Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 348 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613

[quote=saygan1@mail.ru]

Алекс 37 пишет:

Не...кару надо делать на цилиндре,а не на винте...

с гидравликой каждый сможет+цилиндр 100й +2 шланга+секция занята+ очень большая вероятновынести зад. стекло.

о прелестях работы вполоборота писать не буду, единственный плюс это глушак в сторону от сена при кантовании.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613

Просто установив какое либо приспособление на трактор считаю что оно должно выполнять не только одну функцию(например пикой только грузить- разгружать рулоны)..…ну а вилами,карой,(две пики ) можно погрузить тоже бревно в телегу например .....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Вчерась неприятность случилась , отпрессовался почти уже и колесами пресса в калии глубокие влетел , подборщик вверх дернуло и встал , все крутит вертит а он стоит не сместа . Поехал домой , начал смотреть , ломиком его а он ни туды ни сюды , думал хана подшибникам , стал разбирать потихоньку диск тормозной стянуть только ссьемником а на валу и точки ни какой что бы наставить , наметил опробойником и давай стягивать , он крепко сидит , обстучал погрел вроде пошло , да пошло то да не то , сьемник стал вал подборзика развальцовывать , сыромятина , хер с ним помучался с болгаркой , кое как стянул , газовым за вал пошевелить а неее на идет , жене спасибо глазастая , увидела кусочек металла в дорожке роликов , сломало палец и тудда в дорожку влетел кусок , еле вынул , блин малыми нервами отделался .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Просто установив какое либо приспособление на трактор считаю что оно должно выполнять не только одну функцию(например пикой только грузить- разгружать рулоны)..…ну а вилами,карой,(две пики ) можно погрузить тоже бревно в телегу например .....

Саня,Друг, не могу с тобой спорить и не буду,. стрела от кары изначально это от не от хорошей жизни и как ты заметил это приспособление, не агрегат и не навесное оборудование, даже на каре имеет смешные органы, вилами для палет намного удобнее грузить лес.

я очень надеюсь и желаю чтоб братва работающая с этим приспособлением перейдет на нормальное навесное.

Ясно дело что не от хорошей жизни...вилами от палет и рулон поднять не проблема... ещё раз повторюсь,у нас не принято было протыкать,мы просто поддевали...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Denchik 67 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=y-fY297Fgyk

На прф у нас в колхозе веревка сама тоже не подавалась......обычно так же вытягиваешь руками и на начало веревки клочок сена обматываешь и туда.... laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Алекс 37 пишет:

Denchik 67 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=y-fY297Fgyk

На прф у нас в колхозе веревка сама тоже не подавалась......обычно так же вытягиваешь руками и на начало веревки клочок сена обматываешь и туда.... [изображение]

Эт я знаю.У соседа такая же обвязка. заказал новую шестерню заменить сломанную так все нет времени сьездить забрать в город

25.11.2016 - 21:19
: 2018
saygan1@mail.ru пишет:

рамку или хотя бы профиль

Ясное дело, только куда делать лучше - на кару или за вилы этой кары?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.r

thank_you Благодарю, Сергей . Нижнее крепление переварю и так же будет болтатся пика. good
Тоже такой фактор не учитываем. Раньше от прф145 когда рулон подымал ,то на земле остается приличное место без травы, просто земля .в ширину до полуметра .Понятно,что такой рулон праблемотично столкнуть ,а вот с сеткой такого нет .Поднял рулон ,а там трава и сетка сама по себе очень скользкая и отлично скользит по траве, учитывая,что трава стоит сухая. Вот еще может быть в чем проблема ,что я не могу пику насадить . И с перевозкой проблема рулоны не держатся друг за друга ,а соскальзываю не смотря на то ,что затянуты страпой .Вот на фото это я не снял рулон ,а по дороге потерял не смотря на то ,что два раза поправлял и двести метров он не доехал выпал,а тот ,что видно лежит это страпу отстегнул и он упал. Тоесть телегу качает влево в право и верхние рулоны тоже скальзят в лево в право . Буду пробовать по другому укладывать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Алекс 37 пишет:
Denchik 67 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=y-fY297Fgyk

На прф у нас в колхозе веревка сама тоже не подавалась......обычно так же вытягиваешь руками и на начало веревки клочок сена обматываешь и туда.... [изображение]

Эт я знаю.У соседа такая же обвязка. заказал новую шестерню заменить сломанную так все нет времени сьездить забрать в город

На джони подача в две нитки я взял их между собой связал и концы отрезал ,думаю сетка если вдруг кончится то узел отрежу и буду ниткой матать . Через некоторое время смотрю ,а он и сеткой матает и ниткой . huh как то умудрился зацепится за узилок и в камеру затянуть шпагат .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

мы и прес стараемся сделать рулоны правильной цилиндрической формы, но дофига но...., поэтому когда гружу присматриваю где рулон уже, той стороной внутрь.

А тут из-за сетки они больше как бочонки получаются

saygan1@mail.ru пишет:

рулоны ни чем не закрепляю

Да,когда от прф возил рулоны то привязывал только первый ряд навсякий случай ,что бы не дай Бог не упал на крышу и на т-40 на 4 без проблем ездил ,а с этими и увязаны вроде и на первой потихоньку и пофиг выскальзывают. Дожди пройдут попробую задний борт привязать и пирамидой сложить 12 шт. не получится буду мучится или по 9 рулонов возить.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

thank_you
А пику крепил к ней?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

с кариком не растоюсь постоянно зацеплен
цилиндр нужен при погрузки леса-легче с вил сбросить
стекло можно разбить ук кабине-старова образца близко походит если есть вынос в пальцах навески
то шанс разбить есть(так высоко не подымал)

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Леший 69 пишет:

Я купил недавно похожую, сейчас к трактору приспосабливаем, пику будем делать и серьгу как-то прикрепить надо будет. Есть рекомендации?

смотря какое в прицепе дышло(при транспортировке прицеп лапы не цеплялись за дышло при повороте и не волочились по земле
как вариант если лапы не тежолые можно снять(сам так делал-сейчас переделал прицеп возможно снимать не буду)
там где приварена серьга на коретке с другой стороны приварен лемех усилил
толщину материала нужно подбирать-в самом нижнем положении не клинела
при усилении нужно смотреть если не обходимо сдвигать лапы в центр не мешало

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

То же такой сеткой матаю .Не знаю как в поле она себя чувствует ,еще не видел ,а дома рулон в сеновале вроде ни чё.И при запуске первой обмотки у меня всегда сетку на вал наматывает .Ни знаю почему . Даже сделал так набрал рулон вставил сетку бабину ,всё зарядил включаю [изображение] на вал резиновый мотает .отрезал выкинул начало всё пошло .Мотал желтой вроде германия ,отличная сетка .сразу всё чётко идет .понравилось еще то ,что сетка желтая ,а после обмотки рулоны смотрятся зелеными

Если наматывает сетку:
1. Ослабить натяжку пружин, те что резиновый вал прижимают
2. Посмотреть задиры на мет. валу
3. Посыпать резиновый вал тальком ( опыт от ребят из мироторга )

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Cabrow пишет:

Если наматывает сетку:

Спасибо пригодится.
bang У меня с этой гидравликой опять проблема. Новый распред поставил и масло с болта крышки гонит ,. Плохо но видно на фото с центрального болта гонит и ладно бы по капли в час ,а то за пару часов навеска пустая падает потом пика падает и пока все не упадет оно капает ,а завести трактор так канистру подвязывать надо. И хрен его знает чё его именно с этого болта давит?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Гидравлика отечественных производителей вещь тёмная и мало понятная в плане качества.Видимо у производителей святая вера что на их век покупателей хватит,и можно особо не париться .
Если новый и на гарантии- вернуть продавану с благодарностями за полученное от монтажа- демонтажа удовольствие.
Нет- вскрытие покажет в чём проблема.
Та же фигня с р 80 на т 40.И видимо придётся придушить жабу и переделать всё под болгарский распред.
То ещё удовольствие.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zmiter пишет:

И видимо придётся придушить жабу и переделать всё под болгарский распред.
То ещё удовольствие.

У меня на сороковке то же новый стоит .секции не отбивает весь в масле ,не просто в масле а при нагрузке капает . Но на сороковку забил ,конченный трактор . То же хотел поставить болгарина ,но по времени не мог и взял новый мр-80 . И сейчас нужно со вторника сено возить вроде как дожди заканчиваются и время нет на установку болгарина bang

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

Zmiter пишет:

И видимо придётся придушить жабу и переделать всё под болгарский распред.

То ещё удовольствие.

У меня на сороковке то же новый стоит .секции не отбивает весь в масле ,не просто в масле а при нагрузке капает . Но на сороковку забил ,конченный трактор . То же хотел поставить болгарина ,но по времени не мог и взял новый мр-80 . И сейчас нужно со вторника сено возить вроде как дожди заканчиваются и время нет на установку болгарина [изображение]

Говорят что крашеные распреды не новые а рестоврированые ,я купил р80 года два назад,,не капли масла не вытекает с него,рычаги отскакивают..Синий,,если память не подводит ,гидросила на каробке было указано ..

25.11.2016 - 21:19
: 2018
valentins пишет:

с кариком не растоюсь

saygan1@mail.ru пишет:

видос

thank_you

Мужики, на каре должен быть какой-то страховочный клапан, если шланг порвётся, чтобы всё не ё cen нулось об землю?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

замедлительный клапан-у меня он по моему нету резко опускает

25.11.2016 - 21:19
: 2018
valentins пишет:

замедлительный

Не, не замедлительный, а блокирующий нафиг... Такие вообще бывают?

25.11.2016 - 21:19
: 2018

А как замедлительные правильно ставить - какой стороной и в какой шланг?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.r

Сделал сегодня люфт на пике и прошелся металлической щеткой так сказать палернуть немного пику . Каково было моё удивление когда после минут десяти полировки ,выключил дрель провожу по пике пальцами ,проверить на сколько пика стала гладкой ,а к пике пальцы липнут . Поехал стал загонять пику в рулон ,остановился не до конца загнал думаю дайка посмотрю как она выходит ,а она не выходит ,тянет рулон ,сцепление бросил рывком вырвал ,но рулон с пирамиды чуть не упал . И вот чё с ней делать . Думаю если пику засадить до конца поднять стрелу и опустить пику в низ то думаю не каждый рулон упадет .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.r

Сделал сегодня люфт на пике и прошелся металлической щеткой так сказать палернуть немного пику . Каково было моё удивление когда после минут десяти полировки ,выключил дрель провожу по пике пальцами ,проверить на сколько пика стала гладкой ,а к пике пальцы липнут . Поехал стал загонять пику в рулон ,остановился не до конца загнал думаю дайка посмотрю как она выходит ,а она не выходит ,тянет рулон ,сцепление бросил рывком вырвал ,но рулон с пирамиды чуть не упал . И вот чё с ней делать . Думаю если пику засадить до конца поднять стрелу и опустить пику в низ то думаю не каждый рулон упадет .

Оберни пику наждачкой и погоняй туда-сюда.Дрель нанесла много поперечных рисок(относительно пики),нужно что бы риски были продольные blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BAGI пишет:

Дрель нанесла много поперечных рисок(относительно пики),нужно что бы риски были продольные

Как раз и делал дрелью продольные

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталяша пишет:

Как раз и делал дрелью продольные

Оберни наждачкой и погоняй туда-сюда.Это несложно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

в общем всё попробую .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

После 10 рулонов она и без полировки блестит.
Когда сделал ничего не полировал.
У меня из рулевой тяги зил131

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах