Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 943 из 2190

65685 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
gavril.gr пишет:

а что на ГАЗ 51 6 цилиндров?

Нет...5*82... face

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

а мне казалось что 4 scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
gavril.gr пишет:

вот и я говорю что нет

как все запущено wacko2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4807
Исаченко Сергей пишет:

Так то ж говорят, на 51м магнето отродясь не было , тем более на четыре цилиндра.... там их шесть.... .

что то запутался не с газ51 а с полуторки говорили, а может и нет

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
gavril.gr пишет:

а мне казалось что 4

"обрезанный" мотор 51-го --это 4-х цилиндровый ГАЗ-69...типа как Д-37 и Д-21...

анатолий иванович

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
vova 56 пишет:

резина по 90s за штуку, новье

Она в магазине 840 000 стоит.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

сегодня пробовал плуг, под чеснок грядку вспахал, земелька средняя по влажности, но твердая, Вроде стойка плуга вертикально по отношению к почве, трактор не водит в стороны но тяжковато идет,

Файлы: 
  • dsc00320.jpg

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

россия

я на днях немного б\у взял 7.50 на 16 за 2 ската 2500р износ маленький но немного протектор поцарапан

беларусь
Sergey SVG пишет:

Она в магазине 840 000 стоит.

тогда конечно,

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11814

Ребят обьясните мне принцип работы воздушной тормозной системы трактора кто в курсе.

Зачем на тракторе стоит энергоаккумулятор?

Компрессор- воздушный регулятор- ресивер-датчик+крануправления-..........., а вот дальше нифига не понимаю.
Кто может доходчиво?

вот эта схема:

Файлы: 
  • mtz82-110.png

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
vova 56 пишет:

но тяжковато идет,

а задняя часть лемеха надо немножко правее, ато кажется он по ширине немного левее стоит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
gavril.gr пишет:

а мне казалось что 4 scratch_one-s_head

Звук мотора ,нельзя перепутать с четверкой

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия

вот я сегодня лоханулся.
надо в коробку заз впихнуть сцепление так как заз комплектующие не нашел то решил ставить ваз. нашел маховик сцепление от классики, а вот коленвал уже 2 недели не попадался.,сегодня заехал в металлом и на глаза попался коленвал, спросил сказали что ваз, ну я с радости обрезал обточил посадил звездочку на коленвал, а когда все сделал притулил маховик и ахнул , разболтовка совсем другая. точил сам потихонечку на своем самодельном, убил пол дня из них больше думал о конструкции. теперь еще пол дня думать как все исправить. коленвал скорее всего с иномарки какой то.

Файлы: 
  • img20151010204940.jpg
  • img20151010204958.jpg
  • img20151010205058.jpg
  • img20151010205135.jpg

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 232

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Файлы: 
  • 18022010129.jpg
  • 18022010130.jpg
  • 18022010131.jpg

Вов7

беларусь
gavril.gr пишет:

а задняя часть лемеха ненадо немножко правее,

Спасибо,Учту, еще попробую и так, учусь, пока шишки набиваю, huh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
vova 56 пишет:

не водит в стороны но тяжковато идет,

Еще бы не шел , он похоже не подрезанное пытается перевернуть, а отвал надо длиннее тогда гребней не будет, а будет ровная и красивая пахота.

украина
fil78 пишет:

надо в коробку заз впихнуть сцепление

А как это в коробку впихнуть, вообще-то диск ВАЗа подходит в ЗАЗ даже по шлицам, но чуть помощнее и диаметр нужен только с 01й, первичный вал шлицы и посадочное под опорный подходит , только в ЗАЗе он роликовый, а в ВАЗе шариковый.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 555
Исаченко Сергей пишет:

он похоже не подрезанное пытается перевернуть

по этому и гребни,на фото видно что он берет больше чем лемех на плуге

Лень — двигатель прогресса

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Шyриk пишет:

Ребят обьясните мне принцип работы воздушной тормозной системы трактора кто в курсе.

Компрессор- воздушный регулятор- ресивер-датчик+крануправления-..........., а вот дальше нифига не понимаю.
Кто может доходчиво?

вот эта схема:

Шyриk пишет:

Кто может доходчиво?

вот эта схема:

Шурик -обьясняю.Тракторная тормозная система рассчитана на работу с прицепами как с пневмо тормозами так и с гидро тормозами. Так вот когда пневмо тормоза на прицепе, то с тракторного тормозного крана пневморукав идёт на прямую на прицеп и на прицепе срабатывають пневмокамеры-и раздвигають колодки. Все как и у автомобилей.
Но вот когда цепляють прицеп с гидротормозами то тут по другому . Воздух идёт по такому пути . Компресор-ресивер-кран(тормозной)-крантрехходовой- пневмокамера ( она давит на главный гидроцилиндер) который подсоединяется на шланге и является неотъемлемой частью системы тормозов прицепа. Далее тормозуха. под давлением идёт на прицеп и давит на рабочие цилиндры которые находятся в колёсах .
Таким образом Данная тормозная система трактора может быть как пневматической так. и пневмо-гидравлической. В данной системе трех ходовой кран является переключающим элементом с одного вида тормозов на дрегой в зависимости от типа прицепа. Тормозная камера тут является как бы силовым переходом от пневматики трактора нагидравлику прицепа.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет, немного поработал на МТ:

беларусь
Исаченко Сергей пишет:

, он похоже не подрезанное пытается перевернуть,

Grox0 пишет:

А что нужно сделать чтобы было норм, может верхним винтом регулировать угол атаки, или как?,

беларусь
petro.meb пишет:

Привет, ты что коллекционируешь эти чурки, laugh Вопрос, как работает лебедка, ато моей наверное пришол кирдык, Поднимал плуг, чтото затрещало но еще крутила, потом стала ни туда ни сюда, Снял, размотал трос, жму на пульт, пытается но не крутит, Может акум ослаб, подзаряжу и еще попробую, dntknw

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
vova 56 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

, он похоже не подрезанное пытается перевернуть,

Grox0 пишет:

А что нужно сделать чтобы было норм, может верхним винтом регулировать угол атаки, или как?,

Сместить корпус плуга -вправо. При регулировке на ровной площадке -край левой стороны правого заднего колёса должен быть на одной линии с острием лемеха.

беларусь
Саша-МЧС пишет:

край левой стороны правого заднего колёса должен быть на одной линии с острием лемеха.

Саша может рисонеш? thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
vova 56 пишет:

как работает лебедка, ато моей наверное пришол кирдык, Поднимал плуг, чтото затрещало но еще крутила, потом стала ни туда ни сюда, Снял, размотал трос, жму на пульт, пытается но не крутит, Может акум ослаб, подзаряжу и еще попробую,

Если затрещала, то лучше разобрать редуктор и посмотреть, у меня раз был трос защемило между корпусом и барабаном - еле вытащили. Может у вас плохо сделан механизм подьема плуга - такая лебедка без проблем плуг с земли вырывает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11814
Саша-МЧС пишет:

Тормозная камера тут является как бы силовым переходом от пневматики трактора нагидравлику прицепа.

Во спасибо!
Значит если что у себя я ее могу исключить.
А на энергоаакум прицепа тоже должны идти 2 воздушных шланга или там одного хватит?

Кран значит вообще можно исключить из системы.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
vova 56 пишет:

А что нужно сделать

Убрать ширину захвата корпуса регулировкой поперечного смещения , если конечно таковая имеется.Но если трактор тянет плуг по твердому без особого напряга, то можно немного подправить плуг чтобы он пахал на большую ширину.... , сзади доварить несколько см. лемеха (можно взять кусочек с изношенного старого, и соответственно немного увеличить отвал и вверх и в длину, (хотя выдержит ли стойка), будет плуг с большей шириной захвата, а то как то он маловат, земля при такой пахоте аж через верх идет.

украина
petro.meb пишет:

Петя , а там у вас змей нет в таких зарослях, а то в нас полно этой гадости. Да и совет , при таких нагрузках на этом моторе быстро вылетают зубья на корзине сцепления, надо бы в запасе иметь, (вполне серьезно без иронии) имел когда-то печальный опыт.

беларусь
petro.meb пишет:

такая лебедка без проблем плуг с земли вырывает.

Да это для нее не вопрс, Два сезона по три окучника, сажалка, бороны тягал без проблем, атут трос тоже врезало меж витков, еле вырвал, Сейчас акум подзарядился, сходил подключил, все работает, Нужно ставить гену и прорабатывать вопрос по гидравлике всетаки,

беларусь
Исаченко Сергей пишет:

(хотя выдержит ли стойка), будет плуг с большей шириной захвата, а то как то он маловат, земля при такой пахоте аж через верх идет.

Спасибо, стойка 20*45 должна выдержать, камней и пней в почве не имеем,