Я рад за вас. Я с рождения в деревне живу и знаю какой это тяжёлый труд. С третьего класса по полной вкалывал на хозяйстве когда баятя в командировки ездил. Так случилось, что у меня есть возможность выбора как у покупателя. Я вам рассказываю точку зрения покупателя. Я не рисуюсь не понтуюсь. Просто хочу показать на что обращает внимание покупатель. И про качество продукции в курсе где какое.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:

во многом прав Андрей. и по тетке с грязью во дворе. и по тому что он сам может выбрать ,что подороже. Я рад ,Андрей, что ты выбрать можешь. Но только таких,как ты, с деньгами-единицы. Почему люди в сетях хрень берут? Знают ведь, что хрень,а берут! Потому что денег нет у людей. Ну выйдешь ты на рынок со своей тушей- 350 кг, а придет за дорого покупать один Андрей. и будешь её неизвестно сколько продавать подороже. каждый своим делом заниматься должен. кто то растить,кто то продавать. на семи стульях не усидишь.
по мясникам. жути напустили,наверное есть и нечистоплотные. к счастью мои не такие. приезжают на шеви с прицепом, даже чурка своя. все делают аккуратно, тушу разделывают подвешенную, каждый кусок тоже подвешивают ,на землю не кладут, в машину и прицеп куски складывают аккуратно,с подстилкой,накрывают. по моей просьбе убирают за собой- желудок с кишками в овраг дальний на прокорм зверью. у меня забой редкий ,так что можно и так. через неделю смотришь-все склевали да сожрали, одно г...о осталось.а через полгода и его нет уже. так что мясник мяснику рознь. возвращусь к теме и робко повторю свой вопрос- кто нибудь работал с беспальцевой сегментной косилкой?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
АлександрКоновалов пишет:

Почему люди в сетях хрень берут? Знают ведь, что хрень,а берут! Потому что денег нет у людей. Ну выйдешь ты на рынок со своей тушей- 350 кг, а придет за дорого покупать один Андрей. и будешь её неизвестно сколько продавать подороже.

Да в сетях только свинину ядовитую можно подешевле купить. Ещё один плюс сетей как говорили выше нет у большинства горожан возможности задешево купить четверть а потом её где-то хранить. Что горожанин будет делать с берцовыми костями коровы. Ему их даже разрубить то негде. Потому идёт в сетевой и покупает кило фаршу на ужин.
Про рынок я несколько другое име ввиду. Там тушу разделывают на составляющие. Вот тебе Андрей мякоть по 450 раз ты такой привереда и можешь заплатить. А вот тебе бабуля рёбрышки или мосол на суп по 120, если у тебя денег мало. И всем хорошо. Продавец в среднем продал тушу по 350, Андрей по своим средствам и желаниям купил по 450, бабуля по 120. А третий купил пол кило за 450 и три по 120 но мясо уже разделанное кости ровно и аккуратно порубленны. Мякоть отдельным кусочком. Ему не надо дома с этим возиться не надо в маленькой городской квартире разделывать четверть, размахивая топором. Даже сама подача товара. В районе есть базар где в основном торгуют частники. Такое очущение, что животину взрывают динамитом. Нарублена черт знает как вроде бы и животинка неплохая а выбрать нечего. А в другом городе в оснавном перекупы. Так там как в супермаркете. Ровно аккуратно. Наглядно. Все жилы вся некондиция срезана с мяса и продаётся отдельно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
АлександрКоновалов пишет:

andrej 73 пишет:

повторю свой вопрос- кто нибудь работал с беспальцевой сегментной косилкой?

Видел один раз такую если я конечно правильно понимаю это косилка где с низу и сверху сегменты. Если эта то проблемы впринципи те же что и в пальцевой это кратовины и муравейники лично не косил но видел как косят так вроде пока смотрел коса не забивалась но муравейники и кратовины проходит плохо. Лучше уж роторку брусовую. Про разбрасыватель на польку стали всплывать такие моменты как наматывания травы при большой массе или косьбе темофеевки и Вики так же овес и всю длинную растительность правда на фотках видел что пальцы разбрасывателя изогнуты полукругом может как то не так ставят в общем прежде чем тратить такие деньги нужно разбираться.с подробностями

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
andrej 73 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Почему люди в сетях хрень берут? Знают ведь, что хрень,а берут! Потому что денег нет у людей. Ну выйдешь ты на рынок со своей тушей- 350 кг, а придет за дорого покупать один Андрей. и будешь её неизвестно сколько продавать подороже.

Да в сетях только свинину ядовитую можно подешевле купить. Ещё один плюс сетей как говорили выше нет у большинства горожан возможности задешево купить четверть а потом её где-то хранить. Что горожанин будет делать с берцовыми костями коровы. Ему их даже разрубить то негде. Потому идёт в сетевой и покупает кило фаршу на ужин.

Про рынок я несколько другое име ввиду. Там тушу разделывают на составляющие. Вот тебе Андрей мякоть по 450 раз ты такой привереда и можешь заплатить. А вот тебе бабуля рёбрышки или мосол на суп по 120, если у тебя денег мало. И всем хорошо. Продавец в среднем продал тушу по 350, Андрей по своим средствам и желаниям купил по 450, бабуля по 120. А третий купил пол кило за 450 и три по 120 но мясо уже разделанное кости ровно и аккуратно порубленны. Мякоть отдельным кусочком. Ему не надо дома с этим возиться не надо в маленькой городской квартире разделывать четверть, размахивая топором. Даже сама подача товара. В районе есть базар где в основном торгуют частники. Такое очущение, что животину взрывают динамитом. Нарублена черт знает как вроде бы и животинка неплохая а выбрать нечего. А в другом городе в оснавном перекупы. Так там как в супермаркете. Ровно аккуратно. Наглядно. Все жилы вся некондиция срезана с мяса и продаётся отдельно.

Тут правильно сказали каждому нужно заниматься своим делом кому постить а кому продавать. Перекуп живёт только этим и умеет или научился рубить на показ товара а фермер максимум дрова рубил и попасть в одно место вторым взмахом не всегда выходит. Вот и выходит что кому продавать а кому ростить

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

кто нибудь работал с беспальцевой сегментной косилкой?
Были две.Одна новая на мотоблок мтз 0.5
вторая б.у на трактор.
На мотоблок собрал из коробки по своему,вместо полозьев колёсики маленькие сварганил-она и на поворотах брила,одной рукой рулишь и только бегай сзади.
Потом из- за дурацкой конструкции от усталости метала лопаться начала,варил.
Ну и сдуру купил на трактор .От она мне мозг вынесла.Переделал,стало лучше,посчитал сколько всего на доводку до ума надо вложить,продал .
Потом кс 2.1 была.Она и теперь в резерве.Небо и земля.
Теперь полька который год.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

возвращусь к теме и робко повторю свой вопрос- кто нибудь работал с беспальцевой сегментной косилкой?

Что интересует? и пальцевой косил и беспальцевой.И перебирал их с нуля и регулировал.И модернизировал.Точил эксцентриковую ось под шатун что бы увеличить скорость ножа.и шатун можно модернизировать комбайновскими запчастями - будет вечным.
спрашивай что интересует...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zmiter пишет:

Ну и сдуру купил на трактор .От она мне мозг вынесла.Переделал,стало лучше,посчитал сколько всего на доводку до ума надо вложить,продал .
Потом кс 2.1 была.Она и теперь в резерве.Небо и земля.

dont вот не надо беспальцевая коса не хуже кс 2.1 а скорее даже лучше. Она намного меньше забивается .Пальцевая коса очень неудобно ей докашивать клин скажем в полполотна - там как она набирает массу на пальцы и забивается.Беспальцевой в таком варианте намного лучше - так как она подобно роторке -прокашивает уже скошенную массу -а не надевает на пальцы.
Но в ветер и сырость -что одна что другая неработоспособны.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Игорек 25. пишет:

Zmiter пишет:

Ну и сдуру купил на трактор .От она мне мозг вынесла.Переделал,стало лучше,посчитал сколько всего на доводку до ума надо вложить,продал .

Потом кс 2.1 была.Она и теперь в резерве.Небо и земля.

[изображение] вот не надо беспальцевая коса не хуже кс 2.1 а скорее даже лучше. Она намного меньше забивается .Пальцевая коса очень неудобно ей докашивать клин скажем в полполотна - там как она набирает массу на пальцы и забивается.Беспальцевой в таком варианте намного лучше - так как она подобно роторке -прокашивает уже скошенную массу -а не надевает на пальцы.

Но в ветер и сырость -что одна что другая неработоспособны.

Сильно зависит от конкретной конструкции этой беспальцевой.У меня попалась с штампованным из жестянки брусом дурной ширины,так что трава меньше 50 см с него не слетала,коленвалом в коробке на открытых подшипниках,передающим усилие на ножи через коромысла и толкатели.И ножи подпружинены.
Ну и до кучи она под вом на 1000 об- шкивы одинаковые.Так что косить на 540 об на т 40 - только на замедленной .Мечта.
Обороты поднял- шкив побольше с валом под кардан водрузил.
Из-за подпружиненных ножей кстати не хило так прыгали ремни- малый шкив работал в импульсном режиме.Увеличить ход ножей преемлемым способом,не изготавливая её заново не возможно было.
В общем этот шедевр конструкторской мысли не взлетел.
Я бы с удовольствием посмотрел как тот кто её придумал и выпустил в серию косил бы ей сам.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

А кс 2.1 косил и в ветер- навстречу и заходами,и если приходилось в дождь,когда закончить надо.Бывает тучка малюсенькая залетит,напакостит.Потом всё равно просохнет за час.
А было дело- окно в дождях на 4 дня,на поле местами лужи см10 глубиной,косила и в подводном положении.Вода ушла- сено выхватил и опять дожди.Не рискнул бы- дрова не сено.
И всегда- только по росе.и работает мягче- вода как смазка,и сено сохнет намного быстрее.
На неполных прокосах поднимаешь,левый винт навески укоротил и помаленьку докосил.
На польке кстати росой не кошу.Пробовал- не понравилось.И косу и трактор час Кёрхером мыть надо потом.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487

Незнаю ни разу не мыл ни кому ни трактор сенокос закончил косу столбиком всю грязь между тарелками выгреб сверху метлой смел потом обсохло остатки высохшей травы щеткой что верстаки чистят от древесной стружки или что. Зимой авто от снега чищу смел и дальше дождями обмыло и чистая стоит.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Под навесами всё хранится.Не отмыл- весной такое и возьмёшь.И до кучи ещё и коррозию под слоем грязи или отслоившуюся краску получишь.Как то не то .
Это если бы деньги с неба падали,а так тяжелым трудом зарабатываются.
Жалко если зря пропадают.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

Что интересует? и пальцевой косил и беспальцевой.И перебирал их с нуля и регулировал.И модернизировал.Точил эксцентриковую ось под шатун что бы увеличить скорость ножа.и шатун можно модернизировать комбайновскими запчастями - будет вечным.
спрашивай что интересует...

интересует... да все. вот такую увидел в наших краях. полцены магазинной.
https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_segmentnaya_...
сегмент у меня был пальцевый ,аж 2 штуки постоянный ремонт, очень точная настройка нужна. да и разбиты были все остверстия уже под овал, . забивалась ппротив шерсти если косить,на лежалой траве, на скошеном. устал с ними. продал. мужик,что покупал,сразу сказал- "я знаю что я беру, мне для плохой погоды надо, по идее у меня есть 2 брусовые роторки, но в сеногной даже после них не сушит". и купил он их весной ,на следующий год после сеногноя. при этом еще упомянул,что бес проблем востановит,так как в хозяйстве у него и токарный и фрезерный есть.
модернизация мною-отпадает сразу. на коленке на улице всё делаю, из инструментов-кувалда ,заклепки и молоток)))
а коса такая интересует ,по тому , как помню, что после сегментной просыхало очень быстро, и в растил косила. виракс всем хорош, но валок меня убивает. не успеваешь порой убрать,пока просохнет-дождь.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
Zmiter пишет:

Под навесами всё хранится.Не отмыл- весной такое и возьмёшь.И до кучи ещё и коррозию под слоем грязи или отслоившуюся краску получишь.Как то не то .

Это если бы деньги с неба падали,а так тяжелым трудом зарабатываются.

Жалко если зря пропадают.

Не мою боюсь в подшипники попадет. А грязь я же описал как чищу только храниться у меня все на улице.нет под это все навеса но в планах поставить есть.уже даже пасынки притащил. Теперь надо время их вкопать и крышу накрыть.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Ну это как переделка из кс 2.1.Под рамку сделали и пальцы убрали- неподвижный нож воткнули.
По хорошему два ножа ходить должны.Самоочищение намного лучше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zmiter пишет:

Сильно зависит от конкретной конструкции этой беспальцевой.У меня попалась с штампованным из жестянки брусом дурной ширины,так что трава меньше 50 см с него не слетала,коленвалом в коробке на открытых подшипниках,передающим усилие на ножи через коромысла и толкатели.И ножи подпружинены.
Ну и до кучи она под вом на 1000 об- шкивы одинаковые.Так что косить на 540 об на т 40 - только на замедленной .Мечта.

Понятия не имею что зак такая коса - с двойным приводом ? то есть оба ножа активны?никогда не видел такой беды в живую.Чисто теоритически должна быть неплоха, если исполнена на уровне.То что вы описали это какая то самодельщина, причем дурная самодельщина.Хотелось бы увидеть подпружиненый нож.

Zmiter пишет:

А кс 2.1 косил и в ветер- навстречу и заходами,и если приходилось в дождь,когда закончить надо.Бывает тучка малюсенькая залетит,напакостит.Потом всё равно просохнет за час.
А было дело- окно в дождях на 4 дня,на поле местами лужи см10 глубиной,косила и в подводном положении.Вода ушла- сено выхватил и опять дожди.Не рискнул бы- дрова не сено.
И всегда- только по росе.и работает мягче- вода как смазка,и сено сохнет намного быстрее.

вы видимо плохо понимаете что тут расказываете-)любой человек на практике косивший сегментной косой пальцевой беспальцевой - знает что она плохо косит в сырую погоду и по росе.Она тупо забивается массой -не прорезает ее.Вот и все.

Zmiter пишет:

Ну это как переделка из кс 2.1.Под рамку сделали и пальцы убрали- неподвижный нож воткнули.

вот это и есть беспальцевая коса.Та же кс 2.1 выкинули пальцы.вместо них прикручивается неподвижный нож.вот и вся разница.Плюсы в том что не надевает на пальцы раз.А два - то что нет гемороя около внутренего и наружнего башмака - упальцевой там тонкое место - так как нет пальца,а вкладыш приклепан прямо к башмакам,из-за этого там зазор труднее отрегулировать .Поэтому там впервую очередь забивается.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

интересует... да все. вот такую увидел в наших краях. полцены магазинной.
https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_segmentnaya_...
сегмент у меня был пальцевый ,аж 2 штуки постоянный ремонт, очень точная настройка нужна. да и разбиты были все остверстия уже под овал, . забивалась ппротив шерсти если косить,на лежалой траве, на скошеном. устал с ними. продал. мужик,что покупал,сразу сказал- "я знаю что я беру, мне для плохой погоды надо, по идее у меня есть 2 брусовые роторки, но в сеногной даже после них не сушит". и купил он их весной ,на следующий год после сеногноя. при этом еще упомянул,что бес проблем востановит,так как в хозяйстве у него и токарный и фрезерный есть.
модернизация мною-отпадает сразу. на коленке на улице всё делаю, из инструментов-кувалда ,заклепки и молоток)))
а коса такая интересует ,по тому , как помню, что после сегментной просыхало очень быстро, и в растил косила. виракс всем хорош, но валок меня убивает. не успеваешь порой убрать,пока просохнет-дождь.

все понятие растяжимое..более конкретно.Как косит? надежность?
Если етсь роторная польская,то целесообразнее,купить разбрасыватель валка,если вам нужен прокос.
Распылятся не стоит.И кучу кос собирать тоже во дворе.Если есть полька доводите модернизируйте ее под свои нужды.Ели нет польки - есть смысл купить беспальцевую.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
Игорек 25. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

интересует... да все. вот такую увидел в наших краях. полцены магазинной.
https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_segmentnaya_...

сегмент у меня был пальцевый ,аж 2 штуки постоянный ремонт, очень точная настройка нужна. да и разбиты были все остверстия уже под овал, . забивалась ппротив шерсти если косить,на лежалой траве, на скошеном. устал с ними. продал. мужик,что покупал,сразу сказал- "я знаю что я беру, мне для плохой погоды надо, по идее у меня есть 2 брусовые роторки, но в сеногной даже после них не сушит". и купил он их весной ,на следующий год после сеногноя. при этом еще упомянул,что бес проблем востановит,так как в хозяйстве у него и токарный и фрезерный есть.

модернизация мною-отпадает сразу. на коленке на улице всё делаю, из инструментов-кувалда ,заклепки и молоток)))

а коса такая интересует ,по тому , как помню, что после сегментной просыхало очень быстро, и в растил косила. виракс всем хорош, но валок меня убивает. не успеваешь порой убрать,пока просохнет-дождь.

все понятие растяжимое..более конкретно.Как косит? надежность?

Если етсь роторная польская,то целесообразнее,купить разбрасыватель валка,если вам нужен прокос.

Распылятся не стоит.И кучу кос собирать тоже во дворе.Если есть полька доводите модернизируйте ее под свои нужды.Ели нет польки - есть смысл купить беспальцевую.

Это правильно. Чем больше техники тем больше вложений.а техника которой мало пользуешься нет смысла держать.только деньги на запчасти тратить.
Или продать все косы и купить брусовую роторку импорт и будет счастье.
Сам хочу купить брусовую расстроился я по польке не все так красиво как рассказывают. Смотрю в сторону кроне.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Или продать все косы и купить брусовую роторку импорт и будет счастье.
Сам хочу купить брусовую расстроился я по польке не все так красиво как рассказывают. Смотрю в сторону кроне.

С полькой все уже давно ясно - виракс 1.65-1.85.Это чисто бытовые косы - замена сегментам.Все эти рассказы как на них косят по 200-300 га,это отдает преувеличением.Для них годовая нагрузка 30-50 га максимум.Это коса одного хозяина -стоит она относительно недорого,покупаешь для хозяйства года 2-3 косишь,продаешь.Тот кто ее купит б-у хлебнет лиха.Сейчас народ \это понял - уже не гоняются за ними б-у lol У них мотоблочная конструкция - низкая прочность и жесткость бруса.Сильно нагруженые стойки.Огромные диски опорные на слабых подшитпниках.Там само посадочное место разбивает в хлам.Нет ни одной проффесиональной косы - такой компановки как виракс.
Брусовая на порядок крепче,даже крн .Но для домашних нужд -может быть полька даже и предпочтительне крн.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Игорек 25. пишет:

знает что она плохо косит в сырую погоду и по росе.Она тупо забивается массой -не прорезает ее.Вот и все.

Спорный вопрос. Сеяные травы, костёр, лесную траву, сегментная без проблем косит по росе или несильному дождю. Плохо когда мокрые кротовины или прошлогоднее мочало слишком высокое осталось. Вот этим забивает по мокрому.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2487
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Или продать все косы и купить брусовую роторку импорт и будет счастье.

Сам хочу купить брусовую расстроился я по польке не все так красиво как рассказывают. Смотрю в сторону кроне.

С полькой все уже давно ясно - виракс 1.65-1.85.Это чисто бытовые косы - замена сегментам.Все эти рассказы как на них косят по 200-300 га,это отдает преувеличением.Для них годовая нагрузка 30-50 га максимум.Это коса одного хозяина -стоит она относительно недорого,покупаешь для хозяйства года 2-3 косишь,продаешь.Тот кто ее купит б-у хлебнет лиха.Сейчас народ \это понял - уже не гоняются за ними б-у [изображение] У них мотоблочная конструкция - низкая прочность и жесткость бруса.Сильно нагруженые стойки.Огромные диски опорные на слабых подшитпниках.Там само посадочное место разбивает в хлам.Нет ни одной проффесиональной косы - такой компановки как виракс.

Брусовая на порядок крепче,даже крн .Но для домашних нужд -может быть полька даже и предпочтительне крн.

Если косить зелёнку на силос или сенаж может и хорошо ей но долго. Много говорят что в час можно скосить 3 га но за все лето 20 года ни разу не удалось этого за час. С 6 до 9-10 часов 2-3 га сильно не разгонишься остаётся не прокос. Конечно по сравнению с КС это отличная альтернатива но если бы сейчас мне предложили польку послал бы куда по дальше и добавил денег и купил бы бу импорт брусовую. Все лето мучался с большой массой она не проходила меж барабанами гребла перед собой. В общем если сравнить цену то и не сильно то она и дороже той самой крн. Сама коса 1.85 примерно 95 + разбрасыватель 21 плюс переделать под АС и Гц ещё 10 плюс хватает на год или три. Крн 2.1 цена 140 и только.ни валков и забивания и ресурс гараздо больше.при практически одинаковой цене.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Спорный вопрос. Сеяные травы, костёр, лесную траву, сегментная без проблем косит по росе или несильному дождю.

у меня противоположный опыт сырой косьбы сегментами.Добавлю даже чем суше и старее трава -тем лучше косит.Осенью сушняк прокашиваешь - так она даже по скошеному не забивается! идет как роторка почти.Но зачем оно нужно такое сено? А молодую траву она косит не так хорошо,тем более в сырость.Но для дома трем коров ам набить ей можно легко,и не обязательно тратиться на роторку.

Denchik 67 пишет:

В общем если сравнить цену то и не сильно то она и дороже той самой крн. Сама коса 1.85 примерно 95 + разбрасыватель 21 плюс переделать под АС и Гц ещё 10 плюс хватает на год или три. Крн 2.1 цена 140 и только.ни валков и забивания и ресурс гараздо больше.при практически одинаковой цене.

. в крн мне не нравится только редуктор - слабоватые подшипники 308обычные.и большая ведущая коническая шестерня сидит на валу всего на одной шпонке!(чтоинтересно в брусе шестерни -- они меньше нагружены- сидят на валу на двух шпонках :laugh:честно сказать не знаю чем думали?! )Это же слабое решение.Представь какая нагрузка на эту шпонку - идет повышающая передача на брус .Это раз.А два - крутить десяток здоровенных шестерен(как с кпп т 40) в брусе+сами тарелки с ножами..Поэтому там шестерню расшатывает на валу -разбивает шпоночный паз и шпонку.Редуктор слабый в общем.Я сейчас как раз занимаюсь ремонтом этой беды
На том же рост сельмаш стриж с итальянским полот ном и редуктором - там сделано на порядок качественее - ведущая коничка сидит на валу на мелких шлицах,а не на шпонке .Ведомая коничка сделана заодно с валом.
Роторные иномарки конечно на порядок крепче крн и лучше сделаны,но опять же запчасти??? в случае чего?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах