Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 75 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Alecs82 пишет:

Тогда уж возмите профтрубу 100х100 со стенкой в 10мм, точно выдержит, если от моста не оторвется, а работы со сваркой гораздо меньше

Да поймите вы,человек думает что круглая труба с стенкой в 1,5-2 мм крепче чем квадрат с стенкой в 8-10 мм,для него это эталон прочности,не разрушайте иллюзии ему,пусть так думает.....

Igor Avăcariţă пишет:

купить переднюю резину как к Русика, да и вообше какие у них отличия с даним диаметром и хватом с землей.

Взрыв мозга.....чем шире и больше диметр тем больше пятно контакта,а вот кто такой Русик я не понял....сосед?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Alecs82 пишет:

Тогда уж возмите профтрубу 100х100 со стенкой в 10мм, точно выдержит, если от моста не оторвется, а работы со сваркой гораздо меньше

Да поймите вы,человек думает что круглая труба с стенкой в 1,5-2 мм крепче чем квадрат с стенкой в 8-10 мм,для него это эталон прочности,не разрушайте иллюзии ему,пусть так думает.....

Igor Avăcariţă пишет:

купить переднюю резину как к Русика, да и вообше какие у них отличия с даним диаметром и хватом с землей.

Взрыв мозга.....чем шире и больше диметр тем больше пятно контакта,а вот кто такой Русик я не понял....сосед?

Русик ето ник на форуме, и передие как у нево +- задумиваюсь, но разние фирми и разние показатели прочности/проходимости, вес и.т.д

Вложение
20131221212711.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
perec.41 пишет:
Alecs82 пишет:

Тогда уж возмите профтрубу 100х100 со стенкой в 10мм, точно выдержит, если от моста не оторвется, а работы со сваркой гораздо меньше

Да поймите вы,человек думает что круглая труба с стенкой в 1,5-2 мм крепче чем квадрат с стенкой в 8-10 мм,для него это эталон прочности,не разрушайте иллюзии ему,пусть так думает.....

Igor Avăcariţă пишет:

купить переднюю резину как к Русика, да и вообше какие у них отличия с даним диаметром и хватом с землей.

Взрыв мозга.....чем шире и больше диметр тем больше пятно контакта,а вот кто такой Русик я не понял....сосед?

Русик ето ник на форуме, и передие как у нево +- задумиваюсь, но разние фирми и разние показатели прочности/проходимости, вес и.т.д

Вложение
foto0054.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

С широкой резиной и вид другой

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Igor Avăcariţă пишет:

Русик ето ник на форуме,

Аааа,ну да! huh я то глупый....все же мы тут знаем Русика..........

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igor Avăcariţă пишет:

но разние фирми и разние показатели прочности/проходимости, вес и.т.д

ну на проходимость будет влиять количество шашек на протекторе-есть с более редкими,но это уже другая модель шины-она имеет другое обозначение.а вот по выносливости-ходимости-долговечности-тут выбирать надо.можете посмотреть по форуму-отзывы о шинах разных производителей.волтура подешевле но высыхает трескается быстрее.кама,белка-лучше но дороже.мне понравилась днепрошина-но на родине её не хвалят.про алтайскую ничего сказать не могу.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Да поймите вы,человек думает что круглая труба с стенкой в 1,5-2 мм крепче чем квадрат с стенкой в 8-10 мм,для него это эталон прочности,не разрушайте иллюзии ему,пусть так думает...

Ну во первих я у нас не нашол со стенкой 8-10мм... есть макс с 7мм и то 100х100х7, Но куда девать то столька веса/метала да и обемние они очень... так што заказал 25 метров проф труби 80х80х6, а дальше посмотрю, может как задумивался в середини проф труби обичную трубу со стенкой 2,5-3мм, все равно свободное пространство, но как привезут заказ посмотрю што как, щас виводи делать рано. Нащот пола и боковие стенки листи на скок мм лутше ставить, кабину со временем будуду переделать штоб била откидной (ет всеволиш задумка).

Я виву тип как под бугорком... все дороги у нас под дикими наклонами, зимой с пустим прицепом не мог остановить трактор... 300 метров дароги по 35 угловим наклоном+-, хз как назад с прицепом с сеном дополз до дома... Отца вообше на бок однажди питаясь в поворот зайти заезда дома... Не учел вес леса в прицепе...

Я вижу какой срач тут устроил но и ви поймите мне всеволиш 21, Я не тракторист, я психолог,психотерапевт, но мое увличение типа хобби то чем ви занимаетесь, и еслу уж зделаю штота то прочна! надьожна! долговечно! удобно! и красив в конце концов!!! Аминь !! victory

Вложение
2013-09-21-1861.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
FinФИН пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

но разние фирми и разние показатели прочности/проходимости, вес и.т.д

ну на проходимость будет влиять количество шашек на протекторе-есть с более редкими,но это уже другая модель шины-она имеет другое обозначение.а вот по выносливости-ходимости-долговечности-тут выбирать надо.можете посмотреть по форуму-отзывы о шинах разных производителей.волтура подешевле но высыхает трескается быстрее.кама,белка-лучше но дороже.мне понравилась днепрошина-но на родине её не хвалят.про алтайскую ничего сказать не могу.

Спс поищу )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igor Avăcariţă пишет:

ви поймите мне всеволиш 21, Я не тракторист, я психолог,психотерапевт, но мое увличение типа хобби то чем ви занимаетесь, и еслу уж зделаю штота то прочна! надьожна! долговечно! удобно! и красив в конце концов!!!

займитесь лучше своей основной профессией.если вас не устраивает профтруба восьмидесятка с толщиной 6мм то вас приваренные трубы не спасут-это уже клиника.тем более красоты вы не добьётесь-металл при сварке вести будет,изгибать.при таком материале вес кабинета выйдет очень приличный,поднимите центр тяжести-увеличите риск опрокидывания.но вам запретить никто не в праве-делайте как задумали.поставив на зад резину ещё большего размера чем у мтз80-82 могут возникнуть проблемы с подбором колёс для переднего моста.судьбу и законы физики-механики ещё ни кому не удалось нае cen ь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
FinФИН пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

ви поймите мне всеволиш 21, Я не тракторист, я психолог,психотерапевт, но мое увличение типа хобби то чем ви занимаетесь, и еслу уж зделаю штота то прочна! надьожна! долговечно! удобно! и красив в конце концов!!!

займитесь лучше своей основной профессией.если вас не устраивает профтруба восьмидесятка с толщиной 6мм то вас приваренные трубы не спасут-это уже клиника.тем более красоты вы не добьётесь-металл при сварке вести будет,изгибать.при таком материале вес кабинета выйдет очень приличный,поднимите центр тяжести-увеличите риск опрокидывания.но вам запретить никто не в праве-делайте как задумали.поставив на зад резину ещё большего размера чем у мтз80-82 могут возникнуть проблемы с подбором колёс для переднего моста.судьбу и законы физики-механики ещё ни кому не удалось нае cen ь

Еще добавлю к вышесказанному....складывается такое впечатление что все кто тут делает кабины годами,всем надо к вам (психологу) на прием....потому как ничерта не думают о безопасности своей и строят кабины не прочные.....я вот кабину сварил из профтрубы 40х40х4 и когда мне надо было ее снять а помошников небыло я ее просто кантонул с трактора назад,она два раза контанулась и ни капли не погнулась,даже передний и задний козырьки на крыше.....

Вложение
img20160606125009.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
perec.41 пишет:

.складывается такое впечатление что все кто тут делает кабины годами,всем надо к вам (психологу) на прием....потому как ничерта не думают о безопасности своей и строят кабины не прочные.....я вот кабину сварил из профтрубы 40х40х4 и когда мне надо было ее снять а помошников небыло я ее просто кантонул с трактора назад,она два раза контанулась и ни капли не погнулась,даже передний и задний козырьки на крыше.....

ну это ты загнул-просто кантанул кабину.вот если бы она вместе с трактором перевернулась-тогда бы ты не писал этих строк-пример автор вопроса уже приводил.только и в заводских кабинах люди гибнут даже без смятия жестяных кабин.с таким подходом Игорю надо не кабинет варить а танковую капсулу.но ролики на ютубе показывают что и танки тоже кувыркаются а что там достаётся мех-воду-нам не показывают.если человек хочет убить время и деньги-не надо ему мешать в этом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
FinФИН пишет:

если человек хочет убить время и деньги-не надо ему мешать в этом.

Да я это уже понял....... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
FinФИН пишет:

в заводских кабинах люди гибнут даже без смятия жестяных кабин.

Не в заводских а в самодельных,но он не описал что там за кабина была,из какого металла и как сделана.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
perec.41 пишет:

Не в заводских а в самодельных,но он не описал что там за кабина была,из какого металла и как сделана.....

гибнут и в заводских.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Еще добавлю к вышесказанному....складывается такое впечатление что все кто тут делает кабины годами,всем надо к вам (психологу) на прием....потому как ничерта не думают о безопасности своей и строят кабины не прочные.....я вот кабину сварил из профтрубы 40х40х4 и когда мне надо было ее снять а помошников небыло я ее просто кантонул с трактора назад,она два раза контанулась и ни капли не погнулась,даже передний и задний козырьки на крыше.....[/quote]

Поедь в горку, И не дай Бог на кришу трактор перевернетца... Чувак ти не видел то што видел я... Труби изогнулись ближе к сварке... И ето Т25... Труба тоже 30или 40мм била, но даж двери изогнулись снаружи чуток... Я со своим т40ам еле еле смог туда добратца потомушто бил самий близкий до них, + бил дома. Когда начел на 1 скорости тянуть то кабина дальше гнулась под весом трактора, если би имел лебедку то может с бугра подлял би и спас их... а так... пока утащил трактор кабина еще на - 5-8 сантиов изонгулась. Вивди делай сам.
Да я туда даже пяний не полез би, но зима непредсказуема, откуда нам знать каво прийдетца утащить, куда прийдетца лезть зимой, ведь изза снега толком ничево не разгледиш, а упасть ии усколзнуть на раз два всегда успееш. И кто знает што там под снегом, (ями, метал, или бугор которава засипало снегом когда убирали дороги. Не будьте настолька уверени што вот щас у меня кабина прочная... Ви на деле ее испитайте потом пишите.

Вложение
t28xkat1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igor Avăcariţă пишет:

Чувак ти не видел то што видел я... Труби изогнулись ближе к сварке... И ето Т25... Труба тоже 30или 40мм била, но даж двери изогнулись снаружи чуток... Я со своим т40ам еле еле смог туда добратца потомушто бил самий близкий до них, + бил дома. Когда начел на 1 скорости тянуть то кабина дальше гнулась под весом трактора, если би имел лебедку то может с бугра подлял би и спас их... а так... пока утащил трактор кабина еще на - 5-8 сантиов изонгулась. Вивди делай сам.

так оказывается их можно было спасти а вы их по сути добили-вывод сделал из вашего же описания.кто и что видел-а так же принимал участие в ликвидации последствий-не вам судить.этим не меряются-через это проходят и с этим живут.ну и посмотрите как у нас делают кабины-из чего.там и отчёт о дтп на трассе м10 был-когда трактор столкнулся с маршруткой-кабинет выдержал.http://russ-tractor.ru/kabiny.html .некоторое время назад представитель завода участвовал в этой теме.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
FinФИН пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Чувак ти не видел то што видел я... Труби изогнулись ближе к сварке... И ето Т25... Труба тоже 30или 40мм била, но даж двери изогнулись снаружи чуток... Я со своим т40ам еле еле смог туда добратца потомушто бил самий близкий до них, + бил дома. Когда начел на 1 скорости тянуть то кабина дальше гнулась под весом трактора, если би имел лебедку то может с бугра подлял би и спас их... а так... пока утащил трактор кабина еще на - 5-8 сантиов изонгулась. Вивди делай сам.

так оказывается их можно было спасти а вы их по сути добили-вывод сделал из вашего же описания.кто и что видел-а так же принимал участие в ликвидации последствий-не вам судить.этим не меряются-через это проходят и с этим живут.ну и посмотрите как у нас делают кабины-из чего.там и отчёт о дтп на трассе м10 был-когда трактор столкнулся с маршруткой-кабинет выдержал.http://russ-tractor.ru/kabiny.html .некоторое время назад представитель завода участвовал в этой теме.

Ну не питайся меня обвинять. Я с 2 километров приперся туда, и ето не по дорогам, а через бугри где корови пасутца, и до ближайшава мед пункта било около 4 километра, Скорая гдето в километр от них вставала в грязи и то через пол чеса прийшла, так как там дорога закончилась. Вокруг нас везде склони и деревя били, да и т25 так неудачно на кришу встал между краями ручия што приходилось ево вверх таскать на 1 скрости, а за бок небило за што прицепить трос. Водитель и тот кто рядом стояли били без созания оба, водитель сканчался на месте а другой по дороге к больнице. Все било после дождя хотя в ручие води небило. Нас там било 5 человек и то 2 из них дети. рук дрожали, в скорости не попадал, сам суди... Если найду фото скину. Но знаю одно если знаеш што набрал чутка лутше за рульом не садись!!!

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
FinФИН пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Чувак ти не видел то што видел я... Труби изогнулись ближе к сварке... И ето Т25... Труба тоже 30или 40мм била, но даж двери изогнулись снаружи чуток... Я со своим т40ам еле еле смог туда добратца потомушто бил самий близкий до них, + бил дома. Когда начел на 1 скорости тянуть то кабина дальше гнулась под весом трактора, если би имел лебедку то может с бугра подлял би и спас их... а так... пока утащил трактор кабина еще на - 5-8 сантиов изонгулась. Вивди делай сам.

так оказывается их можно было спасти а вы их по сути добили-вывод сделал из вашего же описания.кто и что видел-а так же принимал участие в ликвидации последствий-не вам судить.этим не меряются-через это проходят и с этим живут.ну и посмотрите как у нас делают кабины-из чего.там и отчёт о дтп на трассе м10 был-когда трактор столкнулся с маршруткой-кабинет выдержал.http://russ-tractor.ru/kabiny.html .некоторое время назад представитель завода участвовал в этой теме.

Ну не питайся меня обвинять. Я с 2 километров приперся туда, и ето не по дорогам, а через бугри где корови пасутца, и до ближайшава мед пункта било около 4 километра, Скорая гдето в километр от них вставала в грязи и то через пол чеса прийшла, так как там дорога закончилась. Вокруг нас везде склони и деревя били, да и т25 так неудачно на кришу встал между краями ручия што приходилось ево вверх таскать на 1 скрости, а за бок небило за што прицепить трос. Водитель и тот кто рядом стояли били без созания оба, водитель сканчался на месте а другой по дороге к больнице. Все било после дождя хотя в ручие води небило. Нас там било 5 человек и то 2 из них дети. рук дрожали, в скорости не попадал, сам суди... Если найду фото скину. Но знаю одно если знаеш што набрал чутка лутше за рульом не садись!!!

Ах да забил написаь што я тож 2 раза думал што опрокинусь питаясь дойти доних...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Igor Avăcariţă пишет:

Чувак ти не видел то што видел я...

Ты уверен????исходя из твоих выводов надо пойти повесится,так как жить вообще вредно.....на авто ты видимо тоже не ездишь,это ведь опаснейший вид транспорта,бывает так зажмет что помогают только гидроножницы,и это хорошо что вовремя успеешь.......я конечно понимаю что ты перестраховаться хочешь но этим ты сильно не поможешь,и еще не факт что не бросишь свою кабину не закончив........Чувак.....

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Чувак ти не видел то што видел я...

Ты уверен????исходя из твоих выводов надо пойти повесится,так как жить вообще вредно.....на авто ты видимо тоже не ездишь,это ведь опаснейший вид транспорта,бывает так зажмет что помогают только гидроножницы,и это хорошо что вовремя успеешь.......я конечно понимаю что ты перестраховаться хочешь но этим ты сильно не поможешь,и еще не факт что не бросишь свою кабину не закончив........Чувак.....

Ну извените, забил што такое с тракторами впервие увидел, вит люди опинтие повидавшие жизнь все такое но перестраховатца тоже не помешает уж точно.

Моя цель зделать кабину которая с падения до 2 метров,не потеряла форму, при етом штоб водитель бил пристегнут в "Х" подобной, к креслу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Igor Avăcariţă пишет:

при етом штоб водитель бил пристегнут в "Х" подобной, к креслу.

У меня двое знакомых парней попадали в одинаковые аварии на одинаковых машинах,боковой удар со стороны водителя....так вот в одном случае водитель не был пристегнут и говорит сам не понял как оказался на пассажирском сиденье,отделался несколькими царапинами а второго (пристегнутого) вырезали из машины вместе с сиденьем,с раздробленным тазом.....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Не знаю что там у вас за овраги и кабины, но здается что вы сильно усердствуете. Мой отец на ЮМЗ с малой кабиной тоже навернулся с косогора, перевернулся через кабину, стал на колеса и потом все же на бок упал. Кабину помяло сильно, под замену, но ее не сплющило до пола. Отец остался жив, а вес ЮМЗ побольше чем у Т-40 будет. Я не вижу смысла усиливать трубу 80х80х6, не создавайте себе лишних трудностей

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

при етом штоб водитель бил пристегнут в "Х" подобной, к креслу.

У меня двое знакомых парней попадали в одинаковые аварии на одинаковых машинах,боковой удар со стороны водителя....так вот в одном случае водитель не был пристегнут и говорит сам не понял как оказался на пассажирском сиденье,отделался несколькими царапинами а второго (пристегнутого) вырезали из машины вместе с сиденьем,с раздробленным тазом.....

Не сравни машини и трактора... Вес друой, компоновка, прочность, скорость, пространство,и метал можна поставить по толще чем с консервной банки как у машин dont

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Alecs82 пишет:

не создавайте себе лишних трудностей

Тут принцип: Нас не возможно сбить с пути, на по х cen ю, куда идти bang

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Alecs82 пишет:

Не знаю что там у вас за овраги и кабины, но здается что вы сильно усердствуете. Мой отец на ЮМЗ с малой кабиной тоже навернулся с косогора, перевернулся через кабину, стал на колеса и потом все же на бок упал. Кабину помяло сильно, под замену, но ее не сплющило до пола. Отец остался жив, а вес ЮМЗ побольше чем у Т-40 будет. Я не вижу смысла усиливать трубу 80х80х6, не создавайте себе лишних трудностей

На малой кабине то да!!! И то сами написали што мятина била сильной, А ми тут собираемся заводские менять на виранди, вот меня не устраивает тонкая проф-труба, и предложил в ней обичную трубу поставить и приварить. Просто спросил мнения.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Igor Avăcariţă пишет:

Просто спросил мнения.

Посмотри, как усиливают кабины участники Бизон Трек Шоу, тебе такую нужно. thank_you

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
АлЕxА пишет:
Alecs82 пишет:

не создавайте себе лишних трудностей

Тут принцип: Нас не возможно сбить с пути, на по х cen ю, куда идти bang

Ладн я скину чуть пожже как у меня до дома все дороги под приличними углами, и обяснил што все дороги у нас на достаточно больших склонах. А зимой жаль нету видео скинуть как МТЗ82 не могут подниматца с пустим прицепом по льду, а мой отец с т40ам да еще с лисим передом и прицепом с сеном на 1 скорости медленно но поднимался... 200 меров у нас до дома проста ад зимой... и ето еще фигня... есть и по сильнее в нашем районе...

Я не хвалю т40ам но говорю так как есть. Проходимость у нево ЗБС

Вложение
foto0337.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Igor Avăcariţă пишет:

Вес друой,

Может быть....не не кажется ли тебе что ты дал ссылки несколько не тех ситуаций которые могут быть в обыденности?ты собрался форсировать те бугры из видео где красный трактор поднимался?сразу возникает вопрос за каким х cen м он туда полез??? Или гонять кто быстрей на задней скорости как в последнем видео по скользкому "треку" для показухи,нет скоререй выразился не правильно (для вые cen на) хотя в твоем возрасте вполне возможно...перед девками,ухххх я помню тоже по асфальту чертил черные полосы на МТЗ-80 или с армии когда пришол пятаки наворачивал по льду.......но это несколько из другой оперы.....

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Вес друой,

Может быть....не не кажется ли тебе что ты дал ссылки несколько не тех ситуаций которые могут быть в обыденности?ты собрался форсировать те бугры из видео где красный трактор поднимался?сразу возникает вопрос за каким х cen м он туда полез??? Или гонять кто быстрей на задней скорости как в последнем видео по скользкому "треку" для показухи,нет скоререй выразился не правильно (для вые cen на) хотя в твоем возрасте вполне возможно...перед девками,ухххх я помню тоже по асфальту чертил черные полосы на МТЗ-80 или с армии когда пришол пятаки наворачивал по льду.......но это несколько из другой оперы.....

Виепиватца получаетца само по сибе ) Долго говорили в районе как т40 прашол а МТЗ82 не... да и по льду еще, да и с лисим передом... + прицеп с сеном )) Ой я тогда угорал lol Видео да чуток не по теме соглошусь ) Ведь по теме обично некому снимать... Случаютца сами по сибе...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах