Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 44 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Максим 20 14 пишет:

Этот рычажок замок на навеску а ВОМ рядом жёлтый

ну что нашел в нэте по быстрому то и скинул, но все равно сути не поменялось! dri

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
perec.41 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Этот рычажок замок на навеску а ВОМ рядом жёлтый

ну что нашел в нэте по быстрому то и скинул, но все равно сути не поменялось! dri

Это точно...
Мда задумка с гидравликой на педали совсем мозг съела. Думаю надо тупо поехать в магазин, там точно цены знают

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Solomatov пишет:
perec.41 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Этот рычажок замок на навеску а ВОМ рядом жёлтый

ну что нашел в нэте по быстрому то и скинул, но все равно сути не поменялось! dri

Это точно...
Мда задумка с гидравликой на педали совсем мозг съела. Думаю надо тупо поехать в магазин, там точно цены знают

Товарищ купил МТЗ-922 на нем тоже сцепление гидравлическое и он возмущался что дорого обходится ломался стакан под тормозуху хрупкие они а стоят как евро 3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302

Гидравлика на сцепление и тормоза конечно круто, но механика на много проще и надёжнее. Знаю очём говорю, так как юзаю трактора и такие и такие. С гидроприводом вечно какие нибудь заморочки, то воздух в приводе, то цилиндры закисли, то жидкость вытекла. bang

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Посторонним В. пишет:

Гидравлика на сцепление и тормоза конечно круто, но механика на много проще и надёжнее. Знаю очём говорю, так как юзаю трактора и такие и такие. С гидроприводом вечно какие нибудь заморочки, то воздух в приводе, то цилиндры закисли, то жидкость вытекла. bang

Сейчас просто собираю информацию, цены и надежность, вот ваше мнение мне очень пригодится, сегодня разговаривал со своим батей, он всю жизнь проработал на грузовиках, сейчас работает на Мазе, получил его новым шесть лет назад. Сказал, что ни разу проблем не было. На всех джипах тоже все ок (конечно это не трактор), но все же очень много техники где нет механической связи, да конечно нужно следить, посматривать, но это совсем другое дело. Для меня на сегодняшний день это вопрос цены и "комфорта". Для себя понял, что эта установка вполне возможна, но вашу критику я услышал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Посторонним В. пишет:

Гидравлика на сцепление и тормоза конечно круто, но механика на много проще и надёжнее. Знаю очём говорю, так как юзаю трактора и такие и такие. С гидроприводом вечно какие нибудь заморочки, то воздух в приводе, то цилиндры закисли, то жидкость вытекла.

C гидравликой согласен, поэтому сразу отказался от ПГУ, а охота было что бы как на легковушке и поставил воздушный от т-150. Просто, надежно и легко. Даже если зашипит не страшно, резко усилитель не откажет.

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Don Emilio пишет:

Посторонним В. пишет:

Гидравлика на сцепление и тормоза конечно круто, но механика на много проще и надёжнее. Знаю очём говорю, так как юзаю трактора и такие и такие. С гидроприводом вечно какие нибудь заморочки, то воздух в приводе, то цилиндры закисли, то жидкость вытекла.

C гидравликой согласен, поэтому сразу отказался от ПГУ, а охота было что бы как на легковушке и поставил воздушный от т-150. Просто, надежно и легко. Даже если зашипит не страшно, резко усилитель не откажет.

Ну воздушка думаю тоже надежней, не подскажите как сделали, если можно с фото. Думаю многих может заинтересовать. Ну и конечно во что это все может вылиться по деньгам. Гидравлика я так прикинул в районе 10 000 р. Педали можно будет раскинуть в те места где удобно (почти так). Заранее спасибо.
Ну а кому нравиться подкачивать ноги, особенно левую, думаю это тоже нормально......

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Посторонним В. пишет:

Гидравлика на сцепление и тормоза конечно круто, но механика на много проще и надёжнее. Знаю очём говорю, так как юзаю трактора и такие и такие. С гидроприводом вечно какие нибудь заморочки, то воздух в приводе, то цилиндры закисли, то жидкость вытекла. bang

Насчет МТЗовских гидро не скажу, не пользовал, а вот на моем эксе гидро,- проще и надежнее я не видел dntknw Сзади на мосту примерно такие же барабаны как и на ЮМЗ, только ниже, в масле купаются, сбоку крышка-торцевая, к ней сверху тормозная трубка прикручена, крышку открутил- а в ней вставлен поршень, который давит на диски, И ВСЕ smile3 Диски наборные, типа как на сцеплении пускача МТЗ металл, ну и в кабине на педалях два цилиндра главных типа Жигулевских good Жаль изнутри не сфотал thank_you

Вложение
foto0086.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Solomatov пишет:

Ну воздушка думаю тоже надежней, не подскажите как сделали, если можно с фото. Думаю многих может заинтересовать. Ну и конечно во что это все может вылиться по деньгам. Гидравлика я так прикинул в районе 10 000 р. Педали можно будет раскинуть в те места где удобно (почти так). Заранее спасибо.
Ну а кому нравиться подкачивать ноги, особенно левую, думаю это тоже нормально......

фото нету, если надо сделаю, но срисовал с т-150, у меня сцепление ямз-238, а у вас чего?

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Don Emilio пишет:
Solomatov пишет:

Ну воздушка думаю тоже надежней, не подскажите как сделали, если можно с фото. Думаю многих может заинтересовать. Ну и конечно во что это все может вылиться по деньгам. Гидравлика я так прикинул в районе 10 000 р. Педали можно будет раскинуть в те места где удобно (почти так). Заранее спасибо.
Ну а кому нравиться подкачивать ноги, особенно левую, думаю это тоже нормально......

фото нету, если надо сделаю, но срисовал с т-150, у меня сцепление ямз-238, а у вас чего?

А у меня просто старенький трактор МТЗ 80, без кабины времен СССР. Простоял два года без надобности, сейчас реанимирую, точнее сам трактор в полном порядке, не считая мелочей, а вот кабину новую варю, поэтому и за морочился слегка. Что то мне подсказывает, что воздушка в данном случае может встать дороже и сложнее...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Don Emilio пишет:

C гидравликой согласен, поэтому сразу отказался от ПГУ

Если на ПГУ свой отдельный контур, то можно ( нужно ) заливать в него не тормозную жидкость, а масло для АКПП ( типа Декстрон ). Ресурс значительно увеличивается. Как по мне, то и в привод тормозов трактора тоже можно использовать это масло в место тормозухи, всё же на тракторе мы не тормозим до нагрева механизмов свыше 150 - 200 градусов, да и в большинстве тракторных тормозов гидропривод не может нагреться до таких температур.

Solomatov пишет:

На всех джипах тоже все ок (конечно это не трактор), но все же очень много техники где нет механической связи, да конечно нужно следить, посматривать, но это совсем другое дело

Проблемы с гидроприводом на тракторе начинаются из-за редкости их использования. Пока всё новое и жидкость свежая, то всё прекрасно. У нас трактора старые, вот и проблемы. Кто на тракторе когда нибудь менял тормозуху по регламенту!? Вот из-за неё все и проблемы. А как писал выше, если её заменить маслом для АКПП, то я думаю проблем не возникнет ни каких.
На счёт этого масла, то я эту информацию вычитал из руководства по эксплуатации грузовика ( мерседеса ), где в гидропривод сцепления рекомендовано было заливать масло для АКПП ( Декстрон ).

Solomatov пишет:

Ну воздушка думаю тоже надежней

Воздух надёжен, только механизмы больше, тем более в тормозах. ИМХО

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Посторонним В. пишет:

Проблемы с гидроприводом на тракторе начинаются из-за редкости их использования. Пока всё новое и жидкость свежая, то всё прекрасно. У нас трактора старые, вот и проблемы. Кто на тракторе когда нибудь менял тормозуху по регламенту!? Вот из-за неё все и проблемы. А как писал выше, если её заменить маслом для АКПП, то я думаю проблем не возникнет ни каких.
На счёт этого масла, то я эту информацию вычитал из руководства по эксплуатации грузовика ( мерседеса ), где в гидропривод сцепления рекомендовано было заливать масло для АКПП ( Декстрон ).

Solomatov пишет:

Ну воздушка думаю тоже надежней

Воздух надёжен, только механизмы больше, тем более в тормозах. ИМХО

По поводу надежности согласен.
Я кода трактор покупал в разрушенном совхозе "колхозе", спрашиваю, а когда масло в двигателе нужно менять, на меня так посмотрели, ну оочень странно........
Да, решено если решусь то сделаю систему как на беларусе 922.3, тем более что не придется ни чего изобретать и ломать, а это в принципе тоже не мало.
Вам огромное спасибо

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На моем кстати тоже масло льется. Тормоза чисто гидравлика, без всяких усилителей мощные, достигается думаю за счет большого диаметра рабочего поршня и малого хода, требуемого для сжатия дисков scratch_one-s_head

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
юрий 34rus пишет:

На моем кстати тоже масло льется. Тормоза чисто гидравлика, без всяких усилителей мощные, достигается думаю за счет большого диаметра рабочего поршня и малого хода, требуемого для сжатия дисков scratch_one-s_head

Я думаю у меня претензий к тормозам нет на МТЗ 80, по тому как я на нем проехал всего 100 метров smile3 , просто педали не удобно расположены и сцепление требует усилий.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На сцеплении должно быть сервоустройство- оно облегчает выжим thank_you

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56

[quote=Витёк Александрович[/quote]
Подскажите если не трудно с фото, как вы переставили гидрораспределитель на одном из ваших тракторов?

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
юрий 34rus пишет:

На сцеплении должно быть сервоустройство- оно облегчает выжим thank_you

Про это я читал, но вот как мне это представить, прихожу я в магазин и говорю, продайте мне сервоустройство от трактора Т 70?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Solomatov пишет:

А у меня просто старенький трактор МТЗ 80, без кабины времен СССР. Простоял два года без надобности, сейчас реанимирую, точнее сам трактор в полном порядке, не считая мелочей, а вот кабину новую варю, поэтому и за морочился слегка. Что то мне подсказывает, что воздушка в данном случае может встать дороже и сложнее...

На просто стареньком МТЗ никто никогда не жаловался на левую ногу,даже под куном,часа 3-4 работая...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Solomatov пишет:

просто педали не удобно расположены и сцепление требует усилий.

каких усилий!!!! shok там рычаг в полметра, ни каких усилий я не прилагал когда работал, а вот на тормозных прыгать приходилось!!! laugh но пронесло, с полметра не доехал до кузова (совка) камаза на светофоре!!!!!! laugh но на тормозах и рычаги покороче!

09.12.2014 - 18:42
: 321

всем привет столкнулся с проблемой как правильно вставлять стекло сначала надеть на стекло и вставлять в пройом или же в пройом уплотнитель а потом стекло

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
agross426 пишет:

всем привет столкнулся с проблемой как правильно вставлять стекло сначала надеть на стекло и вставлять в пройом или же в пройом уплотнитель а потом

это вопрос как что раньше было яйцо или курица

09.12.2014 - 18:42
: 321
Don Emilio пишет:
agross426 пишет:

всем привет столкнулся с проблемой как правильно вставлять стекло сначала надеть на стекло и вставлять в пройом или же в пройом уплотнитель а потом

это вопрос как что раньше было яйцо или курица

тогда как легче или какие нибудь секрети есть как проще вставить помазать чем ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
agross426 пишет:

всем привет столкнулся с проблемой как правильно вставлять стекло сначала надеть на стекло и вставлять в пройом или же в пройом уплотнитель а потом стекло

Как вам удобно, так и делайте. Тут половина форума скажет делай так:

agross426 пишет:

надеть на стекло и вставлять в пройом

А другая половина скажет:

agross426 пишет:

в пройом уплотнитель а потом стекло

Лично я ставил по последнему варианту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
agross426 пишет:

тогда как легче или какие нибудь секрети есть как проще вставить помазать чем ?

Жидкое мыло для смазки резинок.
На рисунке не вижу, это резинка с большой кабины МТЗ или с маленькой?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

С данным уплотнителем надо по первому варианту. И обернуть шнуром. Прижать стекло с резинкой к проему и вытянуть шнур. Минутное дело.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

а еси не очень получается, натянуть резинку на стекло обливая резинку кипятком, тянуть и одевать, я только таким способом смог посадить одно неподатливое стекло в долбанную юмзовскую рамку

09.12.2014 - 18:42
: 321
вик74 пишет:

С данным уплотнителем надо по первому варианту. И обернуть шнуром. Прижать стекло с резинкой к проему и вытянуть шнур. Минутное дело.

спасибо буду завтра пробовать отпишусь как получилось good thank_you

09.12.2014 - 18:42
: 321
Посторонним В. пишет:
agross426 пишет:

тогда как легче или какие нибудь секрети есть как проще вставить помазать чем ?

Жидкое мыло для смазки резинок.
На рисунке не вижу, это резинка с большой кабины МТЗ или с маленькой?

большая ук

09.12.2014 - 18:42
: 321
Don Emilio пишет:

а еси не очень получается, натянуть резинку на стекло обливая резинку кипятком, тянуть и одевать, я только таким способом смог посадить одно неподатливое стекло в долбанную юмзовскую рамку

мне как раз на юмз кабину резинка стала вокруг стекла как надо

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
agross426 пишет:

мне как раз на юмз кабину резинка стала вокруг стекла как надо

дерзай, только рук много надо, а забыл сказать, проволкой связать два конца, а то обратно уползет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах