Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 869 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Минитрактор Дракон
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=128
продолжение темы минитрактора Дракон
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=646
минитрактор Огородник
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1584[/quote]
За ссылки спасибо !
Я и раньше видел эти видео про Дракон ,но был уверен что он на УАЗовских мостах.А тут http://www.youtube.com/watch?v=NlHzoDqSkDY ясно видно что ВАЗовский мост ! Ахренеть !
С мостом понятно ,жить будет ! А редукторов и полу осей как грязи ,просто прозапас надо прикупить.[/quote]
А меня "красненький" - "Lifan"- 15 л.с., 1 к 4-м понижение, Кпп Ваз, мост Ваз, колёса Уаз. Пахал целину даже. Работ не так уж много по огороду своёму (15 соток) + соседские. Но пока бог миловал, правда 2 редуктора в запасе есть. Тут вообще где то видел на форуме - колёса вообще от Т-25 стояли, так мужик только и успевал редуктора менять.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

я по весне показывал какая у меня резина есть на 15" вот ту точно жалко на продажу, а такой у нас как грязи,у каждого второго УАЗовода такая имеется!

Ну имеется не значит бесплатно.
А эти колёса + пара грузовой резины я обменял на новые ШРУСы военных мостов УАЗ.Давно в гараже лежали ,которые друг подогнал ,тоже гараж освобождал от "не нужных железяк".

Нее ребята,вы меня не поняли! именно резина досталась бесплатно,шурин у меня в Москве работает на рынке в монтаже,и с резиной проблем пока не возникает,в частности прошлой осенью он глядя на лысоватые колеса у меня на машине привез мне 4 балона! и если он чует что хозяин не знает куда деть резину после снятия с машины он ему предлагает оставить ее в монтаже для "утилизации"

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
TDL39 пишет:

Володя,а жигулёвский чем не в угоду?

Вот Леша припер два, у одного ухо сломано, пробовал снять корпус ,нихрена не идет, по этому наверное уши и пообрывали, второй тоже щелкает когда прокручиваю, рабочие или нет незнаю, Наверное давай телефон, чувствую зти обойдутся дороже+ щетки, реле,,,

Вложение
dsc00277.jpg
dsc00275.jpg
dsc00276.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vova 56 пишет:

щетки, реле,,,

Щеткодержатель и шоколадка и все будет нормально.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

Я е cen ал такое рулевое.... Весь мозг вывихнул пока этого осьминога собрал,

хоть стреляй, но сложного ничего не вижу.

Ну конечно, когда знаеш, ничего сложного, второй раз и я теперь с закрытыми глазами соберу.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:

Может кто нить скинет фото с глушителем, выведенным к верху с движка Оки на МТ,

Вложение
dsc01501.jpg
dsc01500.jpg
sth76961.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Шyриk пишет:

стальные или чугунные?

когда-то точил, были чугунные

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417

ребят никак не могу открутить эти болты,и вдшкой омывал и постучал ,может какие то еще способы есть, там и головкой не подлезть

Вложение
img0238-kopiya.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
ILV пишет:

может какие то еще способы есть

Мы резаком болты нагревали, правда потом болты при повторном затягивании ломались.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417

нагреть газом с баллончика врядли удастся да, автоген нужен?

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:

Запросто. Я горелкой с баллончиком до красна нагревал стопорные втулки на жигулёвскую полуось

ладно,завтра куплю пару баллонов попробую.
вроде по деньгам считал,типа стока-стока потрачу,а на деле выходит совсем другая сумма, по мелочам набирается wacko2

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:

У меня примерно половина этих болтов не пошли. Я по спиливал балгаркой шляпки, снял кулаки, а потом надел на огрызки гайки, обварил и открутил. Там уже головкой свободно подлазиш и заодно прогревается от сварки.

да,вариант

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:
ILV пишет:

завтра куплю пару баллонов попробую.

shok Вы что расплавить весь мост планируете? У меня один баллон уже года два на горелке стоит. Я им и воду часто отогреваю и железки иногда.

маленький пол литровый? у меня конечно тоже он на горелке стоит чтоб затопить буржуйку, пол года т есть,но тут же такой кусманище металла надо нагреть))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

передние тормозные диски на жигулях стальные или чугунные?

Алексей Stoyanov пишет:

когда-то точил, были чугунные

всегда точу, и всегда чугунные! ковкий чугун, метал вообще не идет на тормоза, хоть зад хоть перед! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ILV пишет:

вроде по деньгам считал,типа стока-стока потрачу,а на деле выходит совсем другая сумма, по мелочам набирается

ну вопревых газ тут относится к расходникам...... я никогда не считал сколько я потратил отрезных дисков для болгарки и электродов для такого состояния трактора, а вот полный бюджет влез в сумму около 7000 рублей, если бы он изначально мне обходился многим больше я бы даже не стал морочится с ним, согласитесь люди тут покупают китаймоторы как минимум в 2-3 раза дороже!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
ILV пишет:

ребят никак не могу открутить эти болты,и вдшкой омывал и постучал ,может какие то еще способы есть, там и головкой не подлезть

Я специально головку одну для этого подгонял, где квадрат одну сторону подтачивал, вставлял например шток от КПП ВАЗ, приваривал Г-образно, нагревал конечно и всегда откручивал. но я всегда грею резаком, благо дома есть....

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Ребят ,ну так что,ни кто не ответит мне на пост #27763 ???

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:
ILV пишет:

вроде по деньгам считал,типа стока-стока потрачу,а на деле выходит совсем другая сумма, по мелочам набирается

ну вопревых газ тут относится к расходникам...... я никогда не считал сколько я потратил отрезных дисков для болгарки и электродов для такого состояния трактора, а вот полный бюджет влез в сумму около 7000 рублей, если бы он изначально мне обходился многим больше я бы даже не стал морочится с ним, согласитесь люди тут покупают китаймоторы как минимум в 2-3 раза дороже!

[изображение]

Видно многое на халяву вам доставалось,если такой трактор влез в 7тыч, не всем так везет. У нас металоприемщики цены загибают,покупают мост по цене металлолома,а продать хотят как бу запчасть

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:
vik nik пишет:

Может кто нить скинет фото с глушителем, выведенным к верху с движка Оки на МТ,

Спасибо. Такой вариант тоже рассматривал. Ночь подумаю и начну делать с утра

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:
vik nik пишет:

Может кто нить скинет фото с глушителем, выведенным к верху с движка Оки на МТ,

если от девятки пойдет то вечером скину,в принципе не вижу сложностей,самодельный колектор сварганить не проблема

ну хотелось бы тоже посмотреть

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

ну хотелось бы тоже посмотреть

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ILV пишет:

Видно многое на халяву вам доставалось,если такой трактор влез в 7тыч,

не на халяву!!! у хороших друзей на халяву не берут! много раз повторял что двиг взял как раз по цене металла,4000р,+ если взять цену девятки в сборе в 7000р при сдаче ее в металлолом то львиная доля веса приходится как на силовой агрегат, вот и считай дешево это или дорого!+ колеса за 1700р (задние) в том же металоломе! ну и кое что по мелочи, а остальное....... живу в деревне, друзей много, кто кардан, кто полуось, кто кусок квадрата для кабины, не за красивые глаза конечно, когда то и я чем то помогал, и кто знает ..... еще не раз помогу! вот так я считаю надо строить, а если все с покупки то шел бы он лесом ....этот трактор! thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

есть 4 электрода по чугуну хочу сварить тормозной барабан с тормозным диском

Ковкий чугун лучше всего варить нержавейкой, не нужны пляски с прогревом деталей.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Ну что ,болты с моста УАЗ открутили !
Теперь мне посоветуйте ! Не хочет выходить крыльчатка вентилятора с мотора УМЗ-5 ( ЗИД ) ,лопасти которые конусом сидят на колен вале. Гайки пошли а крыльчатка ни с места bang
Мотор надо реанимировать ,он новый ,без пробега вот и прикипел наверно.
Суки хранили движок под куском железа .Самих бы туда protest

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Ильдус1973 пишет:

Гайки пошли а крыльчатка ни с места

А там разве нет отверстий под съемник?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

У меня примерно половина этих болтов не пошли. Я по спиливал балгаркой шляпки, снял кулаки, а потом надел на огрызки гайки, обварил и открутил. Там уже головкой свободно подлазиш и заодно прогревается от сварки.

Я тоже так и делал, намного быстрее чем их греть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vasec пишет:

А там разве нет отверстий под съемник?

Там гайка и стягивает с конуса. крыльчатку.

Ильдус1973 пишет:

Гайки пошли а крыльчатка ни с места

Так она что вылезла с крыльчатки? Это очень тяжелый случай. надо как то держать саму крыльчатку и бить по волу, что бы ее сорвать с места, или сьемник как то мудрить.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
АНДРЕо пишет:

Так она что вылезла с крыльчатки? Это очень тяжелый случай. надо как то держать саму крыльчатку и бить по волу, что бы ее сорвать с места, или сьемник как то мудрить.

https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&u... может поможет ссылка

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Ильдус1973 пишет:

Ну что ,болты с моста УАЗ открутили !
Теперь мне посоветуйте ! Не хочет выходить крыльчатка вентилятора с мотора УМЗ-5 ( ЗИД ) ,лопасти которые конусом сидят на колен вале. Гайки пошли а крыльчатка ни с места bang
Мотор надо реанимировать ,он новый ,без пробега вот и прикипел наверно.
Суки хранили движок под куском железа .Самих бы туда protest

Ну тоже с таким сталкивался,я просто пруток из хорошей стали засунул в отвестие на крыльчатке и упер другой конец в пол,потом одел головку на гайку (она же сьемник) и пару ударов прям по головке,болт тронулся(начинает снова туго идти ,еще пару ударов )и так до победного! все снялось good да и еще посоветую,раз он валялся фиг знает где да еще небось в сырости ,то лучше его частично перебрать (могли многие прокладки сгнить (сам уже с этим столкнулся)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
АНДРЕо пишет:

Так она что вылезла с крыльчатки? Это очень тяжелый случай. надо как то держать саму крыльчатку и бить по волу, что бы ее сорвать с места, или сьемник как то мудрить.

Всё как положено.Открутил контрогайку ,снял стопорную шаёбу ,и по тихоньку кручу гайку-съемник.
Видно переусердствовал. Та большая шайба вылезла вместе с болтами bang .
Если к моему приезду с работы сама не отвалится то следующий инструмент - кувалда. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах