Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 30 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"юра ветеринар" пишет:

что перекроет потоку смеси дорогу обратно в карб, при продувке цилиндра

ПОРШЕНЬ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"юра ветеринар" пишет:

Дубль 2.что перекроет потоку смеси дорогу обратно в карб, при продувке цилиндра

wacko2 У вас наверное мотоцыкла в жизни не было sad
http://ustroistvo-avtomobilya.ru/dvigatel/rabochij-tsikl-dvuhtaktnogo-dv...
А лепестковые клапана ставились только на лодочные двухтактники.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ОлегМ пишет:
юра ветеринар пишет:
анархист. пишет:

Проверил рукой, прикрыв ладонью коллектор. Действительно дует из мотора. Уважаемые форумчане, прежде чем начинать вскрытие данного агрегата, прошу помощи у сведущих в данном вопросе! Как такое может быть и как это лечится? Не за горами весенне-огородные работы, и трактор очень нужен!

Сальники здесь АБСОЛЮТНО не причем dont . Это двухтактный мотор, соответственно в нем где то сразу за карбом есть лепестковый клапан, который при ходе поршня вверх открывается впуская топливо-воздушную смесь в картер мотора и закрывается когда поршень опускается вниз и идет продувка цилиндра. достаточно попавшей песчинки между лепестком и корпусом клапана чтобы он перестал держать, найди его, вычисти и все заработает как надо.

а как ты можешь сказать клапон виноват7а если его не разбирали7это так и есть.что ты тогда ответишь7

Смотри, мы имеем обратный ход смеси через карб. двигун на залитом в отверстие бензе заводится, значит компрессия есть, соответственно кольци поршень и поршневая более менее живы и в состоянии перекрыть обратный ток смеси в карб. но этого не происходит соответственно есть клапан(а он есть,я глянул в нете) который по какойто причине не справляется со своей работой.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

во

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

во

Я ж говорю - мотоцикла или даже мопеда у вас не было sad

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

во

Я ж говорю - мотоцикла или даже мопеда у вас не было sad

Нет небыло. Тогда поясните мне как при перекрытии окна поршнем смесь может идти назад в карб.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

Сколько движков видел только у мотороллера на впуске какая то хрень стоит у других ничего нет. и это единственный по моему двигатель который ни хрена не работает наверно именно по этой причине lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

Преимущества-сохраняется влага,

"Владимир Г" пишет:

еще лучше фреза.

Я в агрономии не очень селен, blush2 ВЫ хотите сказать что после фрезы влага держится луче чем после вспашки?

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у тебя наверное огород круглый год сырой

Ну не всегда, но влаги вроде хватает.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

и картошку ты в гребни сажаешь

yes3

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

Нет небыло. Тогда поясните мне как при перекрытии окна поршнем смесь может идти назад в карб.

Как хз но у меня на мелком мт двиг с мотоколяски ваще плюет наружу, что видно капли бензина вылетающего (фильтра нет) при заводке часто прикрываю рукой вход карба как схватывает руку убираю. тянет норм

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Нет небыло. Тогда поясните мне как при перекрытии окна поршнем смесь может идти назад в карб.

Как хз но у меня на мелком мт двиг с мотоколяски ваще плюет наружу, что видно капли бензина вылетающего (фильтра нет) при заводке часто прикрываю рукой вход карба как схватывает руку убираю. тянет норм

Мистика.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

Мистика.

Да, никакой мистики все ответы выше расписали уже

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"юра ветеринар" пишет:

Мистика.

да никакой мистики. поршень идет вниз, при этом открыто ещё впускное окно под поршнем, и часть топливо-воздушной смеси выходит через карб, пока окно не перекроется. при этом открывается перепускной канал и т.д.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Павел 48 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Мистика.

да никакой мистики. поршень идет вниз, при этом открыто ещё впускное окно под поршнем, и часть топливо-воздушной смеси выходит через карб, пока окно не перекроется. при этом открывается перепускной канал и т.д.

понятно, ну вскрытие покажет. Заранее перед всеми извиняюсь если был неправ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"юра ветеринар" пишет:

Тогда поясните мне как при перекрытии окна поршнем смесь может идти назад в карб.

Вам советовали заглянуть в гугл, я для вас ссылку сбросил на принцип работы двухтактника, но вы не удосужившись ничего прочесть гнете свою линию dntknw

"АНДРЕо" пишет:

хотите сказать что после фрезы влага держится луче чем после вспашки?

Фрезой как и культиватором с катками, в худшем случае с боронами землю обрабатывают на глубину требуемую для посева например тех же огурцов, свеклы примерно 5-10см, после посева рядки прикатываются, и семена по неразрушенным капилярам, снизу, получают достаточно влаги...
Если же вспахать землю весной, то каппилярная система разрушается, (для ее восстановления требуется время, или тяженые катки, или проливные дожди), и посев особенно мелких семян в иссушенную землю дает изреженные всходы, а часто и приходится пересевать...как то так.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"ОлегМ" пишет:

вот так сделай

Спасибо,вот уже готово.И мини кардан тоже.Токарю спасибо и 350 рублей на бензин,он ездит на работу в соседнюю деревню на кирзавод.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
юра ветеринар пишет:
анархист. пишет:

Проверил рукой, прикрыв ладонью коллектор. Действительно дует из мотора. Уважаемые форумчане, прежде чем начинать вскрытие данного агрегата, прошу помощи у сведущих в данном вопросе! Как такое может быть и как это лечится? Не за горами весенне-огородные работы, и трактор очень нужен!

Сальники здесь АБСОЛЮТНО не причем dont . Это двухтактный мотор, соответственно в нем где то сразу за карбом есть лепестковый клапан, который при ходе поршня вверх открывается впуская топливо-воздушную смесь в картер мотора и закрывается когда поршень опускается вниз и идет продувка цилиндра. достаточно попавшей песчинки между лепестком и корпусом клапана чтобы он перестал держать, найди его, вычисти и все заработает как надо.

Добрый день всем! Решил и я вмешаться в сей диалог по поводу запуска такого двигателя Я вспомнил, что мой друг несколько лет назад реанимировал такой двигатель, созвонился с ним, объяснил ему причину. Что он ответил. Чтобы запустить этот двигатель ему пришлось выкинуть все детали из впускного коллектора, где стоял лепестковый клапан, заварить аргоном два отверстия и поставить карбюратор с ИЖ Планеты 5. Тогда он завелся. Еще посоветовал поставить зажигание попозже, чтобы ноги не отбило кикстартером в обратку. А потом уже подрегулировать. Работал на 76 бензине. Еще сказал, что за несколько минут спалил 2-х литровую банку бензина на холостом ходу. За свою прожорливость и неимоверный апетит был снова законсервирован и поставлен на полку. Мощность его около 20 л.с. Если этот совет поможет буду очень рад. А вообще, если уважаемый Анархист всеже найдет причину, пусть нам сообщит, где "собака" была зарыта. С ув.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

вот такой.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
анархист. пишет:

Как такое может быть и как это лечится?

Лечится заменой колец, похоже либо износ либо прилегание. Да и если двигатель стоял без должной консервации можно чють масла залить в поршневую иногда помогает удачи!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики,а если опорный подшипник прикрепить прямо на стакан выжимного, не пойму на одной коробке стакан 44 мм.в диаметре,а на второй 50 мм.

11.03.2014 - 20:59
: 8

Добрый вечер уважаемые форумчане.У меня к вам вопрос есть,кто сталкивался с ремонтом двигателя Зид-4 5,с чего на него можно подобрать поршень с кольцами и клапана.Большой износ.

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135

Поменял генератор на тракторе .Предыдущий давал зарядку на первой минуте работы двигателя ,затем ток падал в 0 и загоралась контролька заряда .Поэтому заменил его на волговский .И теперь на данном этапе попрошу вашего совета:этот генератор работает хорошо (амперметр показывает ток заряда ,напряжение на клемах аккомулятора 13.5 В) только при таком подключении как на фото. Как тогда подключить контольку заряда? При подключении к реле через лампочку (как было на старом генераторе)она горит постоянно и генератор зарядку не дает .Кто что скажет по этому поводу?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"OriginalNickName" пишет:

Зид-4 5,с чего на него можно подобрать поршень с кольцами

растачивают под поршень ГАЗ-53.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Vitaliy Ivashchenko пишет:

Поменял генератор на тракторе .Предыдущий давал зарядку на первой минуте работы двигателя ,затем ток падал в 0 и загоралась контролька заряда .Поэтому заменил его на волговский .И теперь на данном этапе попрошу вашего совета:этот генератор работает хорошо (амперметр показывает ток заряда ,напряжение на клемах аккомулятора 13.5 В) только при таком подключении как на фото. Как тогда подключить контольку заряда? При подключении к реле через лампочку (как было на старом генераторе)она горит постоянно и генератор зарядку не дает .Кто что скажет по этому поводу?

а третий пустой вывод это что?

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135

а третий пустой вывод это что?[/quote]
Сам не знаю. Подключал лампочку к нему.Она горит при работе генератора. И не горит когда не работает .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

а третий пустой вывод это что?

тахометр

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VaKula пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

распределитель не выбивает рычаг при подъёме в нейтральное положение по завершении хода штока цилиндра и при этом насос останавливается и ремень буксует (даже без нагрузки на навеску).

все дело в ремне... :
1) для насоса НШ-10 нужно как минимум 2 ремня Б сечения, а по правилам - 4 шт.
2) так, что не "насос останавливается и ремень буксует", а "ремень буксует и насос останавливается".... lol
ПС. В крайних положениях нагрузка на насос максимальна, несмотря на отсутствие груза на навеске.
victory

Не согласен. Один ремень профиль " А" при1000 об/мин на НШ-10 я лично доводил до 120кг/см прибором КИ90....и ремень конечно немного напрягался (одна веть ремня немного провисала)
Я считаю для самоделок (если не экскаватор) хватит с головой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Андрей32 пишет:
"VaKula" пишет:

1) для насоса НШ-10 нужно как минимум 2 ремня Б сечения, а по правилам - 4 шт.

????? shok

Точно shok

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Владимир Г" пишет:

тахометр

А тахометр не от катушки зажигания идет? У МТЗ от генератора тахометр

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

точно тахометр

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

а третий пустой вывод это что?

тахометр

у меня на оке лампочка подключалась к выводу обмотки возбуждения, поэтому и спросил про вывод.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах