Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 329 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16063 сообщения
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

В прошлом году в октябре крутили во всю, нынче можно и в июне. сегодня смотрел траву, семена уже есть, так что по технологии оптимальные сроки сейчас

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Просто сохнуть будет чуть дольше т.к. трава ещё наверное жирная

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Виталяша пишет:

Сергей,это реклама

это я к тому что в этой или в ветке по граблям обсуждали вопрос с представителем харвеста по переводу граблей в ворошение. об этом и говорит блогер-фермер в миру.

скорее это антиреклама.

я пока не начинал сенокос. всё готовлю, шприцую.второй трактор собрал, завел после трехлетнего забвения, надо топливную везти в ремонт.

шпагатом благодаря Михаилу 44 RUS запасся, стрейч пленки с того года осталось немного на первое время хватит.

будем косить, сушить или вялить по погоде.

Грабли, действительно, не предназначены для сгребания, в прошлом году столкнулся с такой проблемой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Денис Михайлович пишет:

не предназначены для сгребания

или ворошения ?

saygan1@mail.ru пишет:

я пока не начинал сенокос. всё готовлю,

такая же беда , сегодня планирую пресс запустить , проверить. Если все пучком то на мтз буду менять распределитель . Ну и прикидываю на следующую неделю пробный выезд . У меня правда пробный выезд Га 20 нужно свалить ,а лучше остаться на вторые сутки и добить всё laugh Денек отоспаться и за день все закатать ya и можно так сказать -пить ,курить и морально разлагаться lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Тут вроде говорили если на польку на верхние диски прикрутить что нить лопастное - будет раскидывать.... Кто нить пробовал? Вот думаю: или прикрутить к польке и ездить или цеплять конную и прыгать, но сохнуть МОЖЕТ лучше будет.... scratch_one-s_head

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

не предназначены для сгребания

или ворошения ?
Для ворошения конечно, при сгребании тоже есть косяк.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подключил пресс вроде все крутится открывается лампочки горят . Нашел косяк на ленте cry замок практически сломан . На мтз распред в хлам убитый завтра буду менять . Трактор только купил ,масла поменял , сидуху с приоры пристроил , пускачь поменял на стартер ,диски покрасил в общем за месяц ,а сегодня ровно месяц бобла влупил в новый трактор huh laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

Подключил пресс вроде все крутится открывается лампочки горят . Нашел косяк на ленте [изображение] замок практически сломан . На мтз распред в хлам убитый завтра буду менять . Трактор только купил ,масла поменял , сидуху с приоры пристроил , пускачь поменял на стартер ,диски покрасил в общем за месяц ,а сегодня ровно месяц бобла влупил в новый трактор [изображение][изображение]

Сфоткай защёлки заднего стекла,,интересно такие же как на юмз,,надо одну где то достать...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lavansen пишет:

Сфоткай защёлки заднего стекла

завтра ,у нас уже ночь

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Виталяша пишет:

Подключил пресс вроде все крутится открывается лампочки горят . Нашел косяк на ленте [изображение] замок практически сломан . На мтз распред в хлам убитый завтра буду менять . Трактор только купил ,масла поменял , сидуху с приоры пристроил , пускачь поменял на стартер ,диски покрасил в общем за месяц ,а сегодня ровно месяц бобла влупил в новый трактор [изображение][изображение]

И фото замка тоже можно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lavansen пишет:

Сфоткай защёлки заднего стекла

держи

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

И фото замка тоже можно

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

на фото замок сам цел.просто штифт что вставлен либо износился и выпал или просто выскочил немного, а дальше или загнуло или обломало, стяни и вставь кусочек штифта или весь смени на другой во всю ширину.Думаю будет ходить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

стяни и вставь кусочек штифта

Электрод явно не пойдет , где взять такую проволоку или с чего? Еще попробую позвонить официалам может они меняют замки ,но страшно представить цену замка с установкой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

стяни и вставь кусочек штифта

Электрод явно не пойдет , где взять такую проволоку или с чего? Еще попробую позвонить официалам может они меняют замки ,но страшно представить цену замка с установкой.

Я не являюсь пользователем ДД но высказал предположение видел подобные замки на транспортерных лентах. думаю тут важно чтоб пруток (штифт) был как можно гладкий чтоб не изнашивал сами петли и желательно по крепче чем электродный стальной сердечник. А вообще желательно чтоб тебе подсказал тот кто видел в живую новый замок такого плана. Сейчас в ватсап напишу ребятам пусть зайдут глянут на твою беду знающие может что толковее подскажут

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

стяни и вставь кусочек штифта

Электрод явно не пойдет , где взять такую проволоку или с чего? Еще попробую позвонить официалам может они меняют замки ,но страшно представить цену замка с установкой.

На некоторых транспортерах (особенно тех что идут лотком) вставлен трос...а какого диаметра там отверстия?проволока есть разного диаметра....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

https://youtu.be/qPhZROx8JHY

Замки оригинальные стоят 10 тр комплект 6 шт штифты продают тоже оригинальные стоили 120 р за штуку . Замки которые стоят у вас не очень хорошие лучше эти

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

на видео сильно умно просто надо аккуратно и всё делают молотком и всё ходит а штивт или купить или просто кусок проволоки сталистой которая плохо гнётся в колхозах она лежала ни кому не нужная в металл сдавали если нет то любую лижбы все звенья соединить я как понимаю ремни в ослабленном состояние легко приводятся просто заменить весь штивт н о так нельзя работать точно и на будушее Вам надо два замка и кусок ремня

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

на видео сильно умно просто надо аккуратно и всё делают молотком и всё ходит а штивт или купить или просто кусок проволоки сталистой которая плохо гнётся в колхозах она лежала ни кому не нужная в металл сдавали если нет то любую лижбы все звенья соединить я как понимаю ремни в ослабленном состояние легко приводятся просто заменить весь штивт н о так нельзя работать точно и на будушее Вам надо два замка и кусок ремня

На видео самый простой способ но дорогой приспасоба стоит 40 а молотком можно и полдня клепать как пойдет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

Замки оригинальные стоят 10 тр комплект 6 шт штифты продают тоже оригинальные стоили 120 р за штуку

Да, Максим я за темой слежу и всю читал и тел. с Вашей накладной с подшипником и замками записал . Осталось набрать 15 р и заказать . Зимой продавали ремни б/у во Владике по 12 р ,но как всегда денег нет bang Очень тяжело капить когда молоко принимают по 15 р/л

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

держи

Благодарю,,одинаковые как и на юмзе,,,не достать не где,,одна у меня сломана...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

а какого диаметра там отверстия?проволока есть разного диаметра....

scratch_one-s_head там тросик . Он еще так встал замок ,труба и сетка спереди ,ни чё не видать

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
lavansen пишет:

Благодарю,,одинаковые как и на юмзе,,,не достать не где,,одна у меня сломана.

А что именно сломано? Самодел не катит?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Feller пишет:

А что именно сломано? Самодел не катит?

Да рукоятка пластиковая сломана под самое основание....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
lavansen пишет:

Feller пишет:

А что именно сломано? Самодел не катит?

Да рукоятка пластиковая сломана под самое основание....

давно это было .., но заместо той ручки я знакомому защелку с 40-ка литрового бидона колхозил laugh )) дешево и на вечно laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Хочу как будет время сделать жатку на трактор . Но вот что оставить консульный шнек или переделать на ленты , и сброс волка на право . Кто что думает ? Не разу не косил сырое сено прямой жаткой только свальной . По этому не с чем сравнить .

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Открыл сезон! Степное сено, Волгоградская область.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий700 пишет:

Открыл сезон!

super Когда у меня так будет smile3 Кун метал фах? вилы интересно посмотреть самодел или покупные fotku ? Планирую у них в г.Торжок взять но доставка 20 р просят .Надо искать попутным грузом кто довезет

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Алик605 пишет:

защелку с 40-ка литрового бидона колхозил )) дешево и на вечно

Вообще зачетный вариант. А родную наверное и не найти, только если с донора из металлолома...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виталий700 пишет:

Открыл сезон! Степное сено, Волгоградская область.
[изображение]

[изображение]

[изображение]

Трактор сами красили?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах