Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2497 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Василич пишет:
1202 пишет:

Активные с.х. орудия не плохо запитываются обычными двигателями для мотоблоков.

Ну да, запитываются, легко, только стоит такой моторчик у нас больше половины моего трактора.

Гидромоторы стоят не дешевле,и один мотор может ставится на все агрегаты точно как кардан. Городить ВОМ из хрени я не могу так как имею три минитрактора и только один имеет ВОМ,а с.х. агрегаты должны быть универсальными ко всем трем. Практика показывает что при такой компоновке работа трактора и активного агрегата идет не зависимо друг от друга,а это является большим плюсом.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Кто то писал что нигрол с салидолом залить. А вообще то была мысль песка в эти лядские шестерни сыпануть может быстрей помирятся и затихнут хоть немного, после промыть и смазать.

кто то может писать что угодно. Но я скажу вот что,чем больше оно будет "притираться",тем ближе конец этим шестерням.
Откуда вообще такая идея о притирке шестерён??? dntknw

Ну как-же? Пятно контакта, монтажный размер.... laugh

Это мысли от досады, что делал всё как лучше, зазор на две бумажки и положение шестерён относительно друг друга самое плавное, а оно грохотит и вирищит на оборотах. Кстати в последних китайских косилках к мототракторам в некоторых стоит двухрядная цепь с паразиткой для обратного вращения и деревяшка поддерживает снизу, точно так как я мечтал сделать раньше, как будто китайцы идею с форума выдрали. Атом ещё писал что будет звёздочки сьедать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Всех с Праздником Первого Спаса (Маковей).
Давайте с копалками (и косилками laugh ) перейдём в их родную тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227... там есть всё что надо.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

ВОМ то нужен не только для трясучки.

Серёга, не спорю, ВОМ много для чего нужен, но не мне. Нечего мне им крутить и не предвидится. Плюс к тому сделать как у тебя, у меня врядли получится, а делать городьбу абы как я не буду. Так что из за одного двух дней в году работы для него. Даже и заморачиваться не буду.

А чего там абы как???? Вал вывел с вторичного и все!!!! Это так тебе кажется что он не нужен т.к его нет, а когда будет, то применение ему найлется 100%. Мне тоже особо он и не нужен, но я знаю точно, что их на новом табурете будет 2, один спереди, двухскоростной и один сзади передачи на 4 около того. И когда они будут, то уж применение я найду это точно.ТАК ЧТО ВЫВОДИ ВОМ!!!!!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Активные с.х. орудия не плохо запитываются обычными двигателями для мотоблоков.
https://www.youtube.com/watch?v=vPFSO_Vimmk

Я вот как раз в таких размышлениях!!!! Скорость у моего табурета ну прям для фрезы, а ВОМа нет и не сделать. А вот поставить такой моторчик можно, только следом сразу выплывает куча НО. Отсутствие сцепления, ну можно ременное и второе это нужен понижающий редуктор. В итоге получается , что надо собрать почти что трактор laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

А чего там абы как???? Вал вывел с вторичного и все!!!! Это так тебе кажется что он не нужен т.к его нет, а когда будет, то применение ему найлется 100%. Мне тоже особо он и не нужен, но я знаю точно, что их на новом табурете будет 2, один спереди, двухскоростной и один сзади передачи на 4 около того. И когда они будут, то уж применение я найду это точно.ТАК ЧТО ВЫВОДИ ВОМ!!!!!

SHOW MUST GO ON II
Решился, выдернул таки родную коробку, ради этого самого ВОМа ,решился таки , если неполучится - то и Х с ним, все равно мост снова уехал и шлицы на вторвалу были на гране,ещё пару раз встать на дыбы и можно укорачивать вал и новые шлицы резать. Еле выдернул КПП, мало того что подрамник как коробка весит, так ещё и непонятно как я её всунул, прям миллиметры , у меня какая то мания , впихивать невпихуемое , нарушать ГОСТы, заполняя более 75%пространства .
Но по ходу, завтра и ближайшие дни - йа тож строитель,Иван привет!

Вложение
img20180814152424.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

А вот поставить такой моторчик можно, только следом сразу выплывает куча НО. Отсутствие сцепления, ну можно ременное и второе это нужен понижающий редуктор. В итоге получается , что надо собрать почти что трактор

По идее на моторах до 9л.с. вполне хватает и ременного сцепления.Редуктор городить тоже проблем не возникает с ременной и цепной передачей все знакомы,передаточное соотношение посчитать не трудно какое и куда надо. У меня мотолебедка с двигателем в 6.5л.с. уще 4 года работает без особых нареканий и там как раз сцепление ременное,а понижающий редуктор сделан цепью. Установку с ДВС лучше делать блочной,чтоб можно было легко устанавливать на разные агрегаты.
https://www.youtube.com/watch?v=kWeGEjQJB3Y&t=1s

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
TDL39 пишет:
1202 пишет:

мотолебедка с двигателем в 6.5л.с.

hi Где можно глянуть?

Вот копаем картошку с помощью мотолебедки. Вообще кроме пашни в огороде все остальное делаем мотолебедкой.
https://www.youtube.com/watch?v=MlzKuGpEyeA

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дибилоидное колесо от СЗД ,решил покрыху сменить, мало того что все 5 болтов что обод стягивает, порвал, так ещё и не могу выбрать полдиска, и салярой пролил, и кувалдой бил, и ломом и монтажкой. Осталось только резать резину , вот он ГОСТ, и резина выпуска 85 года, и ведь если бы не трещины - не менял бы, просто есть новая, даже 2 и ещё одно колесо на тележке.

Вложение
img20180814185439.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Владимир Вл пишет:
Сирожик пишет:

валики и шарики

фиксаторы между валиками. шарики под пружинками. как на пальцах объяснить не знаю. смотрите рисунок...фиксаторы надо вкидывать сверху после установки нижнего валика...и так далее[изображение][изображение]

Спасибо Владимир, а нет такого же рисунка для роздатки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

и салярой пролил, и кувалдой бил, и ломом и монтажкой.

угольник нужен. угольник и тяжелый молоток и все слетает за минуту

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сирожик пишет:

а нет такого же рисунка для роздатки?

вы с гуглом поссорились?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Я вот как раз в таких размышлениях!!!! Скорость у моего табурета ну прям для фрезы, а ВОМа нет и не сделать. А вот поставить такой моторчик можно, только следом сразу выплывает куча НО. Отсутствие сцепления, ну можно ременное и второе это нужен понижающий редуктор. В итоге получается , что надо собрать почти что трактор

Вот я уже показывал готовый вариант.https://www.youtube.com/watch?v=Kmzq8bdfMV0

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Владимир Вл пишет:
Сирожик пишет:

а нет такого же рисунка для роздатки?

вы с гуглом поссорились?[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]

Склоняю голову, спасибо Владимир !!! Ато гугл не помог !?Завтра буду пробовать собирать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Плюс к тому сделать как у тебя, у меня врядли получится,

я тут постоянно распинаюсь,вот пару дней назад только Юре-Алексеичу толковал,ну ладно у него реально там места нет,ну у тебя то пространство под сиденьем что футбольное поле,ищи мини-кпп типа москвича,выводи с первичного КПП 08 фланец и вперёд,по идее то только этот фланец и придется точить,ну и ещё посадочное под сальник,хотя его можно взять например с моста УАЗа......а ВОМ много куда нужен,снегоротор,опрыскиватель,ботвосбивалка или тебе по кайфу брызгать жука вручную? или косить ботву? и причем я чисто опрыскивателем себе в этом году почти на целую сварку заколымил, ещё чуть ежами поднабрал и купил.........так что как правильно говорят что когда его (ВОМа) нет и кажется что он и ненужен,только сегодня разговаривали с друзьями насчёт мобильника,вроде когда они пошли я тоже думал нахрена он мне,а сча дома забыл и всё.....ты уже выпал из жизни........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
1202 пишет:
Промах пишет:

Дибилоидное колесо от СЗД ,решил покрыху сменить, мало того что все 5 болтов что обод стягивает, порвал, так ещё и не могу выбрать полдиска, и салярой пролил, и кувалдой бил, и ломом и монтажкой. Осталось только резать резину , вот он ГОСТ, и резина выпуска 85 года, и ведь если бы не трещины - не менял бы, просто есть новая, даже 2 и ещё одно колесо на тележке.

Когда был в армии точно так же на Урале колесо снимали пять человек,потом пришел и один им эти диски снял.Как говорится "К ветряку и ветер нужен".

Да я боюсь этих уголков летающих, хотел как то прессом, и вроде саляра по периметру протекла, но , колесо не поддается и в рамку пресса не влезло, ну я его завтра , ссс..ку ,ломом затолкаю, выпресую родным полудиском , или от Оки на 12" ,думаю поможет .
Или порежу, хоть и жалко .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

угольник нужен. угольник и тяжелый молоток и все слетает за минуту

Мне надо было демонтировать колесо со своего лесовоза,если верить интернету,то они стоят на камазе или урале, так вот чесал я затылок ,а сам лежу с переломами и пришла в голову светлая идея,отжимать резину дровоколом. good

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:
1202 пишет:
Промах пишет:

Дибилоидное колесо от СЗД ,решил покрыху сменить, мало того что все 5 болтов что обод стягивает, порвал, так ещё и не могу выбрать полдиска, и салярой пролил, и кувалдой бил, и ломом и монтажкой. Осталось только резать резину , вот он ГОСТ, и резина выпуска 85 года, и ведь если бы не трещины - не менял бы, просто есть новая, даже 2 и ещё одно колесо на тележке.

Когда был в армии точно так же на Урале колесо снимали пять человек,потом пришел и один им эти диски снял.Как говорится "К ветряку и ветер нужен".

Да я боюсь этих уголков летающих, хотел как то прессом, и вроде саляра по периметру протекла, но , колесо не поддается и в рамку пресса не влезло, ну я его завтра , ссс..ку ,ломом затолкаю, выпресую родным полудиском , или от Оки на 12" ,думаю поможет .
Или порежу, хоть и жалко .

налей воды по кругу диска покури 10 минут возьми уголок и стукни кувалдой и диск сойдёт а соляра и масло не помогут!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
power.s.90 пишет:
Промах пишет:
1202 пишет:
Промах пишет:

Дибилоидное колесо от СЗД ,решил покрыху сменить, мало того что все 5 болтов что обод стягивает, порвал, так ещё и не могу выбрать полдиска, и салярой пролил, и кувалдой бил, и ломом и монтажкой. Осталось только резать резину , вот он ГОСТ, и резина выпуска 85 года, и ведь если бы не трещины - не менял бы, просто есть новая, даже 2 и ещё одно колесо на тележке.

Когда был в армии точно так же на Урале колесо снимали пять человек,потом пришел и один им эти диски снял.Как говорится "К ветряку и ветер нужен".

Да я боюсь этих уголков летающих, хотел как то прессом, и вроде саляра по периметру протекла, но , колесо не поддается и в рамку пресса не влезло, ну я его завтра , ссс..ку ,ломом затолкаю, выпресую родным полудиском , или от Оки на 12" ,думаю поможет .
Или порежу, хоть и жалко .

налей воды по кругу диска покури 10 минут возьми уголок и стукни кувалдой и диск сойдёт а соляра и масло не помогут!

До саляры - вода часа полтора стояла . Пох и нах, не хочет покрыха с родного места сниматься - монолит мля , а миник с разобранной навеской,так что шибко не нажмёшь . Интересно, если я второе колесо в шиномонтаж привезу ,то они за50 рублец смогут снять , или нет. Жаль сейчас не подступиться ,чтоб снять, и так на руках прицепчик закатывал.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

я так понимаю я не в авторитете. спосил не ответили. да и ладно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
assur52_88 пишет:

привет самодельщикам. давно наблюдаю за форумом, смастерил уже 2 трактора на Вашых примерах. сейчас модернезирую одон из их. хочу сделать ВОМ. подскажите как лучше сделать. есть 3 варианта. 1-й привод 1-м ремнем от двигателя профиль Б. 2-й приод от первой кпп м-412 с самодельным редуктором. и 3-й КОМ привод кпп газ 53. Подскажите что лучше

И никто и не игнорит , но ради приличия - фото хоть бы показали, да на пальцах объяснили бы, что да как .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
assur52_88 пишет:

2-й приод от первой кпп м-412 с самодельным редуктором

Я за этот вариант.Ну надо обороты делать примерно 540.
Но дай больше информации по компоновке..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

И никто и не игнорит

действительно,если было что сказать то обязательно сказали бы,могу только одно сказать что 3й вариант лучше не рассматривать,обороты будут малы,а если повышать то КОМ не сдюжит,а по КПП м-412 я ничего сказать не могу,это к fil78 или Промаху.......

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

компоновка. двиг уд 25 - ремнь 1к3 далее кпп м412 и кпп газ 53 в куче как у генадия витера на ютубе, далее мост газ 21

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Дибилоидное колесо от СЗД

Чтобы сбить эту покрышку тяжелым молотком и обычной монтировкой надо 10 минут времени.Еще после армии один уже покойный старший коллега -водитель показал как это делать, и после того некогда не пользовался уголком. Даже самые старые колеса после прохода два раза по кругу монтировкой слетали с диска, в первую очередь надо чтобы резина висела над землей .... нужно под диск колодочку подложить, ну и монтировку забивать горизонтально чтобы дошла до диска потом поднимать вверх и бить по ней, поверьте быстро все получится. blush2

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

колеса гаез 53 с резиной мтз-82, нужни фото завтра сделаю

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
assur52_88 пишет:

далее мост газ 21

Колеса на мосту 21й какие будут?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
assur52_88 пишет:

я так понимаю я не в авторитете. спосил не ответили. да и ладно

Тут вы сами себе советчик!!! Сами решайте как вам проще и какие обороты на выходе нужны и тд. Ремень передаст ну максимум 10-12 лошадей, а то и 8-9 тут уже зависит от натяжки ремня диаметра шкива и от самого ремня. Во-вторых неплохо бы что бы сцепление было и откл на ВОМ, поэтому сами смотрите как вам проще dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
assur52_88 пишет:

колеса гаез 53 с резиной мтз-82, нужни фото завтра сделаю

При таких колесах задний с 21й долго не проживет, особенно при тяжелых работах типа пахоты например.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
Исаченко Сергей пишет:
assur52_88 пишет:

колеса гаез 53 с резиной мтз-82, нужни фото завтра сделаю

При таких колесах задний с 21й долго не проживет, особенно при тяжелых работах типа пахоты например.

я плуг не тащу за трактором. у меня идет только посадка, окучивание и уборка картофеля. но если так уж пошло, припахоте плугом в 2-20 ничего не сломало, 2-раза пробивал, больше нет, много бенза ням-ням

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах