Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 938 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

как сейчас первое непрочитанное сообщение открывать?

Да наверное не как.

Эдуард1988 пишет:

а то достало уже листать

Согласен, меня это тоже достает.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Эдуард1988 пишет:

Всем привет! как сейчас первое непрочитанное сообщение открывать? а то достало уже листать

Вы когда выходите, то делайте закладку, в верху с права звёздочка - "добавить страницу в закладки" - и сохранить.Потом когда заходите, через закладку и открывается страница от куда вышли.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Всем привет !!! Кто что предложит, помогите мыслями. Друг сделал такой задний мост комбайновский с колёсами Т-25. А дальше мыслей ни каких ! Как сделать привод с двигателя и какой движок использовать? Он хотел сделать ремённый привод и двигатель ОКА поперёк поставит. Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Вложение
mostharichi.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:
Эдуард1988 пишет:

как сейчас первое непрочитанное сообщение открывать?

Да наверное не как.

Эдуард1988 пишет:

а то достало уже листать

Согласен, меня это тоже достает.

сначала жмем ЛЕНТА

потом будут синенькие подсвеченніе новіе и их жмем

Вложение
7.gif
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алексей Урал пишет:

Всем привет !!! Кто что предложит, помогите мыслями. Друг сделал такой задний мост комбайновский с колёсами Т-25. А дальше мыслей ни каких ! Как сделать привод с двигателя и какой движок использовать? Он хотел сделать ремённый привод и двигатель ОКА поперёк поставит. Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

А вот его первое "изготовление" 1992 г. выпуска.

Вложение
harichi1992.jpg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

В огненом лисе так

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей Урал пишет:

Как сделать привод

через редуктор чтоб колен вал не нагружать!
Одной кпп не хватит,надо еще одну мудрить или вариатор!

Алексей Урал пишет:

и какой движок использовать

от 2101,08 и т.д.

ДядяЛьоня пишет:

сначала жмем ЛЕНТА

потом будут синенькие подсвеченніе новіе и их жмем

также захожу,сделал в закладки страницу,удобно!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

.

22.09.2011 - 14:46
: 942
николай с.с пишет:

В огненом лисе так

Дык тоже в колонке "Ответов" синие показаны новые сообщения - вот их и жать, у меня тоже лис, тока видать версии разные

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
JacAnri пишет:

всем привет.Вопрос общего характера.Появился у меня МТ.мост ГАЗ укор.,КПП-ГАЗ 51,ДВС-ГАЗ 69(я так думаю).В такой комплектации весит 700-750кг+я 110кг.Планирую установку навески и замену двс.Вопрос?какой мотор ставить...самый бюджетный УД2.Будет ли толк?Как люди опытные,подскажите.
Спасибо.

И Вам здравствуйте!!! У меня бил двс газ 69 тянул не плохо но жрал как не всебя ,поменял на Рено 2.1D ,он становится в место 69 почти как родной токо Нада искать с Рено трафик фургон без турбины старого выпуска ,он проще .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Алексей Урал пишет:

Всем привет !!! Кто что предложит, помогите мыслями. Друг сделал такой задний мост комбайновский с колёсами Т-25. А дальше мыслей ни каких ! Как сделать привод с двигателя и какой движок использовать? Он хотел сделать ремённый привод и двигатель ОКА поперёк поставит. Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Окодвиг сюда мало , нужен более серьёзный вариант , в идеале дизель литра на 2 сблокированный с кпп от передненриводного авто , а там уже как на китайцах ремнём , можно даже на место муфту поставить , иттогда буден независемый многоскоростной вом

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
al274 пишет:
олег сух пишет:

калеса задние зил 131 на дисках газ 51

А можно поподробней? Диски расширялись, или так сбортировал?
Просто у меня самого есть два балона 131-го и диски ГАЗоновские. Но диски уже резины на 7-8 см, собирать пока не пробовал, но что-то сомневаюсь - удастся-ли одеть кольца?

диски так ставил маленько помучились в нутренний одинакавай а ширина разная

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Алекс@ндр В пишет:
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде и материте видео нехочет скину фотку

Ну, материть разве-что за скудное описание, а тракторок видимо хороший good . Передняя резина подогнана, или расчитивал на родную УАЗ?

передок с задком щитал Андрей32 но таких шестеренок не нашол поставил побольше передок должен побыстрей крутица ,по асфальту не видать штоб пробуксовывала а в пашне темболее

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Исаченко Сергей пишет:
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде

А по подробней что да как, мосты, коробки и т.д и т.п.

да крылья надо но патом пака испытание в друг че сломается все разберадь

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

У меня прям с жиговской коробки на мост.

Вложение
foto0691.jpg
Беларусь
: Молодечно
20.10.2015 - 08:33
: 9
Aleks 00 пишет:
JacAnri пишет:

какой мотор ставить...самый бюджетный УД2.Будет ли толк?Как люди опытные,подскажите.
Спасибо.

В Беларуси не сложно найти иномарку за баксов 500 ,а то и меньше, с хорошим дизелем. Двигатель с родной КПП ,взгромождаешь на трактор и все дела. Глянь в моей теме.
А двигатель ГАЗ 69 разорит на топливе,да и запчасти на него у нас сложно найти.

опять же деньги,место где ее разбирать.Тему вашу почитал,классно.Пока лажу-смотрю-думаю.Месяц еще есть что б опредилиться.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
БандЄра пишет:
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

У меня прям с жиговской коробки на мост.

С КПП на мост - это понятно. Стоит редуктор 53 или 66-го. Но мост то с КПП комбайна? Придется ставить угловой редуктор .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Эдуард1988 пишет:

Всем привет! как сейчас первое непрочитанное сообщение открывать? а то достало уже листать

Главная » Лента » Лента мои темы

и будет вот так:

Вложение
clip2.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

всем спасибо за отклик dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

БандЄра пишет:
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

У меня прям с жиговской коробки на мост.

С КПП на мост - это понятно. Стоит редуктор 53 или 66-го. Но мост то с КПП комбайна? Придется ставить угловой редуктор .

хотел похожее замутить, хотел ставить мотор и кпп от ваза класики, после нее угловой редуктор и с него ремнем комбайновским на кпп комбайна, дело в том что кпп комбайна не синхронизирована и не особо надежна, поэтому хотел использовать комбайновсую для диапозоно, типа пахота на первой транспорт на третей, а так передачи переключать на вазовской, если есть возможность то и вариатор замутить будет очень классно. но в итоге решил делать абгрэйд своей нынешней каракатицы и мост и кпп комбайна забирать не стал.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

закрепите вкладку , нажав на шапку вкладки правой кнопкой мыши ,в открывшемся меню выбираем закрепить. В настройках браузера (оперы или гугла хром) ставим "начинать с места разъединения" или "при запуске открывать ранее открытые вкладки". начинать будет с последнего прочитанного сообщения!!!

это для Всех dri

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

УРА !!! Я открыл юбилейную страницу !!!

BarsBoss пишет:

И я отмечусь!))))

а этот вообще без трусов и штанов! lol

ну и что,зато сердце доброе!! blush2

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Вов7 пишет:
Вов7 пишет:

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Разобрал редуктор,малая шестерня и паразитка по 12зубъев,а большая 21зуб получается 1 к1,90.Вращались шестерни в корпусе,я переделал на подшибники,хочу нш32 крутить.

Вот что получилось.

Вложение
01032010139.jpg
01032010140.jpg
01032010141.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

[quote=BarsBoss]закрепите вкладку , нажав на шапку вкладки правой кнопкойdri:/quote]
незнаю как вы мужики заходите на форум, у меня в закладках установлена страница общего форума "самодельная сельскохозяйственная техника" и когда я на неё захожу то в каждой теме в которой добавленны сообщения написано например " 4 новых" вот на эту надпись жму страница грузится именно на первом новом сообщении, с ноутбука так с телефона и планшета тоже так! thank_you

P.S и не нужно переодически отмечается и делать какие то закладки постоянно! wink

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

все верно,только у меня 3 ветки открыто ,они и закреплены .загрузил браузер сразу 3 и открылись)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"ленту" в закладки, и открываются все темы с вашим участием. и те на которые вы подписаны

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
perec.41][quote=BarsBoss пишет:

закрепите вкладку , нажав на шапку вкладки правой кнопкойdri:/quote]
незнаю как вы мужики заходите на форум, у меня в закладках установлена страница общего форума "самодельная сельскохозяйственная техника" и когда я на неё захожу то в каждой теме в которой добавленны сообщения написано например " 4 новых" вот на эту надпись жму страница грузится именно на первом новом сообщении, с ноутбука так с телефона и планшета тоже так! thank_you

P.S и не нужно переодически отмечается и делать какие то закладки постоянно! wink

и у меня так-же......и всегда так было...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ильдус1973 пишет:

УРА !!! Я открыл юбилейную страницу !!!

Ну это предвестник нового тома. Пятого кажется hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах