Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 74 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Над кабиной как у МТЗ82 думаю зделать своему т40ам. Но в первую очередь думаю о безопасности. По етаму я ния из отказиваюсь навеное от приФ метала и буду делать опорние креплеления из труби и угольника. По идее трубу не буду резать а толька подрезатьштоб гнуть ее. Нарисовал скорой рукой как приблизительно себе ето представляю. Не судите строга ет всеволим идея ))) Как думаете стоит сверлить отверствия и заливать в конце пенкой для лутшей герметичнсти и теплоизоляции.

Вложение
bezymyannyy.png
30.12.2013 - 21:44
: 6358
Igor Avăcariţă пишет:

Над кабиной как у МТЗ82 думаю зделать своему т40ам. Но в первую очередь думаю о безопасности. По етаму я ния из отказиваюсь навеное от приФ метала и буду делать опорние креплеления из труби и угольника. По идее трубу не буду резать а толька подрезатьштоб гнуть ее. Нарисовал скорой рукой как приблизительно себе ето представляю. Не судите строга ет всеволим идея ))) Как думаете стоит сверлить отверствия и заливать в конце пенкой для лутшей герметичнсти и теплоизоляции.

Здравствуйте коллега. Интересный вариант каркаса. По моему мнению будет крепко. Однако ,по сравнению с прямоугольной и квадратной профтрубой, не технологично и тяжело.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
aleksandr7764 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Над кабиной как у МТЗ82 думаю зделать своему т40ам. Но в первую очередь думаю о безопасности. По етаму я ния из отказиваюсь навеное от приФ метала и буду делать опорние креплеления из труби и угольника. По идее трубу не буду резать а толька подрезатьштоб гнуть ее. Нарисовал скорой рукой как приблизительно себе ето представляю. Не судите строга ет всеволим идея ))) Как думаете стоит сверлить отверствия и заливать в конце пенкой для лутшей герметичнсти и теплоизоляции.

Здравствуйте коллега. Интересный вариант каркаса. По моему мнению будет крепко. Однако ,по сравнению с прямоугольной и квадратной профтрубой, не технологично и тяжело.

Чуть пожже дошло што ви имели введу и зделал по другому. Нарисую и вишлю

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Для себя пример я лутше разрежу и приварю профиль к трубе чем проста одевать трубу в профиль. Думаю што труба многа прочности не поьеряет от подрезки в зоне зибания, но к ней там можна под триугоьник приф трубу заварить и усилить ведь стекло не квадратное а с закругленними краями вроде. Но стоит вопрос если стоит заливать все внутрености труб пенкой или нет

Вложение
kabina.png
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:

Для себя пример я лутше разрежу и приварю профиль к трубе чем проста одевать трубу в профиль. Думаю што труба многа прочности не поьеряет от подрезки в зоне зибания, но к ней там можна под триугоьник приф трубу заварить и усилить ведь стекло не квадратное а с закругленними краями вроде. Но стоит вопрос если стоит заливать все внутрености труб пенкой или нет

Лутше 1 раз помучитца и заварить все как следует чем зделать гроб на кальосах как по мне.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

Может подыскать профтрубу толстостенную? scratch_one-s_head всё как то слишком трудоемко

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Расул Б пишет:

Может подыскать профтрубу толстостенную? scratch_one-s_head всё как то слишком трудоемко

Боюсь будет такойже результат как и с обичной... У нас к примеру на днях умерли двое на т25 изза самодельной кабини... тоже из проф труби... Истрия: Отправились через сухой ручей и когда хотели поднятца то наверное слишком сильно надавили на газ, и тарктор проста упал на кришу... Кабина била висотой около 90см от капота, но ее расплющило настолька што 15-20 сантимов осталась више капота... а если учесть што т40ам и МТЗ82 нeмнога тежелее то результат более чем сомнительний по крайней мере для меня... Я не зря ищу способи усиления рами своево трактора, не зря кабину если переделаю то усилю ее по полной... трактор ремонтируетца но у нас жизнь одна !!!! Кстате те двое ребят умерли потомушто аднаво прижало кабина а водителя прижало к рулю проф трубами... они проста задахнулись...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Igor Avăcariţă пишет:

те двое ребят умерли потомушто аднаво прижало кабина а водителя прижало к рулю проф трубами... они проста задахнулись...

Мож у сварщика фамилия была/есть Менгель???При грамотно спроектированной карте сварки профильная труба не есть убийца.И,пожалуйста,пишите по-русски грамотно.Мне тяжело читать/понимать...

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
TDL39 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

те двое ребят умерли потомушто аднаво прижало кабина а водителя прижало к рулю проф трубами... они проста задахнулись...

Мож у сварщика фамилия была/есть Менгель???При грамотно спроектированной карте сварки профильная труба не есть убийца.И,пожалуйста,пишите по-русски грамотно.Мне тяжело читать/понимать...

Дело не в сварке... Стеокла треснули и разлетелись на куски, а проф труба проста со середини изогнулись под вес трактора... Толька 1 шов треснул сварки и то ето где к раме креплялся...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Igor Avăcariţă пишет:

Дело не в сварке... Стеокла треснули и разлетелись на куски, а проф труба проста со середини изогнулись под вес трактора... Толька 1 шов треснул сварки и то ето где к раме креплялся...

ИМХО-дело именно в сварке,т.е. непровар,прихватки и т.д. и т.п. + профтруба ненадлежащего сечения/назначения.Вы сами писАли про трубу круглого сечения-не думаю,что её будут использовать толщиной 1-1.5 мм.Как минимум 3-4 мм.Попробуйте профтрубу 40*40 толщиной 3-4 мм. на длине в 1 м. согнуть на середине...

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
TDL39 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Дело не в сварке... Стеокла треснули и разлетелись на куски, а проф труба проста со середини изогнулись под вес трактора... Толька 1 шов треснул сварки и то ето где к раме креплялся...

ИМХО-дело именно в сварке,т.е. непровар,прихватки и т.д. и т.п. + профтруба ненадлежащего сечения/назначения.Вы сами писАли про трубу круглого сечения-не думаю,что её будут использовать толщиной 1-1.5 мм.Как минимум 3-4 мм.Попробуйте профтрубу 40*40 толщиной 3-4 мм. на длине в 1 м. согнуть на середине...

Да !!! тежело ее гнуть вручную... но ви не забивайте што под вами трактор весом 2,8-5 тонн + которий с каждим метром набирает вес+ скорость... на 4-5 скорости если проста на бок упасть то будет изгибатца по любому изза веса, если по сериознее то с летальним исходом.
Я не говорю што ето идеально !!! Но зато надежно !!! Тем более што обично трактора под большую скорасть падают на кришу, ведь щас одни шумахери на склонах работают... Я лично на пониженой, 1 и 4 скоросте ежжу, 5-6 толька по асфальту и то если не с большим грузом.И даже если медленно работаеш то найдутца шумахери которие сами врежутца... проверено за 8 лет... все кудато спешат... обично в ГРОБ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Не согласен . На Т-40 каркас смоделирован конкретно , сам лично переворачивал трактор , можно сказать улетел в лог . 3 раза кувыркнулся , лёг на бок . Правда я сам выпрыгнул сразу , т.к. срезало болт сцепления . Так вот , за 3 кувырка лопнуло только 1 стекло , и то уже лёжа на боку . Вылетел отвал на угольнике и краем зацепил стекло . А так всё было б цело . На МТЗ такое не прокатит , на бок ложили и кабину вело не по детский . У нас правда и местность гористая . По мне вообще лучше от 40 кабину не трогать . И ещё 1 не маловажный момент - РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ . Если бы у меня стоял , то думаю и прыгать не надо было б . Хотя ... всяко быват . На Т-40 думаю только можно внедрить малую с ЮМЗ , они тож крепкие .

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Жора- пишет:

Не согласен . На Т-40 каркас смоделирован конкретно , сам лично переворачивал трактор , можно сказать улетел в лог . 3 раза кувыркнулся , лёг на бок . Правда я сам выпрыгнул сразу , т.к. срезало болт сцепления . Так вот , за 3 кувырка лопнуло только 1 стекло , и то уже лёжа на боку . Вылетел отвал на угольнике и краем зацепил стекло . А так всё было б цело . На МТЗ такое не прокатит , на бок ложили и кабину вело не по детский . У нас правда и местность гористая . По мне вообще лучше от 40 кабину не трогать . И ещё 1 не маловажный момент - РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ . Если бы у меня стоял , то думаю и прыгать не надо было б . Хотя ... всяко быват . На Т-40 думаю только можно внедрить малую с ЮМЗ , они тож крепкие .

Согласен !!! Но и у нас тоже есть склони што прям ужасашаешся... Штатную кабину т40ам оставлю и буду проста внутрешний вид моделировать. а большая как на МТЗ хочетца ради удобств, штоб 3 человека еще в кабине комфортно со мной ездили где надо будет. Но при етом кабина от МТЗ чертовски уязвима... Я думаю што если метр висоту от капота зделаю кабине и усилю как више рисовал, Хотяби базовие, тоесть хотяби угли кабини то будет по крепче, Ремень безопасности ето гуд, но также нужно учесть и ЧП !!! Штоб прям мгновенно можна било снять, а так да ) спасает

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Igor Avăcariţă пишет:

думаю што если метр висоту от капота зделаю кабине и усилю как више рисовал, Хотяби базовие, тоесть хотяби угли кабини то будет по крепче, Ремень безопасности ето гуд, но также нужно учесть и ЧП !!! Штоб прям мгновенно можна било снять, а так да ) спасает

От всего вы всеравно себя не убережоте,так что не выдумывайте себе работу,может просто обьезжать эти склоны?вес самого трактора даже ваши две трубы не выдержат,это как кувыркаться,одно дело просто на бок завалится а второе пролететь 20 метров вниз,вы собрались летать? В детстве помню у нас один мужик улетел с такой высоты в карьер,ехал мимо на ДТ-75 и уснул трактор в право тянуло у него,фрикционы не были отрегулированы,и ушел вниз,мало того что искали его около двух недель так как карьер заброшеный и люди туда не ходят так там даже от остова трактора мало чего осталось.......

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

думаю што если метр висоту от капота зделаю кабине и усилю как више рисовал, Хотяби базовие, тоесть хотяби угли кабини то будет по крепче, Ремень безопасности ето гуд, но также нужно учесть и ЧП !!! Штоб прям мгновенно можна било снять, а так да ) спасает

От всего вы всеравно себя не убережоте,так что не выдумывайте себе работу,может просто обьезжать эти склоны?вес самого трактора даже ваши две трубы не выдержат,это как кувыркаться,одно дело просто на бок завалится а второе пролететь 20 метров вниз,вы собрались летать? В детстве помню у нас один мужик улетел с такой высоты в карьер,ехал мимо на ДТ-75 и уснул трактор в право тянуло у него,фрикционы не были отрегулированы,и ушел вниз,мало того что искали его около двух недель так как карьер заброшеный и люди туда не ходят так там даже от остова трактора мало чего осталось.......

Ну у нас кариер слава Богу нету ) Но все дороги идут на склонах... Если я рано или поздно замучу такую кабину да и ваще переделку сваево т40ам зачем зделать кабину которая по прочности уступает в пару раз заводской, все равно трачу время, Все равно варить прийдетца не мало, так зачем економить допустим 1000 гривен на ети срание труби, главное штоб держало крепко !!!! Да всеравно кто захочет то и на етой убетца но бережоннава Бог бережот, прям как маево т40ам, за 8 лет ни разу не ломался, прям ваще нечево кроме масла и соляри в нем не трогал, Разве што сергу сорвал в лесу, пару шлангов текли маслом, и пару раз забивались фильтри. Так зачем щас ему не зделать все как заслужил ?
И да еще, я спростил просто мнение опитних людей, которие шарят в кабинах и прочее, будет ли крепче ? Я некаму не собирался надоедать етой темой, проста спросил мнение.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Тут где то на форуме , когда то видел как один мужик кабину переделовал на Т-40 . Поавда в какой теме не помню , там низ с крыльями остался , а вот верх он переварил . Вродь как с усилением как ты хочешь . Да и фото он выкладовал не по теме в тему . Извянки за каламбур . Ты глянул бы и может нашёл бы чего для себя . А почему с ЮМЗболшую кабину не поставишь , там металл прочный , по сильнее чем на МТЗ . И усилить его можно без вреда . Места там хватат .

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Жора- пишет:

Тут где то на форуме , когда то видел как один мужик кабину переделовал на Т-40 . Поавда в какой теме не помню , там низ с крыльями остался , а вот верх он переварил . Вродь как с усилением как ты хочешь . Да и фото он выкладовал не по теме в тему . Извянки за каламбур . Ты глянул бы и может нашёл бы чего для себя . А почему с ЮМЗболшую кабину не поставишь , там металл прочный , по сильнее чем на МТЗ . И усилить его можно без вреда . Места там хватат .

Ну я доп вес трактору дам не малий за щот кабини, + баки перенесу набока переда, думаю 2 по 30кг ему замутить, удленню раму переда, поставлю другой масленний радиатор, поставлю 2 крестовини на кардан передока, кальоса передние остановился от МТЗ82.1, а задние по шире чем у МТЗ есть какието на 5 сантимов. Проходимость останетца по идее прежней но при етом вес прибавитца.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
Жора- пишет:

Тут где то на форуме , когда то видел как один мужик кабину переделовал на Т-40 . Поавда в какой теме не помню , там низ с крыльями остался , а вот верх он переварил . Вродь как с усилением как ты хочешь . Да и фото он выкладовал не по теме в тему . Извянки за каламбур . Ты глянул бы и может нашёл бы чего для себя . А почему с ЮМЗболшую кабину не поставишь , там металл прочный , по сильнее чем на МТЗ . И усилить его можно без вреда . Места там хватат .

Ну я доп вес трактору дам не малий за щот кабини, + баки перенесу набока переда, думаю 2 по 30кг ему замутить, удленню раму переда, поставлю другой масленний радиатор, поставлю 2 крестовини на кардан передока, кальоса передние остановился от МТЗ82.1, а задние по шире чем у МТЗ есть какието на 5 сантимов. Проходимость останетца по идее прежней но при етом вес прибавитца.

А нащот кабини... Зделаю усиленой как више упомянул однозначно уже ) Я средний по размеру так што руль чуть ближе к переднему стеклу перенесу, а с зади 2 места для пасажиров с откидними сиденьями. Но при етом перенесу все местами ради удобства, штоб больше малих ричагов било справа, также блокировку и ручник на ричагах планирую, покашто собираю материал других людей, за што им очень благодарен. Труби на днях привезут так што начну воплощатьв жизнь свое хобби так сказать ))

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Igor Avăcariţă пишет:

А нащот

Игорь, ты ходил в школу? Или до школы? Ты грамотнее писать можешь? В русском языке существует буква "ы" по-укр. "и"; "э" - "е". Пишут "ЭТО" но не "ЕТО", "НЕ БЫЛ", но не "НЕ БИЛ". Ну прям стыдно, за державу обидно, шо за неграмотность такая dntknw Есть люди, которым не понять отдельные слава, фразы, суть.... Я тебе не учитель конечно, не имею права указывать, что и как, но чуть грамотнее. Ты что, слова не читаешь, не запоминаешь как они пишутся? dntknw

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Был у меня случай...
Сижу в компании с молодым человеком, который закончил университет с красным дипломом. Сын принёс документ, в котором нужно было заполнить графу "ИНДИФИКАЦИОННЫЙ КОД". Я начал возмущаться, мол что за дебилы безграмотные пишут, и так далее..... Он посмотрел, и говорит: "Тю, действительно! Нужно же писать ИНДЕФИКАЦИОННЫЙ". Я вообще потух....
Как правильно писать: перипонная барабанка, или перепонная? Ответ - барабанная перепонка.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
ewgenij пишет:

Был у меня случай...
Сижу в компании с молодым человеком, который закончил университет с красным дипломом. Сын принёс документ, в котором нужно было заполнить графу "ИНДИФИКАЦИОННЫЙ КОД". Я начал возмущаться, мол что за дебилы безграмотные пишут, и так далее..... Он посмотрел, и говорит: "Тю, действительно! Нужно же писать ИНДЕФИКАЦИОННЫЙ". Я вообще потух....
Как правильно писать: перипонная барабанка, или перепонная? Ответ - барабанная перепонка.

ахахха ))) Заценил ))) 5+

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Сергей211 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

А нащот

Игорь, ты ходил в школу? Или до школы? Ты грамотнее писать можешь? В русском языке существует буква "ы" по-укр. "и"; "э" - "е". Пишут "ЭТО" но не "ЕТО", "НЕ БЫЛ", но не "НЕ БИЛ". Ну прям стыдно, за державу обидно, шо за неграмотность такая dntknw Есть люди, которым не понять отдельные слава, фразы, суть.... Я тебе не учитель конечно, не имею права указывать, что и как, но чуть грамотнее. Ты что, слова не читаешь, не запоминаешь как они пишутся? dntknw

Ну извените што нас не учили в школе русскому язику, до сех пор желею... по вопросам больше к вам Росиянам обращаюсь... но пишу так не грамотно... Зато боле мене знаю еще 7 язиков и влодеть всеми идеально в писанине ну извените.... не для меня... + по 3 специальностям щас увлекаюсь, + теже хобби с модернизацией железа и прочей техники просто доконают )) ну нету времени все ето учить, нету времени... Извените. Український язик очень корявий и не доюбливаю ево....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Igor Avăcariţă пишет:

нас не учили в школе русскому

Нас хоть и учили но по языку у меня была натянутая тройка..... huh это как то с годами само пришло! laugh

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Igor Avăcariţă пишет:

Український язик очень корявий и не доюбливаю ево....

Ну якщо ти рідну мову не вивчив, то іноземна тобі не світить.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
АлЕxА пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Український язик очень корявий и не доюбливаю ево....

Ну якщо ти рідну мову не вивчив, то іноземна тобі не світить.

АлЕxА пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Український язик очень корявий и не доюбливаю ево....

Ну якщо ти рідну мову не вивчив, то іноземна тобі не світить.

Да знаю я украинский язик !!!! Да! я рождаля в многострадальной Украине, по национальности румун, родной язик румунский, но видел достаточно и не буду подченятца ни первой ни второй !!! Я живу по сваим правилам, и еду сваей дарогай !!! Мой путь по жизне ток начинаетца, и я ток начел набиратца таво опита и достижений к которим стремлюсь.

Если кто не в курсе совершенства не достичь !!! Становлясь совершенним катишся прямо в низ и начинаеш с нуля...

Да и от теми ми отошли парни ))) Давайте многа форум не засорять )))

Лутше подскажите есть ли другие типи распределителей ? Более компактних, ато чет зделал замери но радной в ряд с ручником и блокировкой не встает никак с правой сторони под рукой... прям к сиденью упираетца, да и к двери, слишком заполз. Также есть ли какието более гибкие шланги ? Хотел би зделать механизм скрития ричагов вмсте с распределителем штоб ничаяно их не ломать включать и.т.д Типа движухшисява во внутреность кабини, тем самим не занимая место.

Вложение
snimok.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Igor Avăcariţă пишет:

Хотел би зделать механизм скрития ричагов вмсте с распределителем штоб ничаяно их не ломать включать и.т.д Типа движухшисява во внутреность кабини, тем самим не занимая место.

Взрыв мозга.....как распред скрыть шлангами??????

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Igor Avăcariţă пишет:

Для себя пример я лутше разрежу и приварю профиль к трубе чем проста одевать трубу в профиль. Думаю што труба многа прочности не поьеряет от подрезки в зоне зибания, но к ней там можна под триугоьник приф трубу заварить и усилить ведь стекло не квадратное а с закругленними краями вроде. Но стоит вопрос если стоит заливать все внутрености труб пенкой или нет

Посмотри , так тоже прочно будет.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Melnikov Lexa пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Для себя пример я лутше разрежу и приварю профиль к трубе чем проста одевать трубу в профиль. Думаю што труба многа прочности не поьеряет от подрезки в зоне зибания, но к ней там можна под триугоьник приф трубу заварить и усилить ведь стекло не квадратное а с закругленними краями вроде. Но стоит вопрос если стоит заливать все внутрености труб пенкой или нет

Посмотри , так тоже прочно будет.

Как для меня яб так зделал )) Скоро начну )) Жду материал штоб привезли...

Вложение
bezymyannyy0.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Тогда уж возмите профтрубу 100х100 со стенкой в 10мм, точно выдержит, если от моста не оторвется, а работы со сваркой гораздо меньше

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Alecs82 пишет:

Тогда уж возмите профтрубу 100х100 со стенкой в 10мм, точно выдержит, если от моста не оторвется, а работы со сваркой гораздо меньше

))) Я заказал 25 метров Труба 80x80х6 внутри тож думаю трубу приварю ) но покашто думаю ) Лутше подскажите откуда и какой марки купить переднюю резину как к Русика, да и вообше какие у них отличия с даним диаметром и хватом с землей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах