Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 27 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

,а та что на первом снимке ...авно

А я сейчас и езжу на такой резине. cry

09.02.2014 - 23:41
: 5881
aslanbi пишет:

NIK ИВ у меня мосты волга пч 3.9 хочу к ним приделать бортовые т40 пч 6 и колеса передние от т40 и не знаю что с задней передачей делать.

Если я правильно понял, у вас двиг+кппгаз24+мостгаз24 и бортовые пч 6. по моим подсчётам при оборотах двс 2500 задняя 5,12км/ч при диаметре колеса 0.9м. Народ может я не так высчитал, подправте. Изображение не могу увеличить.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"NIK ИВ" пишет:

Если я правильно понял, у вас двиг+кппгаз24+мостгаз24 и бортовые пч 6. по моим подсчётам при оборотах двс 2500 задняя 5,12км/ч при диаметре колеса 0.9м. Народ может я не так высчитал, подправте. Изображение не могу увеличить.

а есть прозьба если не тяжело можно ексель кинуть (документ)

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"NIK ИВ" пишет:

Изображение не могу увеличить.

так

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"sobol_" пишет:

РЕЗИНА Я 192

Я эту резину не могу найти, нет ее у нас в продаже. dntknw

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

просчитал за 10 мин

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
NIK ИВ пишет:
aslanbi пишет:

NIK ИВ у меня мосты волга пч 3.9 хочу к ним приделать бортовые т40 пч 6 и колеса передние от т40 и не знаю что с задней передачей делать.

Если я правильно понял, у вас двиг+кппгаз24+мостгаз24 и бортовые пч 6. по моим подсчётам при оборотах двс 2500 задняя 5,12км/ч при диаметре колеса 0.9м. Народ может я не так высчитал, подправте. Изображение не могу увеличить.

имеется кпп и рк уаз +мосты 3110 пч 3.9+бортовые т40 пч 6 . какой двс выбрать к кпп уаз? двс волги стоит дорого и надо менять маховик корзину с диском может и колокол и плюс прожорлив,двс 09 и двс копейки по приемлемой цене только как приделать к ним кпп уаз? а двс 09 с родной кпп задняя слишком медленно получается.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"aslanbi" пишет:

а двс 09 с родной кпп задняя слишком медленно получается.

А зачем ВАМ что бы МТ в зад быстро бежал? ВЫ что задом пахать собираетесь? dntknw Что бы развернуться при пахоте и тд, я думаю что быстрый ход назад совсем не обязателен.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"АНДРЕо" пишет:

А зачем ВАМ что бы МТ в зад быстро бежал? ВЫ что задом пахать собираетесь? Что бы развернуться при пахоте и тд, я думаю что быстрый ход назад совсем не обязателен.

Очень ошибаетесь, быстрый задний ход, экономит время, нервы, и топливо. Реверс идеальное решение, но трудно выполнимо.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Привет самодельщики.Неполучается соединить жёско 2 кпп газ 2мя флянцами-нет соосности.Как вы думаете если 2ю кпп закрепить жёско с мостом а между коробками поставить небольшой кардан со шлицевой(коробка получается немного выше моста)длинна рамы остаётся прежней---какие видете минусы в таком соединении?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
евгений-42 пишет:

какие видете минусы в таком соединении?

думаю что первичному валу кпп не особо понравится дружба с карданом, а вторая кпп, судя по фото, будет ниже редуктора моста и всякие пеньки и камни в траве...

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

КАк вам такое расположение-уже с карданом ,на 2 ой кпп виден опорный подшипник правдо ещё без корпуса ,волгавская кпп пойдёт на вом и стоять будет немного выше и вперёд.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"юра ветеринар" пишет:

редуктора моста и всякие

Она выше редуктора моста 2-3см может даже чуть больше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"евгений-42" пишет:

Как вы думаете если

Заднюю коробку придвиньте ближе к первой и соедините их жиговской упругой муфтой ,а между мостом и второй коробкой кардан обязательно со шлицами.Во первых вторая коробка будет выше ,во вторых неточность(небольшую) которая может быть уберет резиновая муфта,и втретьих эта муфта очень не плохо подходит под ГАЗоновские фланцы минимум переделок. У меня такая схема работает,только кардан между 2й коробкой и мостом короче,и между коробками меньше места поэтому первичный вал второй коробки укорочен под фланец на шпонке и стоит сальник в крышке.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33

Срочно нужна помощь!!! собрал навеску и гидравлику и вот такое приключилось на моем тракторке : распределитель не выбивает рычаг при подъёме в нейтральное положение по завершении хода штока цилиндра и при этом насос останавливается и ремень буксует (даже без нагрузки на навеску). Все остальное работает без нареканий, поднимал 200 кг без проблем. Что может быть? Возможно дело в мелочах, а я уже паникую?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

В выходные хочу закончить гидросистему. Подскажите должен ли гидробак быть выше насоса и если да, то на сколько, длинна малистрали будет около 2х метров.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
юра ветеринар пишет:

В выходные хочу закончить гидросистему. Подскажите должен ли гидробак быть выше насоса и если да, то на сколько, длинна малистрали будет около 2х метров.

Да должен конечно же, вообще в вашем случае чем выше тем лучше при учёте такого длинного подвода, желательно конечно подумать о более коротком подводе.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Лексий Кулибин пишет:
юра ветеринар пишет:

В выходные хочу закончить гидросистему. Подскажите должен ли гидробак быть выше насоса и если да, то на сколько, длинна малистрали будет около 2х метров.

Да должен конечно же, вообще в вашем случае чем выше тем лучше при учёте такого длинного подвода, желательно конечно подумать о более коротком подводе.

Да я думал, но не как не выходит, или как топливный в юмз спереди, или так далеко за сидухой, магистраль будет из 32й полипропиленки.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
юра ветеринар пишет:
Лексий Кулибин пишет:
юра ветеринар пишет:

В выходные хочу закончить гидросистему. Подскажите должен ли гидробак быть выше насоса и если да, то на сколько, длинна малистрали будет около 2х метров.

Да должен конечно же, вообще в вашем случае чем выше тем лучше при учёте такого длинного подвода, желательно конечно подумать о более коротком подводе.

Да я думал, но не как не выходит, или как топливный в юмз спереди, или так далеко за сидухой, магистраль будет из 32й полипропиленки.

Ну попробовать можно, а если что не так то тогда можно уже и подумать.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
евгений-42 пишет:

КАк вам такое расположение-уже с карданом ,на 2 ой кпп виден опорный подшипник правдо ещё без корпуса ,волгавская кпп пойдёт на вом и стоять будет немного выше и вперёд.

Как по-моему лучше кпп соединить между собой а кардан к мосту поставить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Лексий Кулибин пишет:

Ну попробовать можно, а если что не так то тогда можно уже и подумать.

согласен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"юра ветеринар" пишет:

Да я думал, но не как не выходит, или как топливный в юмз спереди, или так далеко за сидухой, магистраль будет из 32й полипропиленки.

А насос какой?.. В соседнем Форуме один так делал и гидравлика медленно работала, перенёс гидробак ближе после совета и всё заработало как положено....так что пробуй...Если для НШ-10 то может и хватит....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Да я думал, но не как не выходит, или как топливный в юмз спереди, или так далеко за сидухой, магистраль будет из 32й полипропиленки.

А насос какой?.. В соседнем Форуме один так делал и гидравлика медленно работала, перенёс гидробак ближе после совета и всё заработало как положено....так что пробуй...Если для НШ-10 то может и хватит....

насос нш 32. но есть возможность поставить гидробак на пол метра выше насоса, бак от газика и масла будет литров 20.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

насос нш 32. но есть возможность поставить гидробак на пол метра выше насоса, бак от газика и масла будет литров 20.

Шланг в диаметре побольше, шланг с гидробака к насосу пускай под уклонам и без перегибов, чтобы масло свободно текла к насосу, и будет все работать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Лексий Кулибин" пишет:

собрал навеску и гидравлику и вот такое приключилось на моем тракторке :

Вот в эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Лексий Кулибин" пишет:

распределитель не выбивает рычаг при подъёме в нейтральное положение по завершении хода штока цилиндра и при этом насос останавливается и ремень буксует (даже без нагрузки на навеску).

все дело в ремне... :
1) для насоса НШ-10 нужно как минимум 2 ремня Б сечения, а по правилам - 4 шт.
2) так, что не "насос останавливается и ремень буксует", а "ремень буксует и насос останавливается".... lol
ПС. В крайних положениях нагрузка на насос максимальна, несмотря на отсутствие груза на навеске.
victory

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, к вам с вопросом немного не по теме, но и без чего каждый наверное врятли смогли чего сделать. Вопрос вот в чем, возле моего дома (а подъезд у меня крайний) строятся гаражи. Часть уже построена и один из готовых я хочу купить. Вопрос, какие бумаги мне должны выдать на руки когда отдам деньги. Земля не приватизирована, а в аренде у города. Я так это понял. Гаражи будут кооперативом, но бумаги еще не готовы. Название кооператива еще не придумали. Кагда в кооперативе имеешь гараж, там вроде бы и членская книжка имеется на гараж, а что еще должно быть? Кто знает, прошу не остаться равнодушным. Зарание спасибо. Ответить можно в личку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

1) для насоса НШ-10 нужно как минимум 2 ремня Б сечения, а по правилам - 4 шт.

????? shok

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"VaKula" пишет:

1) для насоса НШ-10 нужно как минимум 2 ремня Б сечения, а по правилам - 4 шт.

????? shok

исходя из этого на мой нш 32 минимум 8 ремней надо. по моему перебор. у меня под нш 32 стоит заводская приставка от уэс так вот там шкив двухручьевой, а в уэс нагрузки покруче миника.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"VaKula" пишет:

а по правилам - 4 шт.

shok shok shok dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах