Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 37 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"sobol_" пишет:

идем в перед

А рессорный палец надо бы закрепить с обеих сторон....

я свои рессоры поставил под раму и рама прямая вышла и крепить с двух сторон удобно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Мужики,я собираю трактор с колесами 53 "гусиная лапка",в плане обуть в резину передка МТЗ.Задок сядет или поднимется?До ближайшего трактора километр топать,дороги задуло,так бы померял.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"Анатолий Иванович" пишет:

А рессорный палец надо бы закрепить с обеих сторон....

да ,я знаю, ето разработка wink

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"юра ветеринар" пишет:

А рессорный палец надо бы закрепить с обеих сторон....

я свои рессоры поставил под раму и рама прямая вышла и крепить с двух сторон удобно.

фотку fotku

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий Иванович пишет:
"АНДРЕо" пишет:

"серёга84" пишет:

ну че мужики варить пятую шестерню или нет

АГА!!! Эта твоя пятая шестерня не из КПП случайно выходит? Сфоткай этот диф со все сторон и выход с КПП на диф.Мужики может я перегрелся, что то не пойму.

А шестая шестерня такая же?...И в них наверно вставляются ШРУСы?... А с КПП выходит на малую цилиндричку, на сколько я понял из этих фото...

все верно иваныч шестая такая же и в них вставляются шрусы

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

все верно иваныч шестая такая же и в них вставляются шрусы

Тогда варить не надо Скажи те 4 сателлита стоят на одном уровне, или два чуть аыше?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
sobol_ пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А рессорный палец надо бы закрепить с обеих сторон....

я свои рессоры поставил под раму и рама прямая вышла и крепить с двух сторон удобно.

фотку fotku

Привет, ну вот как то так.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
АНДРЕо пишет:
"серёга84" пишет:

все верно иваныч шестая такая же и в них вставляются шрусы

Тогда варить не надо Скажи те 4 сателлита стоят на одном уровне, или два чуть аыше?

да на одном уровне

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
серёга84 пишет:
АНДРЕо пишет:
"серёга84" пишет:

все верно иваныч шестая такая же и в них вставляются шрусы

Тогда варить не надо Скажи те 4 сателлита стоят на одном уровне, или два чуть аыше?

да на одном уровне

я же говорил, простой дифер, привари сателлиты к корпусу и будет все хорошо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

да на одном уровне

Мужики что- то я не магу понять, если эти 4 шестерни на одном уровне и пятая ложиться на верх, то диф уже заблокирован, я так понимаю. dntknw bang Может мне кто растолкует принцип работы этого дифа. Давай фото дифа со всех сторон. bang bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"серёга84" пишет:

да на одном уровне

Мужики что- то я не магу понять, если эти 4 шестерни на одном уровне и пятая ложиться на верх, то диф уже заблокирован, я так понимаю. dntknw bang Может мне кто растолкует принцип работы этого дифа. Давай фото дифа со всех сторон. bang bang

Андрюха, что с тобой??? Это самый простой дифер как на уазе. или как в легковушке, только не 2 сателлита а 4. Примерно такой только вместо полуосей шрусы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Это самый простой дифер как на уазе. или как в легковушке, только не 2 сателлита а 4. Примерно такой только вместо полуосей шрусы.

Не магу найти фото своего дифа. dntknw ЮРА! у простого дифа 4 шестерни, а у него их 6., Вернись на страницу назад у АЛЕКСА00 на фото там видно обычный диф с 4 шестернями.

"юра ветеринар" пишет:

Андрюха, что с тобой??

Может уже совсем с ума сошел, с этим железам. bang

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
серёга84 пишет:
АНДРЕо пишет:
"серёга84" пишет:

все верно иваныч шестая такая же и в них вставляются шрусы

Тогда варить не надо Скажи те 4 сателлита стоят на одном уровне, или два чуть аыше?

да на одном уровне

я же говорил, простой дифер, привари сателлиты к корпусу и будет все хорошо.

Юрий совершенно прав,это самый простейший дифференциал,даже вродебы и обсуждать нечего,четыре сателлита и две полуосевые шестерни,а шестерня главной пары ставится на корпус дифференциала,и если заварить хотябы один сателлит,диф будет заблокирован без сомнения и все.А нето-фото в студию....достаточно было фоток чтобы понять.
Ни кого обидеть не хотел,если что то сорри.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Это самый простой дифер как на уазе. или как в легковушке, только не 2 сателлита а 4. Примерно такой только вместо полуосей шрусы.

Не магу найти фото своего дифа. dntknw ЮРА! у простого дифа 4 шестерни, а у него их 6., Вернись на страницу назад у АЛЕКСА00 на фото там видно обычный диф с 4 шестернями.

"юра ветеринар" пишет:

Андрюха, что с тобой??

Может уже совсем с ума сошел, с этим железам. bang

Андрееееей приёёём! 4 сателлита и две, ими четырьмя, ведомые шестерни 4+2=6 всё нормально, сателитов можно сделать хоть 10. ведь приглядись сателиты между собой не в зацеплении их просто на два больше, как мне кажется потому что это бус и нагрузки там больше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Не магу найти фото своего дифа. ЮРА! у простого дифа 4 шестерни, а у него их 6., Вернись на страницу назад у АЛЕКСА00 на фото там видно обычный диф с 4 шестернями.

Две шестерни и два сателита,а есть диффы ,с 4 сателитами .Варить нужно только сателиты с шестернёй,но никак не к корпусу диффа и не так

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

,но никак не к корпусу диффа

я оковские и к ведомым шестерням и к корпусу приварил

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

я оковские и к ведомым шестерням и к корпусу приварил

Зачем? Корпус чугунный laugh А может у оки нет dntknw
Вообще,я посмотрел картинки в инете,как некоторые заваривают,так вообще ужас.Зачем там столько сварки,если достаточно заварить пространства между зубьями в 8-ми местах,стараясь не перегреть сильно .Кто такой редуктор может провернуть? а если металл перегреть,то станет этот узел мягким.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"юра ветеринар" пишет:

Привет, ну вот как то так.

При ненагруженном положении серьги должны быть почти перпендикулярно раме...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Александр1967" пишет:

,это самый простейший дифференциал,даже вродебы и обсуждать нечего

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"АНДРЕо" пишет:

Ну это как видно специально доработанный дифференциал...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну это как видно специально доработанный дифференциал...

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! ну у него тоже такая фигня, только выходят полуоси с них.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"АНДРЕо" пишет:

Не магу найти фото своего дифа. dntknw ЮРА! у простого дифа 4 шестерни, а у него их 6., Вернись на страницу назад у АЛЕКСА00 на фото там видно обычный диф с 4 шестернями.

"АНДРЕо" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну это как видно специально доработанный дифференциал...

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! ну у него тоже такая фигня, только выходят полуоси с них.

АНДРЕо, что то та сам себя запутал, там ведь 4 шестерни сателлитов и 2 шестерни полуосей или ШРУСов...блокировки я не увидел...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

АНДРЕо, что то та сам себя запутал, там ведь 4 шестерни сателлитов и 2 шестерни полуосей или ШРУСов...блокировки я не увидел...

Все сдаюсь. tomato Надо отдохнуть это этого железа, а то и свае и чужое и в итоги одна каша в голове. blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

ШРУСов...блокировки я не увидел...

ИВАНОВИЧ! так эту пятую шестерню варить или нет? laugh tomato lol

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Не магу найти фото своего дифа. ЮРА! у простого дифа 4 шестерни, а у него их 6., Вернись на страницу назад у АЛЕКСА00 на фото там видно обычный диф с 4 шестернями.

Две шестерни и два сателита,а есть диффы ,с 4 сателитами .Варить нужно только сателиты с шестернёй,но никак не к корпусу диффа и не так[изображение]

shok а это что за ноу хау? или кондуктр какой?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

а это что за ноу хау? или кондуктр какой?

Это вечная блокировка, уже хрен куда поедешь. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Привет, ну вот как то так.

При ненагруженном положении серьги должны быть почти перпендикулярно раме...

согласен угол великоват, ну вот сейчас на перед уже все навешано, пробовал попрыгать на раме, а вешу я ровно сто кг, вроде нормально работает, ну а если что переделать не долго.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"OriginalNickName" пишет:

двигателя Зид-4 5,с чего на него можно подобрать поршень с кольцами и клапана.Большой износ.

Поршень не знаю, а клапана если не ошибаюсь по диаметру шляпки ЗИЛовские выхлопные подходят, я себе один на запас достал. Тока в ЗИДе шток диаметром 10 мм., а в ЗИЛе 11 мм. и длину нада доработать.

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"OriginalNickName" пишет:

двигателя Зид-4 5,с чего на него можно подобрать поршень с кольцами и клапана.Большой износ.

Поршень не знаю, а клапана если не ошибаюсь по диаметру шляпки ЗИЛовские выхлопные подходят, я себе один на запас достал. Тока в ЗИДе шток диаметром 10 мм., а в ЗИЛе 11 мм. и длину нада доработать.

Отдам даром поршень кольца новые с опеля ставил парами , шатун цилиндр ... от ЗИД 4,5 - кому НУЖНО??

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"ДядяЛьоня" пишет:

Отдам даром поршень кольца новые с опеля ставил парами , шатун цилиндр ... от ЗИД 4,5 - кому НУЖНО??

А где живете? Цилиндр не помешал бы, а то у меня есть коленвал с шатуном новый прозапас, а вот цилиндра нету, да и на моторе слабоват, еще и направляющая на выхлопном клапане отколота.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах