Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 377 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16073 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ernesto пишет:

us2900 пишет:

Леший 69 пишет:

Да, рулон-рулону рознь! У меня рулоны от ПРП-1,6 в льняном варианте на 3 ремня весят нетто около 330 кг. Плюс снег и наледь - итого за 350 кг. Подвожу волокушей, но всё равно приходится кантовать метров 10-20. Если в одну рожу, то на пределе сил, если сын помогает - попроще... Были бы тяжелее - можно сдохнуть было бы. МТЗ-50 с пикой стоит под снегом - нет времени вкорячить подогрев, да и цепи на колёса надо покупать...

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2021 в 18:35:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

АлександрКоновалов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

[развернуть]

[развернуть]

Раннее сено как то усыхает сильно, замечено не только мной и как не напресовывай первые укосы рулоны получались приплюснутые, это от ПРФ 750 и ПР 145С, а от КЛААСА и Джона не заметно.

R12 повышенной плотности прессования, пальцы под шпагат невозможно засунуть. Да и взвесить рулон у меня получилось путем перепресовки в тюки . Повторю, с рулона получается 20 тюков по 25 кг.

[развернуть]

Мне в такой вес поверить сложно, если сено просушено прям очень , то чисто гипотетически 350 , ну уж 400 кг предел разумного, как по мне. Или есть свидетель? .

А что сложного? Мои рулоны 1.2 на 1.2 весят порой 305 кг.

А на 1.5 в этом году взвешивали что-то около 450 вышло среднее. Объем рулона на плотность прессования умножаете и получаете массу. Я взвешивал электронными весами с точностью 0.2 кг

У меня весов нет но раз приехал мужичек за сеном купил три рулона 1.2х1.2. и тоже задал вопрос какой вес у рулона? Я честно сказал не знаю так как пресс только купил и взвешивать негде весов нет.а он работал в нашем колхозе только на базе в поселке 20км от меня. Там зерно сушат и продают и там же есть весы фуры взвешивают и платформа 2х2 примерно может больше. Он забрал рулоны а после к вечеру звонит мол так и так взвесил я рулоны и получилось один 302 кг я уже точно не помню и самый тяжёлый 349 кг сказал что ему нравятся такие рулоны. Так вот я так и не совсем понял почему такой разбег с весом все рулоны одинаково набиты по одной красной метке на кроне кр125 а вес разный по началу думал влажность но тогда бы сено горело. Единственное что пришло в голову это то что я учился только на этом прессе рулонить и несколько раз прозевал набивку и вспомнил только тогда когда сработала муфта безопасности пресс остановился при повторном пуске после остывания муфты он запустился я смог обмотать рулон.либо он не правильно взвесил рулон. Третий рулон тоже был между этими весами.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

по началу думал влажность но тогда бы сено горело

Не будет гореть . Один рулон 10 процентов другой 13. Вот и разбег . Плюс набивка.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
saygan1@mail.ru пишет:

зажрались. лет пять-десять назад многие гребли руками и мечтали хоть о стареньком рванье производства советского.

good good good

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Вопрос не по теме два АКБ 12 В 75 А если их соеденю будет 12 В 75 А или 150А ?

это при параллельном соединении , при последовательно 24 в получите и оно вам не надо .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Ребята , да вас просто жаба душит! 10 руб по такой работе это мало . На следующий год я мужикам прибавлю. Вы ноете что работодатели не хотят денег платить . А сами хуже любого помещика жопитесь. Поэтому к вам и не идут работать .

Эх да тут не то что жадность у Вас много не нужных росходов... это конечно Ваше дело...можете хоть по 20 платить это же Ваши деньги сам рулоны делаю и в - 35 трактор завожу...рулонов подкинуть раз в 3-4 дня...мне так проще!
Знакомый измельчитель сделал рулоны мельчит и мельчёное раздаёт...
А работники сегодня есть завтра нет...
Я тут прикинул я всего рулонов 500 накрутил это примерно 12 000 тючков чего это 120 т.р. ещё платить как по мне не нужные расходы...цена на продукцию низкая молоко мясо имею в виду...надо себестоимость снижать))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

На примере овощей по прошлому году просадка на картофеле была осенью цену до 6 сбросили..почти себистоимость...так там почти все на комбайны перешли или переходят за исключением юга где ранний копают...но там другие цены...
Так же и с погрузкой кто погрузчики купил кто транспортёры чтобы фуры и дешевле и быстрее грузить а как в этом году с рабочими проблемма и в сезон уже и 2000 т.р. им мало...поэтому приходиться механизировать! Дабы чтоб хоть что то заработать! У нас кстати погрузка сеток и мешков 18 р загрузить выгрузить так это не сено 15-25 кг а морковки до 40 - 50 кг тарят поднимаешь чуть слезу не выбивает!
Дёшего скажите так и так уборка обходиться в треть цены урожая...так а кроме уборки расходов куча... как то в "0" тоже желания нет работать! Платим столько чтобы работали! Они работники сами уже обнаглели...работают на отъеб.... а денег хотят как будто золотые! Не за всех а за часть говорю! Можете помещиком зажравшимся меня называть! Но как то так))

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Леший 69 пишет:

us2900 пишет:

Мне в такой вес поверить сложно

В смысле вес рулона сомнения вызывает? Завешивал на чермете на автовесах, когда клиенту отвозил 8 рулонов. Средний вес 337. Сам думал - килограм 200 если есть, то хорошо. А вон оно как оказалось... )) Сразу цену поднял на другие доставки! [изображение]

в 337 можно поверить, но 500 для такого диаметра сомнения терзают

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Antonioo пишет:

На примере овощей по прошлому году просадка на картофеле была осенью цену до 6 сбросили..почти себистоимость...так там почти все на комбайны перешли или переходят за исключением юга где ранний копают...но там другие цены...

Так же и с погрузкой кто погрузчики купил кто транспортёры чтобы фуры и дешевле и быстрее грузить а как в этом году с рабочими проблемма и в сезон уже и 2000 т.р. им мало...поэтому приходиться механизировать! Дабы чтоб хоть что то заработать! У нас кстати погрузка сеток и мешков 18 р загрузить выгрузить так это не сено 15-25 кг а морковки до 40 - 50 кг тарят поднимаешь чуть слезу не выбивает!

Дёшего скажите так и так уборка обходиться в треть цены урожая...так а кроме уборки расходов куча... как то в "0" тоже желания нет работать! Платим столько чтобы работали! Они работники сами уже обнаглели...работают на отъеб.... а денег хотят как будто золотые! Не за всех а за часть говорю! Можете помещиком зажравшимся меня называть! Но как то так))

Откуда дыбаете комбайны на картоху? И по чём? Хочу комбайн. У нас местность такая, работников не найти.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

это при параллельном соединении , при последовательно 24 в получите и оно вам не надо

паралельно 12 вольт 150 А, последовательно 24 Вольт 150 А ?? или 75 ?

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2021 в 20:11:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Параллельно 12в150А, последовательно 24в75А

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

С днём рождения Серёг!
Здоровья и успехов во всех начинаниях!
Пробовал звонить-трубу не берёшь,х.з. где тебя носит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

С днём рождения Серёг!


Здоровья и успехов во всех начинаниях!


Пробовал звонить-трубу не берёшь,х.з. где тебя носит.

Мишаня, от души Спасибо [изображение] снегом присыпало, на 80ке переднее колесо лопнуло, оживлял 82й стоит с сентября. чих пых завелся с прикрытой заслонкой, сука саляра в баке или трубках замерзла [изображение] канистру к лонжерону и айда снег толкать. пока телефон доставал не от тебя одного вызовы пропустил.

С днём рождения! Удачи во всех начинаниях и здоровья!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ernesto пишет:

Antonioo пишет:

На примере овощей по прошлому году просадка на картофеле была осенью цену до 6 сбросили..почти себистоимость...так там почти все на комбайны перешли или переходят за исключением юга где ранний копают...но там другие цены...


Так же и с погрузкой кто погрузчики купил кто транспортёры чтобы фуры и дешевле и быстрее грузить а как в этом году с рабочими проблемма и в сезон уже и 2000 т.р. им мало...поэтому приходиться механизировать! Дабы чтоб хоть что то заработать! У нас кстати погрузка сеток и мешков 18 р загрузить выгрузить так это не сено 15-25 кг а морковки до 40 - 50 кг тарят поднимаешь чуть слезу не выбивает!


Дёшего скажите так и так уборка обходиться в треть цены урожая...так а кроме уборки расходов куча... как то в "0" тоже желания нет работать! Платим столько чтобы работали! Они работники сами уже обнаглели...работают на отъеб.... а денег хотят как будто золотые! Не за всех а за часть говорю! Можете помещиком зажравшимся меня называть! Но как то так))

Откуда дыбаете комбайны на картоху? И по чём? Хочу комбайн. У нас местность такая, работников не найти.

В колхозе у нас колнаг отличный аппарат работал на нем! Даже себе домой пригонял картоху копать. Копает чисто потерь вообще почти нет мелочь только что от ботвы не отрываеться или когда снаряды камни о крепкие камки попадаются вместе с ними вылетают крупные. Управление всем комбайном из кабины трактора пультом комбайну 6 лет все огонь копает примерно 250 га но последний год 25 га только уходят от кортошки у нас глина

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

С днём рождения Серёг!


Здоровья и успехов во всех начинаниях!


Пробовал звонить-трубу не берёшь,х.з. где тебя носит.

Мишаня, от души Спасибо [изображение] снегом присыпало, на 80ке переднее колесо лопнуло, оживлял 82й стоит с сентября. чих пых завелся с прикрытой заслонкой, сука саляра в баке или трубках замерзла [изображение] канистру к лонжерону и айда снег толкать. пока телефон доставал не от тебя одного вызовы пропустил.

Присоединяюсь к поздравлениям!!Здоровья и только здоровья!...и чуть чуть удачи!!(а соляра не мёрзнет,мёрзнет капелька воды...)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алекс 37 пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!!Здоровья и только здоровья!...и чуть чуть удачи!!(а соляра не мёрзнет,мёрзнет капелька воды...)

Серега и от меня прими dri pie

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Поздравляю от души! Главное в нашем деле. чтобы желание не пропало и здоровье не иссякло!

Странная штука судьба, новость о рождение и смерти форумчан в один день...

Алекс 37 пишет:

а соляра не мёрзнет,мёрзнет капелька воды...)

вы видимо не видели, как летняя соляра в -30 запарафинивается в кашу !?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

кто умер?

Юра Шерстов

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Батрак пишет:

Поздравляю от души! Главное в нашем деле. чтобы желание не пропало и здоровье не иссякло!

Странная штука судьба, новость о рождение и смерти форумчан в один день...

Алекс 37 пишет:

а соляра не мёрзнет,мёрзнет капелька воды...)

вы видимо не видели, как летняя соляра в -30 запарафинивается в кашу !?

Видел ...палку втыкаешь(типа щуп) и дырочка остаётся....заводишь и поехал как ни странно....
И после всего этого никто не убедит меня в замерзании соляры....капли воды,иней,конденсат..все что угодно...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:
С днём рождения Серёг!
Здоровья и успехов во всех начинаниях!
Пробовал звонить-трубу не берёшь,х.з. где тебя носит.

Присоединяюсь !! Здоровья и терпенья ! И спину запасную ! pie

Где там у Вас солярка мёрзнет ? dntknw Гоните холод со снегом к нам . Сегодня + 10 было , на завтра + 14 обещают . Климат в конец поменялся . https://yandex.ru/pogoda/sukhaya-buyvola?via=hnav
Кабанчика вальнул , завтра планирую на природе шашлычок жарить !!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

никто не убедит меня в замерзании соляры

ну неправильно я выразился, [изображение] тока не начинайте [изображение]

Да ладно,это так,для поддержания разговора...хотя и не по теме..надо завязывать пока по шапке не настучали.. beer

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Батрак пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

кто умер?

Юра Шерстов

Соболезную. cry Жизнь такая штука ,ни когда не знаешь, где найдешь ,где потеряешь.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Батрак пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

кто умер?

Юра Шерстов

Какой у него ник был на форуме?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

подон горелкой погреть, кипятком пролить блок, на худой конец эфир.

С Днём Рождения ! dri
Больше часа лампой грел . Завтра пушкой газовой попробую отогреть . Банером укрою и погрею .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
saygan1@mail.ru пишет:

lavansen пишет:

Батрак пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

кто умер?

[развернуть]

Юра Шерстов

Какой у него ник был на форуме?

https://fermer.ru/forum/538/umer-forumchanin-360537

Мдаа на три года млаже меня,,,вот где не знаешь ,сегодня живёшь а завтра гниешь...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
saygan1@mail.ru пишет:

Виталяша пишет:

С Днём Рождения !

Спасибо. [изображение]

Виталяша пишет:

Больше часа лампой грел .

так и скажи он у тея на тосоле [изображение]

вырубай гидравлику, грей колектор и прям маслай стартером и факел ему вместо воздухана. тока аккуратно [изображение]

ну хер с ним если нужда великая, плесни бензинчика мл10 во впускной колектор, но не увлекайся [изображение] , подсадишь мотор во всех смыслах

Вот где пускача то вспомнишь...

25.11.2016 - 21:19
: 2018

У меня 50-ка и с пускачом не заводится, хоть полчаса крути. По теплу - без проблем.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
saygan1@mail.ru пишет:

поэтому пускач рулит

ВМЕСТО ПУСКАЧА есть эфир

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

TUGARIN пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

поэтому пускач рулит

ВМЕСТО ПУСКАЧА есть эфир

и морозов -26 и ниже.

У нас совхоз на горе , помню ставили с горушки ,чуть поддон погреют и с горки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

TUGARIN пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

поэтому пускач рулит

[развернуть]

ВМЕСТО ПУСКАЧА есть эфир

и морозов -26 и ниже.

У нас совхоз на горе , помню ставили с горушки ,чуть поддон погреют и с горки

Пробовали в такой мороз тащить экскаватор ЮМЗ....только колеса юзом или в разные стороны крутились....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот где пускача то вспомнишь...

Дык, тут и пускачь не провернет . стартер редукторный 3,5 квт через редуктор крутит и не может провернуть .

saygan1@mail.ru пишет:

вырубай гидравлику, грей колектор и прям маслай стартером

Если бы хоть пару раз провернуть то он заведется и так ,а он не хочет крутить .Нагрузка большая клемма расплавилась .АКБ новые стартер новый [изображение] Когда крутит то попроще завести

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2021 в 1:20:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну что нормальный пускач не провернет мотор никогда не поверю....(.если конечно маховик не примерз...что кстати бывало)

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Привет всем.
Зацените работу пресс class массу хватает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах