Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 20 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Денис Л пишет:

Прочитал тему и полностью согласен с ЛЕМЕХом, насчёт мехобработки почвы. Сильно разрекламированная технология ноутил это рекламный ход крупных производителей сельхозтехники, каторым надо захватить нишу в растенееводстве. Которую прочно и давно занимают известные на всю страну сзски и сзпушки. А так-как их поскомплексы стоят бешенных денег, проще и дешевле разрекламировать технологию ноутил чем годами заваёвывать рынок сеялок. Поэтому они хвалят ноутил, типа меньше вмешиваешся в природу не похав её. А про то что химией заливают поля уничтожая не только сорняки но и всё живое это не вмешательство в природу. А в пример: есть у нас одна агрофирма с площадью в 15000 га. Используют ноутил. Травили перед посевом, потом после посева, потом подкормкой чтобы росло, а в конце брызгали чтобы всё ровнамерно засохло. Вот такое не вмешательство в природу. Сначала стало мало живности такой как заяц, куропатки и т,п. Потом они стали бросать землю так-как она истощилась и не стала давать урожай даже с применением фосфорный удобрений. В прошлом году не стали сеять горох, так как он был щуплым и постоянно до уборки весь ложился на землю. Не помогали даже стоячии сорта гороха. Фермера которые брали в аренду после них землю, кое как распахивали её. Так как была не земля а бетон. Дт проезжал и следов не оставлял, лишь от шипов дырочки. Так что использовать или нет ноутил это решение каждого. Я бы не рекомендовал бы. Сам занимаюсь фермерством давно, и постоянно использую чёрный пар. Результаты хорошие...

Тогда с какой целью рекламировали мини тилл овсинский и мальцев?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Вадим Юдинцев пишет:

Тогда с какой целью рекламировали мини тилл овсинский и мальцев?

Ни Мальцев, ни, тем болеее, Овсинскй в своих технологиях не предусматривали применение химии. Смысл их технологий -это, во-первых, правильный севооборот, во-вторых, минимальное механическое воздействие на верхний слой почвы без оборота пласта.
No-till же без применения СЗР невозможен. Даже посев по такой технологии в окультуренную предварительно почву не даст результата без применения химии.
А вы вообще хотите в дерн сеять. Откуда у культурного растения возьмутся способности конкурировать с уже растущими дикими, у которых энергия роста и жизнеспособность в данных конкретных условиях намного выше?
Хозяин - барин, конечно, но поберегите свои силы, нервы и деньги.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Лемех пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Тогда с какой целью рекламировали мини тилл овсинский и мальцев?

Ни Мальцев, ни, тем болеее, Овсинскй в своих технологиях не предусматривали применение химии. Смысл их технологий -это, во-первых, правильный севооборот, во-вторых, минимальное механическое воздействие на верхний слой почвы без оборота пласта.
No-till же без применения СЗР невозможен. Даже посев по такой технологии в окультуренную предварительно почву не даст результата без применения химии.
А вы вообще хотите в дерн сеять. Откуда у культурного растения возьмутся способности конкурировать с уже растущими дикими, у которых энергия роста и жизнеспособность в данных конкретных условиях намного выше?
Хозяин - барин, конечно, но поберегите свои силы, нервы и деньги.

Так я уже согласился на минитил по мальцеву, посев в дерн оставил лишь в качестве эксперимента.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

Соглашусь. Если даже перед посевом пройти бдт это уже мини тил. Сей хоть каждый год, но даже при этом минимуме идёт обработка верхнего слоя земли и он обогащается азотом. Но такой способ некогда не заменит чёрный пар, когда обработка идёт более глубоко. Отсюдова и больший запас азота, и более глубокая заделка пожнивных остатков с последующим перегниванием и преобразованием в органические удобрения. Итог больше урожайность.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вадим Юдинцев пишет:

посев в дерн оставил лишь в качестве эксперимента.

Не надо эксперементировать. Если без химии, то обязательна обработка земли, чтобы уничтожить сорняки. Самое простое - продисковать поле перед посевом, лучше, если пару раз. Если нет такой возможности, то обработай поле и оставь на ранний пар до осени.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Двое из ларца пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

посев в дерн оставил лишь в качестве эксперимента.

Не надо эксперементировать. Если без химии, то обязательна обработка земли, чтобы уничтожить сорняки. Самое простое - продисковать поле перед посевом, лучше, если пару раз. Если нет такой возможности, то обработай поле и оставь на ранний пар до осени.

Буду экспериментировать

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Денис Л пишет:

Прочитал тему и полностью согласен с ЛЕМЕХом, насчёт мехобработки почвы. Сильно разрекламированная технология ноутил это рекламный ход крупных производителей сельхозтехники, каторым надо захватить нишу в растенееводстве. Которую прочно и давно занимают известные на всю страну сзски и сзпушки. А так-как их поскомплексы стоят бешенных денег, проще и дешевле разрекламировать технологию ноутил чем годами заваёвывать рынок сеялок. Поэтому они хвалят ноутил, типа меньше вмешиваешся в природу не похав её. А про то что химией заливают поля уничтожая не только сорняки но и всё живое это не вмешательство в природу. А в пример: есть у нас одна агрофирма с площадью в 15000 га. Используют ноутил. Травили перед посевом, потом после посева, потом подкормкой чтобы росло, а в конце брызгали чтобы всё ровнамерно засохло. Вот такое не вмешательство в природу. Сначала стало мало живности такой как заяц, куропатки и т,п. Потом они стали бросать землю так-как она истощилась и не стала давать урожай даже с применением фосфорный удобрений. В прошлом году не стали сеять горох, так как он был щуплым и постоянно до уборки весь ложился на землю. Не помогали даже стоячии сорта гороха. Фермера которые брали в аренду после них землю, кое как распахивали её. Так как была не земля а бетон. Дт проезжал и следов не оставлял, лишь от шипов дырочки. Так что использовать или нет ноутил это решение каждого. Я бы не рекомендовал бы. Сам занимаюсь фермерством давно, и постоянно использую чёрный пар. Результаты хорошие...

Эта тема создана не для того чтоб обсуждать технологию!!! Вам в тему форума: Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы!
Настоятельно прошу на будущее не пишите здесь такие сообщения, здесь обсуждается модернезация селок с приминением в нулевой технологи (No-tilleg).

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Вадим Юдинцев пишет:

Вы поймите что если не получится, я лучше буду пять соток вручную пропалывать, но химию не применю. Я лучше вообще окажусь от сева чем травить себя и близких,

Это и есть ключевая фраза (5 соток).

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Добрый день неподскажите сз 3,6 переделаную на навеску, юмз выдержыт?и сколько она весит?

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Пустую струдом с удобрениями и семенами пол сеялки и то кольоса смените на ВАЗ,

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
агро пишет:

Пустую струдом

Спасибо.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
МАЙСТЕР пишет:

Добрый день неподскажите сз 3,6 переделаную на навеску, юмз выдержыт?и сколько она весит?

Вес по моему 1380 кг. У нас в селе есть у одного юмезиста, сеет но не видел как. Сеет и подсолнух тоже сезешкой.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Подскажите пожалуйста, сколько оборотов делает катушка(сзп 3,6 или скп 2,1) на один метр,при норме высева 180кг/га,ну или любой другой.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

А зачем тебе катушка ? На сзс 2,1 (стерневая) 24,8 оборота приводного катка - 1/100 гектара , Поддомкрачиваю сеялку опускаю семяпроводы в тару кручу сеялку 24,8 оборота , взвешиваю и умножаю на 100= высев на гектар

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
прагматик пишет:

А зачем тебе катушка ? На сзс 2,1 (стерневая) 24,8 оборота приводного катка - 1/100 гектара , Поддомкрачиваю сеялку опускаю семяпроводы в тару кручу сеялку 24,8 оборота , взвешиваю и умножаю на 100= высев на гектар

Мы делаем сеялку под не больной трактор, и нужно сделать привод от колеса,а исходных параметров не знаем.Хотя бы примерно,количество оборотов катушки на метр или оборот колеса.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Алексей Баркин пишет:
прагматик пишет:

А зачем тебе катушка ? На сзс 2,1 (стерневая) 24,8 оборота приводного катка - 1/100 гектара , Поддомкрачиваю сеялку опускаю семяпроводы в тару кручу сеялку 24,8 оборота , взвешиваю и умножаю на 100= высев на гектар

Мы делаем сеялку под не больной трактор, и нужно сделать привод от колеса,а исходных параметров не знаем.Хотя бы примерно,количество оборотов катушки на метр или оборот колеса.

По сзс все зависит какая звездочка установлена на валу высевающих аппаратов. У меня установлена
звездочка на 14 зубьев, по инструкции на 0,1 га нужно 21,5 оборотов вала аппаратов. 0,1 га это при ширине сеялки 2 метра - 50 метров. То есть на 100 метров нужно 43 оборота высевающих аппаратов.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Спасибо

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Звёздочки здесь не причём , ими изменяется норма высева также как и открытием высевающих-катушек .И от того какая звёздочка стоит ни как не зависит сколько сделает оборотов приводное колесо (каток) .Не путайте людей. С уважением.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
прагматик пишет:

также как и открытием высевающих-катушек

а вот есть таблицы на положение катушек как они влияют на нормы высева???

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
прагматик пишет:

Звёздочки здесь не причём , ими изменяется норма высева также как и открытием высевающих-катушек .И от того какая звёздочка стоит ни как не зависит сколько сделает оборотов приводное колесо (каток) .Не путайте людей. С уважением.

Нет,всё правильно,мне и нужно было выйти на норму высева,а для этого нужно передаточное отношение или количество зёрен на метр или ещё какие нибудь параметры.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Don Emilio пишет:

а вот есть таблицы на положение катушек как они влияют на нормы высева???

Может быть вылет катушки это более тонкая подстройка?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
прагматик пишет:

также как и открытием высевающих-катушек

а вот есть таблицы на положение катушек как они влияют на нормы высева???

Выдвигаешь катушки высев меньше, задвигаешь катушки высев больше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
tongi4 пишет:

Выдвигаешь катушки высев меньше, задвигаешь катушки высев больше

может наоборот? а это коню понятно, я имел ввиду есть график зависимости кг\га от мм?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
прагматик пишет:

Звёздочки здесь не причём , ими изменяется норма высева также как и открытием высевающих-катушек .И от того какая звёздочка стоит ни как не зависит сколько сделает оборотов приводное колесо (каток) .Не путайте людей. С уважением.

Я не путаю людей и написал именно обороты вала катушек, а не приводного катка.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

tongi4 пишет:

Выдвигаешь катушки высев меньше, задвигаешь катушки высев больше

может наоборот? а это коню понятно, я имел ввиду есть график зависимости кг\га от мм?

график есть, на сзп-3,6 есть в инструкции.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580

хорошо тому, у кого есть инструкция

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Don Emilio пишет:

хорошо тому, у кого есть инструкция

Могу поделиться инструкцией скп(сзс)-2.1

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

хорошо тому, у кого есть инструкция

гугл тебе в помощь http://agri-tech.ru/info/cat1/page9.html-print

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
александр kristaleff пишет:

Могу поделиться инструкцией скп(сзс)-2.1

буду очень признателен

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
александр kristaleff пишет:

Могу поделиться инструкцией скп(сзс)-2.1

буду очень признателен

А тебе что именно нужно? На омичку таких таблиц нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах