Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 18 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Грамотный...скидка....прибавь к цене,которая со скидкой,как бы,НДС 18%,и получится ровно 418 рублей.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Александр Плотников пишет:

Грамотный...скидка....прибавь к цене,которая со скидкой,как бы,НДС 18%,и получится ровно 418 рублей.

blush2 ой

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Подскажите где заказать такие пружины, или кто знает от чего они. Ссылочку пожалуйста, а то у нас они по рублю. Дороговато

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Вадим Юдинцев пишет:

Подскажите где заказать такие пружины, или кто знает от чего они. Ссылочку пожалуйста, а то у нас они по рублю. Дороговато

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Подскажите где заказать такие пружины, или кто знает от чего они. Ссылочку пожалуйста, а то у нас они по рублю. Дороговато

На самой нижней фотографии пружинная стойка BELOTTA такие стоят на культиваторе КПШ-9,6 Агромеханика г. Пенза.
У них можно заказать, но я не думаю что там будет дешевле. Деталь эта Итальянская так что 1 000 рублей за нее возможно уже и не дорого сейчас, после роста курса. Поищи телефоны в Яндексе.
Но она возможно будет слабовата для двух колтеров, спроси может у них мощней есть

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Действительно, проштудировав интернет, я обнаружил, что теперь цены на эти стойки возросли и наши магазинские 900 рублей теперь кажутся раем. В то же время именно по той причине, что они могут оказаться слабоваты для двух колтеров, я и выбрал более мощный, хотя и чуть более дорогой вариант, что на первой фото, правда не знаю от чего эта пружина. Стоят они у нас 1000 р. Взял пока одну для пробы, если кто знает он чего такая стойка, подскажите.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Вадим Юдинцев пишет:

...подскажите.

Я Вам подскажу другое. Пересмотрите свои взгляды на выращивание экологически чистой продукции в Ваших условиях. Еще ни одно культурное растение не победило сорняки. Особенно, когда культура внедрена в развитый травостой. Если есть стремление выращивать без химии, то этого никто Вам не запретит. Но в любом случае сначала надо избавиться от господства закоренелых бурьянов.
Пусть форумчане не пожимают плечами, этот комментарий лично для Вадима.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ЕС пишет:

Еще ни одно культурное растение не победило сорняки. Особенно, когда культура внедрена в развитый травостой. Если есть стремление выращивать без химии, то этого никто Вам не запретит. Но в любом случае сначала надо избавиться от господства закоренелых бурьянов.

Четырьмя руками присоединяемся good Пробовали по травостою: две культивации плоскорезом, чтобы корни порвать, dread и всё равно сорняк рос быстрее чем пшеница.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо друзья за понимание! Хотелось бы, чтобы человек зря не тратил время, деньги и свои в последующем нервы. Напрасный труд это называется.
Но самое главное, чтобы человек пересмотрел свои взгляды на проблемы получения экологически чистой продукции, и не пошел по ложному пути. Который обернется ему разочарованиями.
Многим будет не ясен смысл моих слов. Прошу не обращать на это внимания. Потому как снова это лично для Вадима.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ЕС пишет:

Напрасный труд это называется.

Мы сами интересовались ноутилом и мин. обработкой, но не так всё просто. особенно в наших засушливых местах. Переход на такую обработку должен быть постепенным, прежде всего надо вычистить поле от сорняков, а это без химии невозможно. Другой путь - пары, они помогают убирать сорняки, а у нас ещё ,это возможность накопить влагу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Двое из ларца пишет:

Ну может форумчанин вас двоих послушает.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

это точно...при ноутиле опрыскиватель остывать не будет. и химия в баксах сильно кусается. главное для чего мы все переделываем сеялки - не сколько для ноутила. а для того что бы можно было сеять пшеницу после семки и куки без обработки.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Спасибо, но как у вас там говорят, рішення прийнято

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
ЕС пишет:

Но в любом случае сначала надо избавиться от господства закоренелых бурьянов.

В нужный момент брызнуть глифосатом и нет сорняка

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Вадим Юдинцев пишет:

Спасибо, но как у вас там говорят, рішення прийнято

Да послушай ты производственников bang Без химии- КУЛЬТУРНЫХ растений у тебя на поле практически не останется, бурьян все задавит. Либо паровать, либо химичить, иначе вся твоя затея- мартышкин труд. Ну на крайняк сено получится для баранов dntknw

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
ДВ пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Спасибо, но как у вас там говорят, рішення прийнято

Да послушай ты производственников bang Без химии- КУЛЬТУРНЫХ растений у тебя на поле практически не останется, бурьян все задавит. Либо паровать, либо химичить, иначе вся твоя затея- мартышкин труд. Ну на крайняк сено получится для баранов dntknw

У Золотарева не было химии, у овсинского не было, они про нее вообще не знали, и ни чего рожь по три аршина росла, 2,1метра

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:

У Золотарева не было химии, у овсинского не было, они про нее вообще не знали, и ни чего рожь по три аршина росла, 2,1метра

У них и но-тилла небыло.
Если против химии, то только пар тогда.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Вадим Юдинцев пишет:

У Золотарева не было химии, у овсинского не было, они про нее вообще не знали, и ни чего рожь по три аршина росла, 2,1метра

у Овсинского была минималка!!!

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Don Emilio пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

У Золотарева не было химии, у овсинского не было, они про нее вообще не знали, и ни чего рожь по три аршина росла, 2,1метра

у Овсинского была минималка!!!

Так вы и минималку готовы химозой залить

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Вадим Юдинцев пишет:

Так вы и минималку готовы химозой залить

хорошо, ваше предложение

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:
Don Emilio пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

У Золотарева не было химии, у овсинского не было, они про нее вообще не знали, и ни чего рожь по три аршина росла, 2,1метра

у Овсинского была минималка!!!

Так вы и минималку готовы химозой залить

В веке химии живем, надо быть в тренде

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
tongi4 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:
Don Emilio пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

У Золотарева не было химии, у овсинского не было, они про нее вообще не знали, и ни чего рожь по три аршина росла, 2,1метра

у Овсинского была минималка!!!

Так вы и минималку готовы химозой залить

В веке химии живем, надо быть в тренде

Ну так и жрите химию, вперед в макдональдс

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Вадим Юдинцев пишет:

Ну так и жрите химию, вперед в макдональдс

Вы не родственник Гео?

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Don Emilio пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Так вы и минималку готовы химозой залить

хорошо, ваше предложение

Не мое, а Золотарева :
Весной, как только почва подсохнет для обработки, необходимо хорошо искрошить дернину на глубину 6-7 см: тогда она надёжно прикроет влагу и начнёт разлагаться. Тут нужны тракторные фрезы или остро отточенные диски.

В течение лета нужно пускать лущильники регулярно, чтобы верхний слой был всегда рыхлым и чистым от сорняков. Запашка дернины – потеря верхнего слоя органики. После дождей – обязательное боронование. Таким способом за лето готовится чистая от сорняков, влажная и очень питательная пашня. Весной она засевается яровой пшеницей.

«Предпосевная обработка проводится не глубже 6-8 см. Семена обязательно должны быть положены на плотный слой почвы, чтобы до них всегда доходила капиллярная влага. Сверху, как одеялом, их надо прикрыть рыхлым, богатым органикой слоем, образовавшимся из размельчённой полуразложившейся дернины». Под такой мульчой мощно развиваются корни новых культурных растений, которые станут пищей для следующих посевов. При ежегодной вспашке с отвалом органика будет быстро потеряна, и почвы придут в негодность.

Особенно важно обрабатывать почву таким способом там, где много пырея. Если вовремя уничтожать его ростки, за лето поле от него очищается.

«Плодородие создают растения, вернее, они создают материал для его накопления. Где нет растений, там нет и плодородия. От земледельца зависит по-хозяйски распорядиться не только урожаем, но и корневыми и пожнивными остатками».

Так я собираюсь готовить почву к следующему году, а на другой части посею прямо в дерн, это уже будет мой эксперимент, а не Золотарева. На третьем же опытном поле я посею сразу после минимальной обработки по Золотареву, таким образом буду иметь три опытных поля, все без химии и точно где то получу положительный результат, если нет, ваше счастье, а я на следующий год посажу на этих полях картофан.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Вадим Юдинцев пишет:

таким образом буду иметь три опытных поля, все без химии и точно где то получу положительный результат, если нет, выше счастье, а я на следующий год посажу на этих полях картофан.

Жуков в ручную собираешь?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
Вадим Юдинцев пишет:
Don Emilio пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Так вы и минималку готовы химозой залить

хорошо, ваше предложение

Не мое, а Золотарева :
Весной, как только почва подсохнет для обработки, необходимо хорошо искрошить дернину на глубину 6-7 см: тогда она надёжно прикроет влагу и начнёт разлагаться. Тут нужны тракторные фрезы или остро отточенные диски.

В течение лета нужно пускать лущильники регулярно, чтобы верхний слой был всегда рыхлым и чистым от сорняков. Запашка дернины – потеря верхнего слоя органики. После дождей – обязательное боронование. Таким способом за лето готовится чистая от сорняков, влажная и очень питательная пашня. Весной она засевается яровой пшеницей.

«Предпосевная обработка проводится не глубже 6-8 см. Семена обязательно должны быть положены на плотный слой почвы, чтобы до них всегда доходила капиллярная влага. Сверху, как одеялом, их надо прикрыть рыхлым, богатым органикой слоем, образовавшимся из размельчённой полуразложившейся дернины». Под такой мульчой мощно развиваются корни новых культурных растений, которые станут пищей для следующих посевов. При ежегодной вспашке с отвалом органика будет быстро потеряна, и почвы придут в негодность.

Особенно важно обрабатывать почву таким способом там, где много пырея. Если вовремя уничтожать его ростки, за лето поле от него очищается.

«Плодородие создают растения, вернее, они создают материал для его накопления. Где нет растений, там нет и плодородия. От земледельца зависит по-хозяйски распорядиться не только урожаем, но и корневыми и пожнивными остатками».

Так я собираюсь готовить почву к следующему году, а на другой части посею прямо в дерн, это уже будет мой эксперимент, а не Золотарева. На третьем же опытном поле я посею сразу после минимальной обработки по Золотареву, таким образом буду иметь три опытных поля, все без химии и точно где то получу положительный результат, если нет, ваше счастье, а я на следующий год посажу на этих полях картофан.

Удачи, поделитесь опытом на тот год.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
tongi4 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

таким образом буду иметь три опытных поля, все без химии и точно где то получу положительный результат, если нет, выше счастье, а я на следующий год посажу на этих полях картофан.

Жуков в ручную собираешь?

Вадим , а у вас ети опытные поля,- паи или аренда?
Я себе не могу позволить такую роскошь. как три опытных поля, потому что в случай провала..,всё.
А вы ещё и картоху думаете без химии, да её бурьяном "забёт" так что убирать уже ненадо будет!!

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
sergey... пишет:
tongi4 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

таким образом буду иметь три опытных поля, все без химии и точно где то получу положительный результат, если нет, выше счастье, а я на следующий год посажу на этих полях картофан.

Жуков в ручную собираешь?

Вадим , а у вас ети опытные поля,- паи или аренда?
Я себе не могу позволить такую роскошь. как три опытных поля, потому что в случай провала..,всё.
А вы ещё и картоху думаете без химии, да её бурьяном "забёт" так что убирать уже ненадо будет!!

У меня аренда, плюс самозахват. У нас слава богу, не как на Украине, вся земля на лоскутное одеяло не раскроена. Бери сколько хочешь, пустует, ни кем не обрабатывается.
А картоху у нас все без химии садят, и бабули, и средние хозяйства. Мокрицу ежиками убрал и все.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вадим Юдинцев пишет:

Золотарева :
Весной, как только почва подсохнет для обработки, необходимо хорошо искрошить дернину на глубину 6-7 см: тогда она надёжно прикроет влагу и начнёт разлагаться. Тут нужны тракторные фрезы или остро отточенные диски. В течение лета нужно пускать лущильники регулярно, чтобы верхний слой был всегда рыхлым и чистым от сорняков.

Вот с этим согласны. Надо сеять в подготовленную почву. Дискуй поле, и держи чистым до посева, тогда может получиться.

Вадим Юдинцев пишет:

Так я собираюсь готовить почву к следующему году,

Вадим, любой тип обработки должен быть направлен, на создание благоприятных условий для прорастания и вегитации культурных растений. Если это будет достигнуто, то всё получится.

Вадим Юдинцев пишет:

а на другой части посею прямо в дерн, это уже будет мой эксперимент, а не Золотарева

А вот это мы тебе не советуем делать. Закопаешь деньги в землю, а отдачи не будет. Пойми, не могут культурные растения нормально развиваться в агрессивной среде. Ты хочешь уложить семена в зону развитых корней сорных растений. Сам представь, сможет ли маленький зародыш бороться с корневой системой сорняков, которые, в процессе эволюции, прекрасно приспособились выживать в конкурентной борьбе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И плюс там как всегда присутствует аллелопатия. Простой пример пырея. Соседей у него нет

Двое из ларца пишет:

Пойми, не могут культурные растения нормально развиваться в агрессивной среде

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах