Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 19 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Такое ощущение, что вы все пропогандисты мини тила при чем проплаченные, да успокойтесь вы уже, посею, посмотрим, что получится. Так прям отговариваете, самим не интересно что ли что выйдет? Как будто боитесь что получится, я выложу видео и вся ваша химическая наука рухнет. Поверьте, есть как минимум два человека на этом форуме, которые мне в личику отписались о том что сеяли по залежи и имели отличные результаты, в форуме они уже разочаровались и плюнули, говорят там одни балоболы, не готовые к экспериментам. Понять вас можно, у вас на первом месте прибыль, потому я отказываюсь называться фермером, зовусь просто крестьянин. Мне прибыль любой ценой не нужна, мне нужна качественная пища, та которой теперь не найдешь.
Я не хочу есть химическую отраву, вот почему я все это делаю. Вы только представьте, тонны этой химии налью на поле, мало того, вырастет дерьмо, так это все еще в воду попадет, эту воду потом пить буду, в пруд попадет. Рыба если не сдохнет, то будет отравленной, нет уж ешьте сами.
Жизнь одна, тратить ее на набивание карманов за счет травли людей я не согласен. Представь, ты узнаешь, что завтра тебя не станет? Что ты будешь делать, зачем тебе эти фантики и красивый импортный трактор, на который ты заработал загубив гектары земли американской химией. Что ты оставишь своим детям, отравленное поле? За этим ты жил? На твое место придет такой же химик и ни кто тебя не вспомнит, потому что ты был дерьмом у умер дерьмом, так ни чего стоящего и не сделал в жизни.
А ведь таким завтра может оказаться каждый следующий день

Грот
Смотрю на жизнь сверху, будто бы книгу листаю,
Пробую вообразить, что завтра меня не станет.
Мегаполисы шумят, там поезда, маршрутки,
Но станет тихо, если мне останутся сутки.
Небесная рука меня трогает за плечо
И я бросаюсь на колени, дай мне времени ещё.
Я стану флагманом, ледоколом среди стужи,
Просыпаясь до рассвета, следовать туда, где я нужен.
Я буду самой жизнью, когда вокруг всех косит,
Я обещаю доделать всё, что когда-то забросил.
Стучаться в дверь каждую, и пусть хрипят кони,
Пусть в меня кидают камни, пусть меня оттуда гонят.
Замерзать в ущельях, но до цели добраться
От бытовухи серой к таинству книжных абзацев.
Прямо сейчас собраться я полностью готов,
Оказалось так легко горячо любить врагов.
Достану карандаш, своё счастье нарисую
И прости за дни, проведённые мною впустую.
Хочешь новую призму на старые места
Тогда представь, ты узнаешь, что завтра тебя не станет.

Пусть это жалит как цинизм,
Каждая смерть – набор из призм.
Благодаря нашим учителям
Знаем где броды, где минные поля

Пусть это жалит как цинизм,
Каждая смерть – набор из призм.
Благодаря нашим учителям
Знаем где броды, где минные поля

С ней все просияло в самых тёмных углах
Мы мучились годами, она за день смогла.
Принципы разбились, как на счастье бьются блюдца
Где я зря промолчал, и где надо было заткнуться.
Где разговор души, где истерика эго
Как разглядеть снежинку в каше городского снега.
Что шелуха и что будет подороже алмаза?
Твоя смерть объяснила доступно и сразу.
Что значит запущенность, как это постоять за честь?
Все *** страницы учебника, я обещаю прочесть.
Выучить на зубок ваших судеб альманах,
Вы или опыт в моей жизни, или в коробке прах.
Всем, кто так и не выкарабкался из ям,
Мёртвым заживо или передознувшимся друзьям.
Всем, кто себя отдавал, кто ходил по краям,
Вы - чудотворный бальзам на каждый мой изъян

Пусть это жалит как цинизм,
Каждая смерть – набор из призм.
Благодаря нашим учителям
Знаем где броды, где минные поля

Пусть это жалит как цинизм,
Каждая смерть – набор из призм.
Благодаря нашим учителям
Знаем где броды, где минные поля

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Вадим Юдинцев пишет:

говорят там одни балоболы, не готовые к экспериментам.

Сомневаюсь, что кто-то из них больше лет в жизни потерял на эксперименты.
Да плюс еще и потерянное время в этой теме.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вадим Юдинцев пишет:

Такое ощущение, что вы все пропогандисты мини тила при чем проплаченные, да успокойтесь вы уже, посею, посмотрим, что получится. Так прям отговариваете, самим не интересно что ли что выйдет?

Вадим! Все кто здесь, уже давно всё это прошли. Отговариваем тебя от бездарного труда. Если деньги карман жгут, деть некуда, так лучше направь их в другое дело. А что выйдет, если прямо в дернину посеешь, мы заранее знаем. thank_you

Вадим Юдинцев пишет:

Как будто боитесь что получится, я выложу видео и вся ваша химическая наука рухнет.

lol lol Так ты мессия! Пришёл на Землю людей научить хлеб выращивать.

А если серьёзно, думаешь все остальные земледельцы дураки, проглядели такой дешовый и эффективный метод получения урожая.?

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Все остальные(99%) это не пробовали, это примерно как объяснять пахарю, у которого дед пахал, отец пахал, что можно теперь не пахать, бестолку! Вот так и вы уперлись, таков человек, встраивается в систему и вырвать его от туда сложно. Самое страшное, что система эта и каждый ее член не хочет почему то чтоб другие вырывались, вот И вы меня готовы как галлилео сжечь, лишь бы я не вырвался, успокойтесь, считайте меня больным на голову и ждите результатов.
Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких, как еще вас вернуть в конструктивное русло? А то ведь сто процентов постов, сводятся к тому - химичь, иначе ни че не выйдет, сатана!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:

Все остальные(99%) это не пробовали, это примерно как объяснять пахарю, у которого дед пахал, отец пахал, что можно теперь не пахать, бестолку!

Я думаю первые сеяльщики которые сеяли еще до нашей эры, все пробовали сеять в необработанную дернину с этого и начиналось земледелие.
Потом они поняли что это бестолковая затея не приносящая особых результатов и начали возделывать землю

Вадим Юдинцев пишет:

Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких,

ТЫ лучше вообще от еды откажись, от воды и воздуха. Потому что химия она везде. У тебя дома наверное полы земляные и стены глиной обмазаны?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:

И вы меня готовы как галлилео сжечь, лишь бы я не вырвался, успокойтесь, считайте меня больным на голову и ждите результатов.

Результаты давно известны сев в дернину без обработок путь к разорению и голоду. Что лучше сеять с химией (обработками) или умирать с голоду?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:

А то ведь сто процентов постов, сводятся к тому - химичь, иначе ни че не выйдет, сатана!

Не обязательно химичить, можешь механичить. laugh Но прямой сев в необработанную никаким образом землю, тем более не окультуренную это путь в тупик

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Вадим Юдинцев пишет:

Все остальные(99%) это не пробовали, это примерно как объяснять пахарю, у которого дед пахал, отец пахал, что можно теперь не пахать, бестолку! Вот так и вы уперлись, таков человек, встраивается в систему и вырвать его от туда сложно. Самое страшное, что система эта и каждый ее член не хочет почему то чтоб другие вырывались, вот И вы меня готовы как галлилео сжечь, лишь бы я не вырвался, успокойтесь, считайте меня больным на голову и ждите результатов.
Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких, как еще вас вернуть в конструктивное русло? А то ведь сто процентов постов, сводятся к тому - химичь, иначе ни че не выйдет, сатана!

Пять соток то можно вручную,но если сотни гектаров,тогда как?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Вадим Юдинцев пишет:
sergey... пишет:
tongi4 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

таким образом буду иметь три опытных поля, все без химии и точно где то получу положительный результат, если нет, выше счастье, а я на следующий год посажу на этих полях картофан.

Жуков в ручную собираешь?

Вадим , а у вас ети опытные поля,- паи или аренда?
Я себе не могу позволить такую роскошь. как три опытных поля, потому что в случай провала..,всё.
А вы ещё и картоху думаете без химии, да её бурьяном "забёт" так что убирать уже ненадо будет!!

У меня аренда, плюс самозахват. У нас слава богу, не как на Украине, вся земля на лоскутное одеяло не раскроена. Бери сколько хочешь, пустует, ни кем не обрабатывается.
А картоху у нас все без химии садят, и бабули, и средние хозяйства. Мокрицу ежиками убрал и все.

Ну. если самозахват (и нету контроля) то можна ексериментировать. Токо все одно жалко труда и денег.
А на щет картохи. так у меня дома тож 10-15 сот , ежиками пробежал и все и екологически чистая, но другое дело в поле 3-5 га.Вот здесь уже химия, иначе ноль.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Да химичте на здоровье, ваше право, только потом не удивляйтесь почему у вас или ваших близких рак или опухоли, на Украине еще и ГМО в почете, погубили русскую землю!
А вопросы типа не будешь химичить умрешь с голоду смешны, чтоб не умереть с голоду достаточно шести соток, а уж их можно хоть на коленках выполазать, чтоб ни одной соринки лишней не было.
Я же ставлю себе цель накормить не только себя, но своих близких и возможно вам что то натуральное перепадет. Если не получится, бог с вами, жрите свою отраву, а я на клочке земли уж точно чистое выращу.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вадим Юдинцев пишет:

И вы меня готовы как галлилео сжечь, лишь бы я не вырвался, успокойтесь, считайте меня больным на голову и ждите результатов.
Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких, как еще вас вернуть в конструктивное русло? А то ведь сто процентов постов, сводятся к тому - химичь, иначе ни че не выйдет, сатана!

Вадим, не выдумывай того что нет, мы тебе вреда не хотим. Не хочешь применять химию, дело хозяйское, никто тебя не отговаривает, только, прежде чем сеять, обработай землю. При прямом посеве по залежи урожая не будет, только труды и деньги угробишь. Проверено на практике.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Вадим Юдинцев пишет:

Да химичте на здоровье, ваше право, только потом не удивляйтесь почему у вас или ваших близких рак или опухоли, на Украине еще и ГМО в почете, погубили русскую землю!
А вопросы типа не будешь химичить умрешь с голоду смешны, чтоб не умереть с голоду достаточно шести соток, а уж их можно хоть на коленках выполазать, чтоб ни одной соринки лишней не было.
Я же ставлю себе цель накормить не только себя, но своих близких и возможно вам что то натуральное перепадет. Если не получится, бог с вами, жрите свою отраву, а я на клочке земли уж точно чистое выращу.

Я конечно уважаю ВАШ патриотизм за екологически чистые продукты...Но где вы видели ети "чистые" продукты? На клочке земли вы может и вырастите для себя немного картохи, а за хлебом пойдете в супермаркет, а вто время ребёнку купите конфет (где спред заменен кокосовым маслом и с емульгаторами), а жена вто время купит шампунь на фторовой основе ( но зато будет логотип зелёный листок без ГМО) . Кста ти , у нас даже на минеральной воде стоит знак , без ГМО....
Ну, вы смысл того что я вам нАписал,...,уловили??
И будем мы умирать от рака все.... shok lol Ибо...живём в 21 веке, мать его.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
sergey... пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Да химичте на здоровье, ваше право, только потом не удивляйтесь почему у вас или ваших близких рак или опухоли, на Украине еще и ГМО в почете, погубили русскую землю!
А вопросы типа не будешь химичить умрешь с голоду смешны, чтоб не умереть с голоду достаточно шести соток, а уж их можно хоть на коленках выполазать, чтоб ни одной соринки лишней не было.
Я же ставлю себе цель накормить не только себя, но своих близких и возможно вам что то натуральное перепадет. Если не получится, бог с вами, жрите свою отраву, а я на клочке земли уж точно чистое выращу.

Я конечно уважаю ВАШ патриотизм за екологически чистые продукты...Но где вы видели ети "чистые" продукты? На клочке земли вы может и вырастите для себя немного картохи, а за хлебом пойдете в супермаркет, а вто время ребёнку купите конфет (где спред заменен кокосовым маслом и с емульгаторами), а жена вто время купит шампунь на фторовой основе ( но зато будет логотип зелёный листок без ГМО) . Кста ти , у нас даже на минеральной воде стоит знак , без ГМО....
Ну, вы смысл того что я вам нАписал,...,уловили??
И будем мы умирать от рака все.... shok lol Ибо...живём в 21 веке, мать его.

Будете умирать и умрете, а те кто откажутся от дерьма, те не умрут.
Ответ по пунктам:
Если можно вырастить на клочке земли, значит можно и в больших объемах, вопрос трудозатрат
Конфет ребенку не куплю, есть мед, блины, варенье на меду, ягоды...
Жене я запретил мыть голову шампунем и волосы у нее стали только лучше, сам вообще моюсь просто водой, посуду моем горчичным порошком, это чудо средство лучше фейри!
То есть жить чисто вообще не сложно, просто убираешь все лишнее и возвращаешься к корням. Так что ваши аргументы ничтожны.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Двое из ларца пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

И вы меня готовы как галлилео сжечь, лишь бы я не вырвался, успокойтесь, считайте меня больным на голову и ждите результатов.
Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких, как еще вас вернуть в конструктивное русло? А то ведь сто процентов постов, сводятся к тому - химичь, иначе ни че не выйдет, сатана!

Вадим, не выдумывай того что нет, мы тебе вреда не хотим. Не хочешь применять химию, дело хозяйское, никто тебя не отговаривает, только, прежде чем сеять, обработай землю. При прямом посеве по залежи урожая не будет, только труды и деньги угробишь. Проверено на практике.

Труды не возможно погубить. А деньги пыль, ее не жалко, деньги не приносят счастья, это просто бумага.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Вадим Юдинцев пишет:

Будете умирать и умрете, а те кто откажутся от дерьма, те не умрут.
Ответ по пунктам:
Если можно вырастить на клочке земли, значит можно и в больших объемах, вопрос трудозатрат
Конфет ребенку не куплю, есть мед, блины, варенье на меду, ягоды...
Жене я запретил мыть голову шампунем и волосы у нее стали только лучше, сам вообще моюсь просто водой, посуду моем горчичным порошком, это чудо средство лучше фейри!
То есть жить чисто вообще не сложно, просто убираешь все лишнее и возвращаешься к корням. Так что ваши аргументы ничтожны.

От части вы правы, живя на земле можно питаться чистыми продуктами, если не полностью, но большинством. Конечно если лень пчел держать или в лес идти - иди в магазин.
Кстати недавно читал исследования проведенные в США. Прогрессирует уродство новорожденных среди населения, которой в 60х гг вообще не было, появилась в 70-80хх, в 90 прогрессировала, в 00х стала привычным процентом населения. Так вот корни этого недуга привели ученых к хлебу, а от хлеба к глифосатам.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:

а те кто откажутся от дерьма, те не умрут.

Умрем все 100%

Вадим Юдинцев пишет:

Если можно вырастить на клочке земли, значит можно и в больших объемах, вопрос трудозатрат

Если трудозатраты превышают полученный эффект то смысл? Работа в поле на жаре раком кверху пользы для здоровья не приносит тоже.

Вадим Юдинцев пишет:

Жене я запретил мыть голову шампунем и волосы у нее стали только лучше, сам вообще моюсь просто водой, посуду моем горчичным порошком, это чудо средство лучше фейри!

Я примерно так и предположил )))

Вадим Юдинцев пишет:

То есть жить чисто вообще не сложно, просто убираешь все лишнее и возвращаешься к корням. Так что ваши аргументы ничтожны.

В старые времена жили чисто, но недолго. Продолжительность жизни была ниже

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
tongi4 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

а те кто откажутся от дерьма, те не умрут.

Умрем все 100%

Вадим Юдинцев пишет:

Если можно вырастить на клочке земли, значит можно и в больших объемах, вопрос трудозатрат

Если трудозатраты превышают полученный эффект то смысл? Работа в поле на жаре раком кверху пользы для здоровья не приносит тоже.

Вадим Юдинцев пишет:

Жене я запретил мыть голову шампунем и волосы у нее стали только лучше, сам вообще моюсь просто водой, посуду моем горчичным порошком, это чудо средство лучше фейри!

Я примерно так и предположил )))

Вадим Юдинцев пишет:

То есть жить чисто вообще не сложно, просто убираешь все лишнее и возвращаешься к корням. Так что ваши аргументы ничтожны.

В старые времена жили чисто, но недолго. Продолжительность жизни была ниже

Про то что жили не долго это заблуждение и миф! Можно это доказывать разными источниками, я конечно скину тот который у меня под рукой, но поверьте он не один. Да просто включив логику, можно придти к выводу, что здесь какой то развод. Вот смотрите, возьмем наши дни и лет 800 назад, воздух тот же? Нет, был чище, потому что не было загрязнителей. Вода та же? Нет, по той же причине была лучше, да не лучше, а идеальной, такой какой должна быть. Двигались больше, факт и положительный, не потопаешь не полопаешь! Еда, понятно можно спорить о мясоедении, вегетарианстве и сыроедении, но качество продуктов заведомо было идеальным, от природы. Все показатели обеспечения жизни были выше, так почему должны были жить меньше? Не стыкуется. Скажете медицина. Ок! Болезней было ровно столько сколько сейчас минус те которые выведены искусственно фармацевтами, чтоб их же потом лечить. А выведены именно неизлечимые без таблеток и уколов болезни. Тоесть излечимые можно было прекрасно лечить травами, корнями, баней, голоданием и прочими знахарствами, которые знал каждый. Так почему должны были жить меньше. Возьмите еще техногенные смерти, они еще сокрощают средний возраст современного человека. Тоесть логика против.
Ох как мы далеко ушли от темы, прости нас, модератор!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
sergey... пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Да химичте на здоровье, ваше право, только потом не удивляйтесь почему у вас или ваших близких рак или опухоли, на Украине еще и ГМО в почете, погубили русскую землю!
А вопросы типа не будешь химичить умрешь с голоду смешны, чтоб не умереть с голоду достаточно шести соток, а уж их можно хоть на коленках выполазать, чтоб ни одной соринки лишней не было.
Я же ставлю себе цель накормить не только себя, но своих близких и возможно вам что то натуральное перепадет. Если не получится, бог с вами, жрите свою отраву, а я на клочке земли уж точно чистое выращу.

Я конечно уважаю ВАШ патриотизм за екологически чистые продукты...Но где вы видели ети "чистые" продукты? На клочке земли вы может и вырастите для себя немного картохи, а за хлебом пойдете в супермаркет, а вто время ребёнку купите конфет (где спред заменен кокосовым маслом и с емульгаторами), а жена вто время купит шампунь на фторовой основе ( но зато будет логотип зелёный листок без ГМО) . Кста ти , у нас даже на минеральной воде стоит знак , без ГМО....
Ну, вы смысл того что я вам нАписал,...,уловили??
И будем мы умирать от рака все.... shok lol Ибо...живём в 21 веке, мать его.

Вадим Юдинцев пишет:
Двое из ларца пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

И вы меня готовы как галлилео сжечь, лишь бы я не вырвался, успокойтесь, считайте меня больным на голову и ждите результатов.
Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких, как еще вас вернуть в конструктивное русло? А то ведь сто процентов постов, сводятся к тому - химичь, иначе ни че не выйдет, сатана!

Вадим, не выдумывай того что нет, мы тебе вреда не хотим. Не хочешь применять химию, дело хозяйское, никто тебя не отговаривает, только, прежде чем сеять, обработай землю. При прямом посеве по залежи урожая не будет, только труды и деньги угробишь. Проверено на практике.

Труды не возможно погубить. А деньги пыль, ее не жалко, деньги не приносят счастья, это просто бумага.

tongi4 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

а те кто откажутся от дерьма, те не умрут.

Умрем все 100%

Вадим Юдинцев пишет:

Если можно вырастить на клочке земли, значит можно и в больших объемах, вопрос трудозатрат

Если трудозатраты превышают полученный эффект то смысл? Работа в поле на жаре раком кверху пользы для здоровья не приносит тоже.

Вадим Юдинцев пишет:

Жене я запретил мыть голову шампунем и волосы у нее стали только лучше, сам вообще моюсь просто водой, посуду моем горчичным порошком, это чудо средство лучше фейри!

Я примерно так и предположил )))

Вадим Юдинцев пишет:

То есть жить чисто вообще не сложно, просто убираешь все лишнее и возвращаешься к корням. Так что ваши аргументы ничтожны.

В старые времена жили чисто, но недолго. Продолжительность жизни была ниже

Добрый вечер! Помоему вы не ту тему для разговора выбрали !!!

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

В прошлом году настраивали и пробовали сеять сеялкой по нулю прямо в дерн. Овес взошел хорошо но через месяц засох!!!!! Росло абсолютно все кроме овса. мысля для размышления для Вадима.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Dmitrii22 пишет:

В прошлом году настраивали и пробовали сеять сеялкой по нулю прямо в дерн. Овес взошел хорошо но через месяц засох!!!!! Росло абсолютно все кроме овса. мысля для размышления для Вадима.

Не совсем понятно, все росло в дерне все кроме овса? Или овес не рос потому что в дерн, а все остальное по классической технологии и росло?

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Не росло потому задавило, просто не смогло конкурировать за место под небом. В тот момент пока у овса формировалась корневая система у апонентов она была очень мощьная, сформировавшаяся еще за долго до посева.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Вадим Юдинцев пишет:

В течение лета нужно пускать лущильники регулярно, чтобы верхний слой был всегда рыхлым и чистым от сорняков. Запашка дернины – потеря верхнего слоя органики. После дождей – обязательное боронование.
Особенно важно обрабатывать почву таким способом там, где много пырея. Если вовремя уничтожать его ростки, за лето поле от него очищается.

Пырей забодать ЛУЩИЛЬНИКОм? Бред сивой кобылы! Ему так жить привольно будет!

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Dmitrii22 пишет:

Не росло потому задавило, просто не смогло конкурировать за место под небом. В тот момент пока у овса формировалась корневая система у апонентов она была очень мощьная, сформировавшаяся еще за долго до посева.

Что бы нивелировать преимущество сорняков, которые к моменту посева вовсю вегитируют, и делают предпосевную культивацию. Конечно это не касается ноутилл, но Вадим не хочет химии.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Да я понял что он хочет природу обмануть, только так не бывает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ДВ пишет:

Что бы нивелировать преимущество сорняков, которые к моменту посева вовсю вегитируют, и делают предпосевную культивацию. Конечно это не касается ноутилл, но Вадим не хочет химии.

Хотел бы я посмотреть как и чем проводится предпосвная культивация по многолетнему слою дёрна, Вадим же собрался в дернину сеять

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Вадим Юдинцев пишет:
Dmitrii22 пишет:

В прошлом году настраивали и пробовали сеять сеялкой по нулю прямо в дерн. Овес взошел хорошо но через месяц засох!!!!! Росло абсолютно все кроме овса. мысля для размышления для Вадима.

Не совсем понятно, все росло в дерне все кроме овса? Или овес не рос потому что в дерн, а все остальное по классической технологии и росло?

Я тоже попробовал небольшой кусочек,даже меньше огорода в дерн прямо посеять.Культура сафлор.Он взошел,но и пропал потом,а трава как росла,так и растет.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

скажу одно сеял ячмень ярый после рр соя по сое то химии не приминял за исключением селитры при посеве!!! но учитуйте то что 2 года подряд была соя и накрывалась глифосатом.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
tongi4 пишет:
ДВ пишет:

Что бы нивелировать преимущество сорняков, которые к моменту посева вовсю вегитируют, и делают предпосевную культивацию. Конечно это не касается ноутилл, но Вадим не хочет химии.

Хотел бы я посмотреть как и чем проводится предпосвная культивация по многолетнему слою дёрна, Вадим же собрался в дернину сеять

Согласен, упустил, тогда пусть будет дисковка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Вадим Юдинцев пишет:

посуду моем горчичным порошком, это чудо средство лучше фейри!

Порошок получают из семян, которые выращены с применением CЗР. Так что, от химии никуда не уйдете.
Ваше желание потреблять экологически чистые продукты и не использовать в своей жизни химию понятно, но неосуществимо.
А попытка вырастить культурное растение, посеяв его семена в дернину, всего лишь эксперимент, который подтвердит бессмысленность этой затеи. Зерновые можно вырастить без применения химии, но почва должна быть окультурена. Это аксиома.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

Прочитал тему и полностью согласен с ЛЕМЕХом, насчёт мехобработки почвы. Сильно разрекламированная технология ноутил это рекламный ход крупных производителей сельхозтехники, каторым надо захватить нишу в растенееводстве. Которую прочно и давно занимают известные на всю страну сзски и сзпушки. А так-как их поскомплексы стоят бешенных денег, проще и дешевле разрекламировать технологию ноутил чем годами заваёвывать рынок сеялок. Поэтому они хвалят ноутил, типа меньше вмешиваешся в природу не похав её. А про то что химией заливают поля уничтожая не только сорняки но и всё живое это не вмешательство в природу. А в пример: есть у нас одна агрофирма с площадью в 15000 га. Используют ноутил. Травили перед посевом, потом после посева, потом подкормкой чтобы росло, а в конце брызгали чтобы всё ровнамерно засохло. Вот такое не вмешательство в природу. Сначала стало мало живности такой как заяц, куропатки и т,п. Потом они стали бросать землю так-как она истощилась и не стала давать урожай даже с применением фосфорный удобрений. В прошлом году не стали сеять горох, так как он был щуплым и постоянно до уборки весь ложился на землю. Не помогали даже стоячии сорта гороха. Фермера которые брали в аренду после них землю, кое как распахивали её. Так как была не земля а бетон. Дт проезжал и следов не оставлял, лишь от шипов дырочки. Так что использовать или нет ноутил это решение каждого. Я бы не рекомендовал бы. Сам занимаюсь фермерством давно, и постоянно использую чёрный пар. Результаты хорошие...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах