Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 895 из 2190

65681 сообщение
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Алексей Урал пишет:

Вот хочу показать как мы картошку капаем нынче. Дожди июль, август, залили совсем и тепла никакого. Ладно хоть трактор не буксует, а то всё "ALES" был бы.

у нас в 2013 году подобное было, в итоге копали вручную, ибо так хоть знаешь, что картошку надо искать где ботва торчит, а так сколько грязи надо перековырять, да и по солонцам нашим трактор елозит. в тот год на некоторых деревенских огородах только верхушки ботвы из-под воды торчали..

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156
7Денис7][quote=popivka пишет:

Привет можно по подробней о трансмисии,у меня тоже такой ДВС но мост УАЗ две кпп газ 51 нш 10, культиватор таскать тежеловато.

У меня тоже 2 кпп газ 51 и задний мост 66го и колеса с него, плуг 2*20, сажалку, ежики и окучники таскает на первой коробке 2 передача на 2-1я, копалку на 1-1 на 2-1я (для уменьшения скорости). Тяги впринципе для всех работ которые выполняет хватает, Привет у меня есть плуг конный,культиватор 2 в 1 картоху капаю,картофеле-сажалка первый год садил но есть не-доработки есть прицеп самосвал на 1-тону,сделал колун от вала отбора мощности для дров испытан . Передачи использую на 1кпп 4 на 2кпп1 картошку сажаю 1кпп1 2кпп1,плуг и культиватор тащить тяжеловато. купил мост газ53 он в процесе зимой поменяю .Фотки вот.

Файлы: 
  • foto0183.jpg
  • foto0182.jpg
  • foto0189001.jpg
  • foto0427.jpg
  • foto0201.jpg
  • foto0180.jpg
  • foto0181.jpg
  • foto0191.jpg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
АНДРЕо пишет:
Василий Ив. пишет:

Можно без реле . Один провод на лампочку к + а второй к генераторному выводу.

Не фига не катит.

как же ты мне надоел со своим Шайтан - генератором!!! beer

Файлы: 
  • 0x0.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Сергей211 пишет:

Андрей, ты еще с геной воюешь?

Да еще ход до гены не дошел, сегодня по гаражу главные тормозные цилиндры летали, завтра будет гена летать. lollaugh Достали меня эти тормоза. bang

АНДРЕо

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:

Андрей, ты еще с геной воюешь?

Да еще ход до гены не дошел, сегодня по гаражу главные тормозные цилиндры летали, завтра будет гена летать. lollaugh Достали меня эти тормоза. bang

схему глянь, а не тормозами бросайся.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1047
ДядяЛьоня пишет:

есть мех манометр на нем вроде просто прямая резьба

Если манометр от Т-40,МТЗ-80 то по резьбе подходит ("мама") тормозной шланг от Ауди,Фольксваген и т.п.А с шланга всё равно переходник точить на двигло.На движки Ауди,Фольксваген "папа" торм.шланга через прокладку хорошо вкручивается вместо родного датчика(на случай проверить).Какая у Вас резьба на датчике- dntknw хз.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
АНДРЕо пишет:

Достали меня эти тормоза. bang

На моем задний мост от ГАЗ-51. Мне он достался уже укороченным, но вот все внутренности в том числе и тормоза пришлось перетрясти. Изначально тормозил ручником на коробке-не знаю как у других но такие тормоза меня пугали-колеса при торможении пытались вращаться в разные стороны. Поэтому в этом году восстановил родные - наклепал колодки, купил и поставил ремкомплеты рабочих цилиндров от ГАЗ-53 (только сами корпуса нашел без кратеров и полирнул маленько), главный цилиндр установил от комбайна только с датчиком на стоп-сигналы. Поначалу катал я тормоза и все не мог воздух из системы выгнать-тормоза срабатывали после нескольких качков педалью. Вобщем так и ездил пока в один прекрасный момент педаль не стала твердой- т.е. в процессе сами прокачались.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Алексей Урал пишет:

Вот хочу показать как мы картошку капаем нынче

Роторка нужна

БЕЛАРУСЬ
vasec пишет:

Поначалу катал я тормоза и все не мог воздух из системы выгнать-тормоза срабатывали после нескольких качков педалью. Вобщем так и ездил пока в один прекрасный момент педаль не стала твердой- т.е. в процессе сами прокачались.

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль. bangbangbang Про реле ответь пожалуйста. thank_you

Владимир Г пишет:

Роторка нужна

shok Скорость бешеная.

АНДРЕо

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1047
Владимир Г пишет:

Роторка

АНДРЕо пишет:

Скорость бешеная.

Зато картофан собирать-милое дело.

АНДРЕо пишет:

жидкость плохо поступает в цилиндр

По всей видимости,износ цилиндра(главного)-манжеты жидкость держат до определённого момента,затем перепускают через себя.ИМХО

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
АНДРЕо пишет:

Не фига не катит.

Странно...У меня такой стоит от ЮМЗ генератор. Он самовозбуждается даже без контрольной лампы. В нем постоянный магнит есть для этой цели. А лампочка в тракторе именно так и подключена и через нее также возбуждение создается а после начала вырабатывания электроэнергии на клемме генератора + 14 в появляется и лампа от двух плюсов не горит. А у Вас он самовозбуждается ??? может он не исправен. Если гену совсем отключить от потребителей и подключить отдельно лампу от стопа к большой клемме то при прогазовке лампочка загорится - значит гена исправен ya Попробуйте так - если не пробовали еще.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Владимир Г пишет:

Роторка нужна

Да не хило ! Но в его случае еще и струя воды не помешала бы чтоб отмыть от грязи laugh

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Василий Ив. пишет:
АНДРЕо пишет:

Не фига не катит.

Странно...У меня такой стоит от ЮМЗ генератор. Он самовозбуждается даже без контрольной лампы. В нем постоянный магнит есть для этой цели. А лампочка в тракторе именно так и подключена и через нее также возбуждение создается а после начала вырабатывания электроэнергии на клемме генератора + 14 в появляется и лампа от двух плюсов не горит. А у Вас он самовозбуждается ??? может он не исправен. Если гену совсем отключить от потребителей и подключить отдельно лампу от стопа к большой клемме то при прогазовке лампочка загорится - значит гена исправен ya Попробуйте так - если не пробовали еще.

У меня генератор г-46.3701 стоит. Там два выхода -"Д" и "+". В ветке по тракторам мтз пишут так "клемму "Д" соединить с контактом лампочки обрыва ремня, на вторую клемму лампочки подключите + с любого источника. При работе двигателя лампа не горит, при заглушенном или обрыве ремня загорается, это если стоит аккумулятор" . Я за основу брал электросхему минитрактора Т-08-там такой же генератор стоит и лампа заряда соединена через реле. Может оба варианта работают.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
АНДРЕо пишет:

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль.

А какой цилиндр, напомни...Было как то у товарища, поставил новые манжеты, два дня не мог тормоза прокачать, ставим старые манжеты-прокачиваются как положено, но сопливят...бывает пружина просела и не открываются нужные дырочки для поступления жидкости...

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль.

А какой цилиндр, напомни...Было как то у товарища, поставил новые манжеты, два дня не мог тормоза прокачать, ставим старые манжеты-прокачиваются как положено, но сопливят...бывает пружина просела и не открываются нужные дырочки для поступления жидкости...

анатолий иванович

тормозные поставил с комбаина и они не хотели работать как у вас. благо что был опыт с тормазами газоновскими. там надо при поднятой до упора педали тормоза длину штока регулировать чтоб вовремя открывались перепускное отверстие.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
Анатолий Иванович пишет:

А какой цилиндр, напомни.

С ФОРДА.

АНДРЕо

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1041
Василий Ив. пишет:
Владимир Г пишет:

Роторка нужна

Да не хило ! Но в его случае еще и струя воды не помешала бы чтоб отмыть от грязи laugh

В 6 рук потихоньку отцарапываешь каждую. с милыми русскими выражениями - моет как водой. laugh

Файлы: 
  • img20150906184207.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1041
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:

анатолий иванович

тормозные поставил с комбаина и они не хотели работать как у вас. благо что был опыт с тормазами газоновскими. там надо при поднятой до упора педали тормоза длину штока регулировать чтоб вовремя открывались перепускное отверстие.

Я тоже хотел об этом же сказать, у штока должен быть свободный ход. И ещё, прямо с бачка куда жидкость заливается медной проволокой попробовать посмотреть, есть ли проход жидкости в цилиндр., возможно манжет перекрывает отверстие.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Вот для разнообразия,

Файлы: 
  • 8659238574.jpg
  • 8653099227.jpg
  • 8674705521.jpg
  • 8686104661.jpg

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

,

Файлы: 
  • 8686104661.jpg

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Республика Беларусь
vova 56 пишет:

Вот для разнообразия,

хрень несусветная. а вот если кабину скинуть и водилу повыше да еще и по центру посадить то будет интересный апарат.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
юра ветеринар пишет:
vova 56 пишет:

Вот для разнообразия,

хрень несусветная. а вот если кабину скинуть и водилу повыше да еще и по центру посадить то будет интересный апарат.

good Это точно! И что этой ерундой делать? Чего только не придумают, нет чтобы сделать нормальный трактор

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11813

Задняя навеска практически целиком с т-25.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
vova 56 пишет:

Вот для разнообразия,

Этот москитрак для активного отдыха по лесу ездить, желательно вчетвером, чтобы когда сядет помогали выпихивать.... .

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 381

ребят посоветуйте,если под двигатель поставлю,слишком высоко будет рама,если вперед то база намного больше станет,как быть?

Файлы: 
  • 1441707264384-1002256270.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6447
ILV пишет:

ребят посоветуйте,если под двигатель поставлю,слишком высоко будет рама,если вперед то база намного больше станет,как быть?

а что если вперёд поставишь рама ниже станет что ли?

ILV
perec.41 пишет:
ILV пишет:

ось вращения можно на уровень рамы,а если под двигатель,то 12 см спускать надо ось

Россия
ILV пишет:
perec.41 пишет:
ILV пишет:

ось вращения можно на уровень рамы,а если под двигатель,то 12 см спускать надо ось

напомни какой двигатель планируешь? ось в твоём случае надо сразу под рамой делать ,просто надо ещё один швеллер поперечный в раму вварить

ILV
perec.41 пишет:
ILV пишет:
perec.41 пишет:
ILV пишет:

напомни какой двигатель планируешь? ось в твоём случае надо сразу под рамой делать ,просто надо ещё один швеллер поперечный в раму вварить

Мотор оки,там шток кпп не очень хорошо расположен,двигатель 10 см надо вниз опускать от рамы

Россия
ILV пишет:
perec.41 пишет:
ILV пишет:
perec.41 пишет:
ILV пишет:

Мотор оки,там шток кпп не очень хорошо расположен,двигатель 10 см надо вниз опускать от рамы

ну вообще то я в курсе как там и что расположено ,вечером если хочешь спину фото своей рамы ,я не думаю что ты собрался шкив коленвала ставить в притык к thank_you переднему швеллеру? где будет радиатор? и собственно сама качалка? у меня сделано спереди два швеллера ,на них качалка и собственно сверху радиатор ,другие варианты я и не рассматривал!