Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 344 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

Да, были у нас такие смелые, растеневодством занимались, все позабросали, вот где нахрен не нужен такой бизнес. А сено у нас много берут, знакомый говорил что 3000 рулонов до зимы распродал. Так что жду более компететного комментатора

[развернуть]

Откуда сам то с какого региона? Для заготовке тюков нужны рабочие руки ,а это минус.Если рулоны плотно спрессованные можно и на улице бросить то тюки надо под крышу убирать.Обычно если люди привыкли брать рулоны и правда в таком обьеме реально продать у вас то приучить к тюкам будет большая проблема.Во всяком случае многие об этом рассказывают и очень часто обсуждают это в группах ватсап.многие держат два пресса одним работают в поле крутят рулоны и убирают механизированно ,а тюковой стоит в ангаре и при надобности просто рулон раскатывают и делают тюки.И даже если все хорошо со всем выше перечисленным и есть деньги на покупку всего нужного то основная проблема это погода с которой не всегда выходит договориться.У меня своих сенокосов примерно 15 га за все время скосил я и убрал примерно около 2-2.5 га погода не дает. остальное придеться или скасить и бросить или ждать погоды.но трава уже не товарная.и все кто приезжает и смотрит воротят нос, хоть сено и под дождем не было но оно уже как солома.У меня например со сбытом большая проблема и на продажу кошу только если заказывают в этом году не продал ни одного рулона все только себе осталось.А потратился хорошо купил пресс месяц назад и осенью купил новую косилку и хоть продажа сена не основное направление но хочется чтоб хоть понемногу это и окупалось, а не только работало на меня в год 10-20 тонн сена на 2-5 головы скота.

Аналогично.вот кто советует импортный пресс брать стоит [изображение] ,это денег тоже стоят немалые..и особенно у кого нет скота.... [изображение]

Импортный пресс взял потому что наши преса говно.и сено промокает на сквозь.а после импорта промокло всего на 2-3 см за два дня дождя специально один рулон бросал на улице под дождем.И импорт всегда продаш за теже деньги что и купил. а вот наш хлам даже новый за пол цены ни кому не нужен.По этому какой кому пресс брать решает каждый сам а советы дают все от своего мнения кто что думает. и кто считает что на прф работать это предел мечтаний так зачем обижать человека и рассказывать что он не прав пусть и дальше радуется жизни и считает что работает на самой современной и лучшей техники мира.

Сделайте отзыв на свой кроне интересно. Тоже думаю такой брать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Андрей сибиряк пишет:

lavansen пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, были у нас такие смелые, растеневодством занимались, все позабросали, вот где нахрен не нужен такой бизнес. А сено у нас много берут, знакомый говорил что 3000 рулонов до зимы распродал. Так что жду более компететного комментатора

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Откуда сам то с какого региона? Для заготовке тюков нужны рабочие руки ,а это минус.Если рулоны плотно спрессованные можно и на улице бросить то тюки надо под крышу убирать.Обычно если люди привыкли брать рулоны и правда в таком обьеме реально продать у вас то приучить к тюкам будет большая проблема.Во всяком случае многие об этом рассказывают и очень часто обсуждают это в группах ватсап.многие держат два пресса одним работают в поле крутят рулоны и убирают механизированно ,а тюковой стоит в ангаре и при надобности просто рулон раскатывают и делают тюки.И даже если все хорошо со всем выше перечисленным и есть деньги на покупку всего нужного то основная проблема это погода с которой не всегда выходит договориться.У меня своих сенокосов примерно 15 га за все время скосил я и убрал примерно около 2-2.5 га погода не дает. остальное придеться или скасить и бросить или ждать погоды.но трава уже не товарная.и все кто приезжает и смотрит воротят нос, хоть сено и под дождем не было но оно уже как солома.У меня например со сбытом большая проблема и на продажу кошу только если заказывают в этом году не продал ни одного рулона все только себе осталось.А потратился хорошо купил пресс месяц назад и осенью купил новую косилку и хоть продажа сена не основное направление но хочется чтоб хоть понемногу это и окупалось, а не только работало на меня в год 10-20 тонн сена на 2-5 головы скота.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Аналогично.вот кто советует импортный пресс брать стоит [изображение] ,это денег тоже стоят немалые..и особенно у кого нет скота.... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Импортный пресс взял потому что наши преса говно.и сено промокает на сквозь.а после импорта промокло всего на 2-3 см за два дня дождя специально один рулон бросал на улице под дождем.И импорт всегда продаш за теже деньги что и купил. а вот наш хлам даже новый за пол цены ни кому не нужен.По этому какой кому пресс брать решает каждый сам а советы дают все от своего мнения кто что думает. и кто считает что на прф работать это предел мечтаний так зачем обижать человека и рассказывать что он не прав пусть и дальше радуется жизни и считает что работает на самой современной и лучшей техники мира.

[развернуть]

да это я не отрицаю.,у меня проблем с прессом прфом 110ым тоже нет.уже 12лет работает

А для меня пресс прф 110 тоже импортный)))так что я работаю на современной импортной технике [изображение]

!2 лет и транспортер не вытянулся????? Я за шесть лет на Бежецком ПР 145 С до конца почти вытянул- работой.Первый год 2010 где то тысяч пять рулонов было, потом немного меньше.

транспортер еще не менялся,только цепи yes3 иглы только расходники и втулки вторпластовые.в сезон кручу 700-800рулонов,400шт. для себя и на продажу ,плюс на шабашках300-400шт.Закатать за рулон по 250р,нитка и солярка своя good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Aleksej-1616 пишет:

только расходники и втулки вторпластовые.

Чем грозит износ втулок,плохим подбором сена?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
lavansen пишет:

Aleksej-1616 пишет:

только расходники и втулки вторпластовые.

Чем грозит износ втулок,плохим подбором сена?

да просто ничем не грозит,я их меняю через 3-4года,там обычно изнашиваются

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
dembel пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, были у нас такие смелые, растеневодством занимались, все позабросали, вот где нахрен не нужен такой бизнес. А сено у нас много берут, знакомый говорил что 3000 рулонов до зимы распродал. Так что жду более компететного комментатора

[развернуть]

[развернуть]

Откуда сам то с какого региона? Для заготовке тюков нужны рабочие руки ,а это минус.Если рулоны плотно спрессованные можно и на улице бросить то тюки надо под крышу убирать.Обычно если люди привыкли брать рулоны и правда в таком обьеме реально продать у вас то приучить к тюкам будет большая проблема.Во всяком случае многие об этом рассказывают и очень часто обсуждают это в группах ватсап.многие держат два пресса одним работают в поле крутят рулоны и убирают механизированно ,а тюковой стоит в ангаре и при надобности просто рулон раскатывают и делают тюки.И даже если все хорошо со всем выше перечисленным и есть деньги на покупку всего нужного то основная проблема это погода с которой не всегда выходит договориться.У меня своих сенокосов примерно 15 га за все время скосил я и убрал примерно около 2-2.5 га погода не дает. остальное придеться или скасить и бросить или ждать погоды.но трава уже не товарная.и все кто приезжает и смотрит воротят нос, хоть сено и под дождем не было но оно уже как солома.У меня например со сбытом большая проблема и на продажу кошу только если заказывают в этом году не продал ни одного рулона все только себе осталось.А потратился хорошо купил пресс месяц назад и осенью купил новую косилку и хоть продажа сена не основное направление но хочется чтоб хоть понемногу это и окупалось, а не только работало на меня в год 10-20 тонн сена на 2-5 головы скота.

[развернуть]

Аналогично.вот кто советует импортный пресс брать стоит [изображение] ,это денег тоже стоят немалые..и особенно у кого нет скота.... [изображение]

Импортный пресс взял потому что наши преса говно.и сено промокает на сквозь.а после импорта промокло всего на 2-3 см за два дня дождя специально один рулон бросал на улице под дождем.И импорт всегда продаш за теже деньги что и купил. а вот наш хлам даже новый за пол цены ни кому не нужен.По этому какой кому пресс брать решает каждый сам а советы дают все от своего мнения кто что думает. и кто считает что на прф работать это предел мечтаний так зачем обижать человека и рассказывать что он не прав пусть и дальше радуется жизни и считает что работает на самой современной и лучшей техники мира.

Сделайте отзыв на свой кроне интересно. Тоже думаю такой брать.

https://www.youtube.com/watch?v=WZJnGet-x5g
Позже сниму про цены на запчасти они мало отличаются от прф.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Denchik 67 пишет:

dembel пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, были у нас такие смелые, растеневодством занимались, все позабросали, вот где нахрен не нужен такой бизнес. А сено у нас много берут, знакомый говорил что 3000 рулонов до зимы распродал. Так что жду более компететного комментатора

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Откуда сам то с какого региона? Для заготовке тюков нужны рабочие руки ,а это минус.Если рулоны плотно спрессованные можно и на улице бросить то тюки надо под крышу убирать.Обычно если люди
привыкли брать рулоны и правда в таком обьеме реально продать у вас то приучить к тюкам будет большая проблема.Во всяком случае многие об этом рассказывают и очень часто обсуждают это в группах ватсап.многие держат два пресса одним работают в поле крутят рулоны и убирают механизированно ,а тюковой стоит в ангаре и при надобности просто рулон раскатывают и делают тюки.И даже если все хорошо со всем выше перечисленным и есть деньги на покупку всего нужного то основная проблема это погода с которой не всегда выходит договориться.У меня своих сенокосов примерно 15 га за все время скосил я и убрал примерно около 2-2.5 га погода не дает. остальное придеться или скасить и бросить или ждать погоды.но трава уже не товарная.и все кто приезжает и смотрит воротят нос, хоть сено и под дождем не было но оно уже как солома.У меня например со сбытом большая проблема и на продажу кошу только если заказывают в этом году не продал ни одного рулона все только себе осталось.А потратился хорошо купил пресс месяц назад и осенью купил новую косилку и хоть продажа сена не основное направление но хочется чтоб хоть понемногу это и окупалось, а не только работало на меня в год 10-20 тонн сена на 2-5 головы скота.

[развернуть]

[развернуть]

Аналогично.вот кто советует импортный пресс брать стоит [изображение] ,это денег тоже стоят немалые..и особенно у кого нет скота.... [изображение]

[развернуть]

Импортный пресс взял потому что наши преса говно.и сено промокает на сквозь.а после импорта промокло всего на 2-3 см за два дня дождя специально один рулон бросал на улице под дождем.И импорт всегда продаш за теже деньги что и купил. а вот наш хлам даже новый за пол цены ни кому не нужен.По этому какой кому пресс брать решает каждый сам а советы дают все от своего мнения кто что думает. и кто считает что на прф работать это предел мечтаний так зачем обижать человека и рассказывать что он не прав пусть и дальше радуется жизни и считает что работает на самой современной и лучшей техники мира.

Сделайте отзыв на свой кроне интересно. Тоже думаю такой брать.

https://www.youtube.com/watch?v=WZJnGet-x5g

Позже сниму про цены на запчасти они мало отличаются от прф.

Насчет плотности рулона такие же как
у прф110.в ремонте простоте чем у крона .разницу не увидел какой из них лучший dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Ernesto пишет:

Макс, джондиры дают высокую плотность? Или могут дать ее?

Какой диаметр рулонов? Вес не измерял? В хозяйстве с клааса на джоны думаем Пересесть. А то за последние два дня, два вала скрутило. За первый отдали 50. О втором пока хочется забыть на пару дней. В итоге и клаас и русский пресс стоят на приколе.

Дают, при чуть большей влажности рулон греется. Вес зависит от травы и влажности 1.5 метровый рулон сена Лугового от Джона 582 на роторе в среднем 400-420 кг соседи взвешивали а после виконта 500 кг.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Максим 20 14 пишет:

Ernesto пишет:

Макс, джондиры дают высокую плотность? Или могут дать ее?


Какой диаметр рулонов? Вес не измерял? В хозяйстве с клааса на джоны думаем Пересесть. А то за последние два дня, два вала скрутило. За первый отдали 50. О втором пока хочется забыть на пару дней. В итоге и клаас и русский пресс стоят на приколе.

Дают, при чуть большей влажности рулон греется. Вес зависит от травы и влажности 1.5 метровый рулон сена Лугового от Джона 582 на роторе в среднем 400-420 кг соседи взвешивали а после виконта 500 кг.

good вот это я понимаю. super

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Готовлюсь к бою за сено и я.После Ильина дня,вроде погоду обещают. clap

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=WZJnGet-x5g


Позже сниму про цены на запчасти они мало отличаются от прф.

Насчет плотности рулона такие же как

у прф110.в ремонте простоте чем у крона .разницу не увидел какой из них лучший [изображение]

Такой плотности у прф я ни у одного не видел

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=WZJnGet-x5g



Позже сниму про цены на запчасти они мало отличаются от прф.

Насчет плотности рулона такие же как


у прф110.в ремонте простоте чем у крона .разницу не увидел какой из них лучший [изображение]

Такой плотности у прф я ни у одного не видел

Если рулон скручен по плотности как бетонное кольцо от колодца,то потом не знаешь как его размотать ,хоть бензопилой реж...Да и за такую стоимость что этот кроне стоить можно две прфшки взять..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
lavansen пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=WZJnGet-x5g




Позже сниму про цены на запчасти они мало отличаются от прф.

[развернуть]

Насчет плотности рулона такие же как



у прф110.в ремонте простоте чем у крона .разницу не увидел какой из них лучший [изображение]

Такой плотности у прф я ни у одного не видел

Если рулон скручен по плотности как бетонное кольцо от колодца,то потом не знаешь как его размотать ,хоть бензопилой реж...Да и за такую стоимость что этот кроне стоить можно две прфшки взять..

Эта крона переживет с лихвой пять прф без особых проблем. С моим пресом везли второй с электроникой на счетчике было 38000 рулонов год я правда не смотрел. сомневаюсь я что прф один выдержит столько и такой плотности.
Если бу прф то и 4 шт можно купить.Да и я никого не призываю покупать импорт бери прф и еб-сь с ним в тихаря.Я взял то что посчитал выгоднее и лучше для меня.Прф меня не устраивает и я лучше заплачу и буду работать как человек.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Denchik 67 пишет:

импорт бери прф и еб-сь с ним в тихаря

Я тоже не настаиваю покупать прф ,,,просто свое мнение высказал.
Если руки из жопы растут ,то можешь и с кроной еб-ся...а прф не настолько плох,я имею в виду старого образца ,про новые не знаю ...Вон у нас один купил прф 110 так у него сразу рулоны до половины проседали после пресования,а что было бы если месяц валялись на поле то вобще в навоз...Купил он потом крону,,ну там наверно настройки для дурака уже есть,подцепил и крути...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Пять прф без проблем?
Давно ли на кроне работаете? Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.

работайте молча на том на что заработали.

lol
Это смотря какой тракторист попадется

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Ernesto пишет:

Пять прф без проблем?

Давно ли на кроне работаете? Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

это мой первый рулонник. но я уверен что переживет любой прф.это тоже что сравнивать жигули и иномарку.жигуль сгнивает за 5 лет а импорт ездит и намека на коррозию нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.

работайте молча на том на что заработали.

good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

[развернуть]

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.


работайте молча на том на что заработали.

[изображение]

Это смотря какой тракторист попадется

так кого возьмешь на работу тот и будет.Я сам работаю.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[развернуть]

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

[развернуть]

[развернуть]

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.



работайте молча на том на что заработали.

[изображение]


Это смотря какой тракторист попадется

так кого возьмешь на работу тот и будет.Я сам работаю.

трактористы бывают рукожопы shok ,которые в сх не разбираются....агрономы тоже глупые.они любят спорят тоерию а на практике все другое huh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

[развернуть]

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.


работайте молча на том на что заработали.

[изображение]

А что ты лайкаешь писанину сайгана? Это он видимо тебе пишет что молча работай раз заработал на пресс. Или где то есть мои уговоры брать прф?
У меня на одном поле работают пресс прф, клаас, и рсм. Я могу воочию сравнить все прессы, не читая какие либо ветки.
Выводы никого не утешат.
Все пресса ломаются, и пох какой ты гипермега тракторист.
Если клаас, то за два дня сенокоса поломок на 100 тысяч.
Если прф, то хреновых рулонов у нас уже не будет, ибо продан в конце рабочего дня за 200 тысяч. Почти конечный с новья.
Если РСМ, то тоже всё не супер. Но при необходимости за день 150+ рулонов запросто. И плотность 220 кг на куб запросто. Думал пресс гамно, а когда узнал производительность соседних мемуро и прочего японского качества в 30-50 рулонов то понял что и российские пресса не смертельно иметь.
Денчик а то что ты накопил на бу пресс, это не плохо. Но не стоит всех владельцев прф считать глупее себя априори.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[развернуть]

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

[развернуть]

[развернуть]

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.



работайте молча на том на что заработали.

[изображение]

А что ты лайкаешь писанину сайгана? Это он видимо тебе пишет что молча работай раз заработал на пресс. Или где то есть мои уговоры брать прф?

У меня на одном поле работают пресс прф, клаас, и рсм. Я могу воочию сравнить все прессы, не читая какие либо ветки.

Выводы никого не утешат.

Все пресса ломаются, и пох какой ты гипермега тракторист.

Если клаас, то за два дня сенокоса поломок на 100 тысяч.

Если прф, то хреновых рулонов у нас уже не будет, ибо продан в конце рабочего дня за 200 тысяч. Почти конечный с новья.

Если РСМ, то тоже всё не супер. Но при необходимости за день 150+ рулонов запросто. И плотность 220 кг на куб запросто. Думал пресс гамно, а когда узнал производительность соседних мемуро и прочего японского качества в 30-50 рулонов то понял что и российские пресса не смертельно иметь.

Денчик а то что ты накопил на бу пресс, это не плохо. Но не стоит всех владельцев прф считать глупее себя априори.

Я ни в коем случае не хотел вас обидеть.У меня лично к вам нет никаких претензий.а спорить это глупость. wacko2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Aleksej-1616 пишет:

трактористы бывают рукожопы ,которые в сх не разбираются

чего так удевлятся,не попадались что ли такие?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[развернуть]

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

[развернуть]

[развернуть]

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.



работайте молча на том на что заработали.

[изображение]

А что ты лайкаешь писанину сайгана? Это он видимо тебе пишет что молча работай раз заработал на пресс. Или где то есть мои уговоры брать прф?

У меня на одном поле работают пресс прф, клаас, и рсм. Я могу воочию сравнить все прессы, не читая какие либо ветки.

Выводы никого не утешат.

Все пресса ломаются, и пох какой ты гипермега тракторист.

Если клаас, то за два дня сенокоса поломок на 100 тысяч.

Если прф, то хреновых рулонов у нас уже не будет, ибо продан в конце рабочего дня за 200 тысяч. Почти конечный с новья.

Если РСМ, то тоже всё не супер. Но при необходимости за день 150+ рулонов запросто. И плотность 220 кг на куб запросто. Думал пресс гамно, а когда узнал производительность соседних мемуро и прочего японского качества в 30-50 рулонов то понял что и российские пресса не смертельно иметь.

Денчик а то что ты накопил на бу пресс, это не плохо. Но не стоит всех владельцев прф считать глупее себя априори.

Я никого не считаю глупее себя.Лайкнул Сергея только по тому что поддерживаю то что он написал работать надо молча на том что купил.Не нравиться купи другое.я убежден что прф гано видя как он работает купил крону и пока я уверен что она на порядок надежнее и выносливее прф и в разы дешевле Д,Д клааса по запчастям и зачем убеждать меня в обратном.Я также рад за тех кто покупает прф как обновку. да и у большинства сидящих тут есть не один пресс а несколько 1+ или 5+ так в чем я умнее? я лишь говорю об очевидных фактах которые видно и так не вооруженным глазом что импорт на порядок лучше и надежнее нашей техники. Я изначально прочитал и не один раз всю тему клаас потом джон дир с начало хотел класс купить потом на джон дира переключился ,а потом случайно попался кроне посмотрел узнал сколько запчасти стоят. по цене на зап решил взять его. и всего лишь.я делал выбор для себя я сам работаю сам еб-сь со всем что покупаю сам за свои зап покупаю Опыта у меня вообще нет с прессами все что я знаю все из группы Д.Д в ватсапе там на все вопросы мне давали и дают разьяснения и подсказывают. и там же мне помогли сделать этот выбор с покупкой. Просто не понимаю зачем зная что наша техника гавно говорить обратное. scratch_one-s_head знаю и гавно берут и работают и не жалуются.Серега вон и на рп-1.6 работает и на импорте Видимо его устраивает рп-1.6 плохого в этом ничего не вижу.Я лишь поделился своим мнением и своей покупкой и снял видео все как оно есть без приукрашивания да я говорю что лучше купить импорт но лучше если есть возможность и позволяют варианты. Большая часть людей уже не охотно в группу что либо выкладывает так как на все реагируют не адекватно. то меня упрекают что деньгами хвастаюсь то обвиняют что рекламой занимаюсь с такими мыслями скоро вообще ни кто ни чем не будет делиться.Всем хорошей погоды!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

буду работать как человек.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] 100 рулонов не выходя из трактора, сено валки кончились.

Ernesto пишет:

Пару лет поработать для начала надо, потом можно возгласы и дифирамбы петь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

достаточно почитать ветку клаас и др. бывает ломаются, но больше от кроилова , а с нашими , что интересно попадает в одну воронку. можно думать что ВЫ прес победили, настроили и подружились, ан нет, это он сука, ВАС надрессировал.




работайте молча на том на что заработали.

[развернуть]

[изображение]



Это смотря какой тракторист попадется

так кого возьмешь на работу тот и будет.Я сам работаю.

трактористы бывают рукожопы [изображение] ,которые в сх не разбираются....агрономы тоже глупые.они любят спорят тоерию а на практике все другое [изображение]

Я не спорю бывают и даже больше они есть. Но вся ответственность лежит на тебе как на работа-дателе куда смотрел кого брал на работу.Ведь таких видно сразу что человек не разбирается.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Denchik 67 пишет:

Я лишь поделился своим мнением

А сенаж он может мотать?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Леший 69 пишет:

Denchik 67 пишет:

Я лишь поделился своим мнением

А сенаж он может мотать?

Кто что про что ты? Если про крону 125 что я купил то да она и сенаж мотает.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Denchik 67 пишет:

Кто что про что ты?

Дык про что я у тебя могу спросить, кроме твоей Кроны? )) Ты, это - держи в курсе, как она будет служить - может и я когда сподоблюсь на импортный пресс... dri

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Это он видимо тебе пишет что молча работай раз заработал на пресс. Или где то есть мои уговоры брать прф?

Тебе и Лёхе [изображение]

задрали вы концами меряться, х.. с ним что у оного длиннее, у другого толще, зато у меня работает [изображение]

Путаешь меня с кем то. Я ни с кем не мерялся, и уж точно не утверждал что наши поезда самые поездатые.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Путаешь меня с кем то. Я ни с кем не мерялся, и уж точно не утверждал что наши поезда самые поездатые.

Ехал как то в Минск, проезжал Бобруйск,родину белорусских ПРФ. На полях лежали рулоны от импорта, конечно были и от ПРФ, что сразу заметно laugh . Под Минском работали комбайны импортные, а не Гомсельмаш. Почему так, я в душе не е cen

23.04.2015 - 11:00
: 1322

ПРФ нормальный пресс,для начала сгодится, но больше такого не хочу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах