Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 727 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

во, нашел

даавно я на такие приблуды смотрю, только взять пока немогу bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

юра ветеринар пишет:

осталось ждать когда подешевеет.

Ну на колхозный и даже военный мосты цена, ещё - туда сюда. А на новые - shok Одна такая блокировка - 2-3 бюджета моего трактора.

однако если мне такое поставить хотя-бы на зад, думаю постоянно гребушие 3 колеса сильно бы улучшили жизнь. есть ведь и самоблок ДАК какой-то новой конструкции, но о его ресурсе ничего не могу найти.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

есть ведь и самоблок ДАК какой-то новой конструкции, но о его ресурсе ничего не могу найти.

ресурс самоблоков в разы меньше, на трактор лучше принудительная блокировка, те ДАКи идут с разными коефициентами блокиловки вперед/назад например 60/40 и на передний и задний мост рекомендуют разные ДАКи. Кароче то все для охотников и спортсменов.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

ресурс самоблоков в разы меньше, на трактор лучше принудительная блокировка,

Можно много размышлять о блокировках,но для трактора есть единственный выход-это высокая и зубастая резина.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

ресурс самоблоков в разы меньше, на трактор лучше принудительная блокировка,

Можно много размышлять о блокировках,но для трактора есть единственный выход-это высокая и зубастая резина.

Вот вот ,тоже ищу резину с 66-го .Они вроде есть ,но либо за три-девять земель ,либо за занебесные цены .Но точно знаю что мои где то меня ждут ,терпения надо ,которым к сожалению не владею bang

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Aleks 00 пишет:

Можно много размышлять о блокировках,но для трактора есть единственный выход-это высокая и зубастая резина.

Отчего же едиственный??? мостов с 66го найти не проблема и то что говорят мол плох он не правда это своим опытом проверено

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

Вот вот ,тоже ищу резину с 66-го .Они вроде есть ,но либо за три-девять земель ,либо за занебесные цены .Но точно знаю что мои где то меня ждут ,терпения надо ,которым к сожалению не владею

У нас по три рубля за колесо в сборе отдавали, причем егеревская резина

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Эдуард ,снежок наверное чистишь !Говорят в вашей стороне выпал .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

Эдуард ,снежок наверное чистишь !Говорят в вашей стороне выпал .

Я сейчас у Алексея фото увидел сам ах cen ел, у меня снега нет, вчера за 29 км в сторону челябинска говорят три крупные снежинки упало, а так я грязь чищу и жду посевную

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Эдуард ,снежок наверное чистишь !Говорят в вашей стороне выпал .

Я сейчас у Алексея фото увидел сам ах cen ел, у меня снега нет, вчера за 29 км в сторону челябинска говорят три крупные снежинки упало, а так я грязь чищу и жду посевную

Понятно.
Мы тоже много лет не одевали резиновые сапоги ,но всё лучше чем пыль глотать с Мая месяца!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Эдуард ,снежок наверное чистишь !Говорят в вашей стороне выпал .

Я сейчас у Алексея фото увидел сам ах cen ел, у меня снега нет, вчера за 29 км в сторону челябинска говорят три крупные снежинки упало, а так я грязь чищу и жду посевную

Понятно.
Мы тоже много лет не одевали резиновые сапоги ,но всё лучше чем пыль глотать с Мая месяца!

Кому что мы на болоте живем так в этих сапогах почти весь сезон laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

есть ведь и самоблок

Не занимайся х cen

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

во, нашел принудительно блокируемые редуктора для мостов уаз, осталось ждать когда подешевеет.
http://www.uazzz.ru/catalog/bridge/conclusion_sapunov/

Если бы нашими то былабы очень хорошая цена, laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

Ильдус, поищи резину с БТРа. Она чуть выше и чуть шире шишиговской. И ещё она помягче. Работал на шишиге, знаю. Тебе зубастый протектор особо не нужен, огород пахать то ты не будешь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
юра ветеринар пишет:

однако если мне такое поставить хотя-бы на зад, думаю постоянно гребушие 3 колеса сильно бы улучшили жизнь.

Юра, что так не хватает полного привода?....Мне пока ни разу не понадобилась блокировка...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, поищи резину с БТРа. Она чуть выше и чуть шире шишиговской. И ещё она помягче. Работал на шишиге, знаю. Тебе зубастый протектор особо не нужен, огород пахать то ты не будешь.

С БТР резину я в наших краях не встречал .В авито пару объявлений видел ,но далеко .Найти бы нормальную родную по приемлемой цене ,и то хорошо.Одну нашел ,за 10 литров соляры ,ищу вторую с таким же износом.
Сегодня возил навоз к матери в огород ,( хоть и дождь идет ,сил нет дома сидеть ) так на подъемах буксовал ,а на спусках юзом идёт.Передние тоже лысые ,так те вааще гуляют по дороге.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юра-Алексеич пишет:

если дифф в мосту заварен?

покажи на того человека пальцем кто тебе подсказал заварить диф??? Ты может чего не правильно понял? это в кпп переднеприводных диф варится, но это как бы из другой оперы! чего то после твоего поста так никто и не подумал что ты мог и ошибиться и заварить не то и не там! wink

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

однако если мне такое поставить хотя-бы на зад, думаю постоянно гребушие 3 колеса сильно бы улучшили жизнь.

Юра, что так не хватает полного привода?....Мне пока ни разу не понадобилась блокировка...

да хватает Иваныч, просто планы на будущее...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

если дифф в мосту заварен?

покажи на того человека пальцем кто тебе подсказал заварить диф??? Ты может чего не правильно понял? это в кпп переднеприводных диф варится, но это как бы из другой оперы! чего то после твоего поста так никто и не подумал что ты мог и ошибиться и заварить не то и не там! wink

так на этот пост только мы и ответили, просто это жуткая ошибка была бы. я думаю перепутать дифер в кпп и мосту нереально, разве что со страшного перепоя.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

заварить не то и не там!

Видимо надеялись, что если заварить один зуб, то у сателитов будет небольшой ход, а в пробуксовке заблокирует, но как оказалось на практике такая фишка неработает dread

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

заварить не то и не там!

Видимо надеялись, что если заварить один зуб, то у сателитов будет небольшой ход, а в пробуксовке заблокирует, но как оказалось на практике такая вишка неработает dread

ага, типа разблокиратор мотоблока.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, поищи резину с БТРа. Она чуть выше и чуть шире шишиговской. И ещё она помягче. Работал на шишиге, знаю. Тебе зубастый протектор особо не нужен, огород пахать то ты не будешь.

С БТР резину я в наших краях не встречал .В авито пару объявлений видел ,но далеко .Найти бы нормальную родную по приемлемой цене ,и то хорошо.Одну нашел ,за 10 литров соляры ,ищу вторую с таким же износом.
Сегодня возил навоз к матери в огород ,( хоть и дождь идет ,сил нет дома сидеть ) так на подъемах буксовал ,а на спусках юзом идёт.Передние тоже лысые ,так те вааще гуляют по дороге.

Ильдус, так шишига по грязи то же пляшет. Это не гусеницы, так что всё нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

просто это жуткая ошибка была бы

жуткая, но мне что то думается именно это! scratch_one-s_head

Алекс@ндр В пишет:

Видимо надеялись, что если заварить один зуб, то у сателитов будет небольшой ход, а в пробуксовке заблокирует,

интересно чем это подкреплено было! кто то так делал, чей опыт?если один зуб заварить то дифер встанет, а при нагрузке этот (один) зуб хруснет!!! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

интересно чем это подкреплено было! кто то так делал, чей опыт?если один зуб заварить то дифер встанет, а при нагрузке этот (один) зуб хруснет!!! laugh

я ж говорю, типа разблоктратора мотоблока.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

выход-это высокая и зубастая резина

Судя из этих слов так и хочется задать вопрос : " И почему она во всех нормальных тракторах стоит"? .Посмотрите как пашут те же МТЗ по грязи когда все колеса гребут , и что бы они без блокировки вспахали.https://youtu.be/CNNp-5pCk8c , да он бы без блокировки этот плуг с места не сдвинул, так что онная, вещь полезная и нужная ... .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

онная, вещь полезная и нужная ..

Вопрос !
Кто в курсах, как поведет себя самоблокируемый мост ГАЗ 66 в пахоте?
Есть ли смысл менять мой редуктор заднего моста 53 на 66?
Не будет ли трактор просто ехать тупо прямо? Можно ли будет его развернуть на месте с помощью тормоза право/лево.

Вложение
foto0647.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
БандЄра пишет:

Можно ли будет его развернуть на месте с помощью тормоза право/лево.

Нет о раздельных тормозах придёца забыть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
БандЄра пишет:

Кто в курсах, как поведет себя самоблокируемый мост ГАЗ 66 в пахоте?

валерий киев пишет:

Нет о раздельных тормозах придёца забыть

Кто ставил редуктор 66-го говорят нормально пашет. небо и земля, здесь же кто то и писАл, и не один...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Исаченко Сергей пишет:

нормальных тракторах стоит"? .Посмотрите как пашут те же МТЗ по грязи когда все колеса гребут , и что бы они без блокировки вспахали

Серёга, не нужно по грязи и большой траве пахать, и блокировка тогда не нужна....Не знаю что там сейчас пишут в инструкции, но ведь нас учили что блокировка применяется кратковременно, всё таки приличная доп. нагрузка на трансмиссию, ну и долговечность отсюда вытекает...ИМХО...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

Кто ставил редуктор 66-го говорят нормально пашет. небо и земля, здесь же кто то и писАл, и не один

В работе он нормальный , мы на 53 по полям откатали , если ещо резина родная , лапка , то супер . Но на минике о раздельных тормозах придёца забыть

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах