Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2496 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Приветствую ВАС товарищи при сборке самодельного миника столкнулся с проблемой вывода ВОМ .
опишу компановку двс заз кпп газ 51-52 мост кара на кпп газ 51-52 имеется КОМ но она под нша а мне нужно под флянец чтобы карданчиками вывести на перед и на зад либо хотя бы в одно направление вопрос как переделать ком с нш под флянец понимаю что потребуется токарь с которым у нас проблемма может кто сам переделывал и есть фото либо у кого есть крышки кома под флянец мог бы обменять на денежные знаки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
Aтом пишет:

лучше сваркой по кругу пройтись, обойму сожмет и она выпадет сама

Вместе с куском алюминиевого - магниевой лобовины выпадет, гореть будет как порох, гараж сжечь.

Это факт, я хотел газовой горелкой зазовский вкладыш расплавить просто на шелезке, ужас как загорелось белым светом, сгорел в пепел.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Это факт, я хотел газовой горелкой зазовский вкладыш расплавить просто на шелезке, ужас как загорелось белым светом, сгорел в пепел.

Я этим зазиком чуть сарай не спалил. Расплавлял в печке и оно там загорелось.Хорошо,что я сообразил накрыть ёмкость углями и тем самым сбил пламя. Потом вынес это всё во двор и вылил на снег. Думал затухнет,но не тут то было,сгорело всё до тла . Я представляю,как целый запорожец загорится

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Роман Василич пишет:

Доделал копалку. Ждем когда картошка поспеет. Надо испытывать.

Будем ждать отчет good

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Роман Василич пишет:

Доделал копалку. Ждем когда картошка поспеет. Надо испытывать.

Будем ждать отчет good

Какой отчет? если б все было так просто, вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

под нша а мне нужно под флянец чтобы карданчиками вывести на перед и на зад либо

элементарно , берете насос нш-32 скручиваете переднюю крышку , прикручиваете к ком, вставляете вал шестерню с насоса и на нее по вашему желанию или шпонку нарезать или приварить
я немного по другому пошел, взял карданчик от рулевого мтз, там шлиц почти подходит, отрезал лишнюю часть шлицевой нарезал резьбу вставил в ком и притянул с обратной стороны. стоит мертво . крышку правда точил

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр1967 пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Роман Василич пишет:

Доделал копалку. Ждем когда картошка поспеет. Надо испытывать.

Будем ждать отчет good

Какой отчет? если б все было так просто, вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

Мне кажется слишком большой угол атаки и отсутствие боковых ребер скажется и будет просто распахивать канаву и работать как обычная веерная, но это только доводы. В инете есть один вариант, мне нравится, если буду делать то именно с таким ножом

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Легко и просто, отрезал

буду пробывать ,деваться некуда

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

sos кто ремонтировал кпп луаз, подскажите как должны стоять валики и шарики переключалок, ато я сдуру розобрал всё, а собрать :bang:. Задавал вопрос в профильной но там пока тихо. Заранее спасибо!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сирожик пишет:

sos кто ремонтировал кпп луаз, подскажите как должны стоять валики и шарики переключалок, ато я сдуру розобрал всё, а собрать :bang:. Задавал вопрос в профильной но там пока тихо. Заранее спасибо!

Зайди на форум Луазбука там дадут любой ответ по ЛуАЗам.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Легко и просто, отрезал

буду пробывать ,деваться некуда

https://www.youtube.com/watch?v=fTei2igds1o
самый удобный способ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сирожик пишет:

валики и шарики

фиксаторы между валиками. шарики под пружинками. как на пальцах объяснить не знаю. смотрите рисунок...фиксаторы надо вкидывать сверху после установки нижнего валика...и так далее

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Будем ждать отчет

При любом исходе, будет yes3

Александр1967 пишет:

вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

Я бы так не сказал. Если скорость подобрать, всё полезет как надо и куда надо.

Aтом пишет:

будет просто распахивать канаву и работать как обычная веерная, но это только доводы.

Рябят!!! Ну ни капли оптимизма. ya Стареете что ли? Сплошной скептицизм. Я изначально планировал подобную, но потом увидел случайно кино и офигел, оказывается уже кто то умудрился сделать, что и укрепило меня в мысли и упростило работу. В общем содрал я один в один (за исключением крепленя к навеске), благо автор любезно поделился всеми нюансами на эл.почту, правда общаться пришлось через переводчика да на пальцах. Но мы друг друга поняли. Вот его видео. Интересно ваше мнение по этому поводу. Мне бы и просто веерка подошла, так как трясти нечем. Но как кто то сказал что легкие пути не для нас.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

у вас такая же легкая рассыпчатая почва, без травы?

Да, почва у нас не подарок, но есть один огород на песочке.

Владимир Вл пишет:

Вот то что я вам предлагал.

Спасибо! Я помню, и даже сделал, что бы если вдруг надежды не оправдаются потом не бегать как ошпаренный. Сравню результат и сделаю выбор.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот леплю роторку долгострадальную попробую ботву косить ,на сено не успел. Визг шестерень из дифа страшен, надеюсь притрётся.

Вложение
img20180805182319.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

И вечно на стойку лапы надевается всё что есть.

Вот это и раздражает. Потом на этом хвосте земля едет до конца борозды. Вот уже чешу репу, может какую нибудь приблуду придумать, что бы шла на расстоянии перед стойкой лапы и собирала на себя все нифеля, типа голой стойки без лапы.

NIK ИВ пишет:

По чисто вырванному огороду это одно, тут хочется что бы и спину сильно не гнуть для подготовке площади для копания.

В том то и весь вопрос. Иначе по трудозатратом то на то и выходит. На доскональную чистку огорода уйдет больше времени чем на выкапывание. В любом случае триммером наверное пробегусь.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Рябят!!! Ну ни капли оптимизма.

Скрестим пальцы на удачу victory

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Рябят!!! Ну ни капли оптимизма.

дело в том Роман,что делал ты все это скрытно,секретничал так сказать,а я бы тебе сразу сказал на своем опыте что эта конструкция не удачная,пусть у меня была немного не такая но похожая,был у меня огрызок газового баллона я делал из него ,то есть нож был закруглённый в длинную сантиметров 20,я к нему приварил прутки (ровные) так земли нагребает во всю эту конструкцию и всё,пошел бульдозер,мне хватило метров 15 чтоб выкинуть эту конструкцию и сделать веерку,тут конечно даже "позориться" не стал,показал как известно только веерку.......угол атаки у меня был в разы меньше твоего,ну в пределах 20-25 градусов.......

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Вот леплю роторку долгострадальную попробую ботву косить ,на сено не успел. Визг шестерень из дифа страшен, надеюсь притрётся.

Не могу найти сошники, как корова слизала и на чермете их давно не видели, видимо теперь после посевной может что и будет. Тоже надо слепить хоть какую-нибудь

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

дело в том Роман,что делал ты все это скрытно,секретничал так сказать,

Да чего там скрытного smile3 Просто показывать нечего было, все только на бумаге да в мыслях, на пальцах не знал как объяснить. Никакой военной тайны, так....маленькая интрижка. Собрал железки и спаял задень. Ну а главные помидоры наверное после испытаний будут tomato Хотя землю пробовал в лесу рыть, вроде все шишки на поверхности. На огороде покажет, если что порежем перегнем поправим. Ну а не пойдет, буду вееркой обычной копать. Как там великий сказал....Опыт, сын там чей то блудный, друг парадокса, гения племянник мать его через колено cen laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Визг шестерень из дифа страшен

wacko2 коническая пара должна работать в масляной(тап) ванне при таких оборотах. это не ручная дрель

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

дело в том Роман,что делал ты все это скрытно,секретничал так сказать,

Да чего там скрытного smile3 Просто показывать нечего было, все только на бумаге да в мыслях, на пальцах не знал как объяснить. Никакой военной тайны,

Я тоже хотел придать вееру какие то колебания, вертикально или вокруг оси, даже думал просто ексенрик с грузом для вибрации, но как то не срослось так и копали две лапы подряд. А теперь попробовали грохотную тряСУЧКУ и слышать не хотят про лапы с веером.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Кто то писал что нигрол с салидолом залить. А вообще то была мысль песка в эти лядские шестерни сыпануть может быстрей помирятся и затихнут хоть немного, после промыть и смазать.

кто то может писать что угодно. Но я скажу вот что,чем больше оно будет "притираться",тем ближе конец этим шестерням.
Откуда вообще такая идея о притирке шестерён??? dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

попробовали грохотную тряСУЧКУ и слышать не хотят про лапы с веером.

Так у меня ВОМа нет, трясти нечем. Больше не для каких дел он мне ненужен. Из за двух трех огородов делать ВОМ для трясучки а потом еще и саму трясучку смысла не вижу. Разве что транспортер от колес закрутить, и сделать транспортерку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

. Из за двух трех огородов делать ВОМ для трясучки а потом еще и саму трясучку смысла не вижу.

ну эт ты вообще зря сказал.....да тут у большинства даже не 2-3 от огорода а вообще один и тот в 3-5 соток..... ВОМ то нужен не только для трясучки.......с ним открываются новые возможности использовать трактор как полноценного помощника а не так чтоб вспахал и в стойло до осени......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

ВОМ то нужен не только для трясучки.

Серёга, не спорю, ВОМ много для чего нужен, но не мне. Нечего мне им крутить и не предвидится. Плюс к тому сделать как у тебя, у меня врядли получится, а делать городьбу абы как я не буду. Так что из за одного двух дней в году работы для него. Даже и заморачиваться не буду.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Покажите (пока не поздно)как приделать гребёнку для оборотного плуга.И если можно узел фиксации оборотного плуга.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

. Из за двух трех огородов делать ВОМ для трясучки а потом еще и саму трясучку смысла не вижу.

ну эт ты вообще зря сказал.....да тут у большинства даже не 2-3 от огорода а вообще один и тот в 3-5 соток..... ВОМ то нужен не только для трясучки.......с ним открываются новые возможности использовать трактор как полноценного помощника а не так чтоб вспахал и в стойло до осени......

Активные с.х. орудия не плохо запитываются обычными двигателями для мотоблоков.
https://www.youtube.com/watch?v=vPFSO_Vimmk

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
1202 пишет:

Активные с.х. орудия не плохо запитываются обычными двигателями для мотоблоков.

Ну да, запитываются, легко, только стоит такой моторчик у нас больше половины моего трактора.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Владимир Вл пишет:

Вот то что я вам предлагал. с наименьшими затратами. на любой почве и результат не хуже чем на вашем видео

У меня похожая , только , что сестре пару бороздок проехал . Сфотать правда нечем было .

Вложение
sam6186.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах