Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 159 из 520

15588 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6863
Rudenko Anton пишет:

у дона режущий гавно

бо у Нивы МКШ нима. lol .Может кому как повезёт. На одном и с нового три года отходило . На втором - четыре.Шо с ними дальше было не знаю, там меня уже не было.

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113

Мужики, Украина. По чем будем косить за 1га в этом году? Цены на запчасти в 2.5 раз выросли. у нас в том году все по 250гр было.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

у дона режущий гавно

бо у Нивы МКШ нима. lol .Может кому как повезёт. На одном и с нового три года отходило . На втором - четыре.Шо с ними дальше было не знаю, там меня уже не было.

какраз мкш и непричем.коса с прижимами через жопу сделана

anton

ukraina

хотябы 500 дали

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4649
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

У нас в прошлом году иномарки брали 400-500), трудно с ценами на работу люди морально неготовы платить адекватно). В этом году знакомым сеял сонях, так сделал благотворительность, рабочему на зарплату + топливо. Сказать 200-300 за га не поймут, а брать по 100 только позориться. cry

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

ukraina
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

У нас в прошлом году иномарки брали 400-500)

у каждого своя урожайность и когда семка по пять центнеров и по 200 неплатьт

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

Хотя бы 500. У меня уже спрашивали, говорю гр 500, а они типа дорого, мол сеять не будем. Говорю, а мне что? запчасти тоже дорого, а себе в убыток, вы меня извените, пусть тогда лучше стоит, себе уберу, а остальные как хотите. итак копейки достаются, но чтоб еще свои ложить..... Один х... никто спасибо не скажет.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

17.11.2014 - 20:24
: 616
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

у дона режущий гавно. у нив лутше

Антон ты понял про какую жатку идёт речь ? dntknw

avers
vasjan пишет:

Мужики, извиняюсь, вопрос не по теме! Просто тут самая живая тема и по любому ктото сталкивался с проблемой комыш на поле. как его эффективно и быстро вывести? какой гербицид его возьмет?

Достаточно 2 л/га Глифосата плюс 2 л\га чего нибудь 2.4Д , (по книжке 6 л\га глифосат) только один момент нужно дождаться, чтобы камыш "выкинул" метёлку.

Украина
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

Антон, я то понимаю, но причем тут комбайн что у хозяина по 5центнера? площадь то не изменилась! А в магазине запчастей вообще насрать, по сколько кому насыпало! у них цена по курсу доллара. и как хочеш, так и живи!

Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

ukraina

так заправить и заплатить не хватает.некоторые поля побросали

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Ой и не говори. жуть. но хотя у нас мало таких, некоторые просто в аренду отдали.

ukraina
Андрей Камышов пишет:
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

написано как у дона токо 4м.то про какую

anton

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

в том году стояли и Баштанка и Привольное,ждали 350.Нивки начали косить по 200-250,потом те очухались.Помнишь??

Rudenko Anton пишет:

ага..у нас подгребают и гавкают...

Березовский.

17.11.2014 - 20:24
: 616
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

написано как у дона токо 4м.то про какую

которую выпускалась в г Тула

ukraina

в этом году иномаркам ищё туже будет wink

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

в этом году иномаркам ищё туже будет wink

Иномарки будут в шоке! лиш бы наши нивки не подвели.

Украина

вот херсонская жатка на кукурузу. есть и шестирядная у них для Нивы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
Андрей Камышов пишет:

Сергеич чем плох режаущий ?

Это режущим назвать даже нельзя. Много раз в этой теме говорил. Оно не заслуживает внимания нашего сообщества. Я когда увидел, что Тула ставит такие режущие до сих пор на прицепной комбайн Простор,
у меня шары повыкатывались shok

Андрей Камышов пишет:

и самое умное мотовила

И это совершенство достало вконец. Пока не удалили правую эксцентриковую часть. Сколько раз автоматом попадало в сегменты! Сколько раз граблины ломало!
Перевел всю режущую часть по доновскому типу. И мучения стали другого характера. Здесь Антон сказал, и я много раз говорил, что система среза у Нивы намного прогрессивнее Дона. Сегменты только слабоваты.
У Дона делалось, чтобы комбайнеры махались по настоящему. А вот в Шумахере, наоборот. Четыре года никаких проблем и нареканий. Вот здесь для людей делалось!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

дадут я из за чего в этом году себе нивку прикупил потому чувствовал что цены будут ого-го всё так поднялось а за укос что не подымят у меня в том году косили по 400гр за 1 гек то в этом году будет как в пополам у меня у знакомого свой доминатор это у которого я покупал свою нивку так он сказал ниже чем за 700гр я его по найму не пущу себе скошу и на этом всё запчасти на него в еврах сейчас у нас сено косят по 350 за гек а втом году 200гр за гектар так что х.з

ukraina

сегменты и зклёпки слабоваты за ведома штоб не рвало брусок и полосу косы

anton

Украина
ЕС пишет:

У Дона делалось, чтобы комбайнеры махались по настоящему.

... блин. за семь сезонов на нём работы, я не помню шоб махался с чем либо на жатке у ДОНа.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
ЕС пишет:

Сегменты только слабоваты.

Скорее ... качество изготовления , редко хороший нож попадается. То насечка не та ,то сталь пакость.
При нормальной регулировке ходит весь сезон , редко(на осень) ставлю свежий ... да, и обороты на нём увеличены .

Николаич

Россия
vasjan пишет:

мол сеять не будем

Боюсь спросить . Это как?! Кто сеет , комбайна нет и наоборот ?

Николаич

ukraina

никто ни говорит шо коса дона не режет просто проигрывает срезу нового поколения.если кому нравица старый срез пожалуста работайте thank_you

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

просто проигрывает срезу нового поколения.

Шумахеру может и проигрывает, но тому шо на Ниве, заводскому , ни чем не проигрывает.

Украина
Гудвин43 пишет:

При нормальной регулировке ходит весь сезон

Николай! Вот эта нормальная регулировка у доновского среза занимает весь день, на четыре метра длины. И потом в процессе - все там истирается и расхлябывается. Все буквально - сегменты, пальцы, пластины трения и подкладки. На Шумахере ничего не регулируется. Просто ставится и все. Пальцы четыре сезона не снимаются и не меняются. Косу всунул в них и поставил редуктор на четыре болта. Вся работа при подготовке к сезону. Сегменты меняются только по причине травмирования. Ну и так далее.

Украина
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

мол сеять не будем

Боюсь спросить . Это как?! Кто сеет , комбайна нет и наоборот ?

Да бог его знает как. так и сказал, но сам сеял! значит будет согласен! вообщем меньше 500 я тоже не согласен.

Украина
Гудвин43 пишет:

Это как?! Кто сеет , комбайна нет и наоборот ?

В основном первое. Есть землю держат и кроме лопаты ничего нет. Поэтому труд комбайнера и комбайна ни в хрен не ставят. Но у многих есть все, кроме уборки.

Россия
ЕС пишет:

Ну и так далее

Вот поэтому и в сторону "Дон-а" не смотрю ... интересна Power Stream на "Акрос"

Николаич