Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 34 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Пока все сыро, некрасиво, одним словом проверка работоспособности, думаю через пару недель доделаю, тогда нормально на видео сниму и прокоментирую.

Фото в процессе оно куда кучнее чем окончательный вариант. Айда не стесняйся мы ж ругаться не будем fotku

Сделаю фотки на следующих выходных, просто пипелац в деревне за 30 км.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Ильдус1973 пишет:

У меня вопрос,кроме синей смазки,чем еще можно смазать КРЕСТОВИНЫ,кроме литола и солидола ничего нет,до города еще 2 дня а руки чешутся.

Газельке 13 лет стукнуло. Шкворня и крестовины еще родные. Мазалось только нигролом 3-4 раза в год. А все
эти консистентные - эт если другого варианта нет и чтоб дешевле было изготовить узел.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Исаченко Сергей пишет:
"ОлегМ" пишет:

ездит до по бедного

Не будет оно держать на сварке лопнет и в самый не подходящий момент,лучше разобрать сейчас ,пока не сезон, и сделать нормально, перерезать резьбу на 22мм. в токарнике и вся проблема, резать резцом плашка может не взять,если наварить резьба будет слетать очень быстро из-за отпуска металла.

Нет в том месте такой нагрузки, чтобы сварка не держала. И для миники это вариант может остаться на всегда. Часто и на МТЗ 80 гайка хвостовика слетает, на сварку ее сажают и до капиталка 3-4 года ходит. Там то гайка это по существу только для регулировки подшипников хвостовика. Просто нужно угадать, чтоб и не люфтили подшипники и не зажаты были. Если резьбы совсем нет, можно жестянку подложить под гайку и хоть как то отрегулировать подшипники, и заварить. А токарка там в копейку вылетит, материал прочный, еще и гайку корончатую точить...
Ну а если уж и понадобится когда нибудь разобрать, так сейчас есть замечательный универсальный ключ к любым болтам и гайкам - "болгарка" и сварка yes2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Outlaw888" пишет:

Исаченко Сергей пишет:
"ОлегМ" пишет:
ездит до по бедного

Не будет оно держать на сварке лопнет и в самый не подходящий момент,лучше разобрать сейчас ,пока не сезон, и сделать нормально, перерезать резьбу на 22мм. в токарнике и вся проблема, резать резцом плашка может не взять,если наварить резьба будет слетать очень быстро из-за отпуска металла.

Нет в том месте такой нагрузки, чтобы сварка не держала. И для миники это вариант может остаться на всегда. Часто и на МТЗ 80 гайка хвостовика слетает, на сварку ее сажают и до капиталка 3-4 года ходит. Там то гайка это по существу только для регулировки подшипников хвостовика. Просто нужно угадать, чтоб и не люфтили подшипники и не зажаты были. Если резьбы совсем нет, можно жестянку подложить под гайку и хоть как то отрегулировать подшипники, и заварить. А токарка там в копейку вылетит, материал прочный, еще и гайку корончатую точить...
Ну а если уж и понадобится когда нибудь разобрать, так сейчас есть замечательный универсальный ключ к любым болтам и гайкам - "болгарка" и сварка

+1 clap

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ОлегМ пишет:
samzawob пишет:
ОлегМ пишет:

завари и все нормаль будет

У нас один, так комбайн ремонтировал, так после него ремонтировали заменой узлов в зборе

если он у вас так ремонтировал значит ваше начальство так относилось к доставке запчастей и к пофигизму что там делают комбайнеры

А в колхозах разве было начальство?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Outlaw888" пишет:

так сейчас есть замечательный универсальный ключ к любым болтам и гайкам - "болгарка" и сварка

Точняк super

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Наконец то гидравлика работает как положено. Это счастье!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Гавриш Юрий" пишет:

г. Для учета работы двигателя, так как спидометр тут не актуален....подключается к генератору.

Я себе купил бортовой компьютер БК-08, считает до секунды.

"юра ветеринар" пишет:

запустил гидравлику(гидроруль

А на руль что дозатор поставил?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK ИВ" пишет:

Наконец то гидравлика работает как положено. Это счастье!

Поздравляю. super но отвал для снега пора уже снимать. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

А на руль что дозатор поставил?

да, колонка и дозатор от мтз 82. руль на месте одним пальцем крутится. все подключено от одного насоса параллельно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Поздравляю. super но отвал для снега пора уже снимать. laugh

ага, у меня около 10см снега вчера выпало.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

А на руль что дозатор поставил?

да, колонка и дозатор от мтз 82. руль на месте одним пальцем крутится. все подключено от одного насоса параллельно.

Подробне Можно по парралельному соединению? Схему аль чертеж mail

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
дуглас пишет:
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

А на руль что дозатор поставил?

да, колонка и дозатор от мтз 82. руль на месте одним пальцем крутится. все подключено от одного насоса параллельно.

Подробне Можно по парралельному соединению? Схему аль чертеж mail

нш 32 на нем клапан потока от т 40 с клапана два шланга да дозатор и распределитель.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
дуглас пишет:
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

А на руль что дозатор поставил?

да, колонка и дозатор от мтз 82. руль на месте одним пальцем крутится. все подключено от одного насоса параллельно.

Подробне Можно по парралельному соединению? Схему аль чертеж mail

нш 32 на нем клапан потока от т 40 с клапана два шланга да дозатор и распределитель.

Понятно! У меня в послед. На нш10 делиить особо нечего blush2

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

идем в перед

22.09.2011 - 14:46
: 942
fil78 пишет:

я как то уже показывал то что делаю вот на данный мент вырисовывается.
правда двигатель снял, будет стоять от урала.
колея 1000 по краям колес 1200 и в длину 1850 , специально под размеры прицепа подгонял.
работы : так как сильно в моей местности сады то планируется , опрыскиватель, фреза на 1200 мм , газонокосилка.
по этому делаю два сцепления для независимого вом, рабочее будет запорожевское, а на вом сцепление урала, вом будет от 500 об на 1 передаче , до 3000 об на 4 передачи.
раздельные тормоза на задние колеса, для маневренности.
давно хотел воплотить такую конструкцию, как только доделаю себе тоже собираюсь такой делать.

А можно по больше фото и более подробно про "обрезание" блока цилиндров , что и как плита?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Outlaw888" пишет:

Нет в том месте такой нагрузки

Вы знаете я не инженер ,но там как раз гайка держит конические подшипники ,а нагрузка в минике через две коробки может быть больше в разы чем в МТЗ,там ведь редуктор и кардан разгружены за счет колесных пар,а на счет токарки так элементарно подбираете корончатую гайку на 22( с той же ГАЗ коробки ) и даже колхозный токарь сделает под нее резьбу за десять минут.

28.12.2013 - 13:22
: 28

У меня вот такой коллектор... Другого движка пока нет. Этот хоть бы годик проходил, а там заменю.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

ага, у меня около 10см снега вчера выпало

shok shok shok

"юра ветеринар" пишет:

да, колонка и дозатор от мтз 82. руль на месте одним пальцем крутится. все подключено от одного насоса параллельно.

good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ага, у меня около 10см снега вчера выпало

shok shok shok

да я сам офигеваю, и сегодня в три часа опять повалил.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"юра ветеринар" пишет:

спаял из полипропиленовых труб

"юра ветеринар" пишет:

показала себя хорошо насос от голодания даже на холостом не страдал.

привет. если масло нагреется, труба может сжаться, и тогда возможно голодание... я это уже прошёл.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Павел 48" пишет:

привет. если масло нагреется, труба может сжаться, и тогда возможно голодание... я это уже прошёл.

у меня вообще шланг резиновый 25мм, тонкостенный стоит и не сжимается, второй сезон работает

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

привет всем,помогите советом,совершенно случайно попался ком камаза с насосом нш 32,нравится тем что есть отключение насоса,но голова уже кипит как его поставить на свой миник.как сделать привод звездочкой или шкивом?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
NIK ИВ пишет:

Наконец то гидравлика работает как положено. Это счастье!

Привет! А чет гидравлики не видно. Вижу только троссовый привод переднего скребка. Может фото с друго ракурса сделаете, интересуюсь не из праздного любопытства, сам занимаюсь сейчас гидравликой.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Павел 48" пишет:

привет. если масло нагреется, труба может сжаться, и тогда возможно голодание... я это уже прошёл.

На отоплении почему не сжимается? скорее в холод масле подмерзнет вязкое станет

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Павел 48" пишет:

если масло нагреется, труба может сжаться,

Неужели у ВАС так масло греется?, что аж пластик плавит? dntknw

"юра ветеринар" пишет:

да я сам офигеваю, и сегодня в три часа опять повалил.

Хоть бабу снежную слепишь. laugh

"Гравицапа" пишет:

овершенно случайно попался ком камаза с насосом нш 32,нравится тем что есть отключение насоса

На ГАЗОНЕ тоже отключается. scratch_one-s_head

"Гравицапа" пишет:

как его поставить на свой миник.как сделать привод звездочкой или шкивом?

Фото в студию.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Эдуард1988" пишет:

"Павел 48" пишет:

привет. если масло нагреется, труба может сжаться, и тогда возможно голодание... я это уже прошёл.

На отоплении почему не сжимается? скорее в холод масле подмерзнет вязкое станет

весело здесь однако как в КВН

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у меня вообще шланг резиновый 25мм, тонкостенный стоит и не сжимается, второй сезон работает

у меня маленький бачок был, около 2-х литров, ну и трубка сечением поменьше наверное. почему был - продал (трактор)

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Павел 48" пишет:

у меня маленький бачок был, около 2-х литров, ну и трубка сечением поменьше наверное.

думаю уклона не было

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Павел 48 пишет:
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у меня вообще шланг резиновый 25мм, тонкостенный стоит и не сжимается, второй сезон работает

у меня маленький бачок был, около 2-х литров, ну и трубка сечением поменьше наверное. почему был - продал (трактор)

Думаю мне это не грозит, в гидробаке ровно 20 литров масла, если будет греться, в планах соорудить копалку с гидроприводом, поставить масляный радиатор не проблема. да и на трубе рабочая температура до 90 градусов.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах