Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 223 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Игорь71 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Так шпагатом выходит дешевле

ежу понятно, что дешевле,....

Не люблю ежей,уж больно они умные. lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Игорь71 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Так шпагатом выходит дешевле

[развернуть]

ежу понятно, что дешевле, но не намного



с сеткой быстрее....

вот только не дадо кричать что дорого [изображение]

Никто не кричит,но всё же дорого))

никто и не спорит. yes3 ну... а в чем разницы время и деньги? laugh .сетки лучше да но дорого и время экономит работы,а шпагаты дешевле,а прозводитель уменьшает в разы2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Кто как хочет тот так и дро..ит. face

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сетка хороша особенно если сжаты сроки уборки а если как в том году полгода без дождей то и спешить не куда .

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=Максим 20 14]

Сетка хороша особенно если сжаты сроки уборки а если как в том году полгода без дождей то и спешить не куда .

[/quo
Знать бы заранее хоть полмесяца без дождей.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

super да вы правы

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
вадим в]<p>[quote=Максим 20 14 пишет:

Сетка хороша особенно если сжаты сроки уборки а если как в том году полгода без дождей то и спешить не куда .

[/quo

Знать бы заранее хоть полмесяца без дождей.

ну да, я тоже слежу за погодой в яндексе super а прессовать надо тоже вовремя,а дождь не помеха yes3 и грабли желательно 6колесные2крылья huh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

Сеткой быстрее, а значит дешевле.
За счёт экономии времени смотается приличный дополнительный процент числа рулонов. Рулоны - это деньги!
Количество этих денег от дополнительных рулонов , много больше чем те потраченные дополнительно за сетку в счёт её дороговизны.
Вывод прост; всё что ускоряет производство количество рулонов - всё выгодно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Aleksej-1616 пишет:

а дождь не помеха [изображение]

Лихо...
Научи как надо делать. Гнилое ,чёрное прессовать или на заборе сушить ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений . . . 42 пишет:

Сеткой быстрее, а значит дешевле.

За счёт экономии времени смотается приличный дополнительный процент числа рулонов. Рулоны - это деньги!

Количество этих денег от дополнительных рулонов , много больше чем те потраченные дополнительно за сетку в счёт её дороговизны.

Вывод прост; всё что ускоряет производство количество рулонов - всё выгодно.

всё зависит от климата,на всю экономию времени на сетке,могу выделить один день на шпагате

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Евгений . . . 42 пишет:

Сеткой быстрее, а значит дешевле.

За счёт экономии времени смотается приличный дополнительный процент числа рулонов. Рулоны - это деньги!

Количество этих денег от дополнительных рулонов , много больше чем те потраченные дополнительно за сетку в счёт её дороговизны.

Вывод прост; всё что ускоряет производство количество рулонов - всё выгодно.

И еще, все забывают или не знают, что рулоны в сетке меньше проливает дождями, об этом пишут и я сам замечал. У нас наверно мало кто может себе позволить сеновал огромный построить т.к. денежек надо не мало . вот и еще экономия выходит- лучше сохранность сена.
И еще небольшое экономие топлива, сеткой 2.5 оборота и поехал, а ниткой стоят надо "пыхтеть" нагрузка максимальная и расход хороший, а ниткой не менее 10 оборотов надо на рулон.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сеткой быстрее, а значит дешевле.


За счёт экономии времени смотается приличный дополнительный процент числа рулонов. Рулоны - это деньги!


Количество этих денег от дополнительных рулонов , много больше чем те потраченные дополнительно за сетку в счёт её дороговизны.


Вывод прост; всё что ускоряет производство количество рулонов - всё выгодно.

И еще, все забывают или не знают, что рулоны в сетке меньше проливает дождями, об этом пишут и я сам замечал. У нас наверно мало кто может себе позволить сеновал огромный построить т.к. денежек надо не мало . вот и еще экономия выходит- лучше сохранность сена.

И еще небольшое экономие топлива, сеткой 2.5 оборота и поехал, а ниткой стоят надо "пыхтеть" нагрузка максимальная и расход хороший, а ниткой не менее 10 оборотов надо на рулон.

а за счёт чего меньше проливает,ведь пока шпагатом обматываешь -рулон ещё больше скручивает,а разница не велика сетки со шпагатом :сек 25?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Сетка мотает секунд 8-10, шпагат секунд 50-60....

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
us2900 пишет:

Сетка мотает секунд 8-10, шпагат секунд 50-60....

это все зависит от шкива,я ставил средний ,пресс прф110,тягаю трактор т-25 с мотором д130,нитку кружу примерно 38секунд с полным газом laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

а за счёт чего меньше проливает,ведь пока шпагатом обматываешь -рулон ещё больше скручивает,а разница не велика сетки со шпагатом :сек 25?

[/quote]

Рулоны обмотанные сеткой ровненькие, все травинки прижаты сеткой и вода лучше скатывается и самой сетке тоже часть стекает, а рулоны завязанные ниткой у них верх как ежик и влаги больше попадает в рулон.
А насчет того что рулоны больше скручивает при обмотке шпагатом- на ременном может немного, а на других прессах больше верх тюка "обмолачивает"( ломает сено вальцами, скалками).

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Андрей сибиряк пишет:

а за счёт чего меньше проливает,ведь пока шпагатом обматываешь -рулон ещё больше скручивает,а разница не велика сетки со шпагатом :сек 25?

Рулоны обмотанные сеткой ровненькие, все травинки прижаты сеткой и вода лучше скатывается и самой сетке тоже часть стекает, а рулоны завязанные ниткой у них верх как ежик и влаги больше попадает в рулон.

А насчет того что рулоны больше скручивает при обмотке шпагатом- на ременном может немного, а на других прессах больше верх тюка "обмолачивает"( ломает сено вальцами, скалками).

[/quote] Андрей прав меньше сено портиться. После работы с сеткой шпагат используем только в крайнем случае.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
us2900 пишет:

Сетка мотает секунд 8-10, шпагат секунд 50-60....

на каком прессе замечали?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил 44 RUS пишет:

us2900 пишет:

Сетка мотает секунд 8-10, шпагат секунд 50-60....

на каком прессе замечали?

наверно у него пр145 laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я шнур считал минимум 40 секунд а нормально 60-70 секунд сетки нет у меня но знаю 8-10 секунд разница получается 60 секунд в среднем * на 2-3 тысячи =120000-180000 секунд /3600=33-50 часов трактор просто стоит и молотит на понный газ в жару а тракторист сидит мух считает за 3 евро в час + солярка 8 литров в час это по минимуму = 400 литров и это всё сверх того что надо затратить на сенокос
а в остальном конечно выгодно мотать шнуром а главное он не примерзает к земле как сетка её вечно рвёт если вовремя не убрать а когда убирать то когда тракторист сидит и газует в тракторе в самою жару и возить легче если шнуром завязано их легче пикой грузить и ещё это всё пощитано по минимуму в среднем думаю % на 20-30 надо увеличить и ещё такой момент если сеткой то скорость выключать не надо нажал сцепление и всё 10 секунд и рулон вылетел а если шнуром то надо коробку дёргать и делать два выжима сцепления а если держать ногой то через 2недели уже не выжмешь нога болеть будет а в остальном конечно шнуром выгоднее он же дешевле но зимой шнур легче полностью содрать он не так примерзает к рулону и прочнее и его можно выдрать с сеткой такой номер не походит рулоны надо в тепло тащить или в сарай складывать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
TUGARIN пишет:

я шнур считал минимум 40 секунд а нормально 60-70 секунд сетки нет у меня но знаю 8-10 секунд разница получается 60 секунд в среднем * на 2-3 тысячи =120000-180000 секунд /3600=33-50 часов трактор просто стоит и молотит на понный газ в жару а тракторист сидит мух считает за 3 евро в час + солярка 8 литров в час это по минимуму = 400 литров и это всё сверх того что надо затратить на сенокос

а в остальном конечно выгодно мотать шнуром а главное он не примерзает к земле как сетка её вечно рвёт если вовремя не убрать а когда убирать то когда тракторист сидит и газует в тракторе в самою жару и возить легче если шнуром завязано их легче пикой грузить и ещё это всё пощитано по минимуму в среднем думаю % на 20-30 надо увеличить и ещё такой момент если сеткой то скорость выключать не надо нажал сцепление и всё 10 секунд и рулон вылетел а если шнуром то надо коробку дёргать и делать два выжима сцепления а если держать ногой то через 2недели уже не выжмешь нога болеть будет а в остальном конечно шнуром выгоднее он же дешевле но зимой шнур легче полностью содрать он не так примерзает к рулону и прочнее и его можно выдрать с сеткой такой номер не походит рулоны надо в тепло тащить или в сарай складывать

Три года сеткой мотаю, да я с нитками на ходу поддеваю на пики, сначала один на одну сторону и потом второй на другую сторону , у меня 4 пики, по два на рулон, а в сетке надо поднимать и ложить рядом два, назад и потом два накалывать и поднимать и везти. возил рулоны и зимой, не было такого чтобы сетка примерзала и рвалась, если и немного, то не обращал даже внимания, а снимать сетку, да к сену примерзает и снимаю - разрезая ее и сразу за два слоя отрываешь, и вместе с сеном получается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

было у меня по две крайне плохо лучше одна + можно добавить маленькую см 20 но тоже не айс лучше одна я беру с зади на длинную стрелу а второй на ту что стоит между креплений гц и один с переди вот думаю как бы с переди два брать но пока просто в мечтах не до них

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

на рулон минимум уходит 15-16 оборотов что фараболи фф20 что металфахт Z-562

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У нас последние годы засухи поэтому ниткой солому обматать проблема а с сеткой легко и без нервов . Каждый подстраивается под свои обстоятельства .
Мне например 5-7 лет назад и подборщик импортный не нужен был справлялся отечественным а сейчас и итальянцы с трудом солому подбирают в жару с ветром а ветер у нас постоянно .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Максим 20 14 пишет:

У нас последние годы засухи поэтому ниткой солому обматать проблема а с сеткой легко и без нервов . Каждый подстраивается под свои обстоятельства .

Мне например 5-7 лет назад и подборщик импортный не нужен был справлялся отечественным а сейчас и итальянцы с трудом солому подбирают в жару с ветром а ветер у нас постоянно .

да согласен,у каждой техники есть плюсы и минусы,стоимость тоже соответствует качеству good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Андрей сибиряк пишет:

поднимать и ложить рядом два, назад и потом два накалывать и поднимать и везти. возил рулоны и зимой, не было такого чтобы сетка примерзала и рвалась, если и немного, то не обращал даже внимания, а снимать сетку, да к сену п

сделайте одну пику выше на 15-20 см и вначале колите на ту что выше тогда второй рулон можно подобрать на ходу у меня так во втором варианте сделано когда прикручиваю поперечину на зад

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
TUGARIN пишет:

Андрей сибиряк пишет:

поднимать и ложить рядом два, назад и потом два накалывать и поднимать и везти. возил рулоны и зимой, не было такого чтобы сетка примерзала и рвалась, если и немного, то не обращал даже внимания, а снимать сетку, да к сену п

сделайте одну пику выше на 15-20 см и вначале колите на ту что выше тогда второй рулон можно подобрать на ходу у меня так во втором варианте сделано когда прикручиваю поперечину на зад

Если выше сделать пику, то может плохо будет ложить на прицеп, бывает когда один выше рулон захватится и не снимается с пики он при погрузке на прицеп

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Aleksej-1616 пишет:

вадим в]<p>[quote=Максим 20 14 пишет:

Сетка хороша особенно если сжаты сроки уборки а если как в том году полгода без дождей то и спешить не куда .

[/quo


Знать бы заранее хоть полмесяца без дождей.

ну да, я тоже слежу за погодой в яндексе [изображение] а прессовать надо тоже вовремя,а дождь не помеха [изображение] и грабли желательно 6колесные2крылья [изображение]

человек который сказал фразуа дождь не помеха сразу видно что дилетант, а да ему же 22 пары на несколько лет хватает laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
аграрий 2 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вадим в]<p>[quote=Максим 20 14 пишет:

Сетка хороша особенно если сжаты сроки уборки а если как в том году полгода без дождей то и спешить не куда .

[/quo



Знать бы заранее хоть полмесяца без дождей.

ну да, я тоже слежу за погодой в яндексе [изображение] а прессовать надо тоже вовремя,а дождь не помеха [изображение] и грабли желательно 6колесные2крылья [изображение]

человек который сказал фразуа дождь не помеха сразу видно что дилетант, а да ему же 22 пары на несколько лет хватает [изображение]

не спорю,этот яндекс меня не раз выручал, когда нужно косить траву во время сенокоса laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Андрей сибиряк пишет:

Если выше сделать пику, то может плохо будет ложить на прицеп, бывает когда один выше рулон захватится и не снимается с пики он при погрузке на прицеп
Жалоба

так грузить то надо по одному

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

гружу по два,намного быстрей и разгружаю тоже по два

Вложение
img20180718125224.jpg
img20180718125236.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах