Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 944 из 2310

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69276 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1585
vova 56 пишет:

прорабатывать вопрос по гидравлике всетаки,

Трактор без гидравлики - просто игрушка для покатушек...
Я не представляю как уже работать без передней и задней навески...

Файлы: 
  • imag1260.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
petro.meb пишет:

Всем привет, немного поработал на МТ:

Неравнодушен ты к корягам lolgood

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156

Привет сегодня таскал дрова с леса погода пока стомт сухая теплая,вчера занимался картофелесажалкой вот фотки.

Файлы: 
  • foto0244.jpg
  • foto0245.jpg
  • foto0246.jpg
  • foto0252.jpg
  • foto0253.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Саша-МЧС пишет:

край левой стороны правого заднего колёса должен быть на одной линии с острием лемеха.

Саня я правильно понял?

Файлы: 
  • dsc00326.jpg

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156

извиняюсь картофелекопалка вибрационная

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

Петя , а там у вас змей нет в таких зарослях, а то в нас полно этой гадости. Да и совет , при таких нагрузках на этом моторе быстро вылетают зубья на корзине сцепления, надо бы в запасе иметь, (вполне серьезно без иронии) имел когда-то печальный опыт.

На моей памяти там змей не было, но в этом году уже знаю два случая со змеями в городе, правда какие змеи были не знаю. Надо действительно быть повнимательней.
За корзину сцепления я думаю так:
если детали в норм состоянии, то поломок не должно быть - ведь все расчитано под этот мотор и поршневую групу, если увеличивать компресию, обьем цилиндра, то уже возможен граничный крут момент на корзину и поломка.

vova 56 пишет:

Нужно ставить гену и прорабатывать вопрос по гидравлике всетаки,

Для меня генератор обязательный, а гидравлика - нет.

Роман Василич пишет:

Неравнодушен ты к корягам lolgood

есть такое дело, но я не один:

popivka пишет:

сегодня таскал дрова с леса погода пока стомт сухая теплая

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5783
petro.meb пишет:

На моей памяти там змей не было

Ну это слава богу, в нас в таких зарослях не мудрено на гадюку наступить, даже в огородах встречаются , про ужей вообще мочу, развелось нечисти ужас .

petro.meb пишет:

крут момент на корзину и поломка.

Так она не ломалась , а тупо объело зубья, она ведь не стальная как на моторе звездочка, а зубчики небольшие.

украина
vova 56 пишет:

стойка 20*45 должна выдержать

Ну так тогда плуг чуток увеличить и будет в самый раз.

украина
popivka пишет:

сегодня таскал дрова с леса

У нас один в соседнем селе для такой работы трактор на гусянках сделал,больше потащить можно....https://youtu.be/gecyzGLJnwY

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
fil78 пишет:

вот я сегодня лоханулся.
надо в коробку заз впихнуть сцепление так как заз комплектующие не нашел то решил ставить ваз. нашел маховик сцепление от классики, а вот коленвал уже 2 недели не попадался.,сегодня заехал в металлом и на глаза попался коленвал, спросил сказали что ваз, ну я с радости обрезал обточил посадил звездочку на коленвал, а когда все сделал притулил маховик и ахнул , разболтовка совсем другая. точил сам потихонечку на своем самодельном, убил пол дня из них больше думал о конструкции. теперь еще пол дня думать как все исправить. коленвал скорее всего с иномарки какой то.

На последнем фото видно что сначала маховик ,за ним звезда. По мне так между маховиком и звездой подшипник (подшипники) надо .
Как собираешься сажать всё это хозяйство ?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10329
Исаченко Сергей пишет:

У нас один в соседнем селе для такой работы трактор на гусянках сделал

Простейший!... good

анатолий иванович

Россия
Вов7 пишет:

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Не встречал ,не знаю .
Раз уж притащил домой разбери ,покажи.Ни несть же обратно !
Я вот тоже ,правда в АВИТО ,встретил редуктор.Хрен знает с чего.

Файлы: 
  • 1638984593.jpg
беларусь
Исаченко Сергей пишет:

Ну так тогда плуг чуток увеличить и будет в самый раз.

У меня какраз есть в запасе корпус с отвалом побольше, лемех прикупил, осталось дело за руками,

Файлы: 
  • dsc00290.jpg
  • dsc00303.jpg

украина
vova 56 пишет:

У меня какраз есть в запасе

Ну так запас на плечах не носить и кушать он не просит....., так что все получится.

беларусь

Мужыки как считаете, за 200баков можно брать этот моторчик, говорит продавец что заводится,

Файлы: 
  • 1956021333.jpg
  • 1910528917.jpg

Россия
vova 56 пишет:

Мужыки как считаете, за 200баков можно брать этот моторчик, говорит продавец что заводится,

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

popivka пишет:

сегодня таскал дрова с леса

У нас один в соседнем селе для такой работы трактор на гусянках сделал,больше потащить можно....https://youtu.be/gecyzGLJnwY

на гусянках он должен машину с всеми заблокироваными колесами тянуть.
Я своим машину на ручнике и на передаче тянул, а со всеми заблокироваными колесами не смог:

беларусь
Ильдус1973 пишет:

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243

Я вот тоже ,правда в АВИТО ,встретил редуктор.Хрен знает с чего.Хороший редуктор,станок для прокатки профеля можно сделать.А свой завтра буду пытаться разобрать.

Вов7

Россия
vova 56 пишет:

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

Хочет купить китайца и при этом хохочет ? Это вопрос медицинский laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

ну герметик под крышкой это не критично,всегда когда меняю прокладку то мажу герметиком,резина г cen но, новые сопливят, просто после установки излишки удаляю а тут видимо поленились! dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15183
Ильдус1973 пишет:
vova 56 пишет:

Хочет купить китайца и при этом хохочет ? Это вопрос медицинский laugh

Это был он.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5080
Ильдус1973 пишет:

На последнем фото видно что сначала маховик ,за ним звезда. По мне так между маховиком и звездой подшипник (подшипники) надо .
Как собираешься сажать всё это хозяйство ?

пытаюсь зделать с минимальными токарными работами и цепь хочу в кожух заховать ( пока не знаю как получиться) ,подшибник будет за звездою думаю один 210 и какой нибудь упорный или два 210 пока времени нет работа не дает позаниматься.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Похоже - не кот в мешке, а как уже тут выражались "мешок в мешке". Что то дорого. У нас за 10.000 рубликов можно вообще на ходу Окушку взять. Я себе за 3 брал, правда +2 перевоз. Ну все равно 5 вышло, не 12 же. Зато и проводка, привода, колёса, рулевое, вообщем всё в сборе. Нет, я бы не стал брать, тем более продавец тёмный. dont

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Шyриk пишет:

Саша-МЧС пишет:

Тормозная камера тут является как бы силовым переходом от пневматики трактора нагидравлику прицепа.

Во спасибо!
Значит если что у себя я ее могу исключить.
А на энергоаакум прицепа тоже должны идти 2 воздушных шланга или там одного хватит?

Кран значит вообще можно исключить из системы.

На счёт энергоаккумулятора то там немного не так, просто есть тормозные системы одно проводные ,и двух проводные. Так те шо с энергоаккумуляторами те обязательно двух проводные .И воздушная система прицепа имеет свой отдельный ресивер , свой отдельный кран управления. ТАм все сложно .
А ты шо собрался трактором тигать ,,камазовский'' прицеп шо спрашиваеш за энергач.

Украина
vova 56 пишет:
Саша-МЧС пишет:

край левой стороны правого заднего колёса должен быть на одной линии с острием лемеха.

Саня я правильно понял?

Совершенно верно . По поводу лемеха обязательно , иначе если он будет левее то будет неподрезать часть пласта . Тяжко будет тракторцу, дали плугу -неахти . По отвалу--некритично ,он может быть и короче и длиннее. Сергей Исаченко тебе тоже примерно также обьяснил.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12551
Саша-МЧС пишет:
Шyриk пишет:

Саша-МЧС пишет:

Тормозная камера тут является как бы силовым переходом от пневматики трактора нагидравлику прицепа.

Во спасибо!
Значит если что у себя я ее могу исключить.
А на энергоаакум прицепа тоже должны идти 2 воздушных шланга или там одного хватит?

Кран значит вообще можно исключить из системы.

На счёт энергоаккумулятора то там немного не так, просто есть тормозные системы одно проводные ,и двух проводные. Так те шо с энергоаккумуляторами те обязательно двух проводные .И воздушная система прицепа имеет свой отдельный ресивер , свой отдельный кран управления. ТАм все сложно .
А ты шо собрался трактором тигать ,,камазовский'' прицеп шо спрашиваеш за энергач.

Да нет, еду знакомый вытаскивает хлам везти в металлолом. Смотрю лежит совершено новый ресивер с р, вот я его и забрал.
А прицеп у меня с воздушными тормозами, не хватает только рычагов что колодки разводят.
Вот думаю что нужно найти что бы восстановить систему.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина

Шурику!!! По поводу розжимных валов не знаю , может попробывать примерить ЗИЛовские. Думаю по диаметру вала, лицам,и конфигурацииэксцентрика они такие же как и на ПТСах. Может по длинные не такие . А вообще то советская техника взаимозаменяема процентовна 75%.

беларусь
Саша-МЧС пишет:

Совершенно верно .

thank_you

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

думаю ставить такой Гидромотор Г15-21н на картофелекопалку для привода транспортера , что скажите ? ево данные Крутящий момент, Н•м Давление, МПа Частота вращения, об/мин
Г15-21Н 11,2 8,0 6,3 960

Файлы: 
  • 51.jpg

орау