Вы здесь

Грабли-ворошилки ГВВ 6 завода АЗАС. Отзывы.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Помогите где найти переделки ГВК-6.[/quote]
Смотри тему: Грабли для уборки сена, там было

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

День добрый! Вчера приобрел грабли ГВВ 6М завода АЗАС (Барнаул), уверяли что эти модернизированные крепкие....цена 100 т.р. Были еще на продаже Stirecs или Sitrecs но они уже 273 т.р Но как говорится сколько денежек...такие и варежки))... Вобщем кто использовал такие, именно "модернизированные")) поделитесь пожалуйста впечатлениями и если есть слабые места...то какие....чтоб как говориться быть на вооружении))
Спасибо!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр Луднок пишет:

День добрый! Вчера приобрел грабли ГВВ 6М завода АЗАС (Барнаул), уверяли что эти модернизированные крепкие....цена 100 т.р. Были еще на продаже Stirecs или Sitrecs но они уже 273 т.р Но как говорится сколько денежек...такие и варежки))... Вобщем кто использовал такие, именно "модернизированные")) поделитесь пожалуйста впечатлениями и если есть слабые места...то какие....чтоб как говориться быть на вооружении))
Спасибо!

У меня гвв 6(еще наверно первые самые) результат и состояние выклпдывал ранее... как по мне такая конструкция хороша для часного двора, для фермы не так уж и долговечная... хотя если у кого 1500-2000га просли без единой сварки удивите меня!

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Я заметил, что исчезли сообщения от работника фирмы АЗАС. Остались только цитаты в комментариях. Или он сам удалился. Или Руководство попросило.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53
Александр Луднок пишет:

День добрый! Вчера приобрел грабли ГВВ 6М завода АЗАС (Барнаул), уверяли что эти модернизированные крепкие... Вобщем кто использовал такие, именно "модернизированные")) поделитесь пожалуйста впечатлениями и если есть слабые места...то какие....чтоб как говориться быть на вооружении))
Спасибо!

Александр, я думаю многим будет интересно, если Вы выложите здесь отчет о работе этих "модернизированных" граблей после сенокоса.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
ЯроМир пишет:

Александр, я думаю многим будет интересно, если Вы выложите здесь отчет о работе этих "модернизированных" граблей после сенокоса.

Доживем до сенокоса, обязательно поделюсь))

Раша
: Кемерово
15.02.2018 - 05:31
: 1

Здраствуйте форумчане. Хочу приобрести грабли—ворошилки завода харвест. Подскажите какие спицы лучше:6 или 7 мм. Поле ровное,без камней. Не первый год косим.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Александр Ок пишет:

Здраствуйте форумчане. Хочу приобрести грабли—ворошилки завода харвест. Подскажите какие спицы лучше:6 или 7 мм. Поле ровное,без камней. Не первый год косим.

Я когда брал ГВВ 6М завода АЗАС в наличии были 6 мм, и спицы как запчасть продаются 6мм, Конечно 7мм наверно покрепче но исходите из того будут ли они в свободной продаже....а то может только заказывать....не всегда удобно.ИМХО мое мнение. sos

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

люди добрые скиньте пожалуйста инструкцию по настройке этих граблей. не могу нигде найти. ГВВ 6 atigunstocks@mail.ru

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
ЯроМир пишет:

Александр, я думаю многим будет интересно, если Вы выложите здесь отчет о работе этих "модернизированных" граблей после сенокоса

Здравствуйте!!! На мое удивление отходили 150 га почти без поломок, самое интересное и смешное было при сборке...... Колеса от Ваза после закручивания шпилек до упора продолжали болтаться, съездил в магазин поменял шпильки....все нормально......Сборка была возможной только с болгаркой с зачисным диском, т.к соединение крыла не вставлялось в соединение рамы граблей... (после зачистки болгаркой вставилось кое как..) после 20га раскутились гайки держащие спицы....в принципе....подтянули....нормально...... Не возможно (без болгарки и варки))) отрегулировать полное поднятие крыльев в транспортное положение.....(поднимаешь.....потом вдвоем толкаешь крылья вверх чтобы соединить их цепью).... И на последних га перестали подниматься крылья.....грешил на распределитель и на насос трактора.....оказалось банальнее....дешевский китайский цилиндр стал перепускать)))) Ну в общем как то так)).
В целом...после половинки ГВК6 стар.образца....показались очень хорошими....Но есть недоработки...по мелочи...но раздражает...
P.S. На удивление....ни одна спица не сломалась(((

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр Луднок пишет:

ЯроМир пишет:

Александр, я думаю многим будет интересно, если Вы выложите здесь отчет о работе этих "модернизированных" граблей после сенокоса

Здравствуйте!!! На мое удивление отходили 150 га почти без поломок, самое интересное и смешное было при сборке...... Колеса от Ваза после закручивания шпилек до упора продолжали болтаться, съездил в магазин поменял шпильки....все нормально......Сборка была возможной только с болгаркой с зачисным диском, т.к соединение крыла не вставлялось в соединение рамы граблей... (после зачистки болгаркой вставилось кое как..) после 20га раскутились гайки держащие спицы....в принципе....подтянули....нормально...... Не возможно (без болгарки и варки))) отрегулировать полное поднятие крыльев в транспортное положение.....(поднимаешь.....потом вдвоем толкаешь крылья вверх чтобы соединить их цепью).... И на последних га перестали подниматься крылья.....грешил на распределитель и на насос трактора.....оказалось банальнее....дешевский китайский цилиндр стал перепускать)))) Ну в общем как то так)).

В целом...после половинки ГВК6 стар.образца....показались очень хорошими....Но есть недоработки...по мелочи...но раздражает...

P.S. На удивление....ни одна спица не сломалась(((

Погоди это только первый год и всего оо 150га..))))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Сергей00921 пишет:

Александр Луднок пишет:

ЯроМир пишет:

Александр, я думаю многим будет интересно, если Вы выложите здесь отчет о работе этих "модернизированных" граблей после сенокоса

Здравствуйте!!! На мое удивление отходили 150 га почти без поломок, самое интересное и смешное было при сборке...... Колеса от Ваза после закручивания шпилек до упора продолжали болтаться, съездил в магазин поменял шпильки....все нормально......Сборка была возможной только с болгаркой с зачисным диском, т.к соединение крыла не вставлялось в соединение рамы граблей... (после зачистки болгаркой вставилось кое как..) после 20га раскутились гайки держащие спицы....в принципе....подтянули....нормально...... Не возможно (без болгарки и варки))) отрегулировать полное поднятие крыльев в транспортное положение.....(поднимаешь.....потом вдвоем толкаешь крылья вверх чтобы соединить их цепью).... И на последних га перестали подниматься крылья.....грешил на распределитель и на насос трактора.....оказалось банальнее....дешевский китайский цилиндр стал перепускать)))) Ну в общем как то так)).


В целом...после половинки ГВК6 стар.образца....показались очень хорошими....Но есть недоработки...по мелочи...но раздражает...


P.S. На удивление....ни одна спица не сломалась(((

Погоди это только первый год и всего оо 150га..))))

У меня год тоже ни одной не сломало (более 300га) а на следующий пошло...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:

Сергей00921 пишет:

Александр Луднок пишет:

ЯроМир пишет:

Александр, я думаю многим будет интересно, если Вы выложите здесь отчет о работе этих "модернизированных" граблей после сенокоса

[развернуть]

Здравствуйте!!! На мое удивление отходили 150 га почти без поломок, самое интересное и смешное было при сборке...... Колеса от Ваза после закручивания шпилек до упора продолжали болтаться, съездил в магазин поменял шпильки....все нормально......Сборка была возможной только с болгаркой с зачисным диском, т.к соединение крыла не вставлялось в соединение рамы граблей... (после зачистки болгаркой вставилось кое как..) после 20га раскутились гайки держащие спицы....в принципе....подтянули....нормально...... Не возможно (без болгарки и варки))) отрегулировать полное поднятие крыльев в транспортное положение.....(поднимаешь.....потом вдвоем толкаешь крылья вверх чтобы соединить их цепью).... И на последних га перестали подниматься крылья.....грешил на распределитель и на насос трактора.....оказалось банальнее....дешевский китайский цилиндр стал перепускать)))) Ну в общем как то так)).



В целом...после половинки ГВК6 стар.образца....показались очень хорошими....Но есть недоработки...по мелочи...но раздражает...



P.S. На удивление....ни одна спица не сломалась(((

Погоди это только первый год и всего оо 150га..))))

У меня год тоже ни одной не сломало (более 300га) а на следующий пошло...

Так я про то и говорю наши грабли тоже без проблем прошли первую 1000га после потребовалась маленькая модернизация, после 2000га приближаются к состоянию чермета(эмоционально)

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Александр Ок пишет:

Здраствуйте форумчане. Хочу приобрести грабли—ворошилки завода харвест. Подскажите какие спицы лучше:6 или 7 мм. Поле ровное,без камней. Не первый год косим.

брали братану ХАРВЕСТОВСКИЕ .со спицей 7мм. уже и забыли в коком годе. убирает под 1000 рулонов в год. нынче только начали спицы ломаться, и то почему то на одном колесе.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
ЯроМир пишет:

Григорьичь пишет:

У меня у Бежецких такая же хрень ...Металл как пластилин..

Я так понимаю, у вас ГВР 6?

ГВВ-6

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

Такие дела у меня.Перечитал отзывы, боялся что будет хуже. laugh
Дышло граблей было проварено и усилено косынками.Также реактивную тягу добавил,которая не позволяет шататься влево-вправо самому поворотному кулаку....итд

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

dri

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

испытание грабли прошли на ура super

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

smile3

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
аграрий 2 пишет:

Александр Ок пишет:

Здраствуйте форумчане. Хочу приобрести грабли—ворошилки завода харвест. Подскажите какие спицы лучше:6 или 7 мм. Поле ровное,без камней. Не первый год косим.

брали братану ХАРВЕСТОВСКИЕ .со спицей 7мм. уже и забыли в коком годе. убирает под 1000 рулонов в год. нынче только начали спицы ломаться, и то почему то на одном колесе.

Доброго времени суток!
Можете фото ХАРВЕСТОВСКИХ граблей выложить?
Качество металла достойное?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

smile3

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Файл


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах