Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 284 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 44 RUS пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виноват,признаю свою вину,меру,степень,глубину это ТЕКС 2200 республика Белоруссия закупаю оптом от тоны,122 руб за кг

Михаил,а можно по конкретнее,а то есть Белорусский шпагат,а вот где его производят(город-фирма)?

А Вам зачем товарищ Александр который снабженец? [изображение]

С завода отгружают 20 тонными фурами.

Я занимаюсь животноводством и заготовкой кормов для содержания КРС.На сезон покупаем 1,5-2 т шпагата и нужен шпагат только личного использования.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Alexandr.34.rus пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виноват,признаю свою вину,меру,степень,глубину это ТЕКС 2200 республика Белоруссия закупаю оптом от тоны,122 руб за кг

[развернуть]

Михаил,а можно по конкретнее,а то есть Белорусский шпагат,а вот где его производят(город-фирма)?

А Вам зачем товарищ Александр который снабженец? [изображение]


С завода отгружают 20 тонными фурами.

Я занимаюсь животноводством и заготовкой кормов для содержания КРС.На сезон покупаем 1,5-2 т шпагата и нужен шпагат только личного использования.

Какие пресса и трактористы работают с ними в вашем хозяйстве?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 44 RUS пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виноват,признаю свою вину,меру,степень,глубину это ТЕКС 2200 республика Белоруссия закупаю оптом от тоны,122 руб за кг

[развернуть]

[развернуть]

Михаил,а можно по конкретнее,а то есть Белорусский шпагат,а вот где его производят(город-фирма)?

[развернуть]

А Вам зачем товарищ Александр который снабженец? [изображение]



С завода отгружают 20 тонными фурами.

Я занимаюсь животноводством и заготовкой кормов для содержания КРС.На сезон покупаем 1,5-2 т шпагата и нужен шпагат только личного использования.

Какие пресса и трактористы работают с ними в вашем хозяйстве?

ПРФ 180,Класс-44.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил 44 RUS пишет:

Максим а Вы уж наверно всё собрали,вывезли и технику поставили?

Жду солому просяную 40 га и будим ставить на зимовку .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
roman-mz пишет:

На новом 145 ом подшипник 211 сферический полетел . С его слов.Найти не может .

Торгаваны ваши плохо работают.. ))))))) А у наших подшипники есть..

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Сергей, а что на трактор быстросъемы не поставишь?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

с гайками тоже не долго снимаются, во первых придется на всем прицепном и навесном менять, т.к. раньше импорта или аналога не было, во вторых устраивает что гайки легче открутить и прикрутить если что то надо отсоединить под нагрузкой, т.е. в цилиндрах есть масло под давлением навесного, типа грабли в транспортном положении с поднятыми крыльями, телега с поднятым кузовом для ремонта или очистки платформы и т.д. единственное что бывает изнашивается резинка под гайкой или закусит её, но сейчас не проблема их купить.

как то покупал я с шариками брм, телегу поднял а опустить не могу [изображение] так и пришлось шланги раскручивать, знакомый камазист самосвала подкладывает 10коп. монеты между шариков.

у нас у часников ответная часть с гайкой стоит на тракторах, а без на оборудовании, т.к. в колхозах где они работали более доступны была та часть что без гайки. [изображение]

Я полностью перешел на муфты евро, раньше тоже были все резьбовые и много их надо: косилка, пресс, грабли, кун, прицеп и всех по 2шт . Резьбовые достали - кольца резиновые возил с собой десятками, с прессом чуть про.бланил и при подьеме масло потихоньку вытекает, и с косилкой так же. покупал новые муфты и та же песня, столько масло выгнало... один раз сливал с моста в гидравлику чтобы доработать.с евро муфтами нормально, не текут как шариковые (расцепленные) у них проточка и колечко стоит резиновое - прижимается четко.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Андрей сибиряк пишет:

Я полностью перешел на муфты евро

Есть фото какие, а лучше ссылку если есть? Или название, фирма производитель
Тоже хочу от этих с гайками избавиться, да вот не знаю на какие перейти, чтобы надёжные были.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Андрей сибиряк пишет:

Я полностью перешел на муфты евро

good я тоже, на много быстрей и чище, за 2 года ни одного потёка

ArtemDzh пишет:

Есть фото какие

ArtemDzh пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я полностью перешел на муфты евро

Есть фото какие, а лучше ссылку если есть? Или название, фирма производитель

Тоже хочу от этих с гайками избавиться, да вот не знаю на какие перейти, чтобы надёжные были.

беру такие как у сайгана на видео ( 0,24 с.) Ценник у нас 700-750 р. мама-папа

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Евро муфты с 12 года и в навозе и в земле и в пыли всё тип топ ,весчь!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ArtemDzh пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я полностью перешел на муфты евро

Есть фото какие, а лучше ссылку если есть? Или название, фирма производитель

Тоже хочу от этих с гайками избавиться, да вот не знаю на какие перейти, чтобы надёжные были.

Кончик игольчатый у них,вот они и есть

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Андрей сибиряк пишет:

Резьбовые достали - кольца резиновые возил с собой десятками,

При соединении муфты, рычаг распреда обязательно должен быть в положении "плавающее" и колечек хватит надолго - их не будет срезать при соединении.
А чтобы не выводить из строя упоры шариков в муфтах, перед соединением, обязательно стравить давления из половинок муфт на агрегате. Просто шариком нажать на что либо и давление стравится.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Я на пробу взял две евро муфты. Поставил на Кун чтобы проще стрелу снимать. Правда одну уже заменил переходником побежала, ведать до европейского качества не дотянула. С гайками проблема найти нормальную резинку, то срежет то от масла разбухнит. А чтобы не копилось резьбовых частей от гаечных муфт поставил на трактор на подъем с гайкой на опускание с резьбой. При подключении не перепутаешь и количество резьбовых частей резко сократилось валяющихся по гаражу

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

а с гайкой я по 180 брал, 500р=1л

классно сэкономил good laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алик605 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

а с гайкой я по 180 брал, 500р=1л

классно сэкономил [изображение][изображение]

Когда начнут бежать и как у меня два раза полный гидробак масла на землю и взял евро муфты, хотя и жаба давила.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
saygan1@mail.ru пишет:

растеряю ключи на 36 laugh

У меня половинка ключа - коротыш. Держу её в тряпице, которой протираю муфты от грязи при соединении. И ложу это всё не со всеми ключами а отдельно прям при входе в кабину в уголок, возле тумбы щитка приборов. Всегда удобно взять.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У меня половинка ключа - коротыш.

[изображение]

но мне жалко ключ резать, 30\36. видел в магазе тонкие половинки продают, надо спросить размер, да и самому не долго сделать. но за 100р. думаю не стоит заморачиватся.[изображение]

Ну почему же жалко? у меня ключа три разного размера и разрезаны пополам. Также к ним прилагается труба полметра длиной и приплюснутая с одного края - этикий усилитель. Этой же трубой пользуюсь при откручивании и прикручивании(без фанатизма) ножей на КРН , а сам ключ Г-образный, коротенький. Трубой ослаблю , а далее без трубы по быстрому кручу. И при затяжке, с трубой только подтягиваю.
А ключи... я калымил раньше у "металистов", КУНом метал в камазы грузил. Там в кучах всего было...)))))) Только ради порыться в желе соглашался на калым .. и железяк наберу и ещё и денежку платили и свой металлолом , какой ненужный на обмен вес на вес им возил..
А сколько не взял чего, вообще ужасть. Один раз двигатель д-144 с 400 мото часами с САГа предложили за 5 тр . До сих пор не понимаю, почему я от него отказался. Просто не знал, не посмотрел что на нём всего столько моточасов..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вчера стартонули в 2 пресса , сам от себя офигел 117 рулонов с 13 до 18 часов , с матом вроде и плевками в сторону обвязки ( то в подборщик затянет то на транспортёр накрутит то в узлы под конец бабины и тд ) . масса хорошая была пас 6 га +- 20 тонн то вышло где то . сегодня с 5 утра отгрузка немного 40 шт но всё же . успел и соседям вчера фуру в ночь отгрузить 20 шт р-12 , гидравлика жахнулась а фура стоит оплаченная , хер ли делать надо выручать , хоть и прямые конкуренты lol в 6 км от меня .

Вложение
img20190901214052042.jpg
img20190901214052044.jpg
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
saygan1@mail.ru пишет:

я и за стартер на пускач так говорил стартер с кожухом купил, не ставил, то некогда, то не охота, мол еще силы есть дерну раз-два в день

сТАРТЕР НА ПУСКАЧ ИЛИ стартер вместо пускача ? Если стартер на пускач , то можно подробнее ? Какой стартер , привод пускача , мощь аккумулятора - короче ВСЁ и если можно с фото и комментариями ! А дабы тут не уводить тему в сторону , там будет ближе к теме -
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/107472

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

блин, мягко сказано. сгреб сегодня валки, поехал перецеплять прес. приехал с пресом, сделал три рулона, четвертый стою обматываю , бам и прес остановился [изображение] . думаю мож кардан с вома отвалился, нет на месте, я ручку вома дерг, а она ватная, мож тяга? нет. ну все значит лента [изображение] время 16 часов, звонить некому. еду с необмотанным рулоном на ферму, выкинул рулон коровам, сам на бугор и снимаю вом. обломило ухо, то что без гайки. сука дел на полчаса, а время упущено [изображение]

lol
я тебе предупредил laugh рано и поздно все ломаются,а сам не послушался dont хвастался что импорт лучше dread cen

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

хвастался что импорт лучше

[изображение]

lol good я рад за тебя laugh мучайся

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

хвастался что импорт лучше

laugh

[изображение]

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

хвастался что импорт лучше

[изображение]

говорил что моя корова дохнет,теперь твой бумеранг к тебе возвратится laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

laugh твой психологический тип характера в аниме стиле clap lol Серега Держитесь вы там cen

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Злорадствовать не есть хорошо.но это в большей части зависит от воспитания.не зря говорят "лучше помочь соседу дом потушить на ранней стадии чем потом выносить вещи всем селом."

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Злорадствовать не есть хорошо.но это в большей части зависит от воспитания.не зря говорят "лучше помочь соседу дом потушить на ранней стадии чем потом выносить вещи всем селом."

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Denchik 67 пишет:

Злорадствовать не есть хорошо.но это в большей части зависит от воспитания.не зря говорят "лучше помочь соседу дом потушить на ранней стадии чем потом выносить вещи всем селом."

Я снова начал ему писать, и он проявлял ко мне внимание... lol laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

блин, мягко сказано. сгреб сегодня валки, поехал перецеплять прес. приехал с пресом, сделал три рулона, четвертый стою обматываю , бам и прес остановился [изображение] . думаю мож кардан с вома отвалился, нет на месте, я ручку вома дерг, а она ватная, мож тяга? нет. ну все значит лента [изображение] время 16 часов, звонить некому. еду с необмотанным рулоном на ферму, выкинул рулон коровам, сам на бугор и снимаю вом. обломило ухо, то что без гайки. сука дел на полчаса, а время упущено [изображение]

Сочувствую. Так всегда бывает. Захочешь сделать что то срочно или по быстрому то саляра закончится то за пузырем некого послать!
Сам вчера бал в такой же ситуации поехали убирать овес и вот осталось уже чуть меньше 1-2 га вдруг внезапно ни с того ни с сего с темнело! Решили оставить на утро.Утром сцука дождь пошел. cry

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Леха,извини конечно, у тебя с головой все в порядке? huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах