Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 140 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет!
решил я покосить еще травы для кормешки. Травка уже полу сухая, я ее сразу собираю в ручную и в прицеп. Кстати принаровился, косилку гружу на прицеп, отцепляю, цепляю прицеп и на поле. На поле в обратной последовательности....
Но пока гребу травку в ручную , возникла одна идейка: а что если за косилку прицепить грабли солнышко ( у меня турецкие 5 колес сделаны на резиновых колесах со своей гидравликой) то тогда можно косить и одновременно сгребать в один большой валок))))
Вот только есть одна неувязка... кошу я по часовой стрелке кругами, а граблями когда гребу то против часовой. А если грести по часовой, то на поворотах вправо они нагребают кучу... это как бы не совсем хорошо для граблей...
Вот теперь хочу спросить: кто нибудь задумывался о таком или может воплощал в реальность такую задумку?

Вложение
2016-07-05135418.jpg
2016-07-31121251.jpg
2016-07-31121159.jpg
2016-07-23103553.jpg
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
VALERI76 пишет:

Вот теперь хочу спросить: кто нибудь задумывался о таком или может воплощал в реальность такую задумку?

Лучше косить и подбирать вовремя. Коровке вкуснее и питательней июльская трава.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
levelup пишет:

Лучше косить и подбирать вовремя. Коровке вкуснее и питательней июльская трава.[/quote]
да летом -то я накосил. но пока есть возможность еще подкашиваю для еды.
Утром идем на работу, наложим травы (у нас овцы) они весь день хрумкают. А когда приходим с работы я еще их иду пасти на поле, пепед сном пару часиков гуляют...

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Есть к Вам вопрос,друг хочет зацепить для прессования соломы ПРФ-110 за Т-25,но вот как правильно подсоединить гидрошланги на пресс не знает,а как это правильно сделать и нужно 2 или 3 выхода,а то есть распредка стоит родная двухсекционная?

Если время есть то пусть сделает как на тракторах с КУНом выход на телегу, тогда будет три выхода.но я чет тут не соображу сейчас куда третий выход врезать на подъем или на опускание навески и надо ли ограничитель хода штока ставить. Как вариант на два свободных выхода подключить крышку камеры, а подборщик оставить при работе в плавающем положение выкрутив штуцер из рвд чтоб давление масла не мешало ходить ему в плавающем положение. А потом чтоб его поднять подборщик поставить на место штуцер муфты соеденительной и подключть подборщик к любому выходу. Да еще чтоб его опустить на землю для начала работы надо сперва выкрутить штуцер и потом один человек ломом поднимает подборщик между землей и колесом второй фиксатор выдергивает. Минус этого метода потеря масла и пальцы запросто может за день работы половину переломать.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Пчеловод82 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Есть к Вам вопрос,друг хочет зацепить для прессования соломы ПРФ-110 за Т-25,но вот как правильно подсоединить гидрошланги на пресс не знает,а как это правильно сделать и нужно 2 или 3 выхода,а то есть распредка стоит родная двухсекционная?

Если время есть то пусть сделает как на тракторах с КУНом выход на телегу, тогда будет три выхода.но я чет тут не соображу сейчас куда третий выход врезать на подъем или на опускание навески и надо ли ограничитель хода штока ставить. Как вариант на два свободных выхода подключить крышку камеры, а подборщик оставить при работе в плавающем положение выкрутив штуцер из рвд чтоб давление масла не мешало ходить ему в плавающем положение. А потом чтоб его поднять подборщик поставить на место штуцер муфты соеденительной и подключть подборщик к любому выходу. Да еще чтоб его опустить на землю для начала работы надо сперва выкрутить штуцер и потом один человек ломом поднимает подборщик между землей и колесом второй фиксатор выдергивает. Минус этого метода потеря масла и пальцы запросто может за день работы половину переломать.

Спасибо за совет,но времени совсем не было на изобретения и закрепили навеску на цепи,так как прессовать по полю,а выход пустили на пресс и получилось два выхода,как и нужно.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
VALERI76 пишет:

levelup пишет:

Лучше косить и подбирать вовремя. Коровке вкуснее и питательней июльская трава.

да летом -то я накосил. но пока есть возможность еще подкашиваю для еды.
Утром идем на работу, наложим травы (у нас овцы) они весь день хрумкают. А когда приходим с работы я еще их иду пасти на поле, пепед сном пару часиков гуляют...

[/quote]
нафиг она нужна такая скотина чтоб с ней ещё гулять, как с собакой.
Утром открыл калитку, выгнал коров, телят, овечек, вечером пришли загнал, пастуха нет. с одной стороны хорошо утром можно выгнать в любое время, но с середины августа с коровами возникает проблема, перестают приходить домой, начуют в полях. приходится искать, или дома держать. Скот пока не воруют, последнее время чужих с города стало много приезжать, то и смотри как бы охотой не занялись.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
burundat пишет:

нафиг она нужна такая скотина чтоб с ней ещё гулять, как с собакой.
Утром открыл калитку, выгнал коров, телят, овечек, вечером пришли загнал, пастуха нет. с одной стороны хорошо утром можно выгнать в любое время, но с середины августа с коровами возникает проблема, перестают приходить домой, начуют в полях. приходится искать, или дома держать. Скот пока не воруют, последнее время чужих с города стало много приезжать, то и смотри как бы охотой не занялись.[/quote]
У меня с Вами друг разные условия проживания. я живу на окраине города, в частном секторе. до города пять минут ходьбы... да и до поля приходится идти по улице метров 500, а мимо нас еще и машины носятся... дорога центральная. так что вариант свободного выпаса не катит.
да и к тому же скотина она и в африке скотина, залезут к людям в огород и весь урожай сожрут, что потом я буду делать?! одни убытки.... а если собаки бродячие набросятся? -взрослых может не осилят, а вот ягнят загрызут....
Так, что приходится пасти самим.
Ну да ладно разговор не об этом)))
Меня интересовала "женидьба" косилки роторной с граблями соонышко....
Но похоже таким извращеньем ни кто не занимается. Придется стать первопроходцем!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
VALERI76 пишет:

Но похоже таким извращеньем ни кто не занимается. Придется стать первопроходцем!

Ну нечто похожее делал, ток пораздельности. На Т-16 косил, потом сгребал. Сразу два дела не получалось- косилка 2,1м а грабли 3м. Снимать колёса на граблях или сдвигать навеску не стал и так устраивало. Приехал, накосил,сгрёб, в кузов и домой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

Меня интересовала "женидьба" косилки роторной с граблями соонышко....
Но похоже таким извращеньем ни кто не занимается. Придется стать первопроходцем![/quote]
Ты как в анегдоте: косит в колхозе траву литовкой, приезжает начальство, посмотрело, а мужик то косит в одну сторону, а назад пустой давай ему грабли пристроим будет косить и сгребать сразу, сказано-сделано приделали грабли мужик косит и сгребает сразу. две нормы делает. начальники приехали на поле флаг ему вручать, а он как их увидел и бежать от них. Догнали спрашивают ты что убегаешь, мы тебе как передовику флаг вручать приехали, а он я думал вы мне фонарь привезли чтоб ночью косил. Так ты о фонаре подумай!!!! lol lol lol

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

laugh

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

Вот только есть одна неувязка... кошу я по часовой стрелке кругами, а граблями когда гребу то против часовой. А если грести по часовой, то на поворотах вправо они нагребают кучу... это как бы не совсем хорошо для граблей...

Валера , ты грабли разверни и колеса переставь и у тебя первое колесо будет с левой стороны ну и на поворотах в право кучь не будет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Иvан пишет:
VALERI76 пишет:

Ну нечто похожее делал, ток пораздельности. На Т-16 косил, потом сгребал. Сразу два дела не получалось- косилка 2,1м а грабли 3м. Снимать колёса на граблях или сдвигать навеску не стал и так устраивало. Приехал, накосил,сгрёб, в кузов и домой.

по раздельности я летом работал. в первый день косил, на третий день брал пресс и грабли прицепом и вперед на покос...
а я хочу все за один раз))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Иvан пишет:
VALERI76 пишет:

Ну нечто похожее делал, ток пораздельности. На Т-16 косил, потом сгребал. Сразу два дела не получалось- косилка 2,1м а грабли 3м. Снимать колёса на граблях или сдвигать навеску не стал и так устраивало. Приехал, накосил,сгрёб, в кузов и домой.

по раздельности я летом работал. в первый день косил, на третий день брал пресс и грабли прицепом и вперед на покос...
а я хочу все за один раз))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей сибиряк пишет:

Ты как в анегдоте о фонаре подумай!!!! lol lol :lol:[/quote]
:-) знакомый анекдот! давно его не слышал! ну повеселил!!!!
а фонарь у меня есть и спереди и сзади.... кстати в позапрошлом году пришлось воровски один покос косить ночью и без фар... а потом и прессовал поздно вечером...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

Вот только есть одна неувязка... кошу я по часовой стрелке кругами, а граблями когда гребу то против часовой. А если грести по часовой, то на поворотах вправо они нагребают кучу... это как бы не совсем хорошо для граблей...

Валера , ты грабли разверни и колеса переставь и у тебя первое колесо будет с левой стороны ну и на поворотах в право кучь не будет.

да я тоже об этом подумал. только в моем варианте этот фокус не проканает... рама на колесах у меня самодельная и если развернуть на левую сторону то централтная большая труба упрется в ходовое колесо.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

А если грабли на треугольнике повесить на переднюю навеску трактора и настроить так чтобы они отгребали влево. Тогда думаю можно делать так один прокос грабли не опускать, следующий прокос опустить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
sincos пишет:

А если грабли на треугольнике повесить на переднюю навеску трактора и настроить так чтобы они отгребали влево. Тогда думаю можно делать так один прокос грабли не опускать, следующий прокос опустить.

ооооо точно! тоже не плохая мысль, надо подумать над этой идеей...

Россия
: Кинешма
02.04.2015 - 16:50
: 12

Кто то искал сенопресс....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

ооооо

На какой передачи косишь? С какой скоростью?Хочу посчитать на такой то скорости при достаточно ровном поле за смену в 8 часов скошу примерно =Х

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

ооооо

На какой передачи косишь? С какой скоростью?Хочу посчитать на такой то скорости при достаточно ровном поле за смену в 8 часов скошу примерно =Х

кошу на первой и на второй. трактор т25
а скорость не замерял...
но по поводу одновременного использования граблей с косилкой, так это только сейчас осенью. потому как я щас я не жду когда трава высохнет, да она щас и не сохнет, а сразу собираю в прицеп на корм овечкам и баранам.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

кошу на первой и на второй. трактор т25

это 6-7 км в час. а на 5-6 передаче пробовал? хочу со скоростью 14-15 км/ч косить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

кошу на первой и на второй. трактор т25

это 6-7 км в час. а на 5-6 передаче пробовал? хочу со скоростью 14-15 км/ч косить.

ооо нет ! ты что)))) у нас не футбольные поля, оочень уж не ровные)))
как то на одном поле попробовал на 4-ой трактор начал подпрыгивать на малейших ямках... сразу переключился на третью.
вообще я считаю что косить, что грести граблями нужно на комфортной скорости... что бы кишки не выпрыгивали через рот, ну и что бы не уснуть)))

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

кошу на первой и на второй. трактор т25

это 6-7 км в час. а на 5-6 передаче пробовал? хочу со скоростью 14-15 км/ч косить.

у меня когда был т-25 я на 4 косил,тогда ножа на долго нехватает.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
мтз-80л3 пишет:

у меня когда был т-25 я на 4 косил,тогда ножа на долго нехватает.[/quote]
а в чем разница? что быстрее едешь, что тише? если конечно нет камней на покосе)))) как скорость влияет на целостность ножей?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
мтз-80л3 пишет:

у меня когда был т-25 я на 4 косил,тогда ножа на долго нехватает.[/quote]
а в чем разница? что быстрее едешь, что тише? если конечно нет камней на покосе)))) как скорость влияет на целостность ножей?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

кошу на первой и на второй. трактор т25

это 6-7 км в час. а на 5-6 передаче пробовал? хочу со скоростью 14-15 км/ч косить.

С такой скоростью я кошу на мтз-82 роторкой польской KDT-220, САМАШ, на восьмой повышенной. Красота. Поле ровное, гоны длинные где - то по километру, вот тогда она выходит на свои паспортные показатели 2.2-2.5 га в час.

Вложение
img0708.jpg
img1005.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Артем 2 пишет:
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

кошу на первой и на второй. трактор т25

это 6-7 км в час. а на 5-6 передаче пробовал? хочу со скоростью 14-15 км/ч косить.

С такой скоростью я кошу на мтз-82 роторкой польской KDT-220, САМАШ, на восьмой повышенной. Красота. Поле ровное, гоны длинные где - то по километру, вот тогда она выходит на свои паспортные показатели 2.2-2.5 га в час.

Дааа прикольно , что гоны длинные и поле ровное!
а у нас то ямы, то канавы, да и покосы всякой разной формы)))

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ровных у нас всего 75 га, остальное тоже то яма то канава.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
VALERI76 пишет:
мтз-80л3 пишет:

у меня когда был т-25 я на 4 косил,тогда ножа на долго нехватает.

а в чем разница? что быстрее едешь, что тише? если конечно нет камней на покосе)))) как скорость влияет на целостность ножей?[/quote]
не успевает прокашивать.оборотов вома нехватает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах