Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2498 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

При таких колесах задний с 21й долго не проживет, особенно при тяжелых работах типа пахоты например.

я думаю с этим движком поживет,тяжко ему будет ломануть мост,всё-таки силенок маловато.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
assur52_88 пишет:

2-раза пробивал

Ну тады пущай ездит scratch_one-s_head , я думал так.... трактор значит пахать должон..... blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

При таких колесах задний с 21й долго не проживет, особенно при тяжелых работах типа пахоты например.

я думаю с этим движком поживет,тяжко ему будет ломануть мост,всё-таки силенок маловато.....

Тут вопрос мост резаный аль нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
assur52_88 пишет:

компоновка. двиг уд 25 - ремнь 1к3 далее кпп м412 и кпп газ 53 в куче как у генадия витера на ютубе, далее мост газ 21

для начало скажите что от вом хотите. какие агрегаты, соответствено потом только можно что небуть посоветовать
вот конструкия с отключением вом
по оборотам получается что если понижение в 3 раза на ременной передачи и еще примерно 1.5 итого примерно на 3500 обор 700 оборотов вом

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

или поршневой в сборе СССР?

завтра гляну ,какие то цацки валялись в коробочках

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

парни нет ни у кого поршня запорожского 76го

Себе на тридцатку запцацки брал в интернетах. Там и на сороковку есть. Посмотри на сайте https://zazgazvaz.ru

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Вроде бы как вырисовывается вариант,как провести ВОМ назад на табурете , надо собрать узлы и посмотреть влезет все это или нет, если влезет , то можно под шумок и маленькую фрезу сообразить даже, как нистранно но должно получится что-то довольно симпатишное laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

ете , надо собрать узлы и посмотреть влезет все это или нет,

создаётся впечатление что форум у тебя вместо записной книжки,мысли записывать......ты собери узлы и после нам покажи,мы оценим......

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70

Ребята, повторю вопрос, может кто поможет?

Владиславъ пишет:

Парни помогите советом. Задумка по МТ: двигатель от мотоблока 6, 5 л.с., ремённая передача на вал сцепления и кпп от мотороллера Муравей, цепная передача на двухскоростной редуктор от какой-то с/х техники( передачи 1:3,5 и 1:60), затем цепь на задний редуктор муравья. Ведущие колёса 12" от мотоблока или 16" ВАЗ Нива. Посчитал скорость: на первой передаче с/х редуктора на 12" колёсах 6,27 км/ч - 20,9 км/ч, на второй передаче редуктора 0,36 км/ч - 1,22 км/ч. На 16" колёсах на первой передаче с/х редуктора 9,35 км/ч - 31,15 км/ч, на второй передаче редуктора 0,55 км/ч - 1,8 км/ч. Задачи для МТ: Роторная фронтальная косилка от шкива двигателя, снегоотбрасыватель от м/б Нева, задняя фреза от из м/б Каскад. Есть ли слабое звено в этой конструкции и какие колёса предпочтительнее(12" или 16")?

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Aтом пишет:
Владиславъ пишет:

Ребята, повторю вопрос, может кто поможет?

Владиславъ пишет:

Парни помогите советом. Задумка по МТ: двигатель от мотоблока 6, 5 л.с., ремённая передача на вал сцепления и кпп от мотороллера Муравей, цепная передача на двухскоростной редуктор от какой-то с/х техники( передачи 1:3,5 и 1:60), затем цепь на задний редуктор муравья. Ведущие колёса 12" от мотоблока или 16" ВАЗ Нива. Посчитал скорость: на первой передаче с/х редуктора на 12" колёсах 6,27 км/ч - 20,9 км/ч, на второй передаче редуктора 0,36 км/ч - 1,22 км/ч. На 16" колёсах на первой передаче с/х редуктора 9,35 км/ч - 31,15 км/ч, на второй передаче редуктора 0,55 км/ч - 1,8 км/ч. Задачи для МТ: Роторная фронтальная косилка от шкива двигателя, снегоотбрасыватель от м/б Нева, задняя фреза от из м/б Каскад. Есть ли слабое звено в этой конструкции и какие колёса предпочтительнее(12" или 16")?

Слабое тут мотор и сам редуктор муравья, мотор не потянет такое навесное, а если мощнее, то редуктор долго не проживет. У самого есть муравей и ломало шлицевую на редукторе несколько раз, сначала была старого образца, потом поставили нового нового, ездит, но больше 350 кг не грузим.

Не понял, почему мотор не потянет? Понижение с мотора до колёс от 1:50 до 1:850!!!

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Aтом пишет:
Владиславъ пишет:
Aтом пишет:
Владиславъ пишет:

Ребята, повторю вопрос, может кто поможет?

Владиславъ пишет:

Парни помогите советом. Задумка по МТ: двигатель от мотоблока 6, 5 л.с., ремённая передача на вал сцепления и кпп от мотороллера Муравей, цепная передача на двухскоростной редуктор от какой-то с/х техники( передачи 1:3,5 и 1:60), затем цепь на задний редуктор муравья. Ведущие колёса 12" от мотоблока или 16" ВАЗ Нива. Посчитал скорость: на первой передаче с/х редуктора на 12" колёсах 6,27 км/ч - 20,9 км/ч, на второй передаче редуктора 0,36 км/ч - 1,22 км/ч. На 16" колёсах на первой передаче с/х редуктора 9,35 км/ч - 31,15 км/ч, на второй передаче редуктора 0,55 км/ч - 1,8 км/ч. Задачи для МТ: Роторная фронтальная косилка от шкива двигателя, снегоотбрасыватель от м/б Нева, задняя фреза от из м/б Каскад. Есть ли слабое звено в этой конструкции и какие колёса предпочтительнее(12" или 16")?

Слабое тут мотор и сам редуктор муравья, мотор не потянет такое навесное, а если мощнее, то редуктор долго не проживет. У самого есть муравей и ломало шлицевую на редукторе несколько раз, сначала была старого образца, потом поставили нового нового, ездит, но больше 350 кг не грузим.

Не понял, почему мотор не потянет? Понижение с мотора до колёс от 1:50 до 1:850!!!

Вы посмотрите сколько л.с требуется для фрезы, косилки, снегоуборщика и тд. Он потянет, но насколько его хватит неизвестно, примерно 4-5 л.с отберет навесное, остальное на движение, а если еще и толкнуть надо, то моторчик умрет очень быстро!!!! Надо мотор мощнее, хотя бы 9 сил.

А как с таким мотором мотоблок едет, да ещё и косит? и снег откидывает? А в этой конструкции КПП и два редуктора нужны для понижения скорости. Как ваши табуреты работают с такими движками и крутят две КПП от легкового авто и мост от грузовика?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Задачи для МТ: Роторная фронтальная косилка от шкива двигателя, снегоотбрасыватель от м/б Нева, задняя фреза от из м/б Каскад.

у меняя в 15 л.с китайский двигатель при работе с косилкой в 1 м проседал хорошо .
потом на втором тракторе поставил форсированный уд-25, косилку тянул эту же хорошо но на фрезу все же не хватило мощности, только по вспаханному.
и только на 3 конструкции трактора с двигателем от оки все устроило.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владиславъ пишет:
Aтом пишет:
Владиславъ пишет:
Aтом пишет:
Владиславъ пишет:

Ребята, повторю вопрос, может кто поможет?

Владиславъ пишет:

Парни помогите советом. Задумка по МТ: двигатель от мотоблока 6, 5 л.с., ремённая передача на вал сцепления и кпп от мотороллера Муравей, цепная передача на двухскоростной редуктор от какой-то с/х техники( передачи 1:3,5 и 1:60), затем цепь на задний редуктор муравья. Ведущие колёса 12" от мотоблока или 16" ВАЗ Нива. Посчитал скорость: на первой передаче с/х редуктора на 12" колёсах 6,27 км/ч - 20,9 км/ч, на второй передаче редуктора 0,36 км/ч - 1,22 км/ч. На 16" колёсах на первой передаче с/х редуктора 9,35 км/ч - 31,15 км/ч, на второй передаче редуктора 0,55 км/ч - 1,8 км/ч. Задачи для МТ: Роторная фронтальная косилка от шкива двигателя, снегоотбрасыватель от м/б Нева, задняя фреза от из м/б Каскад. Есть ли слабое звено в этой конструкции и какие колёса предпочтительнее(12" или 16")?

Слабое тут мотор и сам редуктор муравья, мотор не потянет такое навесное, а если мощнее, то редуктор долго не проживет. У самого есть муравей и ломало шлицевую на редукторе несколько раз, сначала была старого образца, потом поставили нового нового, ездит, но больше 350 кг не грузим.

Не понял, почему мотор не потянет? Понижение с мотора до колёс от 1:50 до 1:850!!!

Вы посмотрите сколько л.с требуется для фрезы, косилки, снегоуборщика и тд. Он потянет, но насколько его хватит неизвестно, примерно 4-5 л.с отберет навесное, остальное на движение, а если еще и толкнуть надо, то моторчик умрет очень быстро!!!! Надо мотор мощнее, хотя бы 9 сил.

А как с таким мотором мотоблок едет, да ещё и косит? и снег откидывает? А в этой конструкции КПП и два редуктора нужны для понижения скорости. Как ваши табуреты работают с такими движками и крутят две КПП от легкового авто и мост от грузовика?

Вот вам живой пример!!! Послушайте как работает мотор!!! На всю и то с захлебом и это при том что и травы там нет можно скать, была бы гуще не поехал бы он вовсе!!!

Так вы добавьте к мотоблоку адаптер, сами сядьте и посмотрите как он тогда поедет и тд с весом +150 кг. Ну у вас понижение хорошее, а толку??!!!! Вы что будете косить со скоростью 0.5 км в час??? 3.5-4 сотки за час??? оно вам надо????

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

Вот вам живой пример!

это видео из разряда "" Как я ПАшу""

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70

Этот двигатель Субару робин 6,5 л.с стоит у меня на Каскаде. Кошу роторкой Заря сидя на заднем адаптере. Двиг тянет, косит не захлёбывается, только "НО" на густой траве захлёбывается-скорость велика. Под эту косилку нужна 4-6 км/час, а у меня едет 10км/ч. Поэтому задумал МТ с двухступенчатым редуктором. Расчётные скорости 0,5-20 км/ч. Ставил на Каскад другой субаровский двиг 5 л.с., тоже справляется, но на третий день покоса что-то тяжко ему становится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот такая канитель вылезла, есть 3 пути развития но я так и ен придумал каким из них пойти.
Собственно , кто не запоминал - с мотора 13 л.с понижайка в 3 раза . далее сцепа и КПП от МТ-УРАЛ , далее была цепь на 2ю кпп от космича . понижайка была почти 2 ведущая 13 и 15 . ведомая на 27 зубов .- мост космич , колесья - от нивы.
Так вот . задача вывести вом, и устоновка ещё одной кпп,
1й вариант - оставляю всё как было (+ можно ещё понизить заменив звезду 27 зубов на 38) и в конец второй кпп вкрячиваю третью. при этом база со 115 см уходит на 122-126 , ВОМ задействовать от свободной звездочки на вторвалу 1й кпп .
2й - Сделать новый подрамник для 2й и 3й коробки , новый первичный вал, новая звезда на 38 зубов ( есть) , таким макаром отвоевать 7 см и не двигать базу .
3й вариант, пока расчитываю, но от сходится к тому , что подрамник скорее всего можно оставить старый, но чутка пильнуть ,а поставить новый первичый вал второй кпп полностью убрать "бублик" и вилку , таким образом ВОМ пойдет от Мт коробки до самого зада . но на этом валу , нужно зафиксировать минские звёзды , чтоб с них на ходовые коробки пошло трансмиссию.

Ну и моё касячиво . как я умудрился сквозь всю коробку промвал прогнать и шайбу вытянуть .

Вложение
img20180815175736.jpg
img20180815175853.jpg
img20180815180220.jpg
img20180815154457.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владиславъ пишет:

Есть ли слабое звено в этой конструкции и какие колёса предпочтительнее(12" или 16")?

Колёса ставь сразу на 16 на них сцепление с грунтом намного лучше будет.А с понижением у тебя всё хорошо-позволяет good
А слабое звено-двс. Но ставь то что есть а потом если мало мощи будет поменять не сложно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Вот такая канитель вылезла, есть 3 пути развития но я так и ен придумал каким из них пойти.
Собственно , кто не запоминал - с мотора 13 л.с понижайка в 3 раза . далее сцепа и КПП от МТ-УРАЛ , далее была цепь на 2ю кпп от космича . понижайка была почти 2 ведущая 13 и 15 . ведомая на 27 зубов .- мост космич , колесья - от нивы.
Так вот . задача вывести вом, и устоновка ещё одной кпп,
1й вариант - оставляю всё как было (+ можно ещё понизить заменив звезду 27 зубов на 38) и в конец второй кпп вкрячиваю третью. при этом база со 115 см уходит на 122-126 , ВОМ задействовать от свободной звездочки на вторвалу 1й кпп .
2й - Сделать новый подрамник для 2й и 3й коробки , новый первичный вал, новая звезда на 38 зубов ( есть) , таким макаром отвоевать 7 см и не двигать базу .
3й вариант, пока расчитываю, но от сходится к тому , что подрамник скорее всего можно оставить старый, но чутка пильнуть ,а поставить новый первичый вал второй кпп полностью убрать "бублик" и вилку , таким образом ВОМ пойдет от Мт коробки до самого зада . но на этом валу , нужно зафиксировать минские звёзды , чтоб с них на ходовые коробки пошло трансмиссию.

Ну и моё касячиво . как я умудрился сквозь всю коробку промвал прогнать и шайбу вытянуть .

Я вот сам в таком же раздумье, проще собрать новый, чем додумывать с тем что есть laugh Нашел единственный вариант как вывести ВОМ, но пока что даже, но навскидку надо как минимум 3 гранаты , что бы обойти все препятствия laugh . Вечером затеялся сделать плуг, пока распилил уголок , заточил, пока выбрал углы,размеры и уже стемнело. А вообще надо бы все же сделать ВОМ и опробовать на что способен моторчик laugh

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

При таких колесах задний с 21й долго не проживет, особенно при тяжелых работах типа пахоты например.

я думаю с этим движком поживет,тяжко ему будет ломануть мост,всё-таки силенок маловато.....

Тут вопрос мост резаный аль нет?

мост не резаный. какраз колеса газ 53 во внутрю и получается колея 1,2 метра. простите что не сделал фото. на роботе завал, только пришел

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владиславъ пишет:

Этот двигатель Субару робин 6,5 л.с стоит у меня на Каскаде. Кошу роторкой Заря сидя на заднем адаптере. Двиг тянет, косит не захлёбывается, только "НО" на густой траве захлёбывается-скорость велика. Под эту косилку нужна 4-6 км/час, а у меня едет 10км/ч. Поэтому задумал МТ с двухступенчатым редуктором. Расчётные скорости 0,5-20 км/ч. Ставил на Каскад другой субаровский двиг 5 л.с., тоже справляется, но на третий день покоса что-то тяжко ему становится.

На Минитрактор ОРК есть такой Valentinovich советую посмотреть его темку. Он сделал довольно удачный миниминик с ДВС 6,5 КПП Днепр + КПП с мостом заз и чулки москвич, он сделал к нему транспортёрную копалку и вроде всё хорошо но двиг слабоват, тянет на грани возможностей. Из-за этого я выписал 13 л.с. пусть немного больше хавает но на холостых тянет да и смазка разбрызгиванием не любит больших оборотов.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Владиславъ пишет:

Ребята, повторю вопрос, может кто поможет?

Владиславъ пишет:

Парни помогите советом. Задумка по МТ: двигатель от мотоблока 6, 5 л.с., ремённая передача на вал сцепления и кпп от мотороллера Муравей, цепная передача на двухскоростной редуктор от какой-то с/х техники( передачи 1:3,5 и 1:60), затем цепь на задний редуктор муравья. Ведущие колёса 12" от мотоблока или 16" ВАЗ Нива. Посчитал скорость: на первой передаче с/х редуктора на 12" колёсах 6,27 км/ч - 20,9 км/ч, на второй передаче редуктора 0,36 км/ч - 1,22 км/ч. На 16" колёсах на первой передаче с/х редуктора 9,35 км/ч - 31,15 км/ч, на второй передаче редуктора 0,55 км/ч - 1,8 км/ч. Задачи для МТ: Роторная фронтальная косилка от шкива двигателя, снегоотбрасыватель от м/б Нева, задняя фреза от из м/б Каскад. Есть ли слабое звено в этой конструкции и какие колёса предпочтительнее(12" или 16")?

Движка конечно слабоват, но самое слабое звено это мост.муравья. Сразу ищите автомост прицепом и тормоза ненужно изобретать. У меня почти такаяже компоновка, двс 6,5;вариатор ямаха; кпп газ24;кпп+ зм заз. Имеется гидравлика, кун, но хотелосьбы движку порезвей. Выигрываеш в силе, проиграл в скорости.Думайте !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Я вот сам в таком же раздумье, проще собрать новый, чем додумывать с тем что есть
:

Почти всё есть . нету тольк по 3теьму методу делать , надо как то лицевую от МТ перевратить в вал со шлицами от Минска., остальное всё придусмотренно.

Aтом пишет:

: Нашел единственный вариант как вывести ВОМ, но пока что даже, но навскидку надо как минимум 3 гранаты , что бы обойти все препятствия laugh . Вечером затеялся сделать плуг, пока распилил уголок , заточил, пока выбрал углы,размеры и уже стемнело. А вообще надо бы все же сделать ВОМ и опробовать на что способен моторчик laugh

В моторчике я не сомневаюсь , давай рисуй чё ты там с гранатами надумал , а то я уже 2 шруса закинул в коробку "НА ЧЕРМЕТ", так то еще килограмм 30 доберу и поеду меняться.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:

Я вот сам в таком же раздумье, проще собрать новый, чем додумывать с тем что есть
:

Почти всё есть . нету тольк по 3теьму методу делать , надо как то лицевую от МТ перевратить в вал со шлицами от Минска., остальное всё придусмотренно.

Aтом пишет:

: Нашел единственный вариант как вывести ВОМ, но пока что даже, но навскидку надо как минимум 3 гранаты , что бы обойти все препятствия laugh . Вечером затеялся сделать плуг, пока распилил уголок , заточил, пока выбрал углы,размеры и уже стемнело. А вообще надо бы все же сделать ВОМ и опробовать на что способен моторчик laugh

В моторчике я не сомневаюсь , давай рисуй чё ты там с гранатами надумал , а то я уже 2 шруса закинул в коробку "НА ЧЕРМЕТ", так то еще килограмм 30 доберу и поеду меняться.

После обеда приеду с чермета, надеюсь с железяками, примерюсь, сфотк, покажу. yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Вот вам живой пример!!! Послушайте как работает мотор!!! На всю и то с захлебом и это при том что и травы там нет можно скать, была бы гуще не поехал бы он вовсе!!!

Так вы добавьте к мотоблоку адаптер, сами сядьте и посмотрите как он тогда поедет и тд с весом +150 кг. Ну у вас понижение хорошее, а толку??!!!! Вы что будете косить со скоростью 0.5 км в час??? 3.5-4 сотки за час??? оно вам надо????

Зато мужики настолько довольны,как буд-то построили крымский мост. laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем привет. Попало ко мне в руки заднее стекло от Москвича 41го. Уже нашел второе такое же. Что бы и заднее и лобовое были одинаковы. Задумался о кабинете. Вот не знаю как подступиться. Толь в месте с рамками оставить и уже под них каркас делать, или же уже вытаскивать стекла и уже под них каркас делать. Интересует мнение тех кто уже делал кабины.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Интересует мнение тех кто уже делал кабины.

я бы не морочился с этой рамкой,как говорится "к старой ж....е новые ноги не приделать",у тебя есть шаблон вот и делай кабинет с нуля,так смотрится не плохо,вот только обогрев на лобовом будет мелькать перед глазами...... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

только обогрев на лобовом будет мелькать перед глазами..

Так вот его никак не отодрать. Я правда не присматривался, может от просто с одной стороны типа наклеен.Тогда можно будет его удалить, хотя бы с лобового. Схожу посмотрю.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:

Всем привет. Попало ко мне в руки заднее стекло от Москвича 41го. Уже нашел второе такое же. Что бы и заднее и лобовое были одинаковы. Задумался о кабинете. Вот не знаю как подступиться. Толь в месте с рамками оставить и уже под них каркас делать, или же уже вытаскивать стекла и уже под них каркас делать. Интересует мнение тех кто уже делал кабины.

Мне так нравится. Я уже примерял и от Оки и 09, ничего не подходит. А это стекло с рамкой можно очень даже вписать в кабину. По размерам и наклону нормально. Только крышу сделать, что бы все органично смотрелось. Сначала с переди врезать по месту, потом заднее в ровень поставить. Каркас по ним сваришь и прикрутишь на болты или саморезы. Боковушки приладишь, все зашпаклюешь и покрасишь, тогда не каждый и поймет от чего стекла.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

как всегда,зачем ехал уже нет нихрена,отгрузили, теперь надо недели через 2 ехать. зато в багажнике москвича нашел вот это, не знаю живой или нет, сухой, шток не ржавый ,ровный, но колом стоит
че думаете??? реально оживить???

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

реально оживить???

вскрытие покажет насколько пациент сгнил lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах