Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2474 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:

На 2000 об/мин
1 пер. ГАЗ-21 (К=3,5) -> 4 пер. ГАЗ-51 (К=1) - ГП М20 (К-5,125) при диаметре колеса 68 см = 13,9 км/ч
2 пер. ГАЗ-21 (К=2,26) -> 4 пер. ГАЗ-51 (К=1) - ГП М20 (К-5,125) при диаметре колеса 68 см = 21,6 км/ч

У тебя там конвеер что ли laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
Grox0 пишет:

значит на первой передаче в волговской кпп и первой передаче в кпп газ51 будет скорость 13,9 км/ч???? так что ли

Если на КПП ГАЗ-51 включить 1 передачу (К=6,4) и на волговской первую, то при 2000 об/мин двигателя получим скорость 2,2 км/ч

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TDL39 пишет:
Промах пишет:

Нафиг не нужна задняя передача lol

Ну и руль - он же и кривой.

Не совсем понял:4,7 литра на 1(!!!) поршень?!

Ага, причем поршень горизонтально ходит.

Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

афиг не нужна задняя передача

Та один чувак завёл минский мотоцикл,а он завёлся в обратную сторону. laugh

Я ИЖ ПС заводил - чуть ногу не сломало отдачей , после этого заводил только с толкача ,да и кулачек зажигания переточил, чтоб в обратку не заводился, все равно от зажигания только кулачки да бобина работали, искра от аккумуляторов вырабатывалась.
Хохма была, когда чуваки пускач на МТЗе завели в обратку, и по ходу сам дизель вслед за ним , тоже, потому как , с их слов, передние стали задними

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

быть такого не может так как в редукторе пускача храповик и обгонная муфта

Значит наврали гады .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

быть такого не может так как в редукторе пускача храповик и обгонная муфта
Значит наврали гады .

Я расскажу правдивый случай. был я на шабашке и мы иногда пользовались трактором Т 40. Ну так как в колхозе с заводкой всегда проблемы,то я заезжал задним ходом на эстакаду и так его оставлял до следующего раза. Через несколько дней подхожу к прорабу и говорю,что нужен трактор,а он мне отвечает,трактор не заводится,говорит,вчера целый день на буксир тягали. Я сразу смекнул,и говорю,что у меня заведётся с полтыка. Ну если заведётся,то бери. Ищу трактор и переключаю реверс и трактор завёлся как надо. Это в гараже никто об этом не догадался. laugh

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Как и обещал фотки установленного блока

Вложение
12.jpg
viberimage13.jpg
viberimage14.jpg
viberimage15.jpg
viberimage16.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Хохма была, когда чуваки пускач на МТЗе завели в обратку, и по ходу сам дизель вслед за ним , тоже, потому как , с их слов, передние стали задними

Пускач точно в обратку не заведет,а вот на крутой подъем на ДТ-75 раз не дотянул и заглох и с выжатой муфтой вниз спустился и ею же решил притормозить,двигатель завелся в обратку. Скажу вам зрелище не из приятных,в выхлопную затягивает воздух,а из воздухана черный дым валит,давление масла на нуле.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

Я сразу смекнул,и говорю,что у меня заведётся с полтыка. Ну если заведётся,то бери. Ищу трактор и переключаю реверс и трактор завёлся как надо. Это в гараже никто об этом не догадался.

Когда летом на комбайне работал чтоб ДТ-75 никто не трогал брал на топливной аппаратуре откручивал крышку регулятора оборотов и совал скомканную бумажку под рейку подачи топлива. Сколько пытались взять трактор,никогда ни у кого ничего не выходило,даже у завгара и механика.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дмитрий Кр. пишет:

Как и обещал фотки установленного блока

Так неинтересно . Схема мне ненада , мне сырцы интереснее . Например мой скетч вот , дисплей 1602 . Что есть - 2 тахометра коррекция через прошиву ( спидометра ) ,счетчик моторчасов и счётчик времени работы https://cloud.mail.ru/public/JB1x/Aib9xbKcS

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Эпопея с поиском коробки космича -ради роликов первичного вала , закончилась , но ролики пока не получены .
На разборках цены были 2 и 1,5 килорублей , но , как показала практика - в чермете состояние лучше , но пока тама нету .
Один из местных владельцев магазина автозапчастей , согласился попробовать поискать на рынке , завтра узнаю , что да как и почём , а то может проще на разборке заказать.

06.12.2013 - 18:05
: 593

[quote=Промах
Хохма была, когда чуваки пускач на МТЗе завели в обратку, и по ходу сам дизель вслед за ним , тоже, потому как , с их слов, передние стали задними[/quote]
Стас ФИНН не раз писал-учите мат часть, чтобы знать принцип работы и не писать таких небылиц.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Промах пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Как и обещал фотки установленного блока

Так неинтересно . Схема мне ненада , мне сырцы интереснее . Например мой скетч вот , дисплей 1602 . Что есть - 2 тахометра коррекция через прошиву ( спидометра ) ,счетчик моторчасов и счётчик времени работы https://cloud.mail.ru/public/JB1x/Aib9xbKcS

Не совсем понял ваш вопрос,скеч собирал в программе FLProg,создателю программы большое спасибо,можно делать неслабые проекты на базе ардуино без знания языков програмирования и английского,схемы и печатку делал в протеусе,я говорил раньше что если кто заинтересуется то все зброшу чтоб зря не засорять тему,контролер использовал атмега 2560,я не программист ето так хобби параллельно конструированию самодельной техники,задавайте вопросы все отвечу что сам понимаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дмитрий Кр. пишет:
Промах пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Как и обещал фотки установленного блока

Так неинтересно . Схема мне ненада , мне сырцы интереснее . Например мой скетч вот , дисплей 1602 . Что есть - 2 тахометра коррекция через прошиву ( спидометра ) ,счетчик моторчасов и счётчик времени работы https://cloud.mail.ru/public/JB1x/Aib9xbKcS

Не совсем понял ваш вопрос,скеч собирал в программе FLProg,создателю программы большое спасибо,можно делать неслабые проекты на базе ардуино без знания языков програмирования и английского,схемы и печатку делал в протеусе,я говорил раньше что если кто заинтересуется то все зброшу чтоб зря не засорять тему,контролер использовал атмега 2560,я не программист ето так хобби параллельно конструированию самодельной техники,задавайте вопросы все отвечу что сам понимаю.

Кидайте на облако, всё что есть .Или мне в личку .

anatoliy.54.ekb пишет:

[
Стас ФИНН не раз писал-учите мат часть, чтобы знать принцип работы и не писать таких небылиц.

За что купил - за то продал . Мне ненужно знать как там у пускача чего , не касаюсь я их , а те кто столкнулся с подобным , то поправил и добавил , а не отправил изучать кинематику всего и вся face .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Kotelev пишет:

получим скорость 2,2 км/ч

спасибо ,понял ,нормально выходит !!! а как насчет эксплуатационных характеристик кпп волга ,нормальная она ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот тут попробовал гидромотор подключить как думаете по оборотам. обешали грушу подарить от бетономешалки но она большая около метра в диаметре , как думаете по оборотам пойдет или уменьшать. саму грушу хочу закрепить на передней ступице ваз 09

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:
Промах пишет:

Хохма была, когда чуваки пускач на МТЗе завели в обратку, и по ходу сам дизель вслед за ним , тоже, потому как , с их слов, передние стали задними

Пускач точно в обратку не заведет,а вот на крутой подъем на ДТ-75 раз не дотянул и заглох и с выжатой муфтой вниз спустился и ею же решил притормозить,двигатель завелся в обратку. Скажу вам зрелище не из приятных,в выхлопную затягивает воздух,а из воздухана черный дым валит,давление масла на нуле.

Так китайские дизельные водянки часто заводятся в обратную сторону и масло с воздух фильтра вылетает, главное быстро заглушить. Но там не так страшно ибо в шатунный вкладыш идёт не под давлением а впрыском в полость коленвала. Если ручкой слабо крутнёш так и в обрат.пошёл. А старые минские работали как вперёд так и назад почти одинаково.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

саму грушу хочу закрепить на передней ступице ваз 09

Насколько мне представляется,груша с диаметром около метра ,не будет дружить со ступицей таза,минимум ступица УАЗа,а самый лёгкий способ,это передняя ступица ГАЗ.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

по оборотам пойдет или уменьшать

Ваня, обороты груши не должны превышать 35 об/мин, если выше - раствор начинает прилепать к стенкам груши

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
fil78 пишет:

саму грушу хочу закрепить на передней ступице ваз 09

Насколько мне представляется,груша с диаметром около метра ,не будет дружить со ступицей таза,минимум ступица УАЗа,а самый лёгкий способ,это передняя ступица ГАЗ.

На моей мешалке передняя ступица Москвича, диам груши порядка 75 см,, по дню могу уточнить. Замес на 2 ведра цемента выдержала.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Насколько мне представляется,груша с диаметром около метра

ну это по памяти, знаю что больше чем заводская

Сергей211 пишет:

не должны превышать 35 об/мин

по оборотам понятно, спасибо.

Сергей211 пишет:

передняя ступица Москвича, диам груши порядка 75 см,

значить сначало надо грушу привести а потом уже дальше думать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

я вот тут попробовал гидромотор подключить

Я тож пробывал б.ушный такой гидромоторчик на косилку.
И он очень быстренько сдох...
Ну и х. с ним...)))

Вложение
imag2946.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Я тож пробывал б.ушный такой гидромоторчик на косилку.

лежит еще один аксиальный, но он размером побольше, потом проверю да может на бур поставлю его

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

У нас заканчивается заготовка сена,

Я тоже вчера себе последний прицеп привез..., и то это уже на подстилку в основном.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

вот на крутой подъем на ДТ-75 раз не дотянул и заглох и с выжатой муфтой вниз спустился и ею же решил притормозить,двигатель завелся в обратку

В армии при прохождении срочной 255й КРАЗ при перегрузе двигателя тоже в обратку заводился раза три..... , мотор потом долго мыть blush2

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
anatoliy.54.ekb пишет:

Хохма была, когда чуваки пускач на МТЗе завели в обратку, и по ходу сам дизель вслед за ним , тоже, потому как , с их слов, передние стали задними

Стас ФИНН не раз писал-учите мат часть, чтобы знать принцип работы и не писать таких небылиц.[/quote]
Самое интересное что трактор ЮМЗ-6 с двигателем Д-65 может завестись в обратку пускачем,так как у него на редукторе нету обгонной муфты.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

Самое интересное что трактор ЮМЗ-6 с двигателем Д-65 может завестись в обратку пускачем,так как у него на редукторе нету обгонной муфты.

Такого не может бить,т.к. пускач пойдёт в разнос пока шестерня зацепления отобет.

Вложение
265.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
БандЄра пишет:
fil78 пишет:

я вот тут попробовал гидромотор подключить

Я тож пробывал б.ушный такой гидромоторчик на косилку.
И он очень быстренько сдох...
Ну и х. с ним...)))

Вложение
foto0137.jpg
foto0138.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10260
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Я в то лето всю траву пожег, ядрёна химия, не хуже раундапа, и зиму простоял разведённый, так в апреле побрызгал- май и пол июня ни травинки. Но , на огороде , только тропинки брызгали.

Я за гаражом обрабатывал,так как металлолом врастает в траву,а больше нигде не применяю,это очень некрасиво,как после ядерного взрыва.Но ещё хуже,когда после обработки,не растёт ничего красивого,одни бурьяны .
был и прикол с этим препаратом. Однажды,надо было обработать поле после застоя. Купил две бутылки и поставил на трёхфазный щиток. Это было достаточно высоко,что бы дети не достали.Но не тут то было.Моя дочка умудрилась достать и в пробке бутылки пробила гвоздём дырки и обработала дочку соседа. cry Я не на шутку испугался,но после просмотра интернета успокоился,оказывается,что бы отравить кошку,нужно около 100 грамм.

мы одно время обработали территории подстанций, сначала прикольно казалось, чисто, траву косить не надо, но это пока дожди не пошли - грязь сплошняком, без сапог не пройти, машину вообще не загнать, сразу валится. ну её нафиг.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Такого не может бить,т.к. пускач пойдёт в разнос пока шестерня зацепления отобет.

Тем не менее работает все нормально,а твоя схема редуктора как раз с МТЗ у ЮМЗ редуктор по другому сделан.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
power.s.90 пишет:
БандЄра пишет:
fil78 пишет:

я вот тут попробовал гидромотор подключить

Я тож пробывал б.ушный такой гидромоторчик на косилку.
И он очень быстренько сдох...
Ну и х. с ним...)))

А подробней, пожалуйста, можно о твоей косилке?
Шо за гидромоторчик, и ширина захвата?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах