Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 160 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
vasjan пишет:

На вид ниче, вот только толку от нее будет не больше чем от заводской! слишком широко между спицами!

А какую роль эти спицы выполняют?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wiha пишет:

А какую роль эти спицы выполняют?

Посмотрите мои посты 33 и 35 в теме

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
vasjan пишет:

порвет не порвет!? замечательно все будет!!!

Конечно ... кто-ж спорит , время покажет wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Забыл интересный момент поведать. Сын сегодня снимал распределитель с комбайна. При отворачивании штуцера подачи на вариатор барабана, произошел резкий хлопок, наподобие выстрела.
Давление порвало резиновое кольцо и туманом масла обдало и комбайн и нас двоих. Во как держит гидрозамок давление! С прошлогодней уборочной простоял комбайн ведь!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Зазор должен быть 10мм между прутками, иначе в них вообще нету смысла! посмотрите на джоне, там 15 гдето. себе сделал 10мм, недавно прокручивал комбайн, так ежики хорошо отбирает!


Василий! Поскольку начало уже есть. То заранее конечно, но порекомендую дальнейшие установки.
Чтобы эти ежики и дальше не попали в бункер, то и на решетах им преграждаем путь.
То есть. Верхнее решето открываем на 10 мм, нижнее - 8 мм.
Если поле чистое и семечка урожайная, то для повышения производительности комбайна, приоткрываем решета на большую величину.
Особенно надо следить за сходом с нижнего решета. Чтобы не забить сходом колосовой элеватор. Такое часто случается. Да и вообще говоря, сход с нижнего всегда на контроле. Но обычно 10 и 8 мм хватает.
Беру болты на 10 и 8 мм и усредненно устанавливаю зазор. Благо для этого, той "курицы" по народному нет на комбайне. Половонабиватель имел в виду.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как раз без лыж сою лучше косить. Жатка вообще не ложится на землю. Бреет на высоте 4-5 сантимов. Специально под сою настраивал. Ниже не идет, землю не гарнет. А при ширине режущей части 3,96 м косит не хуже флексов.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Спиридон пишет:

ну очень низко над землёй, а его тож скосить нужно

Я полегшие зерновые косил без лыж, с лыжами вы не скосите под землю. Да и вообще, каждый приспосабливается как ему угодно, вам хорошо так - нам удобней так. yes3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

...на 3 см уже бывает нижний бобик.

У вас что на лыжах получаеться убрать под 3 см?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

На моем лыжы отсутствуют полегшее бреет. Главное чтоб камней небыло иначе сигментам хана

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
wiha пишет:

vasjan пишет:

На вид ниче, вот только толку от нее будет не больше чем от заводской! слишком широко между спицами!

А какую роль эти спицы выполняют?

Видно кто тему не читал! ну да ладно попытаюсь объяснить!
Когда ворох с тяжелыми примисями с грохота попадает на эту решетку, то тяжелые, а это в основном одно зерно, просыпается на верхнее решето и при этом воздухом хорошо очищается, а крупный ворох, это в основном солома ну и если есть колосок, идет дальше по решетке и потом воздухом очищается и кто куда! кто на домолот кто в валок.
Я смотрел на джоне так там две такие решетки. вообщем делай непрогадаешь!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Зазор должен быть 10мм между прутками, иначе в них вообще нету смысла! посмотрите на джоне, там 15 гдето. себе сделал 10мм, недавно прокручивал комбайн, так ежики хорошо отбирает!

[изображение]
Василий! Поскольку начало уже есть. То заранее конечно, но порекомендую дальнейшие установки.
Чтобы эти ежики и дальше не попали в бункер, то и на решетах им преграждаем путь.
То есть. Верхнее решето открываем на 10 мм, нижнее - 8 мм.
Если поле чистое и семечка урожайная, то для повышения производительности комбайна, приоткрываем решета на большую величину.
Особенно надо следить за сходом с нижнего решета. Чтобы не забить сходом колосовой элеватор. Такое часто случается. Да и вообще говоря, сход с нижнего всегда на контроле. Но обычно 10 и 8 мм хватает.
Беру болты на 10 и 8 мм и усредненно устанавливаю зазор. Благо для этого, той "курицы" по народному нет на комбайне. Половонабиватель имел в виду.

Спасибо Сергеевич, возьму на заметку!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
Александр-82 пишет:

А когда вы последний раз убирали на лыжах?

... всегда. Комбайн, оно ведь машина универсальная.Это хорошо когда зерновые в пояс, но бывает по-разному. Тем более в нашей местности процентов 70 склоны и косогоры. С каждым годом,всё больше сеется сои, там бобик нижний ну очень низко над землёй, а его тож скосить нужно.Импортные комбайны приходят со специальной жаткой типа "Флекс", в прошлом году гривен с 500 с га они брали за уборку сои. В этом ,поговаривают шо на зерновых 700 заказывают, интересно , а что тогда за сою.??? Но ,благодаря тому шо та система уравновешивания жатки ,шо заводом придумана, исправна, и поддаётся регулировке, мы убрали свои участки с соей ни чем не хуже, а то и покачественней, чем наёмные с "Флексами". А ,тот же ячмень, имеет моду колоском клевать, и тогды брить поле нужно, да много случаев бывает когда надо шоб жатка даже в воздухе и не налапах , но играла...Иногда бывает грунт влажноват, а надо брить и пониже...можно подкрутить так, что брус пальцами легонько будет земли касаться, но если начнёт горнуть , то жатка сыграет и кучку пропустит... короче тонкое это дело, как писюн у комара lol . Понятное дело, что для уборки культур исчо и со стеблом высоким, те пружины и на фиг там ни кому не нужны. Но на поле, как и в жизни, идеальных условий может и больше, потому как мы стремимся создать их, но ведь не всегда они на самом деле идеальные.

Вот с вами я немножко согласен! а вообще кто как хочет так и др......т! У нас тоже ячмень бывает 10см чаще всего! камней тоже полно! благо у меня камней нету, а от полей с камнями :( когда шабашка и травостой низкий) буду отказываться! потому как в том году было такое поле, ячмень озимый почти на земле лежал и камней было куча, ели транспортер наклонный выровнял!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Гудвин43 пишет:

То-же в основном на гидравлике ... но фиксировать это лишнее
Использую "проставку" (на фото) - шнек при этом максимально близко к плавающему.

Какой размер проставки, и какой высоты у Вас остаётся срез.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
vasjan пишет:

Я смотрел на джоне так там две такие решетки. вообщем делай непрогадаешь!

ЕС пишет:

Посмотрите мои посты 33 и 35 в теме

А какую часть решета оптимально перекрывать прутами? И из чего пруты делаете? Из арматуры 5мм пойдет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спицы велосипедные усиленные. Длина рабочей части 240 мм. Диаметр спиц 2,9 мм.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
wiha пишет:

vasjan пишет:

Я смотрел на джоне так там две такие решетки. вообщем делай непрогадаешь!

ЕС пишет:

Посмотрите мои посты 33 и 35 в теме

А какую часть решета оптимально перекрывать прутами? И из чего пруты делаете? Из арматуры 5мм пойдет?

Вон ЕС написал что да как! я с ним полностью согласен, себе делал с прутов которые ставятся на сенопереварачиватели, это там три колеса! толщиной 6мм и только потому что не смог отца переубедить что спиц будет достаточно!
Ну, а вообще это тема Е.С. так что лучше сделать как он говорит! good

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Как раз без лыж сою лучше косить. Жатка вообще не ложится на землю. Бреет на высоте 4-5 сантимов. Специально под сою настраивал

Специально под сою" - можна поподробней пожалуста.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята. Сверху выхлопной колектор закрыт жестянкой. Я так понемаю чтобы он не поджарил то что на него может упасть. Как практически - она помогает или наоборот.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Куркин пишет:

Какой размер проставки, и какой высоты у Вас остаётся срез.

В см. не скажу а так ... рычаг лежит на проставке с среднем положении.
Высота среза зависит от проворности(опыта) и настройки жатки ... при нужде выбриваем в 0 .
Много зависит от самой жатки ... ширины и года выпуска .
Может кому интересно ,что пишут в букваре smile3

Вложение
img00021.jpg
img0003.jpg
img0001.jpg
img0004.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Куркин пишет:

Как практически

Отпал ... лет так 15 назад , всё сдувает вентилятором .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Куркин пишет:

Ребята. Сверху выхлопной колектор закрыт жестянкой. Я так понемаю чтобы он не поджарил то что на него может упасть. Как практически - она помогает или наоборот.

Михаил если этот щиток стоит это очень хорошо ну а если нет то как сказал Николай обдует вентелятор . Но только чтобы был 6 лопостной вентилятор .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Ещё желательна "крыша" над двигателем ... формирует поток воздуха ,вдоль движка, сдувая мусор.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Николай это совершенно правильно капот есть капот и сверху от дождя и поток воздуха для обдутия , но ещё кожух вентелятора очень помогает . Поэтому что завод поставил нечего невыкидоваю . С этим я думаю солидарен А Кузнецов.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Андрей Камышов пишет:

кожух вентелятора

Если это диффузор, то без него вообще нечего в поле делать ,особенно на наших "горячих" СМДешках.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Коль дифузор правильно- но и хлапушка когда работает это вещь !

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Андрей Камышов пишет:

Николай это совершенно правильно капот есть капот и сверху от дождя и поток воздуха для обдутия , но ещё кожух вентелятора очень помогает . Поэтому что завод поставил нечего невыкидоваю . С этим я думаю солидарен А Кузнецов.

Капот то хорошо, но вот у меня нету и небыло и поверьте все хорошо сдувает! зато утром когда техуход делаю, вообще ниче не мешает! дифузор стоит и хлопушку ручная, так как нету цилиндра.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Выходит что если башмаки не в работе то проставка нужна обязатольно , иначе кырдык. Высота её зависящая?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ставлю ГСТ на Колос, возник вопрос, на каком уровне относительно масляного бачка ставить масляный фильтр? Уже практически все готово, осталось этот фильтр поставить, рычаг управления ГСТ в кабине приделать, ну и все подсоединить!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
goloslava пишет:

Ставлю ГСТ на Колос, возник вопрос, на каком уровне относительно масляного бачка ставить масляный фильтр?

Выше масляного бака.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Привет форумчани! Хочу поставить розделитель воздуха и возник вопрос как лучше поставить одну или две? И какой ширины делать? За ранние спасибо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах