Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 272 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16047 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

ща катнул 22 руна, плотность [изображение]

минусы: скучно [изображение] с прп веселей [изображение] после прп было пару раз забывал рулон выбросить [изображение] пару раз открывал камеру, забыв переключить кран на пресе, а хотел подборщик поднять на развороте [изображение]

Зачем подборщик поднимать 4-5 от земли зубья и колесо не косается земли собирает чисто что прп что р 12 и зубья целые

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

Вот Алик Молодца!!!!! все в точку good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fishawn пишет:

Ребят, у меня такой вопрос: как хороша беспальцевая косилка с двумя активными ножами?

С двумя активными это вещь и ни в коем случае один активный(это просто пстец) есть же тема все описано.Если камней мало то косить удобней. beer

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Зачем подборщик поднимать

потому что прес свой и ломать я его не буду, пару раз выворачивал колесо на прп, на 562 два колеса и если они не копирующие как на JB навигаторском, тогда они и нах не нужны, на прп одно и это недостаток, т.к. оно в низину попало и подборщик воткнулся в землю.

На велгере выкинул оба колеса,подборщик всегда в одном положении,если нужно ниже -кран повернул и опустил как надо.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Миша, а трава то где? [изображение]

Aleksej-1616 пишет:

а диаметр рулона какой у импортного пресса?

давай фотку

1.2х1.2 фотки завтра. спресовал, перецепил косу и поехал косить, фотки тож завтра, ща видосик скину.

это на сенаж что ли? good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил Сычиков пишет:

Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

Моя так косит траву, по фото конечно плохо видно, т.к. телефон очень старый, а новый купить погода не позволяет. По ровному реально остаётся примерно 8см., если скачет по кочкам и муравейникам, то выше, с этим не поспоришь.

Кустики тоже срубает вроде.

не хило huh ,потери много

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

это на сенаж что ли?

на сено если высохнет. на сенаж обмотчика пока нема и пленки.

по мне 1.2х1.2 самые удобные рулоны для небольшого хозяйства с небогатым набором техники для приготовления, кормления и перевозки. т.е. полуручная раздача.

спасибо,теперь уяснил thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил Сычиков пишет:

Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

Моя так косит траву, по фото конечно плохо видно, т.к. телефон очень старый, а новый купить погода не позволяет. По ровному реально остаётся примерно 8см., если скачет по кочкам и муравейникам, то выше, с этим не поспоришь.

Кустики тоже срубает вроде.

второй укос,фото сравнения blush2

Вложение
20190813094848001.jpg
20190813094902002.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
Aleksej-1616 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

[развернуть]

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

Моя так косит траву, по фото конечно плохо видно, т.к. телефон очень старый, а новый купить погода не позволяет. По ровному реально остаётся примерно 8см., если скачет по кочкам и муравейникам, то выше, с этим не поспоришь.


Кустики тоже срубает вроде.

второй укос,фото сравнения [изображение]

А что у вас там сзади на косе,разбрасыватель чтоль?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
lavansen пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

[развернуть]

[развернуть]

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

[развернуть]

Моя так косит траву, по фото конечно плохо видно, т.к. телефон очень старый, а новый купить погода не позволяет. По ровному реально остаётся примерно 8см., если скачет по кочкам и муравейникам, то выше, с этим не поспоришь.



Кустики тоже срубает вроде.

второй укос,фото сравнения [изображение]

А что у вас там сзади на косе,разбрасыватель чтоль?

да приблуда она самая yes3 ,покупал эту штуку за 14тыс,изначально стоило15тыс,уговорили дали

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил Сычиков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

второй укос,фото сравнения

Хорошо сравнивать, если ты своей косилкой скосишь где моя косила и по площади столько же. Это будет справедливее наверно.

Михаил Сычиков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

второй укос,фото сравнения

Хорошо сравнивать, если ты своей косилкой скосишь где моя косила и по площади столько же. Это будет справедливее наверно.

у каждой техники свои плюсы и минусы smile3

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
lavansen пишет:

,разбрасыватель

Приветствую. То не вы как-то фото самодельного разбрасывателя с регулировками выставляли ?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Алик605 пишет:

lavansen пишет:

,разбрасыватель

Приветствую. То не вы как-то фото самодельного разбрасывателя с регулировками выставляли ?

это не самоделка,покупал с магазина .Если вы интересуетесь как все устроено, то могу завтра фото сбросить

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Aleksej-1616 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

[развернуть]

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

Моя так косит траву, по фото конечно плохо видно, т.к. телефон очень старый, а новый купить погода не позволяет. По ровному реально остаётся примерно 8см., если скачет по кочкам и муравейникам, то выше, с этим не поспоришь.


Кустики тоже срубает вроде.

второй укос,фото сравнения [изображение]

Красиво уложена , скажи пожалуйста , после разбрасывателя ворошишь ?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

Беда в том что ни все знают про плюсы высокого среза.

[развернуть]

[развернуть]

знают все .., но не все могут позволить стерню в 10 см. при росте 20-30 см.

[развернуть]

Моя так косит траву, по фото конечно плохо видно, т.к. телефон очень старый, а новый купить погода не позволяет. По ровному реально остаётся примерно 8см., если скачет по кочкам и муравейникам, то выше, с этим не поспоришь.



Кустики тоже срубает вроде.

второй укос,фото сравнения [изображение]

Красиво уложена , скажи пожалуйста , после разбрасывателя ворошишь ?

все зависит от самой погоды. если 30градусная то без ворошения,сразу сгребаю.если ниже +15 то да обязательно

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Aleksej-1616 пишет:

фото сбросить

было бы не плохо, многих интересует thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26444

smile3

Вложение
20190813184753.jpg
20190813200421.jpg
20190812175822.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
fishawn пишет:

Ребят, у меня такой вопрос: как хороша беспальцевая косилка с двумя активными ножами?

Да

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Зачем подборщик поднимать

потому что прес свой и ломать я его не буду, пару раз выворачивал колесо на прп, на 562 два колеса и если они не копирующие как на JB навигаторском, тогда они и нах не нужны, на прп одно и это недостаток, т.к. оно в низину попало и подборщик воткнулся в землю.

На велгере выкинул оба колеса,подборщик всегда в одном положении,если нужно ниже -кран повернул и опустил как надо.

Висит на цепи что на прп что на р12 и все норм за 4 года на прп 1.6 ни одного зуба не сломал последние 2 года без колеса продал колесо если на колесо опустить то земли в сене будет больше чем сена покосы местами не ровные

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
Алик605 пишет:

lavansen пишет:

,разбрасыватель

Приветствую. То не вы как-то фото самодельного разбрасывателя с регулировками выставляли ?

Нет не я,,у меня на моем вираксе 1,35 такой приблуды нет..При моей редкой траве нечего разбрасывать скосил и в валках сохнет а потом юлой сгребаю и все,,акурат три валка забирает...В этом году пришлось занятся ремонтом грабель,наплавлять электродом на оси где крепится шарнири с пальцами типа когда колеса не крутятся шарнир к верху,когда начинаю вращается зубья прижимаются к земле..так вот эти оси были уже почти разрезаны шарнирами,особенно на правом колесе...Интересно продаются ли они отдельно...

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Ворошить нужен вспушиватель на следующий год надо собрать а то граблями с места на место перегребам

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
К о н с т а н т и н пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Зачем подборщик поднимать

[развернуть]

потому что прес свой и ломать я его не буду, пару раз выворачивал колесо на прп, на 562 два колеса и если они не копирующие как на JB навигаторском, тогда они и нах не нужны, на прп одно и это недостаток, т.к. оно в низину попало и подборщик воткнулся в землю.

На велгере выкинул оба колеса,подборщик всегда в одном положении,если нужно ниже -кран повернул и опустил как надо.

Висит на цепи что на прп что на р12 и все норм за 4 года на прп 1.6 ни одного зуба не сломал последние 2 года без колеса продал колесо если на колесо опустить то земли в сене будет больше чем сена покосы местами не ровные

Видел на просторах ютуба вместо колёс ставят такие то ли метлы то ли подгребалки,если валок шире то с их помощью тоже всё идёт в пресс .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

сегодня смахнул покос в 16.00 начал, домой приехал потемну . завтра добью чутка, пока коса подцеплена, поворошу, может пресану.

Тоже люпин! Зараза не выводится. Как боритесь с ним?

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Denchik 67 пишет:

Тоже люпин! Зараза не выводится. Как боритесь с ним?

А чем плох люпин? Я думал он наоборот даже полезен

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

И ещё по поводу высокого среза: так ли он нужен если беру с полей один укос? Просто планирую на следующий сезон в дополнение к крн 2.1 купить польскую копилку.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
saygan1@mail.ru пишет:

как седерат он может и не плох и накапливает азот в почве, но вот беда крс его не жрет в сыром виде

Говорят от майского жука спасает, он и белый клевер. У меня жук поля уничтожает. Одно гектар 60-70 бросить пришлось. Травы нет и дерн пластами снимается даже граблями гвс. И на другие поля перебирается, тоже местами дерн снимается. Так скоро и без полей останусь. По мне так лучше люпин laugh

Вложение
img20190814193814.jpg
img20190814193655.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
ArtemDzh пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже люпин! Зараза не выводится. Как боритесь с ним?

А чем плох люпин? Я думал он наоборот даже полезен

Полезен люпин кормовой. Его на фураж раньше сеяли привезли из гребной Америке вместе с жукоМ колорадским растение очень хорошее если бы оно было сельхоз назначения но вместе с культурным трех летним люпином привезли декоративный который адаптировался в нашем климате и мутировал теперь чем раньше его скосишь тем раньше у него семена зреет. Крс его не едят на сено он не пригоден. Долго сохнет и в сухом состоянии становиться черным.похоть и поливать его какой либо химией не помогает уже пять лет Пашу и брызгаю только все хорошее выводиться а эта зараза растет.теперь начал по входам косить.раньше скосил поднялась отава скасил на сено и потом как только начал цвести снова на покос может так получиться.рассееваеться он с одного кустика может до трех, пяти квадратных метров заполнить сплошняком. Как борщевик только пока еще не ядовитый. Кто найдет способ борьбы с ним делитесь буду благодарен!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Denchik 67 пишет:

Кто найдет способ борьбы с ним делитесь буду благодарен!

может мы разные растения понимаем под этим, у меня за сезон два выкашивается и потом трава его забивает. на полях где 2 укоса и пасутся - он только там, где недотягиваешся косой, в кочках, поглубже в подлеске.
такие и белые цветы бывают:
1

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
kolka пишет:

Denchik 67 пишет:

Кто найдет способ борьбы с ним делитесь буду благодарен!

может мы разные растения понимаем под этим, у меня за сезон два выкашивается и потом трава его забивает. на полях где 2 укоса и пасутся - он только там, где недотягиваешся косой, в кочках, поглубже в подлеске.

такие и белые цветы бывают:
[изображение]

Он самый! Так же бывает белый синий розовый и совместно бело-синие -розовый еще есть фиолетовый короче я все его цвета и не вспомню но их много.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Алешке посмеяться и потроллить крн [изображение]

lol super я не тролль ,я говорю как и есть правду.В техникуме нас этому тоже учили. smile3
а вот поломка shok dread говорили говорили не послушался,ну и ладно, хозяин – барин laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах