Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 372 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Так что думаю 190 хватит не на долго.

Да, но преобразователь берет с акб напряжение , но гена то то же подает напряжение на АКБ и не в пол силы с роторкой то на холостых не накосишь .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

И нужно учесть такой момент кандей на 20 м.кв расчитан, там как бы на самой малой падаче не замерзнуть huh А на самой малой подаче он может ватт 120 потребляет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Виталяша пишет:

И нужно учесть такой момент кандей на 20 м.кв расчитан, там как бы на самой малой падаче не замерзнуть [изображение] А на самой малой подаче он может ватт 120 потребляет

Ну все в твоих руках. Только практика покажет истину.

23.12.2019 - 11:55
: 38

Не может он стоить 15 он стоит дороже или также как штатный кондёр на трактор

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Ну все в твоих руках. Только практика покажет истину.

Пока на этом остановимся , поговорю с электриками ,посмотрю минимальное потребление кондея Вт. И там будем посмотреть smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на мане гена на 2,5-3 квато а то и больше а не 1,2 как на тракторе, с двумя ремнями 1,5 или 2 квата

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Виталяша пишет:

Слишком большая мощность кондера.

С такими вещами не сталкивался- 780 Вт кондер потребляет в режиме турбо , а дальше просто вентиляция [изображение] сколько он там потребляет ,нужно характеристики смотреть .А преобразаватель сам в магазине видел 5 кВт .Двух кВт

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Ну все в твоих руках. Только практика покажет истину.

Пока на этом остановимся , поговорю с электриками ,посмотрю минимальное потребление кондея Вт. И там будем посмотреть [изображение]

Дело не в минимальных потреблениях,а в пусковом токе первоначальном, запустить кондиционер не каждый инвертор 3киловатный,да ещё и с чистой синусоидой сможет! Посмотрите ценники на нормальные инвенторы которые реально дают 2-3квт с допустимым перегрузом и чистой синусоидой. Проще на АлиЭкспресс купить полный комплект автокондиционера, со скидками до 20тысяч попадались варианты.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arktik-plaza5 пишет:

со скидками до 20тысяч попадались варианты.

20 в принципе приемлемо

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Я погуглил и этот кондей выходил самая минимальная цена 137 т.р. и до 200 т.р и выше, то что 15 т.р это скорее всего развод - надо продаванам звонить и уточнять если конечно правду скажут. Скорее всего скажут оплата полностью потом вышлем ТК и денюжки плакали )). Развод по полной.
https://orenburg.spectehnic.ru/avtokondicionery/dlya-spectehniki/nakrysh...

и т.д.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Эдуард56 пишет:

цена 137 т.р. и до 200 т.р и выше,

За такие деньги можно взять иномарку с кандером вытащить его с иномарки и поставить в трактор или добавить денег и купить б/у японца с кандером . Я в принципе не могу понять это что нужно делать на тракторе в летний период ,что типа 200 тыс не деньги ?Мак сеять или канапельку косить laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Виталяша пишет:

Эдуард56 пишет:

цена 137 т.р. и до 200 т.р и выше,

За такие деньги можно взять иномарку с кандером вытащить его с иномарки и поставить в трактор или добавить денег и купить б/у японца с кандером . Я в принципе не могу понять это что нужно делать на тракторе в летний период ,что типа 200 тыс не деньги ?Мак сеять или канапельку косить [изображение]

И мак и канаплю только на разных полях lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Эдуард56 пишет:

Я погуглил и этот кондей выходил самая минимальная цена 137 т.р. и до 200 т.р и выше,

Так то вроде выяснили подкапотный 38 р , накрышный 48.
https://orenburg.spectehnic.ru/avtokondicionery/thermocar-24.html
А к этому чё не хватает ,вроде как моноблок все должно быть в нем я б такой за 25 взял
http://motorcool-s.ru/leftmenu/avtomobilnyj-kondicioner-monoblok-nakrysh...

23.12.2019 - 11:55
: 38

Подскажите пож. Может кто делал ролики на поршень, если Токарь выточит эту обойму можно её самому заколить на сколько это будет эффективно и как правильно закаливать,думал выточить со штока цилиндра но где его взять таким диаметром , кто что думает? Пресс тукан

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Валерьяныч пишет:

Пресс тукан

подшипники подобрать не как ? на клааса ставлю обычные, но широкие 62 304 2RS . беру самые дешевые. на сезон вполне хватает (+ - 40 тт)

23.12.2019 - 11:55
: 38
Алик605 пишет:

Валерьяныч пишет:

Пресс тукан

подшипники подобрать не как ? на клааса ставлю обычные, но широкие 62 304 2RS . беру самые дешевые. на сезон вполне хватает (+ - 40 тт)

Получается одни подшипники без этой обоймы, а пыльники будет снимать

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

на клааса ставлю обычные, но широкие 62 304 2RS . беру самые дешевые. на сезон вполне хватает (+ - 40 тт)

честно не верится что обычный подш ипник уплотненый 2мя кольцми столько выходит, в ролике подшипн ик стоит закрытый -еще и 2мя сальниками уплотнен и 2мя металическкмими кольцами это на киргизе.А на иномарке он вообще герметично завальцован.И то хватает тысяч на 100 тюков примерно.Обычно меньше.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

пыльники бывает выпадают только на горизонтально установленных (есть парочка таких - прижимных), а на вертикальных, что бегают по шинке, оч. редко. Чистики не плохо отрабатывют ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Игорек 25. пишет:

честно не верится

отрабатывают свободно .. Ведь по сути ролики убивает выработанная полоса, или же налипание грязи ( земля - листья влажной люцерны -и т.д.) ну и отсутствие смазки. Ну и чистики должны быть в порядке .. Я их даже утежелял для более плотного прилегания

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

Эдуард56 пишет:

цена 137 т.р. и до 200 т.р и выше,

За такие деньги можно взять иномарку с кандером вытащить его с иномарки и поставить в трактор или добавить денег и купить б/у японца с кандером . Я в принципе не могу понять это что нужно делать на тракторе в летний период ,что типа 200 тыс не деньги ?Мак сеять или канапельку косить [изображение]

Я выкинул из ниссана кондёр как не нужное барахло. Нужен климат контроль , а так то шею продует, то простуда на губах.
Как вариант , можно на разборке авто посмотреть б/у кондёры, скорей всего будет не дорого.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Валерьяныч пишет:

Подскажите пож. Может кто делал ролики на поршень, если Токарь выточит эту обойму можно её самому заколить на сколько это будет эффективно и как правильно закаливать,думал выточить со штока цилиндра но где его взять таким диаметром , кто что думает? Пресс тукан

В душе не знаю как эта обойма работает.
В домашних условиях: Разогреть заготовку до вишнёвого цвета - это где то 800 градусов. Охладить, если Ст 45 в воде, если 40Х в масле. Закаливается легированная сталь с содержанием углерода выше 0,3% - это начиная от Ст 30. Марки стали, из которых делают штоки: 35Х, 40Х, 45Х, 30ХГСА

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Cabrow пишет:

Виталяша пишет:

Эдуард56 пишет:

цена 137 т.р. и до 200 т.р и выше,

За такие деньги можно взять иномарку с кандером вытащить его с иномарки и поставить в трактор или добавить денег и купить б/у японца с кандером . Я в принципе не могу понять это что нужно делать на тракторе в летний период ,что типа 200 тыс не деньги ?Мак сеять или канапельку косить [изображение]

Я выкинул из ниссана кондёр как не нужное барахло. Нужен климат контроль , а так то шею продует, то простуда на губах.

Как вариант , можно на разборке авто посмотреть б/у кондёры, скорей всего будет не дорого.

Збс, как его корячить на мтз если нет собственного сто схт, и ты не гений инженер?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Вот собраться бы нам здесь и заказать оптом кондёры по оптовым ценам, была бы тема на несколько страниц.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Збс, как его корячить на мтз если нет собственного сто схт, и ты не гений инженер?

Любой холодильщик выведет и спаяет трубки, т.е. варианты есть. А так конечно, чем колхозить, лучше купить готовое. Лично я за второй вариант и вообще за климат. laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

dri 20 год был жопа , 21 ОЧКО ! blush2 С Наступающим dri

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

20 год был жопа , 21 ОЧКО

идем на погружение ? huh laugh
Всех с Наступающим ! beer

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Виталяша пишет:

20 год был жопа , 21 ОЧКО !

НУ РАДУЕТ, ЧТО ДО 2121 Ещё время какое то есть... wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Михаил Кунков пишет:

НУ РАДУЕТ, ЧТО ДО 2121 Ещё время какое то есть...

С ДРУГОЙ Стороны после 2020 (двойной жопы), 2021 (жопа с очком)... С трудом, но будем верить в лучшее lol

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

С весны хотели бы приобрести пару тракторов в рассрочку. Наша специфика приморского края такова, что на вторичке предложений нет совсем. Поэтому только новые. Основная работа заготовка кормов, плюс зерновые и картофель. Пока в хозяйстве только балочный. Два дополнительных не знаем какой взять.
если брать еще два балочных в силу их надежности - то я так понял картофель и его обработка будут для нас недоступны?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

С весны хотели бы приобрести пару тракторов в рассрочку. Наша специфика приморского края такова, что на вторичке предложений нет совсем. Поэтому только новые. Основная работа заготовка кормов, плюс зерновые и картофель. Пока в хозяйстве только балочный. Два дополнительных не знаем какой взять.

если брать еще два балочных в силу их надежности - то я так понял картофель и его обработка будут для нас недоступны?

Присмотритесь к дойц фар. В нижнем сейчас начинают собирать свыше 100 л.с. цена не намного выше мтз . Но надёжность. Немец есть немец. У меня Агролюкс 4.80. 300 моточасов . Трактор супер . Мтз рядом не поставишь.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Ernesto пишет:

С весны хотели бы приобрести пару тракторов в рассрочку. Наша специфика приморского края такова, что на вторичке предложений нет совсем. Поэтому только новые. Основная работа заготовка кормов, плюс зерновые и картофель. Пока в хозяйстве только балочный. Два дополнительных не знаем какой взять.

если брать еще два балочных в силу их надежности - то я так понял картофель и его обработка будут для нас недоступны?

Балочный трактор это дорогое удовольствие по резине.но даже если закрыть глаза на это то можно брать колея регулируется за счёт дисков и поставить для картошки узкую резину. А вообще портальный мост тоже отнюдь не плохой.если за техникой следить и хорошо относиться то будет работать и радовать.мтз 80 для этого не самый лучший вариант как показала практика. У нас колхоз сажает картошку обработку доверили МТЗ 50 так как у нас глина и на косогорах он просто не мог подняться в горку.да и специально для того чтоб картоху обрабатывать держать МТЗ-80 это не практично.у меня МТЗ 80 один уже переделал под МТЗ-82 и второй в процессе.да из МТЗ 82 всегда можно сделать МТЗ-80 цена 20000 рублей за балку на Авито можно найти в идеальном состоянии да и ещё с новой резиной а мост 82 за 70 т.р в ушатанном виде. Импорт тоже хорошо он для людей сделан не то что МТЗ. Но там и резина другая ценой может уделить если размер какой то свой так что и трактор этот не нужен будет и масла не дешовые да и запчасти. Хоть на МТЗ запчасти тоже хорошо стоят. Опять же ремонт МТЗ сам в поле отремонтировал и поехал дальше а в немца без компьютера не залазь если что то отказало. Но свои вложенные 10 000 или сколько там вложили в его ресурс мото часов он отходит без проблем. Саляру будет расход меньше гораздо чем на МТЗ.у нас в колхозе ньюхолонды купили бу 14000 часов два сезона отработали и пошли вливания в ремонт кап ремонт мотора 1.5 ляма ремонт пвм в одном 800 тысяч.но до этого новому трактору долеко. Если работать самому только в поле и есть деньги я бы взял немца. Или китайца хвалят очень.ну или как видел в инете хотя бы посмотрел на новый МТЗ что там изменили и цена его. А вот если работать в лесу в поле и заниматься всем подряд то МТЗ не так ударит по карману при повреждениях в том самом лесу когда палкой может и крыло сломать и радиатор пробить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах