Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 345 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Путаешь меня с кем то. Я ни с кем не мерялся, и уж точно не утверждал что наши поезда самые поездатые.

Ехал как то в Минск, проезжал Бобруйск,родину белорусских ПРФ. На полях лежали рулоны от импорта, конечно были и от ПРФ, что сразу заметно [изображение] . Под Минском работали комбайны импортные, а не Гомсельмаш. Почему так, я в душе не е [изображение]

Рулон от прф видно не вооруженным взглядом. Если его не насиловать, то выдает рулоны средней паршивости. На продажу не стоит, а для своего хозяйства сойдет. Правда определенный процент не довожу до дому, или при погрузке или при разгрузке рулон вдребезги. Хотя это вполне может быть псевдотоакториста рукожопа. Не иначе. У меня не было прф,и вряд ли я его возьму. На него в приморье тупо нет вообще никаких запчастей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613

Помню как первый раз крутил рулоны стареньким прф...старый тракторист сказал- трактор пойдет в нагрузку,значит хватит....возможно я не учел,что у него и трактор дохленький...в общем вроде пошел в нагрузку,обмотал,выплюнул с трудом...
На следующий день приехал трактор сваживать эти рулоны(у нас называли волокуша,у вас тут пиками обзывают)...в общем поднимает рулон,а колеса передние в воздух....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

Помню как первый раз крутил рулоны стареньким прф...старый тракторист сказал- трактор пойдет в нагрузку,значит хватит....возможно я не учел,что у него и трактор дохленький...в общем вроде пошел в нагрузку,обмотал,выплюнул с трудом...

На следующий день приехал трактор сваживать эти рулоны(у нас называли волокуша,у вас тут пиками обзывают)...в общем поднимает рулон,а колеса передние в воздух....

Некоторые рулоны даже пикой пробить нельзя,,,ближе к краю рулона ещё можно более менее .Сначало как купил стрелу погрузчик с пикой,на навеску так по не знанию на т25 поставил так на 25-пятке вальсы танцевал,передний мост к верху,,пока на юмз не перецепил и то иногда на подъёме чувствуется перед подпрыгивает ..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Леший 69 пишет:

Denchik 67 пишет:

Кто что про что ты?

Дык про что я у тебя могу спросить, кроме твоей Кроны? )) Ты, это - держи в курсе, как она будет служить - может и я когда сподоблюсь на импортный пресс... [изображение]

Договорились dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
lavansen пишет:

Алекс 37 пишет:

Помню как первый раз крутил рулоны стареньким прф...старый тракторист сказал- трактор пойдет в нагрузку,значит хватит....возможно я не учел,что у него и трактор дохленький...в общем вроде пошел в нагрузку,обмотал,выплюнул с трудом...


На следующий день приехал трактор сваживать эти рулоны(у нас называли волокуша,у вас тут пиками обзывают)...в общем поднимает рулон,а колеса передние в воздух....

Некоторые рулоны даже пикой пробить нельзя,,,ближе к краю рулона ещё можно более менее .Сначало как купил стрелу погрузчик с пикой,на навеску так по не знанию на т25 поставил так на 25-пятке вальсы танцевал,передний мост к верху,,пока на юмз не перецепил и то иногда на подъёме чувствуется перед подпрыгивает ..

Может поэтому у нас и была не пика...а именно волокуша....грубо говоря две пики по бокам,в рулон не втыкали...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Aleksej-1616 пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени, коллеги.

По сену живые темы не подскажите? В смысле, где можно обссудить виды трав и т.д.

А то здесь больше по "сено-технике", я так понимаю.

https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971

Спасибо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Denchik 67

У тебя сеткой вяжет ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Denchik 67

У тебя сеткой вяжет ?

нет. только шпагат.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Как то по весне был тут разговор про шатуны на сегментных косах, вот тут один дед умер -бабка распродает, я забрал крн ку ,и вот такая еще интересная самодельная кзнка была у деда - самодельный шатун как раз из комбайновских деталей - если не ошибаюсь это чугунные щечки с нива ск 5 с шатуна ножа(у дона вроде стальные). Бабка говорит дед ей много достаточно косил - а шатун без малейшего люфта,заводской шатун уже после гектара - люфтит в головке...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

А здесь думаю мечта любого фермера.
https://youtu.be/i6mWOA0u9hI
Четыре операции в одном

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

еще годик погоды не будет и всё продам нахрен

Аркадий чё кислый какой? глянь погоду на ту неделю, погнали в поля. сегодня 96 шт. под крышу убрал, успел за четыре дня высушить и смотать.

главный бой впереди.

Сергей ни в коей мере , мне сейчас только в радость . 103 шт в поле лежат уже , проданы к тому же . сегодня вывоз , у меня теперь сбыт в 1.5 км от дома мин заказ пока 80 тонн , если еще привезут 200 овцематок то то еще минимум 100тонн . друг базу купил бывшего совхоза и перевёл хозяйство из подмосковья к нам . склады , навесы есть , он раньше мало брал у меня тк доставка дорого выходила , так на добор рулонов 120 каждый год и тюки до этого на 20 тонн , теперь мне проще , землицы бы еще ухватить ну или севом займусь , с новой -старой 13 лет косилкой вчера подружился , смахнул 4 га и не заметил , бл-хороша в сцепе с фотоном , доволен как пожравшая щука lol . урожайность не вру 3500-4000кг на га , луговина , сам в ах--е . но приходитя 2-3 раза ворошить . сушил последнее 4 дня . клевер розовый 70 процентов выпер . мтз теперь только пресс и телега , ну и погрузка конечно . а так пока то и дело мульчер на шабашь , спрос на него хороший .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Ernesto пишет:

Четыре операции в одном

красиво
такие пресса почти новые стоят много лет по 10-15 евро классы и на продажу и очереди на них не наблюдается тк не всегда надо обе операции то обмотчик куда девать ? на косогорах он тоже не ахти и поля необходимо выровнять в идеал иначе шлицы на обмотчике обрежет
так то да только там всем этим добром управлякт компьютер и даже трактором по джипиэс
культурв сх упирается в деньги те у него есть дом земля адекватные налоги ферма осталось только иметь желание всё это развивать
в этом году в прессе не правильно подключили комьпьютер = два дня простоя и 150 евро при всём остальном рабочем

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

Правда определенный процент не довожу до дому, или при погрузке или при разгрузке рулон вдребезги

Ну это или шпагат сильно хороший или нитку экономите если мотать на максимуме не разваливаються!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всё , своё обкосил , запрессовал , и вчера вывез 430 рулонов с 27га , неплохая урожайность для естественного сенокоса , даже при условии 180 кг на рулон и запоздалый покос , все злаковые соломой стали , клеверок выручил розовый , плюс не добор из за того что дожди и соседа фермера козы 40 шт замяли часть покоса сцуки как и их хозяин . гектар 5 замяли . вновь приобретённые 4 га после расчистки и корчёвки с палом дали сплошной урожай осоки а её блин не жрёт ни кто , буду выводить методом перепашки . осталось с напарником отработать 50 га но погода опять сюрпризом обернула вчера . только клиенту последний рейс привез , как ливень зарядил , что пришлось в мастерские телегу прятать , щас разгружу поеду . лето в обще хреновое в плане погоды с июля по сегодняшний день два перерыва в дождях 3 и 5 дней подряд. хотя тот год еще и не выезжали с 16 го августа старт взяли . ждем погоды . ну и без потерь не обошлось , заднее стекло фотона в хлам и как не понятно , вся косилка в защите , толь от старости , 2007 го года трактор .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
arkadii пишет:

всё , своё обкосил , запрессовал , и вчера вывез 430 рулонов с 27га , неплохая урожайность для естественного сенокоса , даже при условии 180 кг на рулон и запоздалый покос , все злаковые соломой стали , клеверок выручил розовый , плюс не добор из за того что дожди и соседа фермера козы 40 шт замяли часть покоса сцуки как и их хозяин . гектар 5 замяли . вновь приобретённые 4 га после расчистки и корчёвки с палом дали сплошной урожай осоки а её блин не жрёт ни кто , буду выводить методом перепашки . осталось с напарником отработать 50 га но погода опять сюрпризом обернула вчера . только клиенту последний рейс привез , как ливень зарядил , что пришлось в мастерские телегу прятать , щас разгружу поеду . лето в обще хреновое в плане погоды с июля по сегодняшний день два перерыва в дождях 3 и 5 дней подряд. хотя тот год еще и не выезжали с 16 го августа старт взяли . ждем погоды . ну и без потерь не обошлось , заднее стекло фотона в хлам и как не понятно , вся косилка в защите , толь от старости , 2007 го года трактор .

Сетка от кровати в рамку и на трактор,вот нормальная защита....дерматин на косилке только для самоуспокоения.(отлетевший нож колесо пробивает,кто то тут писал....У нас был случай два стекла на вылет, мимо головы хоть слава богу...)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Купил у дорожников полушутя
Валявшуюся в мастерской сетку, шла с какой то косой дорожной в комплекте. Ребята капитальный сварили а этот мне сбагрили за 500 р. Уже раз десять окупилась. А учитывая цену на стекло, раз 20

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

всё , своё обкосил , запрессовал , и вчера вывез 430 рулонов с 27га , неплохая урожайность для естественного сенокоса , даже при условии 180 кг на рулон и запоздалый покос , все злаковые соломой стали , клеверок выручил розовый , плюс не добор из за того что дожди и соседа фермера козы 40 шт замяли часть покоса сцуки как и их хозяин . гектар 5 замяли . вновь приобретённые 4 га после расчистки и корчёвки с палом дали сплошной урожай осоки а её блин не жрёт ни кто , буду выводить методом перепашки . осталось с напарником отработать 50 га но погода опять сюрпризом обернула вчера . только клиенту последний рейс привез , как ливень зарядил , что пришлось в мастерские телегу прятать , щас разгружу поеду . лето в обще хреновое в плане погоды с июля по сегодняшний день два перерыва в дождях 3 и 5 дней подряд. хотя тот год еще и не выезжали с 16 го августа старт взяли . ждем погоды . ну и без потерь не обошлось , заднее стекло фотона в хлам и как не понятно , вся косилка в защите , толь от старости , 2007 го года трактор .

Сетка от кровати в рамку и на трактор,вот нормальная защита....дерматин на косилке только для самоуспокоения.(отлетевший нож колесо пробивает,кто то тут писал....У нас был случай два стекла на вылет, мимо головы хоть слава богу...)

ножи на месте scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
arkadii пишет:

Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

всё , своё обкосил , запрессовал , и вчера вывез 430 рулонов с 27га , неплохая урожайность для естественного сенокоса , даже при условии 180 кг на рулон и запоздалый покос , все злаковые соломой стали , клеверок выручил розовый , плюс не добор из за того что дожди и соседа фермера козы 40 шт замяли часть покоса сцуки как и их хозяин . гектар 5 замяли . вновь приобретённые 4 га после расчистки и корчёвки с палом дали сплошной урожай осоки а её блин не жрёт ни кто , буду выводить методом перепашки . осталось с напарником отработать 50 га но погода опять сюрпризом обернула вчера . только клиенту последний рейс привез , как ливень зарядил , что пришлось в мастерские телегу прятать , щас разгружу поеду . лето в обще хреновое в плане погоды с июля по сегодняшний день два перерыва в дождях 3 и 5 дней подряд. хотя тот год еще и не выезжали с 16 го августа старт взяли . ждем погоды . ну и без потерь не обошлось , заднее стекло фотона в хлам и как не понятно , вся косилка в защите , толь от старости , 2007 го года трактор .

Сетка от кровати в рамку и на трактор,вот нормальная защита....дерматин на косилке только для самоуспокоения.(отлетевший нож колесо пробивает,кто то тут писал....У нас был случай два стекла на вылет, мимо головы хоть слава богу...)

ножи на месте [изображение]

Ну не обязательно нож...камень у меня прилетал например...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Есть одна проблема в косилке. В конце бруса, крепление, на которую цепляется ии накапливается растительность. Огромными охапками, потом эта охапка слетает и лежит на поле, не сохнет. Вроде сварку освоил. Может посоветуете что куда и под каким углом наварить?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Ernesto пишет:

Есть одна проблема в косилке. В конце бруса, крепление, на которую цепляется ии накапливается растительность. Огромными охапками, потом эта охапка слетает и лежит на поле, не сохнет. Вроде сварку освоил. Может посоветуете что куда и под каким углом наварить?

Я наверно дней пять колдовал что можно сделать, и так и так делал... замаялся, приварил две цепи по три звена мм 6-7 толщиной и длиной звено-см 4. Приварил на отбойники которые на боках барабанов выше ножей см на 5-6 и пошло нормально.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

а с той недели опять сухо

У нас то же за все лето второй день дождь . Завтра доделаю пику навешаю кун и потихоньку буду начинать возить сено домой.Пока дожди .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

что куда и под каким углом

выкинуть на эту бандуру вместе с тентом, как посоветовали, сделать защиту на кабину. или переходить на урожайность и время уборки в соответствии с рекомендациями завода изготовителя.

Бандуру выкинул, а это каркас жестокости, ее если выкинуть то до дома не доехать. Урожайность перешёл, но уже август, дальше хуже с этим коромысло. .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Есть одна проблема в косилке. В конце бруса, крепление, на которую цепляется ии накапливается растительность. Огромными охапками, потом эта охапка слетает и лежит на поле, не сохнет. Вроде сварку освоил. Может посоветуете что куда и под каким углом наварить?

Я наверно дней пять колдовал что можно сделать, и так и так делал... замаялся, приварил две цепи по три звена мм 6-7 толщиной и длиной звено-см 4. Приварил на отбойники которые на боках барабанов выше ножей см на 5-6 и пошло нормально.

А цепи чтобы скидывали всё что накопилось? Можешь фото показать?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Ernesto пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Есть одна проблема в косилке. В конце бруса, крепление, на которую цепляется ии накапливается растительность. Огромными охапками, потом эта охапка слетает и лежит на поле, не сохнет. Вроде сварку освоил. Может посоветуете что куда и под каким углом наварить?

Я наверно дней пять колдовал что можно сделать, и так и так делал... замаялся, приварил две цепи по три звена мм 6-7 толщиной и длиной звено-см 4. Приварил на отбойники которые на боках барабанов выше ножей см на 5-6 и пошло нормально.

А цепи чтобы скидывали всё что накопилось? Можешь фото показать?

На моих косилках по краю стенка с полукругом вниз и загиб этот придавляет траву и трава попадает на эти цепи и выкидывает ее. На Стрижа мужик делал и лучше говорит стало, так что пробуй, это не долго.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Есть одна проблема в косилке. В конце бруса, крепление, на которую цепляется ии накапливается растительность. Огромными охапками, потом эта охапка слетает и лежит на поле, не сохнет. Вроде сварку освоил. Может посоветуете что куда и под каким углом наварить?

[развернуть]

Я наверно дней пять колдовал что можно сделать, и так и так делал... замаялся, приварил две цепи по три звена мм 6-7 толщиной и длиной звено-см 4. Приварил на отбойники которые на боках барабанов выше ножей см на 5-6 и пошло нормально.

А цепи чтобы скидывали всё что накопилось? Можешь фото показать?

На моих косилках по краю стенка с полукругом вниз и загиб этот придавляет траву и трава попадает на эти цепи и выкидывает ее. На Стрижа мужик делал и лучше говорит стало, так что пробуй, это не долго.

Если не сложно, можешь фото полукруга показать как крепится и форма его?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Успел запрессовать и вывезти половину накошенного.Вроде обещают сухую погоду через неделю,думаю скошенное не трогать пока,хотя не знаю правильно это или лучше ворошить?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.r

травы конечно ВО good Как по мне Сергей оборотов ДВС очень мало blush2 . Что на китайце прессовал газ в пол,что на мтз-80 газ в пол .Но у меня не такой широкий подборщик ,а так ДД обкатал последний раз за три часа 90 катушек

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Андрей сибиряк пишет:

[изображение]

Серёга маловат пресс cry мощные валки good а кардан кривой laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Андрей сибиряк пишет:

[изображение]

Видел я как то у нас такой же пресс и тоже он медленно ходил, на Клаасе 66 быстрее ходишь и рулон 1.6м - меньше остановок для завязывния и выгрузки рулона.
Снимать видео при работе не очень удобно, рук не хватает для телефона, а тем более когда знаешь что до вечера не успеешь. Начал заготовку, сначала понемногу, берега обкосили которые не затапливались, а с первого начали основное косить, убрали половину примерно, дожди пошли, по макс. получалось скрутить 269шт Клаасом в день( два дня подрят по 269) и 230-250 Джоном, Джон ниткой вяжет. Сейчас ждем погоды, косить осталось дней на шесть если на 350-400 рулонов в день косить, а потом подкосим болото насколько можно, трава еще молодая спешить не куда.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.r

травы конечно ВО [изображение] Как по мне Сергей оборотов ДВС очень мало [изображение] . Что на китайце прессовал газ в пол,что на мтз-80 газ в пол .Но у меня не такой широкий подборщик ,а так ДД обкатал последний раз за три часа 90 катушек

Ну вот и помирился с Джоном, а то вначале другие настроения были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах