Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 891 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
вовочка820 пишет:
Марина Слышкина пишет:

Удивитeльнo,

твоюж мать!!! уже и здесь huh bang

нам наоборот чем толще тем меньше трактор буксует lol

02.01.2013 - 12:45
: 3132
владимир из холмогорского у-да пишет:
Андрей_76 пишет:

Но, как тут уже писали, хотелось бы поглядеть твой вариант.

ну вот так теперь выглядит моя раздатка, не совсем готовая еще правда, осталось сделать рычаг отключения и сальник хвостовика переднего моста

А по-подробней можно, какие шестерни, валы, использовали? Покажите "внутренности" с правой стороны, а если не затруднит, скиньте чертежик, буду очень благодарен. Мне нужно сделать также редуктор. Во-первых: это поменяет вращение на КПП (в данном случае КПП ВАЗ-2101 вращается в обратную сторону), во вторых: легко замутить привод на ВОМ, НШ, ну и при большом желании передний мост. Хотелось-бы услышать Ваше мнение и спецов, достаточно ли будет шестерен КПП МТ-10 для изготовления подобного редуктора с установкой его на минитрактор с такой компановкой на сегодняшний день: ДВС - ПД-10+двухскоростной редуктор от ДТ-54 + КПП ВАЗ-2101 + мост ВАЗ-2101 с колесами от Газели на 16. В этом варианте редуктор (раздатку) поставить между двухскоростным редуктором ДТ-54 и КПП ВАЗ-2101. Но есть планы в замене ДВС на УД-25. Тогда компановка минитрактора будет следующая: ДВС УД-25+КПП мотоцикла "Урал" + КПП ВАЗ-2101 + мост ВАЗ-2101 с Газелевскими дисками. В этом случае редуктор (раздатку) поставить между КПП "Урал" и КПП ВАЗ-2101.
Вот как-то мучают меня сомнения о замене ДВС ПД-10 на ДВС УД-25. Что по расходу топлива, что по мощности вряд-ли, разве что потрудиться, по-колупаться. Вот к примеру в субботу попросил меня мужик выкопать картошку. Копал стрелкой культиваторной с приваренными прутами. Дома залил в совершенно пустой бак 1 литр бензина, переезд на огород примерно 0,5 км., выкопал 12 рядков метров 60-70. Работал на малых оборотах, даже меньше средних. По окончанию работы заглянул в бак и чуть на дне оставался бензин, ну может грамм 200 +,-. Часто мужики заглядываются на моего "Мультика" с пускачевским двиг. и диву даются, что этим ДВС можно что-то делать, как работает, что не клинит... Я к чему веду, может не мешать технике работать, тарахтит себе, как моцик ИЖак, ну и пусть...
Ну написал, сочинение на вольную тему, как говорится, начали за здравие - закончили за упокой blush2

Вложение
sany3917.jpg
sany3918.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите по компоновке:ДВС. китаец бенз.15лс.,КПП газ 51,задний мост москвич 4о7(хочу поставить газ 51 но смущает колея 80см.можно его так урезвть?).Так вот, что поставить для понижения оборотов
1-шкивы,
2-понижающий редуктор1к4,
3-раздатка нива(с перспективой ПВМ).
4-первая кпп ваз.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

мол от несвежего бензина она зарастает слизью, а у мну бензин и зиму иногда перестаивает

Рекомендуют бензин держать не более двух недель, а если на длительную "стоянку" то вообще сливать с бачка. Так и знакомый лесник говорит, но я так никогда не делал, бывает, что пылу в руки не беру месяцами

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Мне нужно сделать также редуктор. Во-первых: это поменяет вращение на КПП (в данном случае КПП ВАЗ-2101 вращается в обратную сторону),

А ей все-равно куда крутится.А мост ваз можно перевернуть и получается что редуктор если мт.с двумя кпп и ненужен вовсе.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
вовочка820 пишет:

глушитель тоже посмотрю, но она столько не работала.

когда перемешиваеш не то масло, и соотношение так на глаз, то цилиндр на выхлопе забивается нагаром очень быстро, там остаётся маленькое отверстие, вот и нет оборотов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
gavril.gr пишет:

когда перемешиваеш не то масло, и соотношение так на глаз,

у мну для этого дела шприц с трубочкой приспособлен.
а вообще у мну на работе, в бригадах бензопилы действительно заправляют на глаз, никто за ними особо не смотрит (свечи и фильтра меняют от случая к случаю (снабжение такой не профильной мелочевкой вообще никакое), пилят на просеке ими целый день не жалея, обороты на всю, не сбавляя (не свое же), зимой просто в бригадной машине лежат с бензином, пользуются раза два за зиму, когда дерево на провода ляжет и ни разу таких проблем не было, глушители тоже никто не чистит.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите по компоновке:ДВС. китаец бенз.15лс.,КПП газ 51,задний мост москвич 4о7(хочу поставить газ 51 но смущает колея 80см.можно его так урезвть?).Так вот, что поставить для понижения оборотов
1-шкивы,
2-понижающий редуктор1к4,
3-раздатка нива(с перспективой ПВМ).
4-первая кпп ваз.

Я-бы понизил с ДВС на КПП ремнями 1:2-1:3 и поставил роздатку. ВОМ планируется?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:

глушители тоже никто не чистит.

все вылетает на оборотах laugh . Вы знаете, если пилу поставить работать на холостых, то спалив бачек или два она может дать клина. Даже обкатка проводится в работе, только с частыми перекурами, чтоб не перегреть.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:
Сергей211 пишет:

Мне нужно сделать также редуктор. Во-первых: это поменяет вращение на КПП (в данном случае КПП ВАЗ-2101 вращается в обратную сторону),

А ей все-равно куда крутится.А мост ваз можно перевернуть и получается что редуктор если мт.с двумя кпп и ненужен вовсе.

Ну у меня сейчас так и есть, вращение в обратную сторону, т.к. ПД-10 его (вращение) меняет, на скорость ни как не влияет, а хотя, кто его знает, как в КПП идет нагрузка при обратном вращении, шестерни, то косозубые, а не прямые.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
вовочка820 пишет:

глушитель тоже посмотрю, но она столько не работала.

когда перемешиваеш не то масло, и соотношение так на глаз, то цилиндр на выхлопе забивается нагаром очень быстро, там остаётся маленькое отверстие, вот и нет оборотов.

лью в свою эху эховское низкодымное масло 1:30 в отличии от многих не вылетает капельками из глушителя и глушак не засирает.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

ВОМ планируется?

Он есть от кома кпп газ.

Алекс@ндр В пишет:

Я-бы понизил с ДВС на КПП ремнями 1:2-1:3 и поставил роздатку.

Я тоже склоняюсь к ремням а раздатка нивская не будет сдесь слабым звеном???

Сергей211 пишет:

а хотя, кто его знает, как в КПП идет нагрузка при обратном вращении, шестерни, то косозубые, а не прямые.

Поверь им по-барабану куда крутиться.Мост и кпп при работе в обратном вращении могут создавать только лишний шум,вой наверное все замечали при езде назад на больших оборотах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Юра-Алексеич пишет:

,вой наверное все замечали при езде назад на больших оборотах.

Так задняя всегда прямозубая, вот и воет, тем более через блочок работает...

mcm
Украина
: Каменец-Подольский
23.02.2013 - 12:41
: 58

Здравствуйте. Извините за настырность. Недавно спрашивал (может не заметили)по поводу движка Lombardini 3LD 510. Местный мужик продает - просит 500$. Говорит что заводится хорошо. В движке есть какой то редуктор. Когда то он брал себе для постройки миника, но купит готовый трактор, а двигатель лежит без дела несколько лет в гараже. Прошу совета, стоит ли его брать за такие деньги, как он в эксплуатации и обслуживании, стоимость запчастей. Может у кого есть миник на таком движке - поделитесь опытом.
Фото:

Вложение
img2651.jpg
img2650.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

достаточно ли будет шестерен КПП МТ-10

Вот привод переденго моста китайца вроде Д- Ф, смотрите какие шестерни, отнюдь не как в коробке МТ.

Сергей211 пишет:

тарахтит себе, как моцик ИЖак, ну и пусть...

Вот что тарахтит это точно, но.... УД четырехтактник и преодолевает пиковые нагрузки намного легче двухтактного и это большой плюс, где ПД едет на первой с педалью газа в пол, УД будет спокойно ехать на малом газу может на третьей, да и свой макс. кр. момент он выдает на 3тыс, а не на 5ти как двухтактник ПД.

Вложение
4ba1c162454b.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
mcm пишет:

просит 500$.

За такие деньги я думаю можно на разборке подобрать хотя бы копеечний и с коробкой , на который запчасти есть в каждом магазине и сделать трактор более -менее нормальный, а в этом одна какая-то мелочь, которая не дай бог полетит ,будет стоить как пол жигулей.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Исаченко Сергей пишет:

За такие деньги я думаю можно на разборке подобрать хотя бы копеечний и с коробкой

за такие деньги у нас, трактор сделать полностью можно!

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Сергей211 пишет:

Рекомендуют бензин держать не более двух недель, а если на длительную "стоянку" то вообще сливать с бачка. Так и знакомый лесник говорит, но я так никогда не делал

Я раз слил и месяца 3-4 её не трогал. Потом таскал в ремонт, что-то мудрил спец с карбюратором. Тоже обороты не набирала. А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Он есть от кома кпп газ.

Тогда если понижать 1:3 то на воме будет около 555 оборотов

Юра-Алексеич пишет:

раздатка нивская не будет сдесь слабым звеном???

Конечно будет, но вряд-ли 15-ти сильный китаец её порвёт.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Sergey SVG пишет:

А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

Незнаю правда или нет, но мне говорили, что в жаркую пору розведённый бензин за 2 недели теряет свои смазочные свойства dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
тарахтит себе, как моцик ИЖак, ну и пусть...

Вот что тарахтит это точно, но.... УД четырехтактник и преодолевает пиковые нагрузки намного легче двухтактного и это большой плюс, где ПД едет на первой с педалью газа в пол, УД будет спокойно ехать на малом газу может на третьей, да и свой макс. кр. момент он выдает на 3тыс, а не на 5ти как двухтактник ПД.

Да, тут я с Вами согласен на все 100%, 4-х тактник - это не 2-х тактник, что только дым да звук, а толку мало.

Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
достаточно ли будет шестерен КПП МТ-10

Вот привод переденго моста китайца вроде Д- Ф, смотрите какие шестерни, отнюдь не как в коробке МТ.

А шестерни КПП ВАЗ, Москвич подойдут? Или брать шестерни с какого-то авто покрупнее?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Sergey SVG пишет:

А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

Незнаю правда или нет, но мне говорили, что в жаркую пору розведённый бензин за 2 недели теряет свои смазочные свойства dntknw

И мне тоже самое говорили. Слушать - слушал, а бензин не сливал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
mcm пишет:

по поводу движка Lombardini 3LD 510. Местный мужик продает - просит 500$.

Исаченко Сергей пишет:

За такие деньги я думаю можно на разборке подобрать хотя бы копеечний и с коробкой , на который запчасти есть в каждом магазине и сделать трактор более -менее нормальный, а в этом одна какая-то мелочь, которая не дай бог полетит ,будет стоить как пол жигулей.

За такие деньги я бы не брал. Он новый или б/у? Уж лучше ВАЗ-2108, 09 или с Таврии. ДВС+КПП, все родное, легкодоступное, ремонтопригодное, в любом автомагазине найдешь запчасть. А полетит что-то в итальянце, и что тогда? Я вот в металлоприемщиков взял ДВС+КПП+ступицы+полуося и еще много чего из Ситроена за обмен на металл 1:2, двиг работает как часы, буду делать другой минитрактор, а что-то, так назад в утиль, денег особо-то не много потрачено.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей Stoyanov пишет:

за такие деньги у нас, трактор сделать полностью можно!

Ну если постараться можно и у нас в принципе, да если еще руки с нормального места растут, да сварка -токарка своя, то вполне возможно, а так 500 баксов за кота в мешке..... , многовато однако.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

А шестерни КПП ВАЗ, Москвич подойдут?

Ну судя по фото этой самодельной раздатки там использованы шестерни и валы с коробки 51го,раздатка это ведь последнее передающее звено перед мостом думаю надо на нем запас прочности иметь на всякий случай...., хотя частяком делают из того что ест в наличии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Sergey SVG пишет:
Сергей211 пишет:

Рекомендуют бензин держать не более двух недель, а если на длительную "стоянку" то вообще сливать с бачка. Так и знакомый лесник говорит, но я так никогда не делал

Я раз слил и месяца 3-4 её не трогал. Потом таскал в ремонт, что-то мудрил спец с карбюратором. Тоже обороты не набирала. А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

снял я со Штиля карб, открутил обе крышки, вытащил иглу (внимательно - там маленькая пружинка), увидел ту мелкую сетку, только она у меня не вылетела при продувке, как пишут. выковыривать её я не стал, я с огромным фанатизмом продул карбклином. в глушителе никаких богатств не обнаружил. собрал, завел, пилить особо было нечего, ткнул пару раз в березовую чурку - полет нормальный. завтра по светлому уже что-нибудь пильну.
чтобы разобрать карб не надо быть специальнообученным сервисным мастером, а достаточно иметь неплохое зрение и нетрясущиеся руки.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
вовочка820 пишет:

достаточно иметь неплохое зрение

Или лупу))

15.10.2009 - 22:57
: 1345
вовочка820 пишет:

чтобы разобрать карб не надо быть специальнообученным сервисным мастером

Не всегда. Типа я его не разбирал и сразу поволок. Все было чисто и мембраны целые. Продувки-промывки не помогли. Не знаю, что он там делал. Сказал: приезжай вечером, а что да как - фиг его знает. Да и давно это было.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
mcm пишет:

Здравствуйте. Извините за настырность. Недавно спрашивал (может не заметили)по поводу движка Lombardini 3LD 510. Местный мужик продает - просит 500$. Говорит что заводится хорошо. В движке есть какой то редуктор. Когда то он брал себе для постройки миника, но купит готовый трактор, а двигатель лежит без дела несколько лет в гараже. Прошу совета, стоит ли его брать за такие деньги, как он в эксплуатации и обслуживании, стоимость запчастей. Может у кого есть миник на таком движке - поделитесь опытом.
Фото:

Привет этот движок дизель 5-лошадок стоит он на бетоно-мешалках на стройке работал на износ а 500 доляров дорого за 100 можно.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Исаченко Сергей пишет:
popivka пишет:

на моем 2кпп соеденены жестко через плиту как у тебя полет нормальный года три.

А как валы соединены , муфта какая иль как... интересно просто.

Вал проточин засверлин на гариче запресовал и сваркой постоянкой заварен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах