Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 158 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
samnasam пишет:

хочу поставить дозатор с мтз на ниву .много ли гемора и что надо отсоединить и куда что подсоединить?

160 с мтз оптимальный вариант, на крепление подходит, нада или перегнуть шланги или соеденить шлангами через переходник. Пол дня роботы не спеша

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

На Векторе стоит 125-й.Еще проще.Выкинул все коробочки и распределители и сказка.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
Александр Плотников пишет:

Выкинул все коробочки

даже ту которая за двигателем? Нашел МТЗ 170 . Почему руки устанут? У меня на холодную они вообще отваливаются! Нашел дозатор голый,крепление изготовить не проблема !Главное привод и что надо отсоединить и куда подсоединить!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
samnasam пишет:

даже ту которая за двигателем? Нашел МТЗ 170 . Почему руки устанут? У меня на холодную они вообще отваливаются! Нашел дозатор голый,крепление изготовить не проблема !Главное привод и что надо отсоединить и куда подсоединить!

Если клапан есть в дозаторе то клапан что под кабиной и дополнительнуя приблкд к дозатору нивовскую вібрасьіваеш . Возле двигателя клапан гидравли не путай agree

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Александр Плотников пишет:

На Векторе стоит 125-й.Еще проще.Выкинул все коробочки и распределители и сказка.

Александ если ты заменил на 125 то и насос поставил 14 или 16 ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Когдато разбирался с этими МТЗовскими дозаторами, как мы их называем , и пришёл к выводу что для НИВЫ нужен его родной дозатор 125/4-63, а у 160/4-140 который ставиться на МТЗ 1221 , предохранительный клапан отрегулирован на сброс 140 кг/см2 , ну и зачем это комбайну надо? Кроме этого , у 160/4-140 расход масла - 16л/мин , потому туда поставили НШ-14, а НШ-10 может подать 21 л/мин., и это если он новый . У комбайновского дозатора всё тоже самое что и у МТЗ, и нинада никаких коробочек, и резьбы на штуцерах пдходят.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
samnasam пишет:

хочу поставить дозатор с мтз на ниву .много ли гемора и что надо отсоединить и куда что подсоединить?

Естли есть Дон или КСК поставте от них и будет Вам счастье выбирайте ,что дешевле

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
samnasam пишет:

руки устанут?

Для начала ослабь на родном дозаторе стяжные болты на полграни или больше ... не потечет,там резинки .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Естли есть Дон или КСК поставте от них и будет Вам счастье выбирайте ,что дешевле

Десять лет отработали с КСКовским. Руль очень легкий. Но комбайн тяжело водить. Много крутить надо руля.
Уже определились в этой теме прошлой осенью. Что для Нивы самое то, это 160-й насос дозатор. Там были примеры установки 160-го дозатора и нивовского цилиндра на МТЗ.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Гудвин43 пишет:

Для начала ослабь на родном дозаторе стяжные болты на полграни или больше ... не потечет,там резинки .

Откручивали как то...Толку это не дало.Сперва обрадовались,руль легче стал,а в поле оказалось что надо больше крутить баранку.Так что считаю откручивание болтов-самообманом.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Уже определились в этой теме прошлой осенью. Что для Нивы самое то, это 160-й насос дозатор. Там были примеры установки 160-го дозатора

Как на Ваше мнение, на комб. две обратки основная и рулевая сходятся, и если в основной сброс будет при 63 кг/см2 а врулевой 140, не будут они мешать одна одной. Ещё, обратки на хамутах , при сбросе давления в 140 кг. они выдержат.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так то же давление в магистрали такое поддерживается в шестьдесят с лишним кг на см,а слив без давления идет практически.Потому там и простые шланги и хомуты стоят.Давление там небольшое только если фильтр забит в гидробаке,то тогда потоку придется преодолевать его сопротивление или же если в обход фильтра через клапан,если фильтр забит совсем.Хотя мне кажется что у многих фильтр в гидравлике это символическое нечто.Или не хватает элементов фильтрующих или они протерлись,потому как то так.Хотя здесь собрались люди которые за техникой смотрят ибо она их кормит,может и ситуация иная.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не успел ответить. hi

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
cozanostra пишет:

Откручивали как то...

Кому как повезёт ... свой пальчиком кручу а было так-же sad Надо угадать сколько ослабить .

Куркин пишет:

не будут они мешать

Скорее ... справится ли фильтр ?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
sergey941957 пишет:

Здравствуйте .Ребята подскажите поставил подшипник в маховик 208 вместо 1208 какие последствия вал крутится легко

У меня там и стоит 208, лет 5 у меня этот комбайн, хз сколько там до меня он стоял. Я и не знал что там должен двухрядный стоять.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Подскажите, как ремонтируется ходовой вариатор старого образца, который рамкой водится. Там в средней тарелке втулка или она цельная? Поискал на рынке, втулок никто не продает. Или просто выточить втулку из обычной стали 45? Как их ремонтируют?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wiha пишет:

Как их ремонтируют?

Вытачивается с припуском втулка из гильзы цилиндров камазовского двигателя. Запрессовывается с натягом. И растачивается в сборе с диском.

wiha пишет:

Там в средней тарелке втулка или она цельная?

Цельная. Ремонт не простой. В свое время плюнул на это, и купил новый вариатор. Отходил пять лет на одних ремнях. Заменил ремни, потому что вытянулись. Много лет лежит теперь без дела. ГСТ поставил.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
ЕС пишет:

Много лет лежит теперь без дела. ГСТ поставил.

Ну теперь еще поставить отдельные гидромоторы на барабан, молотарку и выгрузной шнек, вообще сказка будет.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
wiha пишет:

Подскажите, как ремонтируется ходовой вариатор старого образца, который рамкой водится. Там в средней тарелке втулка или она цельная? Поискал на рынке, втулок никто не продает. Или просто выточить втулку из обычной стали 45? Как их ремонтируют?

Все правильно Вам сказали Камазовская гильза, толковый токарь с утра до обеда сделали а потом нашол обменный фонд у Вас в Мелитополе их там ремонтируют самому делать конечно дешевле дорого пересылка

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

мужики, есть рамка старого образца ходового вариатора и вариатор кажися есть. если че пишите.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
В.Михалич пишет:

Все правильно Вам сказали Камазовская гильза, толковый токарь с утра до обеда сделали а потом нашол обменный фонд у Вас в Мелитополе их там ремонтируют самому делать конечно дешевле дорого пересылка

А почему именно камазовская гильза кстати? Там же как и на смд вроде 120мм поршни. Я как раз на смд поменял гильзы, но под рукой нет, наверно из них получится тоже. Стенка втулки правда всего около 3 мм получится. Станки у меня свои есть, только рарелка наверно в токарку не зажмется. Прийдется на фрезере растачивать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

?
КАК ВЫРОВНЯТЬ НАКЛОННУЮ КАМЕРУ?

Кто проделал такую работу, то повторите пожалуйста.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

?
КАК ВЫРОВНЯТЬ НАКЛОННУЮ КАМЕРУ?

Кто проделал такую работу, то повторите пожалуйста.

Если можна напальцах и с фото.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Частично об этом написано в первой части темы. Наклонная камера- ## 325-333, 358, 537, 538, 1131, 1134, И повторяли во второй части.
А что есть новенького? И что было по-старому?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Спиридон пишет:

естественно станок должен быть типа ДИП

У меня к сожалению 16к20 токарный. Но попробую расточить на фрезере расточной головкой. Конечно более хлопотно, но помоему реально. Главное выставить правильно, чтобы перекосов не получилось.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Частично об этом написано в первой части темы. Наклонная камера- ## 325-333, 358, 537, 538, 1131, 1134, И повторяли во второй части.
А что есть новенького? И что было по-старому?

День добрый Сергеевич,дело в том что в тех постах описана сама теория,но никто не показал реально перевареной наклонки,тем более никто не показал как усилить уголками с низу,а так и я могу лапшу вешать,мол одино ухо на цепок а другое ухо целиндром подпирать,ну и шо дальше,выкрутило её,а как зафиксировать наклонку в таком положении???.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Добрый день. Пришли в негодность скребки зернового елеватора, ктото их менял сам или надо менять елеватор целиком? Нашол в продаже скребки есть с ниткой есть как родные толи пластиковые толи литая резина какие лучше ходят?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:

зафиксировать наклонку в таком положении???.

где нужно разрезать, или подрезать, потом натянуть при помощи , где цилиндров, а где и домкратом поджать и сварить до купы.

Это я прекрасно понимаю,что нада поджать подрезать,и подварить.А воно взяло і лопнуло рядоз возле сварки,и ты находися 40 км от дома.Я говорил про рамку с уголков,как то вставляют и у варивают,вот про такое хотелось бы посмотреть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Sasha2 пишет:

Добрый день. Пришли в негодность скребки зернового елеватора, ктото их менял сам или надо менять елеватор целиком? Нашол в продаже скребки есть с ниткой есть как родные толи пластиковые толи литая резина какие лучше ходят?

Я несколько лет назад менял в сборе цепи. На колосовой поставил пластиковые скребки. На зерновой резиновые. Затем и короба заменил на новые.

Анатолий Ст пишет:

А воно взяло і лопнуло рядом возле сварки,

Анатолий Степанович? Это верно?
У Вас проблема с наклонкой много лет. Ничего не выходит с ремонтом?
Чтобы не лопалось возле сварочного шва. Надо после сварки прогреть это место и рядом горелкой, до легкого покраснения металла. Это называется снятие напряжений в металле. Сварочный шов создает приличные напряжения. Поэтому и рвет рядом со сваркой всегда.
У меня тяжелая жатка. Но наклонная пока в норме. Была трещина сбоку в боковине. Там, где наклонка крепится до комбайна. Заварил трещину. Все равно лопнуло рядом. После прогрева сварочного шва ходит уже лет пять без трещин.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Sasha2 пишет:

ктото их менял сам или надо менять елеватор целиком?

дешево и сердито!) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... пост 176 . Но резина гниловата попалась.
В этом году из нормальной сделали.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... пост 380

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах