Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 28 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ! как обстоят дела с постройкой МТ?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

я тоже методом андрея32 делал поставил на передок

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

андрео вы досих пор не поставили елочку. если они вам не нужны то подарите их мне wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"VaKula" пишет:

все дело в ремне...

А у меня один с Москвича стоит и все работает....... и отсечка тоже blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

андрео вы досих пор не поставили елочку. если они вам не нужны то подарите их мне

Да не магу нигде дисков найти, cry пообещали 2 диска, уже почти 2 месяца везут и не как не довезут. Я уже и рекламу давал и все без толку bang . БЕЗУМЕЦ на днях завезет диски, а в апреле они приедут камне, вот тогда и поставлю.. А БЕЗУМЦУ огромное спасибо. thank_you dri

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

?????

"юра ветеринар" пишет:

исходя из этого на мой нш 32 минимум 8 ремней надо. по моему перебор. у меня под нш 32 стоит заводская приставка от уэс так вот там шкив двухручьевой, а в уэс нагрузки покруче миника.

"АНДРЕо" пишет:

Ну ладно, не возмущайтесь!!! lol
Я же говорил: "по правилам", т.е. согласно конструкторским расчетам ремень Б должен передавать 2кВт мощности, при этом обеспечивается "достаточная" (по меркам СССР) долговечность его работы при 8 ч рабочем дне 250 дней в году, несколько лет.
Эту мощность можно превышать, тем самым снижая ресурс. Учитывая непостоянство работы миника, а скорее даже работу от случая к случаю, можно грузить и 4 кВт.....
Но все же согласитесь, что дело в ременной передаче....
victory

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"VaKula" пишет:

ремень Б должен передавать 2кВт

всегда было 1 ручей профиля Б примерно 10л.с.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
VaKula пишет:
"Андрей32" пишет:

?????

"юра ветеринар" пишет:

исходя из этого на мой нш 32 минимум 8 ремней надо. по моему перебор. у меня под нш 32 стоит заводская приставка от уэс так вот там шкив двухручьевой, а в уэс нагрузки покруче миника.

"АНДРЕо" пишет:

Ну ладно, не возмущайтесь!!! lol
Я же говорил: "по правилам", т.е. согласно конструкторским расчетам ремень Б должен передавать 2кВт мощности, при этом обеспечивается "достаточная" (по меркам СССР) долговечность его работы при 8 ч рабочем дне 250 дней в году, несколько лет.
Эту мощность можно превышать, тем самым снижая ресурс. Учитывая непостоянство работы миника, а скорее даже работу от случая к случаю, можно грузить и 4 кВт.....
Но все же согласитесь, что дело в ременной передаче....
victory

да никто и не возмущается.. просто говрю что приставка от уэс 250 имеет шкив под два ремня и она заводская.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ! как обстоят дела с постройкой МТ?

Да колупаюсь все свободное и не свободное время . bang Хоть и седьмой раз в этой шкуре , все равно не правильно оцениваю расчетное время . думаешь два дня на определенную работу а лазишь три cry Планы постоянно корректируются отсюда и нервы делаются laugh .Как говорил мне мой коллега для снятия нервов и озлобленности нужно beer dri . Но блин не принимаю hi Думаю в марте закончить. Хотя у нас уже картоху раннюю садят. Если залезем в огороды то планы подвинуться. Вчера уже на фрезеровку приглашали-отказал вежливо....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики,нужен срочный ответ.Для стыковки КПП ВАЗ с КПП 51 думаю собрать эти три детали в одно целое.Шлицевую насадить на ВАЗовскую "хрень"(не знаю как называется),а звездочку насадить на шлицевую,все это заварить,после того как токарь все расточит.Звезду думаю использовать для привода боковой косилки,или вывести ВОМ назад.Кто что думает?Какие нюансы?А может шкив за место звезды?Тороплюсь,токарь позвонил,кардан обрезал и отцентровал,надо забрать и дать этот заказ.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,нужен срочный ответ.Д

вари ,бублик все огрехи проглотит, только звездочка там бес понта будет, покорежит тебе цепь обе КПП а вообще не длинный трактор получается?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

. Вчера уже на фрезеровку приглашали-отказал

у вас уже земля просохла? у нас днем как масло, хоть на хлеб мажь,
на штык промерзла

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Василий Ив." пишет:

. Вчера уже на фрезеровку приглашали-отказал

у вас уже земля просохла? у нас днем как масло, хоть на хлеб мажь,
на штык промерзла

80 сантимов cry Кто больше?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у нас днем как масло, хоть на хлеб мажь

такая же фигня, главное солнце целый день светит, а толку нету, надоело эту слизь месить

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а вообще не длинный трактор получается?

С самого начала хотел короткий,финансы и моя спешка сделали его таким :laugh:.Почему же покорежит,ведь опорный подшипник будет?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильдус1973" пишет:

опорный подшипник будет?

это другое дело а че в место газоновской КПП редуктор или раздатку своядельную не сделал? заодно и смещение получил бы в низ, типа этого

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Алексей Stoyanov" пишет:

такая же фигня, главное солнце целый день светит, а толку нету,

так соседи , солнце то светит а земля на штык промерзла и влага не впитывается

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Думаю в марте закончить

Ждем отчет о проделанной работе.

"Василий Ив." пишет:

Хотя у нас уже картоху раннюю садят. Если залезем в огороды то планы подвинуться. Вчера уже на фрезеровку приглашали-отказал вежливо....

У нас тоже в колхозах уже вся техника в поле, а дама пака еще не выезжал, хотя АЛЕКС00 уже наверное сеет вовсю, у них там южнее.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Ильдус1973" пишет:

опорный подшипник будет?

это другое дело а че в место газоновской КПП редуктор или раздатку своядельную не сделал? заодно и смещение получил бы в низ

Владимир,видел Ваш трактор,по размерам примерно то же,колея 122,база 180.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у вас уже земля просохла

Где повыше так там уже пыль стоит. laugh И дома уже в огороде можно пахать, земля уже почти сухая. На выходные вроде как дожди обещали и немного похолодает.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильдус1973" пишет:

Владимир,видел Ваш трактор,по размерам примерно то же,колея 122,база 180.

думаю база за счет того что качалку под движок поставил?
фото есть?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
VaKula пишет:
"Андрей32" пишет:

?????

"юра ветеринар" пишет:

исходя из этого на мой нш 32 минимум 8 ремней надо. по моему перебор. у меня под нш 32 стоит заводская приставка от уэс так вот там шкив двухручьевой, а в уэс нагрузки покруче миника.

"АНДРЕо" пишет:

Ну ладно, не возмущайтесь!!! lol
Я же говорил: "по правилам", т.е. согласно конструкторским расчетам ремень Б должен передавать 2кВт мощности,

При каком крутящем моменте? в ременной передаче всё зависит от диаметра шкивов и соответственно от скорости ремня ну и конечно от качества самого ремня у меня например два ремня бош профиль А спокойно глушат мотор на оборотах близких к средним, а это около десяти киловат

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

smile3

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"АНДРЕо" пишет:

И дома уже в огороде можно пахать

а че по осени не пашешь?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,нужен срочный ответ.Для стыковки КПП ВАЗ с КПП 51 думаю собрать эти три детали в одно целое.Шлицевую насадить на ВАЗовскую "хрень"(не знаю как называется),а звездочку насадить на шлицевую,все это заварить,после того как токарь все расточит.Звезду думаю использовать для привода боковой косилки,или вывести ВОМ назад.Кто что думает?Какие нюансы?А может шкив за место звезды?Тороплюсь,токарь позвонил,кардан обрезал и отцентровал,надо забрать и дать этот заказ.

У меня типо твоего , и не чего 3 года отходило

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Сергей Шансков пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,нужен срочный ответ.Для стыковки КПП ВАЗ с КПП 51 думаю собрать эти три детали в одно целое.Шлицевую насадить на ВАЗовскую "хрень"(не знаю как называется),а звездочку насадить на шлицевую,все это заварить,после того как токарь все расточит.Звезду думаю использовать для привода боковой косилки,или вывести ВОМ назад.Кто что думает?Какие нюансы?А может шкив за место звезды?Тороплюсь,токарь позвонил,кардан обрезал и отцентровал,надо забрать и дать этот заказ.

У меня типо твоего , и не чего 3 года отходило

Не сомневаюсь,только я хочу звезду на стыке оставить для ВОМ,работать будет только в сенокос,а там можно цепь и снять.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Ильдус1973" пишет:

Не сомневаюсь,только я хочу звезду на стыке оставить для ВОМ,работать будет только в сенокос,а там можно цепь и снять.

Звёздочку не советую лучше шкивок, а как если коса встанет, цепь много бед принесёт yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у вас уже земля просохла? у нас днем как масло, хоть на хлеб мажь,
на штык промерзла

Да уже готовая . Сегодня тоже пришел сосед просит на завтра зафрезеровать огород. Уговорил подождать . В воскресенье непогоду на 3 дня обещают и снежок мокрый будет . Вот потом как просохнет думаю и можно будет. Я против раннего старта огородних работ.Заборонуют -покультивируют а потом снег с дождем запрессует и все по новой bang

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Сергей Шансков пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Не сомневаюсь,только я хочу звезду на стыке оставить для ВОМ,работать будет только в сенокос,а там можно цепь и снять.

Звёздочку не советую лучше шкивок, а как если коса встанет, цепь много бед принесёт yes3

Это я понимаю.Цепь не пойдет прямо на шатун косы,ременная передача будет иметь место обязательно.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Ильдус1973" пишет:

Это я понимаю.Цепь не пойдет прямо на шатун косы,ременная передача будет иметь место обязательно.

Ну тогда всё good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах