Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 41 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Спасибо Игорь! Теперь до конца понял..... кажись smile3 Просто в мой уплотнитель уголок 25х25 входит полностью (как в Аннушку blush2 ), а в Ваш профиль только кончиком, и почти вся полка уголка наружу, чем и сформировалась рамка. thank_you

Вложение
faststoneeditor5-1.jpg
Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Ігор 83, между 25ым уголком и профилем заделано чем-нибудь, или просто приварен уголок к профилю и покрашено? Мой совет: в этот стык нужно вложить кузовной герметик (который используется для кузовного ремонта автомобилей) черного цвета, во избежания попадания туда влаги и пыли с последующей коррозией. Влага особенно скапливается в нижних частях рамок. А так все ОК! good

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

+

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Мой совет: в этот стык нужно вложить кузовной герметик (который используется для кузовного ремонта автомобилей)

Спасибо,учту dri

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Можно и серый и белый, если под грунт. Если варить со стеклом, то его надо прикрывать от брызг при сварке. Болгарочная окалина тоже вредит стеклу.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
вик74 пишет:

Можно и серый и белый, если под грунт. Если варить со стеклом, то его надо прикрывать от брызг при сварке. Болгарочная окалина тоже вредит стеклу.

Кабина уже покрашена в черный цвет, я и посоветовал черный герметик. Если под покраску, то цвет геметика конечно можно любой. А по фен-шую герметик наносится на загрунтованную поверхность, а не на голый металл. Посмотрите на бусах, там герметик на стыках наружных кузовных панелей лежит только черного цвета и уже на окрашеном кузове, а сам кузов может быть окрашен в любой цвет. yes3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики! Может кому интерсно!
ЮМеЗовская кабина на МТЗ.Под кабинет пришлось делать новую опору, вместо баков.
Переделан узел крепления центрального винта навески. Вместо него - гидроцилиндр, для подъемника.Бак перенесён вперед, вместо гидроусилителя руля. На трактор ставим ГОРУ.
Фото неважные, с телефона.

Вложение
foto0618.jpg
foto0620.jpg
foto0624.jpg
foto0622.jpg
foto0624.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БандЄра пишет:

Переделан узел крепления центрального винта навески.

а вы не просчитывали как при этом будет ходить угольник навески?и вообще имеете понятие почему с завода сделано так,для чего опускают на тракторе крепление центрального винта?не хочется вас расстраивать но здесь вы накосячили.правда если не собираетесь заниматься земледелием то большой беды нет-но тогда и трёхточечная навеска ненужна.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Бак на сколько литров ? Зимой главное мёрзнуть топливо не будет . Заливать тоже наверное надо аккуратно будет , а то всё после заправки в соляре наверное будет . А так кабина зачётная получилась , габариты с верху с чего такие ? Я бы еще , если место позволяет , на старом месте доп.бак поставил бы - на всякий случай .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
FinФИН пишет:
БандЄра пишет:

Переделан узел крепления центрального винта навески.

а вы не просчитывали как при этом будет ходить угольник навески?и вообще имеете понятие почему с завода сделано так,для чего опускают на тракторе крепление центрального винта?не хочется вас расстраивать но здесь вы накосячили.правда если не собираетесь заниматься земледелием то большой беды нет-но тогда и трёхточечная навеска ненужна.

человек написал шо переделал под цылиндырдя подёмника

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rudenko Anton пишет:

человек написал шо переделал под цылиндырдя подёмника

насколько я понял из написанного и фото изменённого узла-крепление винта переносится на верхний палец-отсюда и мои вопросы.установка бака перед радиатором ничего кроме оригинального вида не даёт.из минусов-увеличение габаритной длины,возможные проблемы с охлаждением,возможные потёки при заправке и не дай бог лобовой удар при дтп-бак примет на себя весь удар-какие будут последствия shok .опять же по навеске-если убирается гидроцилиндр-есть смысл с пользой использовать место на крышке моста для топливного бака.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН пишет:

и вообще имеете понятие почему с завода сделано так,для чего опускают на тракторе

Штатное крепление осталось без изменений. Кроме того, Та хрень постоянно отходила от корпуса заднего моста. Кто сильно эксплуатирует трактор, тот знает, этопостоянная головная боль МТЗ.
Мы же сняли эту проблему. В прошлом году мы построили подъемник, он здаровый падла, и в работе нагрузка на центральный винт - огромная. Грузим брёвна по 800 кг в среднем.
И относительно понятий. В том что МТЗ-80 не самый удачный трактор в бывшем Союзе,меня убеждать не нужно.
Многие владельцы переделывают трактор под свои потребности.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Жора- пишет:

Бак на сколько литров ? Зимой главное мёрзнуть топливо не будет . Заливать тоже наверное надо аккуратно будет

Бак на 35 литров, этого предостаточно. Соляру заливать конечно нужно аккуратно. Ну закончим работу, зафоткаем-выложу.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН пишет:

если убирается гидроцилиндр

Я же говорю, штатная навеска осталась без изменений. Бак впереди-да, шаг рискованный, он добавил 30 см длины трактора.Но это был вынужденный шаг и пришлось сэтим смириться. Впереди поставим кенгурятник.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
БандЄра][quote=FinФИН пишет:

Та хрень постоянно отходила от корпуса заднего моста. Кто сильно эксплуатирует трактор, тот знает, этопостоянная головная боль МТЗ.
.

У меня тоже часто плита на болтах слабла, пока штифты не поставил, да еще и в размер. Болтами с натягом притянули и забыл что это такое. Правда когда дело коснется снятия ох и помучаемся))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БандЄра пишет:

Кроме того, Та хрень постоянно отходила от корпуса заднего моста. Кто сильно эксплуатирует трактор, тот знает, этопостоянная головная боль МТЗ.
Мы же сняли эту проблему.

каким образом?если можно,поподробнее.

БандЄра пишет:

В том что МТЗ-80 не самый удачный трактор в бывшем Союзе,меня убеждать не нужно.

а было что то более удачное в этом классе?тогда почему мы про это не знаем и вы не эсплуатируете более удачный трактор а ипаетесь с белорусской недоделкой.я не поверю что у вас на родине южмаша проблемы с выбором тракторов.ладно у нас в россии нет своего тракторопрома,всё с беларуси идёт да китай стал понемногу прорываться-грешно вам жаловаться.у нас бы за такие переделки точно трактор только по огороду ездить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН пишет:

вы не эсплуатируете более удачный трактор

Мы все из СССР. Работаем на том шо у нас есть. Ездим на том шо есть. Хотелось бы лучше, но нет денег. Не думаю что и у вас ситуация лучше. Вот и имеем то шо имеем.
А ЮМЗ ничем не лучше белоруса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БандЄра пишет:

Не думаю что и у вас ситуация лучше. Вот и имеем то шо имеем.

в самую дырочку.особливо в теперешние времена.

14.02.2015 - 21:07
: 278
santuri16 пишет:

пока штифты не поставил, да еще и в размер. Болтами с натягом притянули и забыл что это такое.

нужно было применять конические штифты, с отверстием под штифтодёр ,было бы good болтик завернул и монтажечкой выдернул, даже в самом неудобном положении!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
santuri16 пишет:

пока штифты не поставил,

Расшатывало и с штифтами, Чтобы вытащить 2 штифта, трахались целый день. Пришлось рассверливать, а это просто писец. А расшатывает видимо потому что сам подъемник большой, да и брёвнышко немаленькое, с полметра в диаметре и по 4 метра в длину минимум. И это же не на месте погузка. а и по лесу таскаешь.
А с плугом или культиватором плита тыщу лет работала бы.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
БандЄра пишет:
santuri16 пишет:

пока штифты не поставил,

Расшатывало и с штифтами, Чтобы вытащить 2 штифта, трахались целый день. Пришлось рассверливать, а это просто писец. А расшатывает видимо потому что сам подъемник большой, да и брёвнышко немаленькое, с полметра в диаметре и по 4 метра в длину минимум. И это же не на месте погузка. а и по лесу таскаешь.
А с плугом или культиватором плита тыщу лет работала бы.

Ваша правда! Здесь соглашусь, ибо у каждого свои работы и страдают от этого различные узлы.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
-Серый 1978- пишет:

santuri16 пишет:

пока штифты не поставил, да еще и в размер. Болтами с натягом притянули и забыл что это такое.

нужно было применять конические штифты, с отверстием под штифтодёр ,было бы good болтик завернул и монтажечкой выдернул, даже в самом неудобном положении!

А набросать картинку можете? Не слышал о таких, авось когда потребуются

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

лобовой удар при дтп-бак примет на себя весь удар-какие будут последствия shok

В Т-25 бак тоже спереди,и ничё,ездят.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ігор 83 пишет:

В Т-25 бак тоже спереди,и ничё,ездят.

Так в планах еще и кенгурятник с навеской впереди сварганить. Просто уже считай весна, и времени мало осталось. А мне еще на свою самоделку насос дозатор ГОРУ менять нада. А эт кусок работы, и немалый.Сейчас на самоделке стоит дозатор с комбайна НИВА, А ставлю какойто болгарский, новый.

14.02.2015 - 21:07
: 278
santuri16 пишет:
-Серый 1978- пишет:

santuri16 пишет:

пока штифты не поставил, да еще и в размер. Болтами с натягом притянули и забыл что это такое.

нужно было применять конические штифты, с отверстием под штифтодёр ,было бы good болтик завернул и монтажечкой выдернул, даже в самом неудобном положении!

А набросать картинку можете? Не слышал о таких, авось когда потребуются

сейчас нет возможности, но на словах поясню, кусок прутка конический (длинна у них разная, зависит от диаметра самого штифта) короче кусок прутка, шлифованный, с одной стороны допустим диаметр 9 мм с другой 12 мм, там где он толще в нем просверлено торцевое отверстие и нарезана резьба, развертки конические тоже для них есть, забивается в сопрягаемые детали, если надо вытащить то применяется штифтодер, ну или просто болт вкручивается в него и типа гвоздодера монтажечкой под болтик вытаскивается, завтра сфотаю на работе есть у меня!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ігор 83 пишет:

В Т-25 бак тоже спереди,и ничё,ездят.

посмотрите как сделано в т25-бак под капотом и в базе передней полурамы.здесь же автор вынес бак за габариты бруса-это совсем другой коленкор.хорошо что на эти переделки у них нет технадзора-а так бы давно арестовали.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
FinФИН пишет:

посмотрите как сделано в т25-бак под капотом и в базе передней полурамы.здесь же автор вынес бак за габариты бруса-это совсем другой коленкор.хорошо что на эти переделки у них нет технадзора-а так бы давно арестовали.

хватит стращать ужастиками, молодец мужик хорошо сделано, вы часто бьетесь на тракторе?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН пишет:

у них нет технадзора-а так бы давно арестовали.

"Да кто жего арестует, он же лесник!"
Трактор делаем свату, он лесником работает. А унас эта должность покруче начальника милиции райотдела!
ну а если серьезно, то будет еще аккуратный, но мощный кенгурятник .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Don Emilio пишет:

вы часто бьетесь на тракторе?

я нет,но бампером в лесу приходится бодаться.у знакомых были ситуации что и бампер не сдюжил-болты в брусе как солью переело-капот под замену,колонка гура на радиатор нагнулась-в жизни много чего незапланированного происходит.один товарищ на ровной дороге,абсолютно трезвый(не пьёт) трактор на крышу положил-чуть ледок и пара кос наметённого снега.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН]бампером в лесу приходится бодаться[/quotыкладівайте, не жмитесь.

[quote=FinФИН

пишет:

бампером в лесу приходится бодаться

Фото бампера имеется? Выкладывайте, делитесь ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах