Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 350 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
us2900 пишет:

Подскажите, что за модель?

КУФ 1,8

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Игорек 25. пишет:

вот б-у пеликан о котором говорил вчера,за сезон 800 рулонов сена -в основномэкспарцет+150 рулонов ячменной соломы.Вес рулона сена 300-350 кг.Ни каких поломок за сезон тьфу-тьфу.диаметр рулона 1.5 м.Удобно что широкий подборщик. У хозяина был до него и прф 1.45 - по его словам пеликан на порядок качественее и лучше,и рулоны значительно лучше.Единственное больше ниток уходит в 2 раза по сравнению с прф, так как мотает 2мя бобинами,однако за счет этого и скорость обмотки в 2 раза больше.

Р.С. за качество фото извиняюсь -камера телефона неадекватно отреагировала на яркий свет восходящего солнца,возится в настройка.не было времени.

Точь в точь как у меня крона вязалка транспортер, в общем не отличить если покрасить в один цвет. scratch_one-s_head Интересно а запчасти взаимозаменяемые или нет!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Дядьки подскажите wink вообщем у знакомого рулонник ПРФ-145 или пресс dntknw вообщем купил недавно БУ.как я понял он там рукой дёргает за шпагат коды полный рулон.это но верное обматывать надо нитками dntknw
вообщем тамака как у бензопилы стоит дергач.вот там эта пружина у него уже 3 раза лопнула и где её взять.подскажите или какие другие варианты есть scratch_one-s_head
Вот такой у него прф и пружину надо спиральную
похоже на эту только концы загнутые

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так от бензопилы и взять с рулетки наверняка слабая
а можно просто моторчик от стеклоочистителя или печки от любой машины+ обгонная муфта от любого детского велика на серьёзных прессах такая система стояла том прямо на звёздочку ставился ролик и кольцом прижимался ролик давит на нитку и когда нажал кнопку то ролик протягивает нитку а как нитку захватит рулон то обгонная муфта и сработает
а что бы звёздочка не проскакивала там просто пружинный трубчатый шплинт в один пазик забит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

от т 150 от пускача

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорек 25. пишет:

вот б-у пеликан о котором говорил вчера,за сезон 800 рулонов сена -в основномэкспарцет+150 рулонов ячменной соломы.Вес рулона сена 300-350 кг.Ни каких поломок за сезон тьфу-тьфу.диаметр рулона 1.5 м.Удобно что широкий подборщик. У хозяина был до него и прф 1.45 - по его словам пеликан на порядок качественее и лучше,и рулоны значительно лучше.Единственное больше ниток уходит в 2 раза по сравнению с прф, так как мотает 2мя бобинами,однако за счет этого и скорость обмотки в 2 раза больше.

Р.С. за качество фото извиняюсь -камера телефона неадекватно отреагировала на яркий свет восходящего солнца,возится в настройка.не было времени.

Ну так и цена как у двух прф,

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

так от бензопилы и взять с рулетки наверняка слабая

а можно просто моторчик от стеклоочистителя или печки от любой машины+ обгонная муфта от любого детского велика на серьёзных прессах такая система стояла том прямо на звёздочку ставился ролик и кольцом прижимался ролик давит на нитку и когда нажал кнопку то ролик протягивает нитку а как нитку захватит рулон то обгонная муфта и сработает

а что бы звёздочка не проскакивала там просто пружинный трубчатый шплинт в один пазик забит

Моторчик ставил со стеклоподъемника 14 или приора работает тоже хорошо и компактный он.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Тиван пишет:

Дядьки подскажите [изображение] вообщем у знакомого рулонник ПРФ-145 или пресс [изображение] вообщем купил недавно БУ.как я понял он там рукой дёргает за шпагат коды полный рулон.это но верное обматывать надо нитками [изображение]

вообщем тамака как у бензопилы стоит дергач.вот там эта пружина у него уже 3 раза лопнула и где её взять.подскажите или какие другие варианты есть [изображение]

Вот такой у него прф и пружину надо спиральную[изображение]
[изображение] похоже на эту только концы загнутые

С бензопелы урал стартер за 1,5 часса ставил, на сезон хватило, потом шлицы подтачивать нужно.
Головку на 16 брал и болгарой зубья дилал, приваривал к обмотчику а стартер на шпильках.
В теме по прессу выклыдывал фото

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Тиван пишет:

Дядьки подскажите [изображение] вообщем у знакомого рулонник ПРФ-145 или пресс [изображение] вообщем купил недавно БУ.как я понял он там рукой дёргает за шпагат коды полный рулон.это но верное обматывать надо нитками [изображение]

вообщем тамака как у бензопилы стоит дергач.вот там эта пружина у него уже 3 раза лопнула и где её взять.подскажите или какие другие варианты есть [изображение]

Вот такой у него прф и пружину надо спиральную[изображение]
[изображение] похоже на эту только концы загнутые

Приезжай ко мне я тебе подарю

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Максим 20 14 пишет:

Ну так и цена как у двух прф,

чем лучше вещь - тем больше цена

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Тиван пишет:

Дядьки подскажите [изображение] вообщем у знакомого рулонник ПРФ-145 или пресс [изображение] вообщем купил недавно БУ.как я понял он там рукой дёргает за шпагат коды полный рулон.это но верное обматывать надо нитками [изображение]

вообщем тамака как у бензопилы стоит дергач.вот там эта пружина у него уже 3 раза лопнула и где её взять.подскажите или какие другие варианты есть [изображение]

Вот такой у него прф и пружину надо спиральную[изображение]
[изображение] похоже на эту только концы загнутые

Я ставил от стартера от бензопилы дружба,концы пружины только надо нагреть и выгнуть как нужно..А в идеале вот так лучше переделать ,под двигатель от дворника и дистанционное управление..https://m.youtube.com/watch?v=UPw1hMkZlcQ

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Поздравляю! У нас дожди пошли тоже бросил косить

13.05.2020 - 01:51
: 6
roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

В защиту ростсельмаша - пресса ,косилки и траткора Бюллер достойные-

Гавно пресса ростельмашовские. Что тюковые Туканы , что рулоники Пеликаны. Если сравнивать с прф , то может быть и хороши . Но по сравнению с нормальными бу сипмами, классами , джонами гавно гавном.

Ну и покупай свои б/у стиралки из под 10 механизаторов. Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

.Если ты назывешь технику громким словом гавно - то поясни в чем говно?

Много раз уже пояснял . Тукан после двух лет работы продал и перекрестился . Сырой , массой давится . Один пример - редуктор неотцентрован. Постоянно раскручивается . Запчасти через две недели не раньше. И много чего. Сипма бу, более менее нормальная,в разы производительнее и крепче .

Не знаю как сейчас пеликан , но 5 лет назад оф. дилеры говорили - лучше возьми прф , причем не у них , чем пеликан. На выставке в том году подошёл мужик к стенду ростельмаша и таких навтыкал за пеликан ...Мои претензии по тукану им детской жалобой показались .

Так и ты пойми что ты во все эти проблемы можешь попастьсо своими б/у комбайнами и там все может быть на много хуже. Совет тебе не слушай вообще никого особенно этих знатовок, которые советут тебе недотехнику.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Поздравляю! У нас дожди пошли тоже бросил косить

нас пока стороной обходят, вывожу сено. под навесом места нет. буду складывать как Максим Сергеич, в четыре ряда и накрывать силосной 6ти метровой пленкой и покрышки, палки поверх.

скосить атаву, добить бы пленку 9 рулонов=200 рулек сенажа. х. с ним 100 хотя бы [изображение] и заняться обработкой земли. плуги, диски, колеи и муравейники с иван чаем.сосны, пилы. жадность. [изображение][изображение]

У нас вроде прекращаются дожди и завтра с косилками выезжаем вдвоем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
filipkarp73 пишет:

Ну и покупай свои б/у стиралки из под 10 механизаторов. Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

У нас на сайте продавался класс вальцевый,,звёздочки все слизаны на фотках,,как на них ещё цепи держались laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vigita пишет:

Приезжай ко мне я тебе подарю

Мне интересно зачем её уже несколько раз обламывало scratch_one-s_head она всё короче и короче становится а может уже металл устал dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

скосить атаву,

saygan1@mail.ru пишет:

жадность.

Серёга коси ещё.вроде погода стоять будет сентябрь dntknw я тоже накосил но у меня чуток меньше вашего если по рулонам считать то это 500 штук а если по арбам это 60 арб примерно clap
Кароче начал возить а смотрю мужики ещё косят.я повозил дней 5 и всё-таки ни стерпел и снова поехал коснул пару участков laugh пусть думаю лучше останется.сча опять начал возить а вот через 5 дней думаю опять моя жаба подскажет что ещё мало huh laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
filipkarp73 пишет:

roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

В защиту ростсельмаша - пресса ,косилки и траткора Бюллер достойные-

Гавно пресса ростельмашовские. Что тюковые Туканы , что рулоники Пеликаны. Если сравнивать с прф , то может быть и хороши . Но по сравнению с нормальными бу сипмами, классами , джонами гавно гавном.

Ну и покупай свои б/у стиралки из под 10 механизаторов. Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

.Если ты назывешь технику громким словом гавно - то поясни в чем говно?

Много раз уже пояснял . Тукан после двух лет работы продал и перекрестился . Сырой , массой давится . Один пример - редуктор неотцентрован. Постоянно раскручивается . Запчасти через две недели не раньше. И много чего. Сипма бу, более менее нормальная,в разы производительнее и крепче .


Не знаю как сейчас пеликан , но 5 лет назад оф. дилеры говорили - лучше возьми прф , причем не у них , чем пеликан. На выставке в том году подошёл мужик к стенду ростельмаша и таких навтыкал за пеликан ...Мои претензии по тукану им детской жалобой показались .

Так и ты пойми что ты во все эти проблемы можешь попастьсо своими б/у комбайнами и там все может быть на много хуже. Совет тебе не слушай вообще никого особенно этих знатовок, которые советут тебе недотехнику.

У нас колхоз купили два новых ароса с начало один на следующий год другой обьем 2500-2800 га один сломался на следующий год поменяли подшипников целый ящик второй в первый год электроника сбой дала в общем комбайнером сосед работает проклял все. новый а хуже старого постоянно на ремонте.еще купили раньше ростовских кейса комбайн 2008 года взяли его в 2013 примерно в среднем состоянии и сразу в поле до 2017 года он один убирал весь обьем правда было немного по меньше 1500-1700 гаДва года он работал без вложений только масла меняли и там по мелочи. Он и до сих пор убирает да есть поломки но он и не новый был.в основном подшипники и в этом году транспортер заменили что зерно в бункер подает.Работает на нем брат двоюродный. так он и менять его не хочет если только на новый импорт.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

У нас колхоз купили два новых ароса с начало один на следующий год другой обьем 2500-2800 га один сломался на следующий год поменяли подшипников целый ящик второй в первый год электроника сбой дала в общем комбайнер

опять же это видимо беда всех наших производителей -даже такого серьезного как ростсельмаш - НЕ МОГУТ ДАТЬ СТАБИЛЬНОГО КАЧЕСТВА, оно скачет даже в зависимости от смены..У меня знакомый работал на заводе токарем,многое расказывал об этом.....
А на счет комбайнов акрос -да они похуже конечно немецких и американских(страно бы если бы было наоборот!) но у нас один крупный местный воротила - заимел 18 штук с новья(понятное дело без госпрограм и откатов и прочих мутных схем необошлось,но не об этом) комбайны показали себя вполне,не клаасы,но ни чего так,каких то кос\яков грубых не было.А земли у него валом- 25% полей района-).Кстате и пеликаны у него есть и не один-) так как в 3 селах уже создал фермы.Мужик в целом большой молодец -ибо создает рабочие места и неплохо платит,но работать(правда техника приличная - траткора джон дир, сеялки амазон,2 новых кировца) надо у него по полной(многие не выдерживают),не проеб.шся.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
filipkarp73 пишет:

Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

Вот именно что покупал нулевый в целофане. И запарился с этим нулевым больше чем с бу . Уже вторая сипма у меня .
Раз так настаиваете.. пресс тукан 1400 был . 2014 года пр-ва. Новый .
1. Тюки не плотные . Раза в два хуже сипмовских.
2. Откручивался редуктор. Нету соосности. Применяли новые болты Амазоне- тоже раскручиваются , но не через три дня , через неделю.
3. Погнуло вал привода полумесяцев в первые два дня . Диаметр 16. Поставил каленый пруток на 14 . Все стало нормально.
4. Массой давится даже на второй пониженной . Мтз 80. Сейчас на сипме вторая третья . Рвёт болты . Пришлось ставить авиационные . Более-менее нормально работал .
5. Отсутствие сервиса и запчастей. Обыкновенный еврошплинт( трубка на 10 с прорезью) не могли подсказать где взять и как поставить в вязалке.
6. Слабая производительность. В день 1100 максимум . На сипме делаем 2000-3000.
И в итоге даже жена , женщина , сделала вывод :" была сипма -тебя дома нет , сено прибывает ; купили этот тукан - ты дома на ремонте , сена нет .
И так два сезона. 2015-2016.
Сейчас 4-й сезон вторая сипма . Расходники-40 минут езды . Запчасти любые . И главное -никакого сношения с прессом.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
roman-mz пишет:

filipkarp73 пишет:

Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

Вот именно что покупал нулевый в целофане. И запарился с этим нулевым больше чем с бу . Уже вторая сипма у меня .

Раз так настаиваете.. пресс тукан 1400 был . 2014 года пр-ва. Новый .

1. Тюки не плотные . Раза в два хуже сипмовских.

2. Откручивался редуктор. Нету соосности. Применяли новые болты Амазоне- тоже раскручиваются , но не через три дня , через неделю.

3. Погнуло вал привода полумесяцев в первые два дня . Диаметр 16. Поставил каленый пруток на 14 . Все стало нормально.

4. Массой давится даже на второй пониженной . Мтз 80. Сейчас на сипме вторая третья . Рвёт болты . Пришлось ставить авиационные . Более-менее нормально работал .

5. Отсутствие сервиса и запчастей. Обыкновенный еврошплинт( трубка на 10 с прорезью) не могли подсказать где взять и как поставить в вязалке.

6. Слабая производительность. В день 1100 максимум . На сипме делаем 2000-3000.

И в итоге даже жена , женщина , сделала вывод :" была сипма -тебя дома нет , сено прибывает ; купили этот тукан - ты дома на ремонте , сена нет .

И так два сезона. 2015-2016.

Сейчас 4-й сезон вторая сипма . Расходники-40 минут езды . Запчасти любые . И главное -никакого сношения с прессом.

Не знаю,третий год Тукан,пока работает, правда не много им набил тысяч 30000-35000 шт.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Казак161 пишет:

roman-mz пишет:

filipkarp73 пишет:

Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

Вот именно что покупал нулевый в целофане. И запарился с этим нулевым больше чем с бу . Уже вторая сипма у меня .


Раз так настаиваете.. пресс тукан 1400 был . 2014 года пр-ва. Новый .


1. Тюки не плотные . Раза в два хуже сипмовских.


2. Откручивался редуктор. Нету соосности. Применяли новые болты Амазоне- тоже раскручиваются , но не через три дня , через неделю.


3. Погнуло вал привода полумесяцев в первые два дня . Диаметр 16. Поставил каленый пруток на 14 . Все стало нормально.


4. Массой давится даже на второй пониженной . Мтз 80. Сейчас на сипме вторая третья . Рвёт болты . Пришлось ставить авиационные . Более-менее нормально работал .


5. Отсутствие сервиса и запчастей. Обыкновенный еврошплинт( трубка на 10 с прорезью) не могли подсказать где взять и как поставить в вязалке.


6. Слабая производительность. В день 1100 максимум . На сипме делаем 2000-3000.


И в итоге даже жена , женщина , сделала вывод :" была сипма -тебя дома нет , сено прибывает ; купили этот тукан - ты дома на ремонте , сена нет .


И так два сезона. 2015-2016.


Сейчас 4-й сезон вторая сипма . Расходники-40 минут езды . Запчасти любые . И главное -никакого сношения с прессом.

Не знаю,третий год Тукан,пока работает, правда не много им набил тысяч 30000-35000 шт.

Я тут тоже хочу воткнуться, работал с тюковыми, конкретнее, на киргизе, у знакомого, может и пресс это не плохой, но столько там всего подгоняли, как только на убирали люфты - в общем, как только не замешивали, все равно конфетка не вышла. В году так 10-12 появилась в наших краях первый иномарочный пресс клаас по моему 40 серии, как с ним бился хозяин, каких спецов только не выписывал - все было так себе, в одну сторону вяжет, в другую не вяжет, плотность там была не очень, и на тот момент киргиз выглядел вполне себе, к 14 году в наших краях бегало 2 сипмы, именно бегало а не еле ползало, потом и джон даи тюковый , так тот летал уже, и вот на этом фоне киргиз уже вообще не айс. Потом два клааса рулонных у частников появились и штук 8 новых рулонных джон диров ременных у агрохолдинге, так мотали, что даже рулон соломы утащить не могли просто так, хотя от 180 прф только в путь.
Но , не вдаваясь в подробности, был у мня прф 145, пришлось продать, купили велгер рулонный 15с, так там одна поломка вывела его из строя на сезон, после чего он был продан, а куплен новый прф 145, на другой год куплен велгер ап 61, после чего киргиз простоял два года и был продан, дал БОГ на нем особенно ничего не ломалось, поустраняли люфты, выточили ролики на поршень, заменили два ролика в беговой дорожке, ну и туда сюда по мелочам. Это все, пресс работал, а не мотал мозги. Сейчас я его продал, теперь вот жду 73 велгер, хочется и подборщик шире, и вязалку нового типа, и привод торсионный. Хочется вообще и велгер рулонный купить, если средства позволят, в довесок к прф, не продавая оного, так как в Хлевном видел исправно работающий 15с почти трое суток на соломе без перекуров даже а ночь.
Тот, кто лично работал на нашей и импортной технике в одинаковом пробеге много могут рассказать, так по сути знакомый на работе копает на джибиси, а дома калымит на юмз и клянет его как может, но на предложение купить б.у джибиси утверждает, что на б.у он даже на запчасти заработать не сможет.
П.С. С одним владельцем тукана беседовал, так тот клял завод, что нет на него запчастей, именно нет, а работать можно, он с киргизом его сравнивал, так говорил, что это прорыв в российском сельском хозяйстве.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
us2900 пишет:

купили велгер рулонный 15с, так там одна поломка вывела его из строя на сезон, после чего он был продан

Что за поломка такая ?
Пресс лопнул на две части?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
us2900 пишет:

Казак161 пишет:
знакомый на работе копает на джибиси, а дома калымит на юмз и клянет его как может, но на предложение купить б.у джибиси утверждает, что на б.у он даже на запчасти заработать не сможет.

Эт он не правду говорит или сравнивает технику которая на коленях уже еле шевелится. 15 лет экскаваторщик и видел много работали люди вообще на убитых комацу и другом импорте. если есть работа то это все только заработок. тот обьем что сможет выкопать джисиби за один день юмз две недели рыть будет. спалит саляры в два раза больше и не всегда сможет заехать туда кудаимпорт. а если работать не по часам а от сдельной платы например прокапать 500 метров траншеии 100 руб импорт его сделает за день а юмз больше.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
roman-mz пишет:

filipkarp73 пишет:

Уверен что за эти деньги лучше купить нулёвый в целофане Росстсельмаш и не парится на сезонах.

Вот именно что покупал нулевый в целофане. И запарился с этим нулевым больше чем с бу . Уже вторая сипма у меня .

Раз так настаиваете.. пресс тукан 1400 был . 2014 года пр-ва. Новый .

1. Тюки не плотные . Раза в два хуже сипмовских.

2. Откручивался редуктор. Нету соосности. Применяли новые болты Амазоне- тоже раскручиваются , но не через три дня , через неделю.

3. Погнуло вал привода полумесяцев в первые два дня . Диаметр 16. Поставил каленый пруток на 14 . Все стало нормально.

4. Массой давится даже на второй пониженной . Мтз 80. Сейчас на сипме вторая третья . Рвёт болты . Пришлось ставить авиационные . Более-менее нормально работал .

5. Отсутствие сервиса и запчастей. Обыкновенный еврошплинт( трубка на 10 с прорезью) не могли подсказать где взять и как поставить в вязалке.

6. Слабая производительность. В день 1100 максимум . На сипме делаем 2000-3000.

И в итоге даже жена , женщина , сделала вывод :" была сипма -тебя дома нет , сено прибывает ; купили этот тукан - ты дома на ремонте , сена нет .

И так два сезона. 2015-2016.

Сейчас 4-й сезон вторая сипма . Расходники-40 минут езды . Запчасти любые . И главное -никакого сношения с прессом.

Насчёт производительности согласен уступает сипме, в остальном проблем не возникало, работаем с хоботом больше 1000 штук и не надо. Чисто для продажи. По плотности разницы нет что сипма что тукан. Сипма была, два сезона.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

us2900 пишет:

это прорыв в российском сельском хозяйстве.

любой не ушатанный импорт это прорыв, а наше новое это плохо сделанное старое, читай регрес.

я не говорю о всёй технике, есть рабочие варианты, но это пока недоступны для нас аналоги-обноски от слабозадых.

взять даже процес не связанный с сенокосом, перевозка-вывоз сена. с импорта покидал плотные, правильной формы рулоны и погнал, про наши не промолчу.

в этот год набил под 1000 рулонов, сено+сенаж. ремонт: 5 болтом м6х40 , два замка на цепь 19. всё. намотал бы и две, да руки то две.

мне обидно было за земляка Аркадия, когда мв с ним почти вместе преса взяли, я посмотрел как нитка подается и поехал работать, он с ремонта в поле начал, не считая протяжки и подготовки дома. цена пресов 400+

Новый пресс ПРФ 110Б Бобруйский - 8 лет, по 600-800 рулонов в год.
Из ремонта только зубья, ну и так маленькие доработки. Всё родное, не делал абсолютно ничего.
Рулоны в принципе ровненькие. Да и потом смотря кто и где живёт, да как мне твой старый импорт мне нахрен не нужен, коснись ремонта мне до города только где есть транспортные 200 км и к в какую мне копеечку вылезит твой импорт?
Зажрались вы там на западе я смотрю господа.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

>
Зажрались вы там на западе я смотрю господа.

[/quote]

Да нет не зажрались а поработали на импортной и "подсели" на нее, хотя и на нашей я тоже работал много и не плохо получалось.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
burundat пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

us2900 пишет:

это прорыв в российском сельском хозяйстве.

любой не ушатанный импорт это прорыв, а наше новое это плохо сделанное старое, читай регрес.


я не говорю о всёй технике, есть рабочие варианты, но это пока недоступны для нас аналоги-обноски от слабозадых.


взять даже процес не связанный с сенокосом, перевозка-вывоз сена. с импорта покидал плотные, правильной формы рулоны и погнал, про наши не промолчу.


в этот год набил под 1000 рулонов, сено+сенаж. ремонт: 5 болтом м6х40 , два замка на цепь 19. всё. намотал бы и две, да руки то две.


мне обидно было за земляка Аркадия, когда мв с ним почти вместе преса взяли, я посмотрел как нитка подается и поехал работать, он с ремонта в поле начал, не считая протяжки и подготовки дома. цена пресов 400+

Новый пресс ПРФ 110Б Бобруйский - 8 лет, по 600-800 рулонов в год.

Из ремонта только зубья, ну и так маленькие доработки. Всё родное, не делал абсолютно ничего.

Рулоны в принципе ровненькие. Да и потом смотря кто и где живёт, да как мне твой старый импорт мне нахрен не нужен, коснись ремонта мне до города только где есть транспортные 200 км и к в какую мне копеечку вылезит твой импорт?

Зажрались вы там на западе я смотрю господа.

А сколько весит рулон после пресса прф 110 б?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

us2900 пишет:

Казак161 пишет:

знакомый на работе копает на джибиси, а дома калымит на юмз и клянет его как может, но на предложение купить б.у джибиси утверждает, что на б.у он даже на запчасти заработать не сможет.

Эт он не правду говорит или сравнивает технику которая на коленях уже еле шевелится. 15 лет экскаваторщик и видел много работали люди вообще на убитых комацу и другом импорте. если есть работа то это все только заработок. тот обьем что сможет выкопать джисиби за один день юмз две недели рыть будет. спалит саляры в два раза больше и не всегда сможет заехать туда кудаимпорт. а если работать не по часам а от сдельной платы например прокапать 500 метров траншеии 100 руб импорт его сделает за день а юмз больше.

Со слов экспертов, если на объекте эксковатор не работает, а главным образом ремонтируется, то такой хлам там не может заработать по определению, потому, как если в него упрется работа, а точнее, ее простой, то при миллионных вложениях это убытки. А для села, по его мнению брать такое, что потребует для настройки еще тысяч 300 или более смысла не имеет. А на хорошие объемы выписывают из города.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
burundat пишет:

в какую мне копеечку вылезит твой импорт?

как всегда дело в копеечке ,а не

burundat пишет:

импорт мне нахрен не нужен

Нищая страна ,чё говорить если путин с гордостью в интервью сказал -средний класс получает 17 руб. shok и плебеев позвал на плебисцит .Импорт в любом случае и надежнее и производительнее и на выходе продукт качественнее ,а наше это лотерея на сто прессов один удачный. Ну и наше думаю если китайцев нашими считать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах