Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 331 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16064 сообщения
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений Главатских пишет:

Стоит ремень около 1500 деревянных

это наш ремень ,он по отзывам не ходит, нужен импорт .Я думал импорт у вас.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Предложили роторку КР-4Д .Понятия не имею ,что за сенокоска, ответ нужно дать завтра . Посоветуйте на мтз есть смысл брать ?

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53
Виталяша пишет:

Евгений Главатских пишет:

Стоит ремень около 1500 деревянных

это наш ремень ,он по отзывам не ходит, нужен импорт .Я думал импорт у вас.

Да наш. У меня ходит . Косить луговую траву норм, да и площади маленькие. Кевларовый найти сложно да и дорого.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Выехал на луг пока позволяет погода. Скосил первые 10 Га, получилось примерно 100 рулонов (около 20 тонн), также как и в прошлом году.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Виталий700 пишет:

Выехал на луг пока позволяет погода. Скосил первые 10 Га, получилось примерно 100 рулонов (около 20 тонн), также как и в прошлом году.
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Блин сеноооо. У нас сгорело все. Степь жёлтая как пшеница скошенная. В прошлом году выкарабкался за счёт брошенных полян. Хоть немного на них наросло. Нынче таких полян нет. Даже косу навешивать неохота

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

Предложили роторку КР-4Д .Понятия не имею ,что за сенокоска, ответ нужно дать завтра . Посоветуйте на мтз есть смысл брать ?

В общем забрал ,привез .Будем разбираться.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

Предложили роторку КР-4Д .Понятия не имею ,что за сенокоска, ответ нужно дать завтра . Посоветуйте на мтз есть смысл брать ?

В общем забрал ,привез .Будем разбираться.

Такой загребешь,,,не то что роторкой 1,35,косишь.....косишь ..думаешь когда же это поле закончишь....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

Предложили роторку КР-4Д .Понятия не имею ,что за сенокоска, ответ нужно дать завтра . Посоветуйте на мтз есть смысл брать ?

В общем забрал ,привез .Будем разбираться.

Обычная роторка и на вид не ушатанная, а название сейчас у каждой "фирмы" свое. Сколь денег отдал? Как роторы- не болтаются на валах и люфт какой - когда за последний ротор крутишь взад- вперед?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Сколь денег отдал?

60

Андрей сибиряк пишет:

Как роторы- не болтаются на валах и люфт какой

роторы не болтаются,но есть но: она боком на шкивах пролежала в организации 6 лет и видимо подшипник какой-то стал подкусывать, предполагаю заржавел. В общем пока туда сюда крутил пытаясь вычислить на каком диске подкусывает ,она вроде и перестала практически подкусывать .Решил завтра вскрыть и проверить чё да как там . Одно не могу понять как масло залить и проверить ?Что в редуктор ,что в само полотно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Сколь денег отдал?

60

Андрей сибиряк пишет:

Как роторы- не болтаются на валах и люфт какой

роторы не болтаются,но есть но: она боком на шкивах пролежала в организации 6 лет и видимо подшипник какой-то стал подкусывать, предполагаю заржавел. В общем пока туда сюда крутил пытаясь вычислить на каком диске подкусывает ,она вроде и перестала практически подкусывать .Решил завтра вскрыть и проверить чё да как там . Одно не могу понять как масло залить и проверить ?Что в редуктор ,что в само полотно

На полотне сверху между первым и вторым ротором пробка должна быть(хотя завод мог и другое что сделать...)...на редукторе тоже пробка ,бывает даже со щупом....но и тут наверное как заводу вздумается....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

а полотне сверху между первым и вторым ротором пробка должна быть

Между вторым и третьим есть место запаянное,но на каленках ползал все просмотрел ,промацал дырочку не нашел laugh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

а полотне сверху между первым и вторым ротором пробка должна быть

Между вторым и третьим есть место запаянное,но на каленках ползал все просмотрел ,промацал дырочку не нашел [изображение]

сзади посмотри на торце

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николаич 777 пишет:

сзади посмотри на торце

Алекс 37 Был прав .Сегодня пошел ,специально посмотреть еще раз и действительно пробка там .Грязью закатало и со временем все слилось во едино . В жизнь бы не догадался ,что там она пробка

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

[quote=Виталяша] Одно не могу понять как масло залить и проверить ?Что в редуктор ,что в само полотно[/quote Раз пробку нашел, уровень при поднятом полотне,до этой пробки. И в редукторе также. Трансмиссионное масло.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Feller пишет:

Трансмиссионное масло.

в редукторе 100% солидол и судя по всему в полотне то же. По крайней мере пробку открутил солидол .
Если набок роторку завалю поддон удобно будет снять и обратно поставить?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:

Feller пишет:

Трансмиссионное масло.

в редукторе 100% солидол и судя по всему в полотне то же. По крайней мере пробку открутил солидол .

Если набок роторку завалю поддон удобно будет снять и обратно поставить?

В 89г косил новой роторной и книга была и смазка там масло наполовину с солидолом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Feller пишет:

Трансмиссионное масло.

в редукторе 100% солидол и судя по всему в полотне то же. По крайней мере пробку открутил солидол .


Если набок роторку завалю поддон удобно будет снять и обратно поставить?

В 89г косил новой роторной и книга была и смазка там масло наполовину с солидолом.

Так и делали всегда...(.одно масло вечно дырочку найдет....)....и в полотне и в редукторе....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

как выровнять поле без вспашки и дисковки ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Виталяша пишет:

Если набок роторку завалю поддон удобно будет снять и обратно поставить?

нечего туда лезть. увидеть. мало что увидишь. коса у тебя свежая. цепляй на трактор. прошприцуй всю, поставь брус вертикально, масло полилось, заворачивая пробку и в поле.

я сегодня ведро восемьдесят второе взялhttps://www.avito.ru/gusevskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/belarus_mtz-82_1..., если мне всё посмотреть, то сенокос кончится [изображение] завтра под прес встанет.

Серега Поздравляю с обновкой! Это в место кабины ни 50 good
состояние не плохое.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Валентинович. пишет:

как выровнять поле без вспашки и дисковки ?

молитвами!!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

Виталяша пишет:

Если набок роторку завалю поддон удобно будет снять и обратно поставить?

нечего туда лезть. увидеть. мало что увидишь. коса у тебя свежая. цепляй на трактор. прошприцуй всю, поставь брус вертикально, масло полилось, заворачивая пробку и в поле.

я сегодня ведро восемьдесят второе взялhttps://www.avito.ru/gusevskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/belarus_mtz-82_1..., если мне всё посмотреть, то сенокос кончится [изображение] завтра под прес встанет.

Верно, работа покажет. С обновой!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

Виталяша пишет:

Если набок роторку завалю поддон удобно будет снять и обратно поставить?

нечего туда лезть. увидеть. мало что увидишь. коса у тебя свежая. цепляй на трактор. прошприцуй всю, поставь брус вертикально, масло полилось, заворачивая пробку и в поле.

я сегодня ведро восемьдесят второе взялhttps://www.avito.ru/gusevskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/belarus_mtz-82_1..., если мне всё посмотреть, то сенокос кончится [изображение] завтра под прес встанет.

dri ' танка не было ....' laugh
С обновкой good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Присоединяюсь!
Кабинет новый так и не купил?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

я сегодня ведро восемьдесят второе

Поздравляю dri ! У вас трактора подешевле ,чем у нас

saygan1@mail.ru пишет:

нечего туда лезть.

Я и не собирался,но за 6 лет ,что роторка лежала на боку какойто подшипник ,а может и не один заржавели и теперь когда вращаещь тарелки то клинанет то как по стиральной доске тр тр тр и опять всё хорошо крутится оборота два три делаешь и опять тр тр тр . На этой неделе всё равно погода не даст вот и думаю вскрыть . Да еще выяснилось нет разделителя но это ладно ,а вот предохранителя это да .Если у кого есть, то приобрел бы

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

поздравляю с покупкой обоих

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
TUGARIN пишет:

поздравляю с покупкой обоих

thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.r

Ну вот Сергей ,а ты говоришь цепляй и коси ,а тут жижа с водой bang Как теперь всё это отмыть ? wacko2 Но хоть звезды на первый взгляд без видимого износа хотя малеха ржа выступила.И надеюсь что всетаки это 2011 год выпуска smile3

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Алекс 37 пишет:

В 89г косил новой роторной и книга была и смазка там масло наполовину с солидолом

Вот открыл книгу по косилке: Картер режущего аппарата-масло трансмиссионное ТСп-15к, ТАП-15в, Зубчатая передача конического редуктора-то же....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Виталяша пишет:

звезды на первый взгляд без видимого износа хотя

Валы шестерен не поотрывало? Если вода внутрь попала значит и масло наружу прогонит. Смотреть сальники на роторах. Она при работе нагревается довольно сильно и масло жидким будет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
andrej 73 пишет:

Виталяша пишет:

звезды на первый взгляд без видимого износа хотя

Валы шестерен не поотрывало? Если вода внутрь попала значит и масло наружу прогонит. Смотреть сальники на роторах. Она при работе нагревается довольно сильно и масло жидким будет.

Вода обычно попадает по шлицам у роторов, там как воронка колпак сделан чтобы не наматывало траву и вода, а весной снег тает и течет внутрь по шлицам, надо накрывать на зиму роторы.
Для слива "жижи" я просверливал с торца днище (где редуктор) и резьбу нарезал, болтик на 8мм хватало слить и соляркой промыть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах