Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 376 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16073 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ernesto пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Виталяша пишет:

В
А по твоему посту так и не понял. 10 рублей за тюк это много или мало Витали платит?

Вы многие не цените свой труд. Я лично не представляю как ты с женой 1000 тюков в день собираешь и вывозишь. Это ведь дец как много. С такой то хрупкой женой. Какие то 15 тонн. А я в таком режиме работаю весь сенокос. И у меня прессование не завязано под вариант, сколько вывезу с женой, или сколько ходок надо делать на сеновал. И без того привязка к погоде, росе по утрам, быстро вечереет. Короче говоря и так переменах и неизвестных дох..я. а тут ещё и тюк. Вообще мрак для меня. Каменный век, без преувеличения. Если всё утрированно что легче 12 рулонов или 250 тюков, то не надо уходить в другие аргументы, мол я бык и жена у меня неубиваемый робот. По человекочасам 12 рулонов легче. А что свои расходы с женой по времени и здоровью вы считаете как ноль рублей расходу, ну так я уже сказал. Вы не цените свой труд. И возмущаетесь при этом что и другие не ценят

Так про это все уже кучу народу им сказали ,а они все о своем мы с женой да брата свата да других подельников приплетают. Как будто у них нет других дел чтоб убиваться на тюках.они херачат сами как рабы целое лето чтоб потом продолжить эту работу и зимой. И все равно гнут про свое хозяйство и тому подобное. Да действительно можно и на 50 голов и на 150 накосить в ручную без пресса с этим ни кто не спорит! Но сколько ты сам протянешь не подохнув от такой работы? Этого они не понимают , жена дома должна борщь готовить и детей воспитывать да помогать немного по хозяйству но так хуя...ть женщине это уж слишком. И правильно ты говоришь свой труд не ценят как и здоровья так мало того что свой так ещё и труд жены. Это я корова я и бык ,я и баба и мужик ! Все в одном лице.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Желаю, чтоб каждый купил себе прес+трактор+кун по своим потребностям dri

Aleksej-1616 пишет:

good Молоток.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

праздниками если где грубанул извиняйте

dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

И никто даже не вспомнил про полностью ручную заготовку....хоть на сеновал,хоть в сарай,хоть в стог или скирду....
Поэтому как ни крути,хоть тюки,хоть мини рулоны,хоть большие рулоны все равно ведь наверное легче,не правда ли?
С Рождеством!...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алекс 37 пишет:

И никто даже не вспомнил про полностью ручную заготовку....хоть на сеновал,хоть в сарай,хоть в стог или скирду....

Поэтому как ни крути,хоть тюки,хоть мини рулоны,хоть большие рулоны все равно ведь наверное легче,не правда ли?

С Рождеством!...

Лучше не вспоминать! lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

И правильно ты говоришь свой труд не ценят как и здоровья так мало того что свой так ещё и труд жены. Это я корова я и бык ,я и баба и мужик ! Все в одном лице.

Ты о чем вообще? Если в мой адрес- это смешно. Держим 4 коровы, только своим хозяйством занимаемся. Сами трактором косим,собираем, сами доим, сами продаем. Это тебя удивляет? Как так, без рабов? На нам жизнь хватает , и на театры , музеи и поездки развлекательные, и детей двоих растим и живём в режиме город- деревня, и дети у нас в платные секции и кружки ходят. И борщи тоже кушаем из своих овощей. Мы на себя трудимся, а не на дядю. Предлагали мне взять больше скота, и якобы будут у меня все молоко по тридцать забирать. А сейчас я по 60 продаю, от 4х, а тут буду за 30 от 8. И ещё помощь нанимать. Да чего вам объяснять в 10 раз?. Перечитывание сами последние 4 страницы. Просто осадочек нехороший остаётся после ваших слов

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот это дааа , настрочили , наспорили . у меня есть возможность сравнить и тюковой и рулонный пресса тк я и тот и тот использовал ни один год . для себя всегда брал рулоны за помощь товарищам на их сенокосах , тюки шли все на продажу . рабочий всегда один только требовался тк сам работал на выгрузке . платил с того же тюка 10ку руб. 3000р он всегда имел за 5-6 ч работы . тюки уходили в среднем по 5 р кг (100р шт ) . в среднем 3000тюков с моих площадей выходило на 300 тр . из них разлет тыс 50-60 на работы , нитки , гсм и тд . 250 в среднем оставалось . как работать не кому стало ушёл на рулон с тех же площадей 300рулонов по 800р а то и по 1000р . потери есть в деньгах но отпала проблема хранения , гемора с поиском рабочего в нужный день , гемора с пылью при разгрузке и погрузке клиенту . основная масса клиентов ушла но более экономные и бедные остались . да сейчас тюк 120-150 и выше и можно бы было больше заработать но есть нюанс , рулон стало проще продать 200кг чем 10 тюков . денег нет у населения cry и берут 2 рулона на те же деньги что за 10 тюков . короче каждому своё . всех с праздниками . dri

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

ya

Cabrow пишет:

Желаю, чтоб каждый купил себе прес+трактор+кун по своим потребностям [изображение]

Aleksej-1616 пишет:

[изображение] Молоток.

Спасибо.Такое дело, да ещё в праздничные дни, нужно обмыть laugh ya

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

И правильно ты говоришь свой труд не ценят как и здоровья так мало того что свой так ещё и труд жены. Это я корова я и бык ,я и баба и мужик ! Все в одном лице.

Ты о чем вообще? Если в мой адрес- это смешно. Держим 4 коровы, только своим хозяйством занимаемся. Сами трактором косим,собираем, сами доим, сами продаем. Это тебя удивляет? Как так, без рабов? На нам жизнь хватает , и на театры , музеи и поездки развлекательные, и детей двоих растим и живём в режиме город- деревня, и дети у нас в платные секции и кружки ходят. И борщи тоже кушаем из своих овощей. Мы на себя трудимся, а не на дядю. Предлагали мне взять больше скота, и якобы будут у меня все молоко по тридцать забирать. А сейчас я по 60 продаю, от 4х, а тут буду за 30 от 8. И ещё помощь нанимать. Да чего вам объяснять в 10 раз?. Перечитывание сами последние 4 страницы. Просто осадочек нехороший остаётся после ваших слов

Это общий итог всего сказанного но только почему то одним человеком понятое. И конкретно ни кому не относиться адресно просто общее положение всего сказанного. Я сам один все делаю у меня 2 коровы. И намохавшись руками перешол на работу механизации. А если лень заводить трактор то тут мне вообще сказать нечего.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

В общем каждому свое! Кому руками махать а кому погрузчиком.
Всех С Рождеством!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

Да чего вам объяснять в 10 раз?. Перечитывание сами последние 4 страницы. Просто осадочек нехороший остаётся после ваших слов

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
АлександрКоновалов пишет:

Миша,я что то пропустил,вроде как киргиз у тебя был одно время? не пошло?

Да я всех вырезать собирался... Вот и продал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Я всегда с опозданием. На фото мои сеновалы, были битком оба. Тюки от 14 до 18 кг. В каждом сеннике лежат 17 в длину, 7 в ширину и 13 рядов в высоту. Итого плюс минус 1550 штук в каждом. По большому счету лично для меня привезти столько не проблема. Вопрос только в грузчиках, точнее в их качестве, потому как возим 2 птс. Из грузчиков - я -тракторист -еще брат, племянник и кого поймаем. По большому счету тут работы на три дня, но я взял за правило больше 3 га не косить, потерять гектар 5 и можно без сена остаться. А такой труд должен быть оплачен, нужно привыкать.
И рулонами я долгое время кормил, и пользуюсь до сих пор, но мне тюковое нравится гораздо больше. Размер тюка подобран под обычного человека, что бы его можно было довольно легко бросить в прицеп вилами. Это разумно, как по мне. Чисто на продажу идут 95 см-1метр. Под них у меня в селе в аренде еще 3 подобных сенника, но их грузить уже другая история, однако, пока имеются те, кто может помочь в этом деле. В случае, если все идет как надо, сенники забиваются, мотаем в рулоны остатки и в скирду, но хранение там тогда исключительно уличное, с площадями проблема. И проблема с сенокосами.
И у меня в среднем уходит в зиму 8-9 голов, по одному убывает по мере потребления, хватает и остается. Рулонами заниматься можно, и пресс у меня есть, но мне не очень. Лично мне.
На фото есть и территория, которая ранее была завалена рулонами, но сейчас пустует, на меня как то писали по противопожарке, пару раз оштрафовали и теперь по всему селу раскиданы схроны, как у белки.
Мнение мое, субъективное. И рулоны хорошо, и тюки, если есть рациональное видение и реализация этого видения.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Denchik 67 пишет:

В общем каждому свое! Кому руками махать а кому погрузчиком.

Всех С Рождеством!

Золотые слова clap
Все равно без куна как без рук.
Поисоединяюсь с рождеством dri

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
arkadii пишет:

денег нет у населения и берут 2 рулона на те же деньги что за 10 тюков

:-) а потом вот так. Сегодня дочку попросил сфоткать, как рулон достаю очередной.))), А брать стали меньше не только из за денег, но и держать меньше скота стали. Всех с праздниками! Если кого обидел резкими высказываниями, зла не держите!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Нагрузка колоссальная. Рулон без Куна потреблять. Тюки цветочками покажутся. Тесть решил помочь толкнуть рулон на 300 кг уже второй год хромает. Что-то с тазобедренным. Сам иногда по пытаюсь сдвинуть рулоны, потом тазобедренный ноет иногда. Там надо осторожней всё таки бег погрузчика.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
us2900 пишет:

Я всегда с опозданием. На фото мои сеновалы, были битком оба. Тюки от 14 до 18 кг.

Молодец!!! Практически также работа с тюкам как и у меня построена, только по объему у меня меньше раза в 2, братьев- племянников нет, а со стороны брать- это не помощники. Как говорится, нам лишнего не надо, подавится можно. Или загнулся от такой работы , как предрекают некоторые. Объем надо брать по своим силам, технике, недвижимости. А приятно так на твои фото смотреть, так все знакомо выглядит!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

laugh ну и конечно без юмора не обойдётся laugh самые оптимальные рулоны это прф110 или пр200,двумя тремя можно легко такскать вручную.а на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики laugh конечно смех и слез

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

В общем каждому свое! Кому руками махать а кому погрузчиком.


Всех С Рождеством!

Золотые слова [изображение]

Все равно без куна как без рук.

Поисоединяюсь с рождеством [изображение]

Про погрузчик это прочно применено! dri

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

В общем каждому свое! Кому руками махать а кому погрузчиком.



Всех С Рождеством!

Золотые слова [изображение]


Все равно без куна как без рук.


Поисоединяюсь с рождеством [изображение]

Про погрузчик это прочно применено! [изображение]

Согласен без трактора как ни крути yes3

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

. Сегодня дочку попросил сфоткать, как рулон достаю очередной

Это не рулоны huh С такими, да каждую неделю заводил трактор ,что бы к сеновалу подтянуть, а теперь без проблем подкатываю руками. Но рулоны плотные лом не в середину ни в край не воткнешь см 30 и и все .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2936
АлександрКоновалов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

Раннее сено как то усыхает сильно, замечено не только мной и как не напресовывай первые укосы рулоны получались приплюснутые, это от ПРФ 750 и ПР 145С, а от КЛААСА и Джона не заметно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей сибиряк пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

Раннее сено как то усыхает сильно, замечено не только мной и как не напресовывай первые укосы рулоны получались приплюснутые, это от ПРФ 750 и ПР 145С, а от КЛААСА и Джона не заметно.

R12 повышенной плотности прессования, пальцы под шпагат невозможно засунуть. Да и взвесить рулон у меня получилось путем перепресовки в тюки . Повторю, с рулона получается 20 тюков по 25 кг.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Леший 69 пишет:

Да, рулон-рулону рознь! У меня рулоны от ПРП-1,6 в льняном варианте на 3 ремня весят нетто около 330 кг. Плюс снег и наледь - итого за 350 кг. Подвожу волокушей, но всё равно приходится кантовать метров 10-20. Если в одну рожу, то на пределе сил, если сын помогает - попроще... Были бы тяжелее - можно сдохнуть было бы. МТЗ-50 с пикой стоит под снегом - нет времени вкорячить подогрев, да и цепи на колёса надо покупать...

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2021 в 18:35:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

АлександрКоновалов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

[развернуть]

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

Раннее сено как то усыхает сильно, замечено не только мной и как не напресовывай первые укосы рулоны получались приплюснутые, это от ПРФ 750 и ПР 145С, а от КЛААСА и Джона не заметно.

R12 повышенной плотности прессования, пальцы под шпагат невозможно засунуть. Да и взвесить рулон у меня получилось путем перепресовки в тюки . Повторю, с рулона получается 20 тюков по 25 кг.

Мне в такой вес поверить сложно, если сено просушено прям очень , то чисто гипотетически 350 , ну уж 400 кг предел разумного, как по мне. Или есть свидетель? .

25.11.2016 - 21:19
: 2018
us2900 пишет:

Мне в такой вес поверить сложно

В смысле вес рулона сомнения вызывает? Завешивал на чермете на автовесах, когда клиенту отвозил 8 рулонов. Средний вес 337. Сам думал - килограм 200 если есть, то хорошо. А вон оно как оказалось... )) Сразу цену поднял на другие доставки! lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
us2900 пишет:

Повторю, с рулона получается 20 тюков по 25 кг.

Мне в такой вес поверить сложно, если сено просушено прям очень , то чисто гипотетически 350 , ну уж 400 кг предел разумного, как по мне. Или есть свидетель? .

https://fermer.ru/files/filefield_paths/screenshot_2021-01-07-18-34-05-6...

Я вас устрою как свидетель? Речь веду именно об рулонах с R12. Перепрессовывал сам, своим киргизом в квадратные тюки. Полученный результат взвесил . 20 шт. по 25 кг. Технические характеристики пресса привел. Несколько лет назад у этого же соседа был ещё отечественный пресс, те же процедуры проделывал, получалось 15-16 тюков вес в среднем 17-18 кг.я помню даже задумался, рулон был заявлен как 300 кг, но при перекатке оказывалось, что до 300 там далековато

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
АлександрКоновалов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

thank_you

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
us2900 пишет:

Леший 69 пишет:

Да, рулон-рулону рознь! У меня рулоны от ПРП-1,6 в льняном варианте на 3 ремня весят нетто около 330 кг. Плюс снег и наледь - итого за 350 кг. Подвожу волокушей, но всё равно приходится кантовать метров 10-20. Если в одну рожу, то на пределе сил, если сын помогает - попроще... Были бы тяжелее - можно сдохнуть было бы. МТЗ-50 с пикой стоит под снегом - нет времени вкорячить подогрев, да и цепи на колёса надо покупать...

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2021 в 18:35:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

АлександрКоновалов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на фото это похоже скорее 145ые или 180ые прфики конечно смех и слез

[развернуть]

[развернуть]

Нет, эти тюки из под соседского R12. Взял практически даром , июньский укос, 29 шт. за путинские детские 20 тыс., с доставкой, разгрузкой и укладкой на деревянный настил на бетонных лагах в 40 см от земли. Не успел перекатать все в тюки, только 5 шт, потому как жилой дом срочно достраивал всё лето, аренда кончается 2 февраля , надо сдавать в эксплуатацию . Перепрессовывал когда, потом перевешал- тюки получились по 25 кг, хотя настройки не менял на киргизе, с поля тюки получаются по 15 кг. 20 шт. с рулона выходило.(бедные шпильки на маховике!!!)

[развернуть]

Раннее сено как то усыхает сильно, замечено не только мной и как не напресовывай первые укосы рулоны получались приплюснутые, это от ПРФ 750 и ПР 145С, а от КЛААСА и Джона не заметно.

R12 повышенной плотности прессования, пальцы под шпагат невозможно засунуть. Да и взвесить рулон у меня получилось путем перепресовки в тюки . Повторю, с рулона получается 20 тюков по 25 кг.

Мне в такой вес поверить сложно, если сено просушено прям очень , то чисто гипотетически 350 , ну уж 400 кг предел разумного, как по мне. Или есть свидетель? .

А что сложного? Мои рулоны 1.2 на 1.2 весят порой 305 кг.
А на 1.5 в этом году взвешивали что-то около 450 вышло среднее. Объем рулона на плотность прессования умножаете и получаете массу. Я взвешивал электронными весами с точностью 0.2 кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах