Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 871 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ILV пишет:

ребят,кто нить пробовал нарезать шлицы болгаркой?

Я нарезал.Вот так

ILV пишет:

отрезают шлицы и приваривают для шаблона на нужное место полуоси,и по шаблону пилят

Я ставил на болгарку 2 круга разной толщины(подбирал по шлицам).

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ILV пишет:

на сколько колесо сближается с рамой при повороте

просвет см 10 остается

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Вложение
poluosi.jpg
ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
владимир из холмогорского у-да пишет:
ILV пишет:

на сколько колесо сближается с рамой при повороте

просвет см 10 остается

это смотря какая рама, мне важно на сколько двигается колесо с нулевого положения

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ILV пишет:

а неужели порвет если заварить одев подходящую трубу? внутреннего диаметра там хватает.

если проблема с токаркой и неможешь нарезать шлицы то хотя бы отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ILV пишет:

мне важно на сколько двигается колесо с нулевого положения

теперь дошло

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
владимир из холмогорского у-да пишет:
ILV пишет:

а неужели порвет если заварить одев подходящую трубу? внутреннего диаметра там хватает.

если проблема с токаркой и неможешь нарезать шлицы то хотя бы отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

я не пробовал ни разу резать шлицы, но лучше заводского полюбому не сделаю smile3

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

Попробовал распахать 4 грядки поет дуром

правильно Шурик на хрена трактор когда есть мотоблок,
прощай молодость, да здравствует радикулит и вибрационная болезнь

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Ну тогда режь буквой "Т" ,паз в паз.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ILV пишет:

но лучше заводского полюбому не сделаю

не в этом дело, просто сами шлицы имеют закалку нормальную а продолжение полуоси слабже я думаю

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Ильдус1973 пишет:
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Ну тогда режь буквой "Т" ,паз в паз.

если паз в паз,тогда металл электрода не войдет между полуосями, или немножко оставить промежуток,чтоб все залилось внутри?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

я только загнал в гараж газон с семенной,

хороший у вас урожай однако в Липецке а я пару мешков посадил и два выкопал, не напрягаясь

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ILV пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Вот нарезано на первичном КПП УАЗ .

подскажи п-та технологию!

видел что отрезают шлицы и приваривают для шаблона на нужное место полуоси,и по шаблону пилят,а как внутренность убрать, толстым шлифовальным кругом?

Всё уже описАли . приварить в торец шаблон и нарезать шлици длиной 5-7 мм потом снят шаблон и
той шлицевой втулкой под которую делаються шлицы пользоваться как шаблоном , набивать снимать подрезать, набивать снимать подрезать там где остаеться след от втулки. круг использовал 2.2 мм.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Я точно так и делал только через трубу прихватил потом снял трубу и все проварил нержавейкои. ну и снять фаски обязательно

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Pavlo.Keha пишет:
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Я точно так и делал только через трубу прихватил потом снял трубу и все проварил нержавейкои. ну и снять фаски обязательно

а зачем убирать трубу,там места много да и доп прочности она добавит.
а то хочу тупо залить туда метал через отверстие в 5-6 мм,электрод как раз войдет

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
владимир из холмогорского у-да пишет:

отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

тоже вариант ,и незабудь про фаски

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ILV пишет:
Pavlo.Keha пишет:
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Я точно так и делал только через трубу прихватил потом снял трубу и все проварил нержавейкои. ну и снять фаски обязательно

а зачем убирать трубу,там места много да и доп прочности она добавит.
а то хочу тупо залить туда метал через отверстие в 5-6 мм,электрод как раз войдет

Чёто я не представляю как через оверствие 5-6 мм хорошо ПРОВАРИТЬ метал (тупо залит да можно,только зачем)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Pavlo.Keha пишет:

Чёто я не представляю как через оверствие 5-6 мм хорошо ПРОВАРИТЬ метал (тупо залит да можно,только зачем)

а шлак куда денется?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
владимир из холмогорского у-да пишет:

вопрос ко всем , рулевая сошка на уазовском мосту вариться ,нет? хочу удлинить ,место позволяет а то тяжеловато крутить 16" колеса

Только от того, что удлинишь рулевую сошку, легче крутить не станет, на оборот, чем длиннее рычаг, тяжелее.!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
beedmeister пишет:

Только от того, что удлинишь рулевую сошку, легче крутить не станет

насколько я понял, Владимир хочет удлинить рычаг на кулаке.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Алекс@ндр В пишет:

рычаг на кулаке

А я понял, так как тяжело крутить баранку.?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ILV пишет:

а неужели порвет если заварить одев подходящую трубу? внутреннего диаметра там хватает.

Я уже лет 10 так катаюсь и не каких проблем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Заваривай с двух сторон трубку и не парься.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
владимир из холмогорского у-да пишет:

кулаки стандарт уаз ,ограничителей хода нет, все как в уазке, или тебе интересен ход маятника ?

Без ограничителей поворота ШРУСы могут заклинить при повороте, с завода им ограничен угол поворота в 27*....

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:
ILV пишет:

тем более мост передний, нагрузки не такие большие как на заднем

А это Вы как определили? В УАЗовской РК нет дифа, а мосты с одинаковым ПЧ. Так, что какая нагрузка на какой мост придет - это как карта ляжет. В случае с Нивовской РК (не на блокировке) можно по крайней мере рассчитывать на то, что на обоих мостах строго одинаковый момент, а на УАЗе можно только гадать - у какого моста сцепление с дорогой лучше.

Ну по крайне

АНДРЕо пишет:
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Заваривай с двух сторон трубку и не парься.

ок,так и сделаю,надо найти трубу

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Без ограничителей поворота ШРУСы могут заклинить при повороте, с завода им ограничен угол поворота в 27*....

спасибо Иваныч, я в курсе, мост будет отключаемым а с ограничителями уж больно мал угол поворота
я хоть базу и уменьшил на 15см но все равно раньше разворот был на много круче

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
beedmeister пишет:

Только от того, что удлинишь рулевую сошку

на поворотном кулаке моста а не на рулевом редукторе

02.01.2013 - 12:45
: 3132
владимир из холмогорского у-да пишет:

передний ведущий мост гибрид ,уаз плюс жигули

А можно пару фоток снизу, само крепление, место где качается

02.01.2013 - 12:45
: 3132

ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Файлы:
poluosi.jpg

Pavlo.Keha пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

тоже вариант ,и незабудь про фаски

Я почти также укорачивал ВАЗовские полуоси. На примитивном станочке (на фотоувеличитель закрепил болгарку) отрезал полуось под 45 град., потом с помощью трех кусков уголка и струбцин стягивал полуоси и полуавтоматом делал прихватки с противоположных сторон. Затем болгаркой шлифовальным кругом делал глубокие и широкие запилы, только сразу не по всему срезу прилагаемых частей полуосей, а частично и тоже с противоположных сторон. На полуось набил еще один подшипник, чтобы было меньше биение, зажал в тиски подшипники и после уже проваривал основательно. Вращая полуось в тисках можно увидеть и замерить на сколько есть биение сварной части полуоси. Затем симметрично в трех местах на полуоси сделал продольные пропилы примерно 6-7 см и глубиной 5-7 мм., как-бы шпоночная канавка, после чего сваркой заплавил. Где-то читал на форумах, что продольные заплавленные пропилы держат полуось на скручивание. Трубку поверх не одевал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ILV пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
ILV пишет:

а неужели порвет если заварить одев подходящую трубу? внутреннего диаметра там хватает.

если проблема с токаркой и неможешь нарезать шлицы то хотя бы отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

я не пробовал ни разу резать шлицы, но лучше заводского полюбому не сделаю smile3

Комментарий в предыдущем посте. Что-то накосячил с цитатами blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах