Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 23 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

Новые, это со смещенными дисками?

Тот же вопрос и у меня.
И еще один.

Андрей и пишет:

сеяли весной по куке.но сеялка была с новыми сошниками.

Без предварительной дисковки, своим самодельным лущильником?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
прагматик пишет:

Так вот возможно ли посеять сеялками с.з без предпосевной культивации только заборонованное , полезет ?

Если заборонованное, значит была какая-то обработка? Если так, то полезет свободно. Да и вообще, весной земля мягкая. Многие по семечке прямо сеют ячмень.

прагматик пишет:

(одно поле стоит со стернёй 10-20 см)

Вот тут может возникнуть вопрос, связанный с соломистыми остатками, которые на земле. Весной так не сеял, а осенью проблемно. Задавливает солому в бороздку. Или сошник перекатывается по соломе. Так что scratch_one-s_head
Если солома собрана и только стерня, то сеялка пойдет свободно. good

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы сеем и осенью и весной.Сошники все переделали,часть новых прикупили со смещением.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

новые - это просты сошники. без смещения. дисковок небыло. часть куки полущил осенью. то что не успел- весной рано рано. верхный слой рыхлый подорван морозом и оттаявший примерно10см. такая была погода что почву заморозками и солнцем с ветром сушило. вот тогда и додисковал остальное и сразу сев- конец марта.тоже щас по куке осенью- легкая дисковка лущильником- 90процентов стеблей с верху- и посев.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Всем спасибо ! thank_you Основное понял что сеялка должна быть с не тупыми дисками тогда будет норма , зима впереди буду искать варианты б/у сз 3,6 или лучше сзсп 3,6 так как 4-е колеса ровнее сеялка идёт.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253
ЕС пишет:
прагматик пишет:

Так вот возможно ли посеять сеялками с.з без предпосевной культивации только заборонованное , полезет ?

Если заборонованное, значит была какая-то обработка? Если так, то полезет свободно. Да и вообще, весной земля мягкая. Многие по семечке прямо сеют ячмень.

прагматик пишет:

(одно поле стоит со стернёй 10-20 см)

Вот тут может возникнуть вопрос, связанный с соломистыми остатками, которые на земле. Весной так не сеял, а осенью проблемно. Задавливает солому в бороздку. Или сошник перекатывается по соломе. Так что scratch_one-s_head
Если солома собрана и только стерня, то сеялка пойдет свободно. good

Если по семечке сеют то после сафлора и подавно пойдёт я по семечке сзс 2,1 ходил иногда нагребало а так норма.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
прагматик пишет:

лучше сзсп 3,6 так как 4-е колеса ровнее сеялка идёт.

вот самодельная,навесная.идёт,что в дым,сею прямо по палкам подсолнуха,без дисковки.,зерно всё прячет в землю.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253
березовский пишет:
прагматик пишет:

лучше сзсп 3,6 так как 4-е колеса ровнее сеялка идёт.

вот самодельная,навесная.идёт,что в дым,сею прямо по палкам подсолнуха,без дисковки.,зерно всё прячет в землю.[изображение]

так у неё рабочие органы с сз ? иль я путаю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

вот самодельная,навесная.идёт,что в дым,сею прямо по палкам подсолнуха,без дисковки.,зерно всё прячет в землю.

Лексеич! А куда кони запрягаются? wacko2
Шучу. Под зад не пинать. tomato

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
прагматик пишет:

органы с сз ? иль я путаю

да,из СЗерновой.

ЕС пишет:

Лексеич! А куда кони запрягаются?

Сергеичь,вот мой конь стоит,12 лет без ремонта,один раз поменял поршневую ему. smile3 А конь запрягается на рамку,за задним колесом видать треугольник,навесная она у меня.Севалка.В селе первый парень по весне,на огородах.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253
березовский пишет:
прагматик пишет:

органы с сз ? иль я путаю

да,из СЗерновой.

ЕС пишет:

Лексеич! А куда кони запрягаются?

Сергеичь,вот мой конь стоит,12 лет без ремонта,один раз поменял поршневую ему. smile3 А конь запрягается на рамку,за задним колесом видать треугольник,навесная она у меня.Севалка.В селе первый парень по весне,на огородах.[изображение]

спасибо

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
прагматик пишет:

спасибо

smile3

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

мне больше нравится у Березовского как он переделал сзс на дисковые сошники- вот это действительно тема.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
Андрей и пишет:

мне больше нравится у Березовского как он переделал сзс на дисковые сошники- вот это действительно тема.

один минус широкое междурядье

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

это да..но большой плюс на экономии соляры и на дисковке семки перед посевом озимых. и еще один интересный минус прямых посевов- перезимовывает такой вредитель как совка. а любые мех обработки земли разрушают ее норку и количество вышедших весной на поверхность совок значительно меньше.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Андрей и пишет:

Березовского как он переделал сзс на дисковые сошники- вот это действительно тема.

это я делал по быстрячку,спешил посеять,год перед тем был не ахти,экономил копеечку так.Но сейчас возникла мечта снова сделать,но уже на 20 сошников,поставить высевные из СЗ,добавить банки по сторонам основной банки и так расширить.Прикидки есть уже.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
березовский пишет:

это я делал по быстрячку,спешил посеять,год перед тем был не ахти,экономил копеечку так.Но сейчас возникла мечта снова сделать,но уже на 20 сошников,поставить высевные из СЗ,добавить банки по сторонам основной банки и так расширить.Прикидки есть уже.

20 сошников на 1 сеялку???

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Don Emilio пишет:

20 сошников на 1 сеялку???

да,сделать её 3 метра шириной.но не сошники СЗС,а сделать швеллер-поводок под сошники.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579

березовский вы ноутильщик?
как с такой сеялкой вы боретесь с сорняком?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Don Emilio пишет:

березовский вы ноутильщик?
как с такой сеялкой вы боретесь с сорняком?

нет,я не ноутильщик,но если можно посеять,чтобы не рыть землю-то делаю.В том году убирал подсолнечникпо загонкам,по загонкам и посеял своей самодельной _(см стр.23)сеялкой дисковой пшеницу.Результат тот же,что и по дискованному.А на следующий год посеял подсолнечник.Вот и вся борьба из сорняком.

россия
: тамбов
24.10.2015 - 07:49
: 1
Rusik.A пишет:

Интиресно было бы увидеть переделаную или самодельную сеялку No - till для пропашних культур таких как семечка, кукуруза! Может у кого какие материалы или идеи есть??? вылаживайте, давайте поговорим, обсудим вместе!!!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!! качайте и смотрите видео работы самодельной сеялки оптима но тилл!!!!!!!!

Вложение
mvi5997.zip
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
mike5 пишет:
Rusik.A пишет:

Интиресно было бы увидеть переделаную или самодельную сеялку No - till для пропашних культур таких как семечка, кукуруза! Может у кого какие материалы или идеи есть??? вылаживайте, давайте поговорим, обсудим вместе!!!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!! качайте и смотрите видео работы самодельной сеялки оптима но тилл!!!!!!!!

какой то подозрительный мика5, кто такой? откуда взялся?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
mike5 пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!! качайте и смотрите видео работы самодельной сеялки оптима но тилл!!!!!!!!

Всем никак не получится. Большие объемы материала на минуту просмотра. Думаю, что достаточно было и фото пару выложить. fotku

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

какие то глюки ваше видео мика5. пожалуста выложите в обычном формате.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей и пишет:

какие то глюки ваше видео мика5. пожалуста выложите в обычном формате.

Об этом я и говорил. Я посмотрел. Ничего там сверх сверх нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Ничего там сверх сверх нет.

Я здесь имел в виду не саму переделку, а только видео ролик.
А по сути. Можно было бы назвать работу как "Приставка прямого сева для сеялки "Оптима". ИМХО.

01.04.2008 - 04:00
: 19618
mike5 пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!! качайте и смотрите видео работы самодельной сеялки оптима но тилл!!!!!!!!

Вам необходимо закачать видео на свой канал в ютьюбе, а потом код видео вставить в эту тему использую кнопку "Youtube" на панели инструментов.
Никто не будет скачивать архив весом почти 150 мегабайт.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
mike5 пишет:
Rusik.A пишет:

Интиресно было бы увидеть переделаную или самодельную сеялку No - till для пропашних культур таких как семечка, кукуруза! Может у кого какие материалы или идеи есть??? вылаживайте, давайте поговорим, обсудим вместе!!!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!! качайте и смотрите видео работы самодельной сеялки оптима но тилл!!!!!!!!

Как прошол опыт? как взошло? что сыпнуло?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
прагматик пишет:

Вечер добрый. Нужен совет бывалых пользователей сеялок с.з ? В связи с сухой осенью и не до севом оз. пшеницы весной придётся много сеять яр. пшеницы .У меня есть только сзс 2,1 но у них выработка маловатая ,стоит покупать сз или сзп ? Так вот возможно ли посеять сеялками с.з без предпосевной культивации только заборонованное , полезет ? (одно поле стоит со стернёй 10-20 см)

Я сею яровую пшеницу после подсолнуха без каких либо обработок уже три сезона. Полет нормальный. Единственное, и очень важное НО!!! Внимательно с сорняками!! Может понадобиться ранняя обработка гербицидами.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ewgenij пишет:
прагматик пишет:

Вечер добрый. Нужен совет бывалых пользователей сеялок с.з ? В связи с сухой осенью и не до севом оз. пшеницы весной придётся много сеять яр. пшеницы .У меня есть только сзс 2,1 но у них выработка маловатая ,стоит покупать сз или сзп ? Так вот возможно ли посеять сеялками с.з без предпосевной культивации только заборонованное , полезет ? (одно поле стоит со стернёй 10-20 см)

Я сею яровую пшеницу после подсолнуха без каких либо обработок уже три сезона. Полет нормальный. Единственное, и очень важное НО!!! Внимательно с сорняками!! Может понадобиться ранняя обработка гербицидами.

какими гербицидами? Против многолетки или однолетка успевает вылезти?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах