Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 139 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Пчеловод82 пишет:

Вобщем так и эдак ничего не получалось, сняли звездочку, открутили 3 болта а сдвинуть вал так и не могли. Пробывали двоем с отцом прыгать на скалке, сидит намертво. Тогда к скалке привязали трос и дернули раз 6 другим трактором, сдвинулась с места но не встала точно на место, монтажками тогда начали вытягивать цепь в верху на стыке крышки и камеры, на одной стороне когда тянули не сдвинули, а когда с двух сторон начали вытягивать она на место встала.

Тоже самое срывали на поле тракторами,иначе не получалось. Потом подтянули транспортер и дело пошло ,хотя уже некуда тянуть транспортер. Второй раз оборвало шплинт скалки ,тоже вытягивали тросом и снимали подшипник (крепление)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Причина этому в том числе растяжение цепи + выработка дорожек роликов, снаружи на дорожки приварить полосы вкруговую, толщина по факту, от 2 до 5 мм.
Обваривать храповик нельзя, выбрасывается тюк вращением нижних вальцов с отключенным транспортёром , зализанный храповик подлежит ремонту - легко наваривается и обтачивается болгаркой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Михаил 01 регион пишет:

Обваривать храповик нельзя, выбрасывается тюк вращением нижних вальцов с отключенным транспортёром , зализанный храповик подлежит ремонту - легко наваривается и обтачивается болгаркой.

Заварили всё это дело в лихих девяностых годах,болгарок и в помине не было...Пресс был 145-й(или 180-й),с одним вальцом,рулоны вылетают сами,ну бывает дернутся надо ....Дожил он до 2010-11 года(столько не живут),что на нем только не делали( скошенную ботву с картофеля на своих участках собирали)....и сена накручивал примерно на 150-200 голов. Продали после развала колхоза..может и сейчас работает....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алекс 37 пишет:

Знакомое дело, я два 750-х покупал в колхозе почившем, там 2 вальца и без вращения не выпадет из 750-го, дёргать хамски свой пресс не приветствуется, да, там были заварены и много чего в плане шкоды сделано. восстанавливал с матами.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

https://m.youtube.com/watch?v=t981WNjT_Ao# а вот кто нибудь делал подобное? здравствуйте прочитал всю тему у всех круглые тюки а как быть к квадратными трюками.тежело ведь по старинке руками.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А не лучше ли хобот сразу к пресу приварить? У нас на киргизстане был, и за прес телега была прицеплена из платформы для перевозки пчел, чето около 8 метров. Собирали в неё за раз по 300 тюков.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики кто как считает размер покосов? Я закачал на андроид прогу Землемер. Зашибись прога! С точностью до сотки высчитывает покос. Там спутниковая карта грузится и по ней просто выставляешь точки на границах покоса и она площадь высчитывает. Карты свежие 16года, мои покосы 3х недельной давности отображаются. Из минусов надо хороший интернет и gps на телефоне, плюс точка появляется только на месте телефона, надо или на поел быть или каждую точку перетаскивать на поле.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Серега_31 пишет:

по старинке руками

сразу в телегу, и домой.

Вложение
pressovkasena.jpg
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120
DUVLEON пишет:
Серега_31 пишет:

по старинке руками

сразу в телегу, и домой.

А дома вы что с ними делаете?Искусственное вентилирование?Они конечно не загорятся но пылить будут и сено побелеет-хорошо не продашь?.Если хорошее сено да и нехорошее тоже- пусть в поле лежат-дойдут.Хотя если злаки и урожай не очень- в добрый путь.Но тюки мохнатые-не сухие.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1419
Андрей просто Андрей пишет:
DUVLEON пишет:
Серега_31 пишет:

по старинке руками

сразу в телегу, и домой.

А дома вы что с ними делаете?Искусственное вентилирование?Они конечно не загорятся но пылить будут и сено побелеет-хорошо не продашь?.Если хорошее сено да и нехорошее тоже- пусть в поле лежат-дойдут.Хотя если злаки и урожай не очень- в добрый путь.Но тюки мохнатые-не сухие.

Там пыль столбом за прессом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
yurin.igor пишет:
Андрей просто Андрей пишет:
DUVLEON пишет:
Серега_31 пишет:

по старинке руками

сразу в телегу, и домой.

А дома вы что с ними делаете?Искусственное вентилирование?Они конечно не загорятся но пылить будут и сено побелеет-хорошо не продашь?.Если хорошее сено да и нехорошее тоже- пусть в поле лежат-дойдут.Хотя если злаки и урожай не очень- в добрый путь.Но тюки мохнатые-не сухие.

Там пыль столбом за прессом.

пыль от подборщика что сильно опущен . по сбыту так с руками отравают я свое вот уже все продал 2 с лишним тыс тюков по 90 р шт 18 кг . и еще хотят но дожди вымочили все поля и 6 тонн как минимум сгноил . а тюки лохматые так сено крупное ножи или тупые или зазор между ними большой.

Вложение
imageq8ct56zb.jpg
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

У нас в деревне 3преса,,своего нет,а так можно и себе накидывать и подшабашить.я спрашивал почему сняли дудки все хором говорят тежило и болтает.если есть возможность дайте больше информации!буду thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Серега_31 пишет:

У нас в деревне 3преса,,своего нет,а так можно и себе накидывать и подшабашить.я спрашивал почему сняли дудки все хором говорят тежило и болтает.если есть возможность дайте больше информации!буду thank_you

ну конечно есть движение туда сюда но это когда стоишь во время движения норма . телега маловата но я и кошу что бы все за раз убрать 2-3 телеги 270 тюков долго но погоды боюсь . но 25-30 га убираю один ну то есть с женой . прессом не шабашу. не кому. а кругляки мне за покос дают ими и кормлю свой скот да и в тюках выгоднее по цене пусть труднее но дороже в 2 раза . хотя были бы площади тоже бы рулонник взял бы для последующей перепресовки зимой они рулоны хранилища не требуют кусрок пленки 2х метровый и 4 полторашки и весь навес

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

для 82 го не тяжело

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

за все пресса не скажу- хорошо знаком только с киргизом- нужно чтобы пресс был настроен- пропустишь невязь- семь тюков вылетят в трубу в прямом смысле -7 х90-630р.Лишнюю нагрузку на старый прессовальный механизм тоже хобот даст.Калымить- уже не калымлю- нашел другую работу но пресс держу- для своей скотины-500 шт тюков ну и так кролиководам по мелочи с поля по 100р- Ну не продавать же раз он есть..Тюкую с советских времен.собственный пресс- 16 сезон.В этом году в нашей местности была 3 раза возможность стюковать сено без дождей( по 4 дня небыло дождя всего 3 раза)- вот и калымь.Оставляю тюки на поле.Не калымлю серьезно уже лет пять ,но тогда и сейчас ставлю тюки вертикально по две- три-или четыре штуки и их продувает,дождь им не страшен если ставишь домиком узлами снаружи и вниз- в таком положении сено покатое и стекает. Портится 2-3 см сверху и снизу от земли.Если на киргизе тупые ножи или большой зазор в них- киргиз не будет тюковать на 6-7 передаче мтз- это первейшая регулировка хорошего киргиза-состояние ножей- будет рвать шпильку на маховике,а на маленькой скорости с малой подачей массы некоректно работает вязальный апппарат- не всегда срывает узел отсюда обрывы и прочая дребедень.Вторая главнейшая регулировка- натяжение нити. Киргизу нужна масса и скорость- так меня учил один механик в совхозе Шугарово лет 25 назад и ему мои почтения если жив.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

В тему людям кто понимает потянет Киргиза Японец 32 лошади ,Вом от 600 до 1500 три передачи... scratch_one-s_head thank_you

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Пчеловод82 пишет:

Мужики кто как считает размер покосов? Я закачал на андроид прогу Землемер. Зашибись прога! С точностью до сотки высчитывает покос. Там спутниковая карта грузится и по ней просто выставляешь точки на границах покоса и она площадь высчитывает. Карты свежие 16года, мои покосы 3х недельной давности отображаются. Из минусов надо хороший интернет и gps на телефоне, плюс точка появляется только на месте телефона, надо или на поел быть или каждую точку перетаскивать на поле.

программой SASPlanet

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Карты генштаба? Не айс для покосов и полей. пробуйте "Землемера"

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Пчеловод82 пишет:

Карты генштаба? Не айс для покосов и полей. пробуйте "Землемера"

там можно выбрать ресурс где посвежей, SAS на компьютер только.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей просто Андрей пишет:

за все пресса не скажу- хорошо знаком только с киргизом- нужно чтобы пресс был настроен- пропустишь невязь- семь тюков вылетят в трубу в прямом смысле -7 х90-630р.Лишнюю нагрузку на старый прессовальный механизм тоже хобот даст.Калымить- уже не калымлю- нашел другую работу но пресс держу- для своей скотины-500 шт тюков ну и так кролиководам по мелочи с поля по 100р- Ну не продавать же раз он есть..Тюкую с советских времен.собственный пресс- 16 сезон.В этом году в нашей местности была 3 раза возможность стюковать сено без дождей( по 4 дня небыло дождя всего 3 раза)- вот и калымь.Оставляю тюки на поле.Не калымлю серьезно уже лет пять ,но тогда и сейчас ставлю тюки вертикально по две- три-или четыре штуки и их продувает,дождь им не страшен если ставишь домиком узлами снаружи и вниз- в таком положении сено покатое и стекает. Портится 2-3 см сверху и снизу от земли.Если на киргизе тупые ножи или большой зазор в них- киргиз не будет тюковать на 6-7 передаче мтз- это первейшая регулировка хорошего киргиза-состояние ножей- будет рвать шпильку на маховике,а на маленькой скорости с малой подачей массы некоректно работает вязальный апппарат- не всегда срывает узел отсюда обрывы и прочая дребедень.Вторая главнейшая регулировка- натяжение нити. Киргизу нужна масса и скорость- так меня учил один механик в совхозе Шугарово лет 25 назад и ему мои почтения если жив.

первый раз про такой метод слышу,а ВЫ сено сушить не пробовали , ну в смысле в прокосах когда лежит , дождаться готовности. а как тогда нам в рулонах поступать.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

А как его сушить?Сеяные злаки- может быть и прокатит.А естественные-здесь густо,здесь пусто,с бобовых-белый и красный клевер,какой-то горошек с сухого- вообще ничего не останется.где-то косилка под собой ком травы волокла- не высохло-а к концу второго дня поворошил на середину третьего дня поворошил окончательно пресс цепляю и все,вечером тюкую когда уже жара спала-в 5-6 часов...Погода позволяет- как с пресса вывалились так два три дня и лежат.Дождь возможен- вставлю их домиком.Конечно же за раз максимум 300 штук- у меня объемы небольшие.Зато внутри все зелено.А рулоны тут причем? Форма покатая-плотность- стог так и спец не всякий сложит.Внутри сено рыхлое- при чем тут рулоны?Пока их с поля увезешь,выгрузишь уложишь- сено чуть и дойдет.Но и тут торопится не стоит.Хотя опять же если не свою скотину кормить то почему бы и нет?На безрыбье такое купят?Так что с пресса по лотку в телегу и на хранение.Нам же всем не по двадцать лет.Как сено рассыпное у бабушек косили?С покоса в копны, копны в поле доходили потом в стог свозили и в основном не накрывали а за счет умелого укладывания, да и не всегда было чем накрыть.И на всем пути вилами перетряхивали.Запах помните?В году двенадцатом работы море было на спец технике.Как его косить если каждый день по 8-10 тысяч налом платили?Я чуть накосил и забил на все- зимой куплю.Купил и половину выкинул- пылило ни в какие рамки не лезет- причем подешевле не искал.Отчасти из-за этого и бросил-возишься с ним возишься ,тюк каждый пестуешь все зашибись а тебе- "дорого"!Где-то прочел чтобы бизнес делать надо чтобы люди платежеспособные были.А иначе это не бизнес а благотворительность.Вот сейчас сено по деньгам можно косить только кролям на продажу.Выгодно - невыгодно кролиководам но его надо чуть!И мясо свежее ,и работа пенсионерам по душе и дети помогут деньгами отцам своим чтобы те при деле были.А частные коровы?Чтобы ее выгодно владельцу держать ты должен владельцу скидки и скидки на все!Что разве не так?Вот я считаю на свою корову надо 400 тюков с теленком на зиму-два тюка на день ,семь мясяцев.У нас оно зимой по 180-200р.-80 тысяч и какая выгода держать ту корову?Много написал,может не по делу но тема- "разговоры о ней"-вот и размышляю.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей просто Андрей пишет:

А как его сушить?Сеяные злаки- может быть и прокатит.А естественные-здесь густо,здесь пусто,с бобовых-белый и красный клевер,какой-то горошек с сухого- вообще ничего не останется.где-то косилка под собой ком травы волокла- не высохло-а к концу второго дня поворошил на середину третьего дня поворошил окончательно пресс цепляю и все,вечером тюкую когда уже жара спала-в 5-6 часов...Погода позволяет- как с пресса вывалились так два три дня и лежат.Дождь возможен- вставлю их домиком.Конечно же за раз максимум 300 штук- у меня объемы небольшие.Зато внутри все зелено.А рулоны тут причем? Форма покатая-плотность- стог так и спец не всякий сложит.Внутри сено рыхлое- при чем тут рулоны?Пока их с поля увезешь,выгрузишь уложишь- сено чуть и дойдет.Но и тут торопится не стоит.Хотя опять же если не свою скотину кормить то почему бы и нет?На безрыбье такое купят?Так что с пресса по лотку в телегу и на хранение.Нам же всем не по двадцать лет.Как сено рассыпное у бабушек косили?С покоса в копны, копны в поле доходили потом в стог свозили и в основном не накрывали а за счет умелого укладывания, да и не всегда было чем накрыть.И на всем пути вилами перетряхивали.Запах помните?В году двенадцатом работы море было на спец технике.Как его косить если каждый день по 8-10 тысяч налом платили?Я чуть накосил и забил на все- зимой куплю.Купил и половину выкинул- пылило ни в какие рамки не лезет- причем подешевле не искал.Отчасти из-за этого и бросил-возишься с ним возишься ,тюк каждый пестуешь все зашибись а тебе- "дорого"!Где-то прочел чтобы бизнес делать надо чтобы люди платежеспособные были.А иначе это не бизнес а благотворительность.Вот сейчас сено по деньгам можно косить только кролям на продажу.Выгодно - невыгодно кролиководам но его надо чуть!И мясо свежее ,и работа пенсионерам по душе и дети помогут деньгами отцам своим чтобы те при деле были.А частные коровы?Чтобы ее выгодно владельцу держать ты должен владельцу скидки и скидки на все!Что разве не так?Вот я считаю на свою корову надо 400 тюков с теленком на зиму-два тюка на день ,семь мясяцев.У нас оно зимой по 180-200р.-80 тысяч и какая выгода держать ту корову?Много написал,может не по делу но тема- "разговоры о ней"-вот и размышляю.

да слов много , но по делу . как сено в копнах может дойти, если влажное оно через рару дней загорится.в копны ставили как в накопители, так как руками много не сделаеш.а потом с копен в стог метали. а насчет выгоды - однажды слышал такой диалог( мужик у мужика спрашивает- ты что на своем тракторе мало работаеш, что деньги не нужны.да нужны , но зачем работать, потом их (деньги) всеравно ведь истрачу.) вот и у вас , я конечно извеняюсь наверное подобное.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
аграрий 2 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

А как его сушить?Сеяные злаки- может быть и прокатит.А естественные-здесь густо,здесь пусто,с бобовых-белый и красный клевер,какой-то горошек с сухого- вообще ничего не останется.где-то косилка под собой ком травы волокла- не высохло-а к концу второго дня поворошил на середину третьего дня поворошил окончательно пресс цепляю и все,вечером тюкую когда уже жара спала-в 5-6 часов...Погода позволяет- как с пресса вывалились так два три дня и лежат.Дождь возможен- вставлю их домиком.Конечно же за раз максимум 300 штук- у меня объемы небольшие.Зато внутри все зелено.А рулоны тут причем? Форма покатая-плотность- стог так и спец не всякий сложит.Внутри сено рыхлое- при чем тут рулоны?Пока их с поля увезешь,выгрузишь уложишь- сено чуть и дойдет.Но и тут торопится не стоит.Хотя опять же если не свою скотину кормить то почему бы и нет?На безрыбье такое купят?Так что с пресса по лотку в телегу и на хранение.Нам же всем не по двадцать лет.Как сено рассыпное у бабушек косили?С покоса в копны, копны в поле доходили потом в стог свозили и в основном не накрывали а за счет умелого укладывания, да и не всегда было чем накрыть.И на всем пути вилами перетряхивали.Запах помните?В году двенадцатом работы море было на спец технике.Как его косить если каждый день по 8-10 тысяч налом платили?Я чуть накосил и забил на все- зимой куплю.Купил и половину выкинул- пылило ни в какие рамки не лезет- причем подешевле не искал.Отчасти из-за этого и бросил-возишься с ним возишься ,тюк каждый пестуешь все зашибись а тебе- "дорого"!Где-то прочел чтобы бизнес делать надо чтобы люди платежеспособные были.А иначе это не бизнес а благотворительность.Вот сейчас сено по деньгам можно косить только кролям на продажу.Выгодно - невыгодно кролиководам но его надо чуть!И мясо свежее ,и работа пенсионерам по душе и дети помогут деньгами отцам своим чтобы те при деле были.А частные коровы?Чтобы ее выгодно владельцу держать ты должен владельцу скидки и скидки на все!Что разве не так?Вот я считаю на свою корову надо 400 тюков с теленком на зиму-два тюка на день ,семь мясяцев.У нас оно зимой по 180-200р.-80 тысяч и какая выгода держать ту корову?Много написал,может не по делу но тема- "разговоры о ней"-вот и размышляю.

да слов много , но по делу . как сено в копнах может дойти, если влажное оно через рару дней загорится.в копны ставили как в накопители, так как руками много не сделаеш.а потом с копен в стог метали. а насчет выгоды - однажды слышал такой диалог( мужик у мужика спрашивает- ты что на своем тракторе мало работаеш, что деньги не нужны.да нужны , но зачем работать, потом их (деньги) всеравно ведь истрачу.) вот и у вас , я конечно извеняюсь наверное подобное.

Стог сметаный из копен меньше усадку дает, и метать удобней не так рассыпается и по влажности доходит, если загорит не стог раскидывать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей просто Андрей пишет:

А как его сушить?Сеяные злаки- может быть и прокатит.А естественные-здесь густо,здесь пусто,с бобовых-белый и красный клевер,какой-то горошек с сухого- вообще ничего не останется.где-то косилка под собой ком травы волокла- не высохло-а к концу второго дня поворошил на середину третьего дня поворошил окончательно пресс цепляю и все,вечером тюкую когда уже жара спала-в 5-6 часов...Погода позволяет- как с пресса вывалились так два три дня и лежат.Дождь возможен- вставлю их домиком.Конечно же за раз максимум 300 штук- у меня объемы небольшие.Зато внутри все зелено.А рулоны тут причем? Форма покатая-плотность- стог так и спец не всякий сложит.Внутри сено рыхлое- при чем тут рулоны?Пока их с поля увезешь,выгрузишь уложишь- сено чуть и дойдет.Но и тут торопится не стоит.Хотя опять же если не свою скотину кормить то почему бы и нет?На безрыбье такое купят?Так что с пресса по лотку в телегу и на хранение.Нам же всем не по двадцать лет.Как сено рассыпное у бабушек косили?С покоса в копны, копны в поле доходили потом в стог свозили и в основном не накрывали а за счет умелого укладывания, да и не всегда было чем накрыть.И на всем пути вилами перетряхивали.Запах помните?В году двенадцатом работы море было на спец технике.Как его косить если каждый день по 8-10 тысяч налом платили?Я чуть накосил и забил на все- зимой куплю.Купил и половину выкинул- пылило ни в какие рамки не лезет- причем подешевле не искал.Отчасти из-за этого и бросил-возишься с ним возишься ,тюк каждый пестуешь все зашибись а тебе- "дорого"!Где-то прочел чтобы бизнес делать надо чтобы люди платежеспособные были.А иначе это не бизнес а благотворительность.Вот сейчас сено по деньгам можно косить только кролям на продажу.Выгодно - невыгодно кролиководам но его надо чуть!И мясо свежее ,и работа пенсионерам по душе и дети помогут деньгами отцам своим чтобы те при деле были.А частные коровы?Чтобы ее выгодно владельцу держать ты должен владельцу скидки и скидки на все!Что разве не так?Вот я считаю на свою корову надо 400 тюков с теленком на зиму-два тюка на день ,семь мясяцев.У нас оно зимой по 180-200р.-80 тысяч и какая выгода держать ту корову?Много написал,может не по делу но тема- "разговоры о ней"-вот и размышляю.

разумный подход к бизнесу 100% . я так про мясо понял поэтому и не продаю для себя держу так как люди не образованы и считать не умеют . так как вырастить этого быка дороже чем купить этот кусок мяса ,но так как делаю говядину по технологии для себя и такое мясо мне нигде не купить ( его просто нету , даже дорого не знаю где купить такое) , а к хорошему быстро привыкаешь .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
--саша-- пишет:

,но так как делаю говядину по технологии для себя и такое мясо мне нигде не купить ( его просто нету , даже дорого не знаю где купить такое) ,

В чем фишка? В смысле как делается? mail

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил Кунков пишет:
--саша-- пишет:

,но так как делаю говядину по технологии для себя и такое мясо мне нигде не купить ( его просто нету , даже дорого не знаю где купить такое) ,

В чем фишка? В смысле как делается? mail

да умничает просто. самон нормальное мясо это естественное,без химии.а остальное все от лукавого.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Кунков пишет:
--саша-- пишет:

,но так как делаю говядину по технологии для себя и такое мясо мне нигде не купить ( его просто нету , даже дорого не знаю где купить такое) ,

В чем фишка? В смысле как делается? mail

scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Подскажите пожалуйста,а солому гречневую скотина?А то с одним фермером разговаривали и он говорит,что коровы гречневую солому хорошо едят,но я что-то сильно сомневаюсь,что она съедобная.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Подскажите пожалуйста,а солому гречневую скотина?А то с одним фермером разговаривали и он говорит,что коровы гречневую солому хорошо едят,но я что-то сильно сомневаюсь,что она съедобная.

едят лучше любого сена. питательность ниже чем у ячмённой или овсяной. в общем толку от неё ноль.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Есть к Вам вопрос,друг хочет зацепить для прессования соломы ПРФ-110 за Т-25,но вот как правильно подсоединить гидрошланги на пресс не знает,а как это правильно сделать и нужно 2 или 3 выхода,а то есть распредка стоит родная двухсекционная?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах