Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 346 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Ну вот и помирился с Джоном, а то вначале другие настроения были.

Да, Андрей освоил clap В принципе все дело было в рукожопых "специалистах " по ремонту распределителей . Купил новый правда без фиксации и плавающего ,но зато всё чётко теперь -крышка закрылась ,циферки на прессе остановились, давление стрелка за 500 ушла всё в перед газ в пол и полетел. Одно не понял после того как сработал сигнал,что рулон сформирован и нужно остановится для его обмотки я не стал останавливатся так как остовалось метров 20 до конца валка и я подумал,что пусть будет один большой рулон,но пресс автоматически за эти 20 метров обмотал его три раза . Тоесть обмотал отрезал примерно сантима три сена и опять обмотка отрезал и вот я не понял зачем я дергаю веревку если получается он автаматом вяжет или я ошибаюсь?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ну вот и помирился с Джоном, а то вначале другие настроения были.

Да, Андрей освоил [изображение] В принципе все дело было в рукожопых "специалистах " по ремонту распределителей . Купил новый правда без фиксации и плавающего ,но зато всё чётко теперь -крышка закрылась ,циферки на прессе остановились, давление стрелка за 500 ушла всё в перед газ в пол и полетел. Одно не понял после того как сработал сигнал,что рулон сформирован и нужно остановится для его обмотки я не стал останавливатся так как остовалось метров 20 до конца валка и я подумал,что пусть будет один большой рулон,но пресс автоматически за эти 20 метров обмотал его три раза . Тоесть обмотал отрезал примерно сантима три сена и опять обмотка отрезал и вот я не понял зачем я дергаю веревку если получается он автаматом вяжет или я ошибаюсь?

У меня другой Джондер 592 и пульт большой жк экран и настраивается под вязалку как хочешь, с краю отступить, сколько витков с краю, в конце также и сколько вообще витков надо, переключается на автомат, показывает плотность по краям рулона, размер в см .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

У меня другой Джондер 592

Да, уверен хороший аппарат .Но запчасти на них конечно космос ,ценник я имею ввиду. за простой гидравлический шланг 1,5 рубля. wacko2 плюс бензин рубль.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У меня другой Джондер 592

Да, уверен хороший аппарат .Но запчасти на них конечно космос ,ценник я имею ввиду. за простой гидравлический шланг 1,5 рубля. [изображение] плюс бензин рубль.

а на другие аппараты шланги дешевле разве?
я два переходных шланга взял длиной по сантиметров 20 - те же 1500, плюс бензин рубль также

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ernesto пишет:

Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У меня другой Джондер 592

Да, уверен хороший аппарат .Но запчасти на них конечно космос ,ценник я имею ввиду. за простой гидравлический шланг 1,5 рубля. [изображение] плюс бензин рубль.

а на другие аппараты шланги дешевле разве?

я два переходных шланга взял длиной по сантиметров 20 - те же 1500, плюс бензин рубль также

У нас можно сделать рвд обрезаешь свои старые рвд гайку или штуцер что стоит и платишь только за сам рукав и за обжимку их муфтой выходит примерно 500 к с 1500. эта вся ерунда стоит очень дорого. раньше этим не занимался пока не подсказал знакомый на гидроремонте.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

потому что собачка открыта при полном пресе,

Полный это когда полная камера,а у меня то рулоны по 1,2 метра делаю , а полный это когда 1,8 метра нет?

Denchik 67 пишет:

платишь только за сам рукав и за обжимку

Если шланг 13 метров , а новая гайка 150-250 рублей ,то как то гайки не проблема . У нас в Омске сам шланг дорогой получается.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

потому что собачка открыта при полном пресе,

Полный это когда полная камера,а у меня то рулоны по 1,2 метра делаю , а полный это когда 1,8 метра нет?

Denchik 67 пишет:

платишь только за сам рукав и за обжимку

Если шланг 13 метров , а новая гайка 150-250 рублей ,то как то гайки не проблема . У нас в Омске сам шланг дорогой получается.

У нас тоже есть где шланги перепрессовывают и ценник был нормальный, раз на Клаасе рвался, там тоже обычные не подходят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

потому что собачка открыта при полном пресе,

Полный это когда полная камера,а у меня то рулоны по 1,2 метра делаю , а полный это когда 1,8 метра нет?

Denchik 67 пишет:

платишь только за сам рукав и за обжимку

[развернуть]

Если шланг 13 метров , а новая гайка 150-250 рублей ,то как то гайки не проблема . У нас в Омске сам шланг дорогой получается.

У нас тоже есть где шланги перепрессовывают и ценник был нормальный, раз на Клаасе рвался, там
тоже обычные не подходят.

Ребят, а если с токарем договорится, выточить переходные штуцера и перейти на стандартные шланги. Или чего то не понимаю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

выточить переходные штуцера и перейти на стандартные шланги.

В штатные места не полезет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

у тебя изменяемая камера и поэтому ты сам выбираешь когда прес будет считать себя полным, установив настройками определенный диаметр рулона.

Да,изменяемая ,но как я понял там просто стоит концевик электрический и как нужный диаметр рулона набран он замыкается и дает сигнал на пульт. А вопрос то кто команду обвязки дал ?Когда я дергаю веревку то понятно я включаю распределитель штатный пресса и идет обвязка ,а тут то кто его включает. scratch_one-s_head
Такой вопрос ,а кто как узнает ,что рулон выкатился и откатился на нужное растояние smile3 . У меня редко но бывает рулон в камере подвисает .Из трактора выйдешь подходишь к прессу ,а он тебя увидел и покатился,а бывает наоборот очень быстро выкатывается и успевает о крышку ударится и остановится .понятно ,что нужно вперед продернуть,что бы закрыть крышку,а каждый раз заднюю включать тоже не хочится коробку мучить

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935

а каждый раз заднюю включать тоже не хочится коробку мучить

[/quote]

Больше на сцепление влияет, а коробку... Когда остановился и переключайся и сдавай назад, но пока останавливается надо успеть за подергушку дернуть.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Андрей сибиряк пишет:

У меня другой Джондер 592 и пульт большой жк экран и настраивается под вязалку как хочешь, с краю отступить, сколько витков с краю, в конце также и сколько вообще витков надо, переключается на автомат, показывает плотность по краям рулона, размер в см .

У шайтан! А вообше как нравиться? Быстро прессует?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Больше на сцепление влияет, а коробку... Когда остановился и переключайся и сдавай назад, но пока останавливается надо успеть за подергушку дернуть.

Так и делаю -остановился дернул за веревочку ,пока мотает отьехал назад ну тут уж и выгружать рулон время подошло.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14

А у меня проблема в первом ролике на 5:22 минуте вот этот пучок сена в итоге при опускании крышки падает на скатную доску и крышка не закрывается .
То же такой сеткой матаю .Не знаю как в поле она себя чувствует ,еще не видел ,а дома рулон в сеновале вроде ни чё.И при запуске первой обмотки у меня всегда сетку на вал наматывает .Ни знаю почему . Даже сделал так набрал рулон вставил сетку бабину ,всё зарядил включаю bang на вал резиновый мотает .отрезал выкинул начало всё пошло .Мотал желтой вроде германия ,отличная сетка .сразу всё чётко идет .понравилось еще то ,что сетка желтая ,а после обмотки рулоны смотрятся зелеными dntknw
Сегодня наконец то подключил кун завтра попробую начать возить сено и попробую фотку сделать где белая и желтая сетка.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

белая и желтая сетка.

проверил и кун и пику сегодня.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

белая и желтая сетка.

проверил и кун и пику сегодня.

И нормально такой рулон пробивает?У меня такой же толщины пика,только на навеске стоит гидравлический погрузчик,так другой раз не могу в центре рулон на нее насадить только ближе к краю...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
lavansen пишет:

Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

белая и желтая сетка.

проверил и кун и пику сегодня.

И нормально такой рулон пробивает?У меня такой же толщины пика,только на навеске стоит гидравлический погрузчик,так другой раз не могу в центре рулон на нее насадить только ближе к краю...

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Добрый вечер всем. Кто подскажет, можно ли немного приподнять роторную польскую косу от земли навеской. На 10 см и так косить? Хочу обкосить один участок по кругу, чтобы не горело весной, а там камни, ветки, кочки и.тд. Чтобы не цепануть не чего. Или в таком положении нельзя косить и что нибудь сломается?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lavansen пишет:

И нормально такой рулон пробивает?

нет , не пробивает .

Алекс 37 пишет:

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

хотел вилы сделать так как высоко можно подымать, но подумал,что на неровнастях на поле трактор будет раскачивать и рулон может падать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Ridrih пишет:

Добрый вечер всем. Кто подскажет, можно ли немного приподнять роторную польскую косу от земли навеской. На 10 см и так косить? Хочу обкосить один участок по кругу, чтобы не горело весной, а там камни, ветки, кочки и.тд. Чтобы не цепануть не чего. Или в таком положении нельзя косить и что нибудь сломается?

Почему нельзя косить ? Можно ничего не будет , только горизонталь держать .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Виталяша пишет:

lavansen пишет:

И нормально такой рулон пробивает?

нет , не пробивает .

Алекс 37 пишет:

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

хотел вилы сделать так как высоко можно подымать, но подумал,что на неровнастях на поле трактор будет раскачивать и рулон может падать.

Расстояние между оптимально подобрать,и никуда не денется....ну в очень редких случаях может быть...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

У нас пика и ещё ниже по бокам зубья.чтобы не падал рулон.бывает иногда ровно не воткнёшь на боковых держится рулон yes3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

lavansen пишет:

И нормально такой рулон пробивает?

нет , не пробивает .

Алекс 37 пишет:

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

[развернуть]

хотел вилы сделать так как высоко можно подымать, но подумал,что на неровнастях на поле трактор будет раскачивать и рулон может падать.

Расстояние между оптимально подобрать,и никуда не денется....ну в очень редких случаях может быть...

Погрузить можно будет, а как верхние рулоны брать, они лежат в ямке и пикой все равно в бок втыкать, у меня 4 пики через 35-40 см и при погрузке -разгрузке по два беру - быстрее получается, частенько не втыкаются и стараюсь ближе к краю втыкать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

lavansen пишет:

И нормально такой рулон пробивает?

[развернуть]

нет , не пробивает .

Алекс 37 пишет:

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

[развернуть]

[развернуть]

хотел вилы сделать так как высоко можно подымать, но подумал,что на неровнастях на поле трактор будет раскачивать и рулон может падать.

Расстояние между оптимально подобрать,и никуда не денется....ну в очень редких случаях может быть...

Погрузить можно будет, а как верхние рулоны брать, они лежат в ямке и пикой все равно в бок втыкать, у меня 4 пики через 35-40 см и при погрузке -разгрузке по два беру - быстрее получается, частенько не втыкаются и стараюсь ближе к краю втыкать.

Про разгрузку не подумал...
У нас это происходило самосвалом...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

430 рулонов

[изображение]

как гроза сегодня?

мотаю сенаж овес с горохом, как уеба загремело и полило. щас кончится, обветрит и в пленку.

рулонов 300 в поле. нанял помощника со своим трактором мтз, 100 руб. с рулона, мой прес и шпагат. попрыгал он вчера к каждому рулону, к вечеру наладили, так он меня обгонять начал. вчера в 23.00 закончили, добили накошенное. пока вывезу, трактора подшаманю,, а с той недели опять сухо.

погода выбешивает , точнее прогнозы на разных сайтах . позавчера 17 га положил под прогноз , херак и только вчера сгонял вечером глянул , верх обдуло аж шелестит с хрустом , хотел с утра перевернуть а на тебе в 5 встал а с крыши капли и солнце , думал туман сильный а не сцука смотрю дорога мокрая и туча уходит на владимир . тошно уже от климата . второй год в августе сентябре косим с переменным успехом . одна солома бля . за то самосев офигенный , биттеры на косе отбивают даже сухие стручки вики и клевер потрошат . на защите домой уже мешок семян злаковых привез , надо было с мешками дураку ездить и собирать семена . сейчас не выйдет тк борщевик в поле попадается и его семена ни есть гут собирать . если только злому соседу на покос распределить lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Алекс 37 пишет:

lavansen пишет:

Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

белая и желтая сетка.

[развернуть]

проверил и кун и пику сегодня.

И нормально такой рулон пробивает?У меня такой же толщины пика,только на навеске стоит гидравлический погрузчик,так другой раз не могу в центре рулон на нее насадить только ближе к краю...

Ребята,а почему именно пика?....а на вилы так сказать.(две пики по бокам) чтобы не протыкать,а поддевать...?есть плюсы минусы?

Я себе так гружу. сделал сначало пики из гимнастической перекладины она гдето 28мм толщиной все бы ничего крепкие вышли но большие рулоны гнут их и потом ломаются рулоны от прф протыкают на ура в любом месте ,а вот рулон от кроны уже проблема проткнуть иногда.когда сломал последнюю пику стал грузить вилами что лес гружу и все отлично. вчера на металоломе прикупил вилы от кары для погрузчика за 5000 весь комплект хочу ими попробывать. Бывает проблема взять рулон из скирды где рулон нижний откатился а верхний провалился в ямку глубоко.но такое редко бывает. как и с пиками было раз гонял по полю рулон сена не мог проткнуть пиками оказалось он просто отсырел туман был сильный и пики не лезли полежал и вечером забрал его легко

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

две пики в один рулон плохо если одни по какой то причине отогнётся то рулон перестанет слезать с пик и его придётся сдёргивать привязав к прицепу лучше когда пика + маленькая см 30 рядом что бы не крутился
когда навозными вилами грузят то там не так глубоко пробивают и они на конус сделаны но удобство есть по два брать

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Denchik 67 пишет:

от прф протыкают на ура в любом месте ,

А мне и от прф некоторые не пробиваются ,до половины заходит а потом по полю толкаешь идёт на перекос..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах