Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 939 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

хм...
привод НШ ремнем ГРМ... и работает же!! подробности тут - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=459781#459781

ннн

ккк

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

БандЄра пишет:
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

У меня прям с жиговской коробки на мост.

С КПП на мост - это понятно. Стоит редуктор 53 или 66-го. Но мост то с КПП комбайна? Придется ставить угловой редуктор .

хотел похожее замутить, хотел ставить мотор и кпп от ваза класики, после нее угловой редуктор и с него ремнем комбайновским на кпп комбайна, дело в том что кпп комбайна не синхронизирована и не особо надежна, поэтому хотел использовать комбайновсую для диапозоно, типа пахота на первой транспорт на третей, а так передачи переключать на вазовской, если есть возможность то и вариатор замутить будет очень классно. но в итоге решил делать абгрэйд своей нынешней каракатицы и мост и кпп комбайна забирать не стал.

Явсё понял что е :cen:ни куча, Раз замутил такую штуку, значит мысля то была какая то. Думаю с вашей помощью разберёмся. thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Dj пишет:

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

А как злянуть эту темку?( пусть будет дочерняя.) Не помешает.!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

А как злянуть эту темку?( пусть будет дочерняя.) Не помешает.!

Та там (в одноклассниках) тоже много чего интересного есть, но сначала нужно зарегистрироваться на сайте, иначе так не зайдете. После того как Вы зарегистрируетесь, там есть группы и нужно присоединиться к группе самодельщиков

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4960
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

А как злянуть эту темку?( пусть будет дочерняя.) Не помешает.!

Та там (в одноклассниках) тоже много чего интересного есть, но сначала нужно зарегистрироваться на сайте, иначе так не зайдете. После того как Вы зарегистрируетесь, там есть группы и нужно присоединиться к группе самодельщиков

Был я там !
На самом деле в Однокласниках несколько тем про само-творения "Самодельные трактора" ," Самодельная техника" , "Техника своими руками " ,"Мото,трактора,вездеходы " и т. д.
Но выкладывают туда фото и краткое описание .
А начнешь читать отклики ,так диву даешься bang ,детский сад по сравнению с нашим форумом !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4960
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде и материте видео нехочет скину фотку

Чувствуется мощща good !!!
Если сделать разварку во внутреннюю сторону ,то и бортировать легче ,визуально трактор сузится ,да и вид изменится .Просто мнение.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Добрый вечер всем. И я был там ,,в однокласниках'', так с любопытства, Некоторые дилетанты в нашем деле даже умудряются спращывать--- ,,нах..... оно тебе надо'' Там всякого люду бродит.
А у нас тут все СВОИ.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Алексей Урал пишет:

А дальше мыслей ни каких ! Как сделать привод с двигателя

сюда бы угловой реверс-редуктор замутить (помните в моделисте конструкторе, статья была), да еще бы пониженную-повышенную, чтобы комбайновскую кпп по реже переключать, ох и трудно на ниве она втыкалась, максимально по центру скомповать и ... короче целый инженерный подход, но я бы наверное так и сделал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4960

В тысячу и одна ночь laugh моя сидушка

Вложение
dsc02429.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4960

Это сидушка с КАВЗ.
Мужик занимается грузовым авто-тракторо разбором. Я попросил его оставить кресла с эксковатора и ДТ-75 ,мало ли что scratch_one-s_head ,зима длинная laugh

Вложение
dsc02424.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

А у нас тут все СВОИ.

Вот именно , и если что совета есть у кого спросить, а там это вроде как приложение ..... .

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде и материте видео нехочет скину фотку

Чувствуется мощща good !!!
Если сделать разварку во внутреннюю сторону ,то и бортировать легче ,визуально трактор сузится ,да и вид изменится .Просто мнение.

нет не нада я хочу промеж сцепки где плуг стоит и сиденьем поставить груз от дт 75 он весит 250 кг ато у соседки пахал целина он буксует, а убавиш непалезить

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

А у нас тут все СВОИ.

Вот именно , и если что совета есть у кого спросить, а там это вроде как приложение ..... .

Да я тоже сразу туда сунулся,посмотрел,есть кое что интересное...но с Вами согласен(У НАС ВСЕ СВОИ) и этим все сказано!!!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде и материте видео нехочет скину фотку

Чувствуется мощща good !!!
Если сделать разварку во внутреннюю сторону ,то и бортировать легче ,визуально трактор сузится ,да и вид изменится .Просто мнение.

нет не нада я хочу промеж сцепки где плуг стоит и сиденьем поставить груз от дт 75 он весит 250 кг ато у соседки пахал целина он буксует, а убавиш непалезить

Ну и груз прилепить,желательно с левой стороны ,дабы компенсировать, нехватку за щет правого наклона трактора.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Саша-МЧС пишет:
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде и материте видео нехочет скину фотку

Чувствуется мощща good !!!
Если сделать разварку во внутреннюю сторону ,то и бортировать легче ,визуально трактор сузится ,да и вид изменится .Просто мнение.

нет не нада я хочу промеж сцепки где плуг стоит и сиденьем поставить груз от дт 75 он весит 250 кг ато у соседки пахал целина он буксует, а убавиш непалезить

Ну и груз прилепить,желательно с левой стороны ,дабы компенсировать, нехватку за щет правого наклона трактора.

он тютелька в тютельку ставится, в зади межколесная блокировка палюбому два капать будут

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Саша-МЧС пишет:

Ну и груз прилепить,желательно с левой стороны ,дабы компенсировать, нехватку за щет правого наклона трактора.

лучше отлейте из бетона круглый груз в левое колесо,очень удобно..

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Александр1967 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Ну и груз прилепить,желательно с левой стороны ,дабы компенсировать, нехватку за щет правого наклона трактора.

лучше отлейте из бетона круглый груз в левое колесо,очень удобно..

можно надо падумать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

А как злянуть эту темку?( пусть будет дочерняя.) Не помешает.!

Та там (в одноклассниках) тоже много чего интересного есть, но сначала нужно зарегистрироваться на сайте, иначе так не зайдете. После того как Вы зарегистрируетесь, там есть группы и нужно присоединиться к группе самодельщиков

Был я там !
На самом деле в Однокласниках несколько тем про само-творения "Самодельные трактора" ," Самодельная техника" , "Техника своими руками " ,"Мото,трактора,вездеходы " и т. д.
Но выкладывают туда фото и краткое описание .
А начнешь читать отклики ,так диву даешься bang ,детский сад по сравнению с нашим форумом !

Так в тех сетях сидит кому не поподю. А здесь лишь избранные, кто действительно интересуется.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, добрый вечер! Может ли кто дать отзыв на резину ФБел 253 м, вот она http://www.belshinajsc.by/catalog/shiny-dlya-traktorov-i-selskokhozyayst... . хочу прикупить 4 штуки на свой пипелац.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Kostomar пишет:

Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

А как злянуть эту темку?( пусть будет дочерняя.) Не помешает.!

Та там (в одноклассниках) тоже много чего интересного есть, но сначала нужно зарегистрироваться на сайте, иначе так не зайдете. После того как Вы зарегистрируетесь, там есть группы и нужно присоединиться к группе самодельщиков

Был я там !
На самом деле в Однокласниках несколько тем про само-творения "Самодельные трактора" ," Самодельная техника" , "Техника своими руками " ,"Мото,трактора,вездеходы " и т. д.
Но выкладывают туда фото и краткое описание .
А начнешь читать отклики ,так диву даешься bang ,детский сад по сравнению с нашим форумом !

Так в тех сетях сидит кому не поподю. А здесь лишь избранные, кто действительно интересуется.

Как говорил капитан Жыглов (Место встречи изменить нельзя ) --,,Это вам не дом благородных девиц, это клуб по интересам . Вопщем -ллежбыще.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:

Мужики, добрый вечер! Может ли кто дать отзыв на резину ФБел 253 м, вот она http://www.belshinajsc.by/catalog/shiny-dlya-traktorov-i-selskokhozyayst... . хочу прикупить 4 штуки на свой пипелац.

Хороший выбор,давно пора!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Может ли кто дать отзыв на резину ФБел 253

Да низкая она для твоего МТ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

. хочу прикупить 4 штуки на свой пипелац.

На сколько она дешевле чем БЕЛ 166?, ты узнавал?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Может ли кто дать отзыв на резину ФБел 253

Да низкая она для твоего МТ.

не бурчи, разница в радиусе с уазкиной 4 см. цену 166 не узнал так как почти не у кого ее нет. буду искать еще. но мне эта как то больше по душе.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:

Мужики, добрый вечер! Может ли кто дать отзыв на резину ФБел 253 м, вот она http://www.belshinajsc.by/catalog/shiny-dlya-traktorov-i-selskokhozyayst... . хочу прикупить 4 штуки на свой пипелац.

Не давно в кировограде (центр Украины)прошла выставка -,,Агроэкспо 2015'' , Там было много представлено с/х техники , в том числе сеялок, культиваторов, Естественно много колёс с резиной елкой. Могу одно сказать -- завод ,,Красная Звезда''на свою продукцию ставит резину ,,белшына'' и ,,россава''
Нащы фермеры больше обижаются на отечественную -''россаву''

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

не бурчи, разница в радиусе с уазкиной 4 см.

Бла!!!! нету фотика, я бы тебе два колеса поставил рядом и показал на сколько она ниже.

юра ветеринар пишет:

цену 166 не узнал так как почти не у кого ее нет

Напомни мне завтра вечерам, попробую поискать номер телефона, где то был.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

не бурчи, разница в радиусе с уазкиной 4 см.

Бла!!!! нету фотика, я бы тебе два колеса поставил рядом и показал на сколько она ниже.

юра ветеринар пишет:

цену 166 не узнал так как почти не у кого ее нет

Напомни мне завтра вечерам, попробую поискать номер телефона, где то был.

хорошо. если ставить рядом то разница в 8 см это жудко но трактор то опустится на 4 см, что не так и страшно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

хорошо.

Глянь на первой странице этой темы, у Эдуард1988 такая, тока что то ширина профиля разная. dntknw На сколько я помню, что то он ей тоже не очень доволен был.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

что не так и страшно.

Я сейчас начну ругаться!!!! Слушай что тебе говорят. Если надумаешь покупать, то привезешь мне два новых простых колеса с УАЗА, а я тебе отдам два таких, новых. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

Может ли кто дать отзыв на резину ФБел 253 м

фуфло, макс на перед и то если нет куна или передней навески, т.е весса, лучше уж 15.3 она и шире и за счёт профиля резины, выше, а значит и мягче будет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах